Четверг, 15 Апреля 2021, 12:03

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Как создать тему о своем проЭкте, чтобы вас не съел Ферамон (Памятка)
Как создать тему о своем проЭкте, чтобы вас не съел Ферамон
Deadly-manДата: Пятница, 07 Января 2011, 11:59 | Сообщение # 1
Дай мне редимер!
Сейчас нет на сайте
Недавно, после НГ наткнулся на тему, где два эээ... человека обсуждали и осуждали Ферамона. Мол, губит новичков и тому подобное (сейчас темы нет). И решил написать такую памятку.
Запомни:

1. Если ничего в проекте нет - НЕ создавай тему в проектах в разработке! Почему? Накинется не один Ферамон. И будет хуже...

2. Если уж создал - пиши грамотно и соблюдай правила раздела, пиши понятно и связно.
Вот, например, моя тема про давний проект Spider System.
Полистайте вниз. Увидите:
Quote (FERAMON)
Ребёнку 11 лет. Он хочет денег и затеял коммерческий проект. Только вот сам он видимо ничего делать не будет.

Видим, нужно что-то да сказать в оправдание, тем более, если собираем команду. А то еще никто не пойдет. Мой ответ:
Quote (Deadly-man)
Извините, конечно, но я как раз делаю большинство вещей сам. Конечно есть проблемы, но возникают не очень часто. Да, признаю моделер из меня как из шпрота балерина. Да, признаю. Моя специальность - собственно UDК и скриптинг, максу учиться времени нету. И проект, кстати не совсем коммерческий)

Суть ясна, вроде грамотность присутствует. Так? А теперь посмотрим на реакцию Ферамона:
Quote (FERAMON)
Да, тебе не 11 лет, как написано в профиле. Нет у тебя ошибок 11 летнего. Ну, тогда просто сделай платформер!

Я вот почитал шапку темы и нет никакого интереса вступать в проект.

Мы энтузиасты-мы работаем за интересную идею!

Что? Цель выполнена - я в глазах других нормальный человек, который хочет работать и продвигаться. Кто-то скажет "Мне плевать на мнение других!", но если видят - проект, простите, дерьмо и автор идеи лентяй - не пойдут в команду. Оно нам надо?

3. Если у вас в каждом слове "ашипка" - спор ни к чему хорошему не приведет. Вне зависимости от того с кем.
Представим себе картину: некий... безграмотный лентяй(бл) затеял гига-мморпг про "ельфов". Пришел Рома(Ф) и начал его критиковать:
Code

БЛ: Люди! Я играл, играл в вов, и миня асенила, я понял что я мегагений которыйможет написать игрулю! Я за неделю выучил все языки праграмирования и написал игру небальшую! Вот сылка на обзор игры. Но не обрашяйте вниманния на то что там какаята компанийа ее зделала, эта ани у миня украли игру!  
Я хачу что бы мне художники, праграмисты, сценаристы, и какиита люди каторые могут памочь мне с музыкай помогли сделать мегаигру!  
Там можна зразу с нескалькими людьми играть па интернету! Там расывсякие, типо людихомяки (я их придумал! Не нужно варавать идею, я на ние автарскае права купил на рынке!) и там всякие ельфыптицы, и никаких людей! Будут мужчины и палитеарпинолы(непанятные но не женчины, а то женшины все игры портят!!!!!!!!!!!!"!!!!!!!Ё!!"1!!!!!!!!!!!!""!"!Ё!Ё!!Ё!Ё!Ё!)  
И там вабще крута будет!  
Еще! Я не плоха знаю рускай языг, проста я гений, а гениев не панимают(мне мама сказала)!  
Ф: Ребенок переиграл в вов. И теперь захотел создать "мега игрулю", а сам ничего делать не будет.
БЛ: ТЫ ВАЩЕ КТО ТОКОЙ?! Я СУПЕР-ПУПЕР ПРАГРАМЫСТ, А ТЫ ИДИ ОТСУДА! СДЕСЬ МОЯ ТЕМА!

Результат - автор помечен троллем, ему влепили минус и отправили париться в баню. А если из него что-то могло выйти? Ну вот, он себя загубил.

Надеюсь эта маленькая статья заставит авторов "гига-мморпг" задуматься и не страдать фигней.
Спасибо за внимание.
FERAMONДата: Пятница, 07 Января 2011, 12:07 | Сообщение # 2
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Deadly-man, и почему я стал неким ночным кошмаром форума?

Для критики есть одна фанатская программа под названием "Ферамон-генератор критики": http://gcup.ru/load....1-0-700

Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
Deadly-manДата: Пятница, 07 Января 2011, 12:10 | Сообщение # 3
Дай мне редимер!
Сейчас нет на сайте
хрен его знает. Это если судить по одной теме)
ezhickovichДата: Пятница, 07 Января 2011, 12:10 | Сообщение # 4
[Великий и могучий хозяинъ]
Сейчас нет на сайте
Quote (Deadly-man)
Надеюсь эта маленькая статья заставит авторов "гига-мморпг" задуматься и не страдать фигней.

Сомневаюсь, что они пройдут входной тест... wink

Я: О великий повелитель этой ничтожной вселенной - сокращённо ЁЖ!
Deadly-manДата: Пятница, 07 Января 2011, 12:11 | Сообщение # 5
Дай мне редимер!
Сейчас нет на сайте
а, да... А мне его не пришлось проходить)
FERAMONДата: Пятница, 07 Января 2011, 12:12 | Сообщение # 6
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (ezhickovich)
Сомневаюсь, что они пройдут входной тест...

Мимо меня они точно не пройдут smile

ezhickovichДата: Пятница, 07 Января 2011, 12:21 | Сообщение # 7
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
"Ферамон-генератор критики"

Прога жжёт... biggrin

Deadly-manДата: Пятница, 07 Января 2011, 12:30 | Сообщение # 8
Дай мне редимер!
Сейчас нет на сайте
ну-ка, отферамоню свою статью)

Добавлено (07.01.2011, 12:30)
---------------------------------------------

Сообщение отредактировал Deadly-man - Пятница, 07 Января 2011, 13:13
cougraAccДата: Пятница, 07 Января 2011, 12:52 | Сообщение # 9
Яркая личность GD
Сейчас нет на сайте
программа писалась с подобия своего?

कृष्ण यजुर् वेद के उपनिषद संस्कार, ज्ञान और वैदिक धर्म के ध्यान के पहलुओं के बारे में बताते हैं। सन्ध्या अनेक देवताओं के गायत्री मंत्र और कई सूत्र हमें इससे प्राप्त हैं। इसमें ब्रह्म ज्ञान प्राप्त करने की योग्यता पाने की प्रक्रिया (आत्म-शुद्धिकरण) के बारे में भी बताया गया है। इस उपनिषद में आद्यात्मिक साधकों के लिए वांछित तपस्या, इन्द्रिय-निग्रह, सत्य और धार्मिक जीवन बिताने पर ज़ोर दिया गया है।
ezhickovichДата: Пятница, 07 Января 2011, 12:53 | Сообщение # 10
Сейчас нет на сайте
cougraAcc, ну это ты у ящера спроси...

FERAMONДата: Пятница, 07 Января 2011, 12:55 | Сообщение # 11
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
cougraAcc, Не я писал программу. Это творение ТовТрипера wink

cougraAccДата: Пятница, 07 Января 2011, 12:56 | Сообщение # 12
Яркая личность GD
Сейчас нет на сайте
FERAMON, ну значит художественно "срисовал"

कृष्ण यजुर् वेद के उपनिषद संस्कार, ज्ञान और वैदिक धर्म के ध्यान के पहलुओं के बारे में बताते हैं। सन्ध्या अनेक देवताओं के गायत्री मंत्र और कई सूत्र हमें इससे प्राप्त हैं। इसमें ब्रह्म ज्ञान प्राप्त करने की योग्यता पाने की प्रक्रिया (आत्म-शुद्धिकरण) के बारे में भी बताया गया है। इस उपनिषद में आद्यात्मिक साधकों के लिए वांछित तपस्या, इन्द्रिय-निग्रह, सत्य और धार्मिक जीवन बिताने पर ज़ोर दिया गया है।
FERAMONДата: Пятница, 07 Января 2011, 12:58 | Сообщение # 13
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (cougraAcc)
FERAMON, ну значит художественно "срисовал"

Да, когда-то я был злым критиком. Но потом я выспался и стал просто душкой smile

sk0rpi0nДата: Пятница, 07 Января 2011, 13:00 | Сообщение # 14
Tiberium
Сейчас нет на сайте
Сорри за оффтоп, но прога реально кул! biggrin
Отферамонил кусок статьи Деадли-мэна, с диалогом меганеадеквата, или как это назвать biggrin

Adventures of the Purple Ball - готов.
Wanderer - готов.
Serg1971Дата: Пятница, 07 Января 2011, 13:00 | Сообщение # 15
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Такое - ждёт каждого школоло, который хочет сделать ММО без всяких знаний! biggrin

Сообщение отредактировал Serg1971 - Пятница, 07 Января 2011, 14:57
BOOMДата: Пятница, 07 Января 2011, 13:00 | Сообщение # 16
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
Только "чтоб вас не съел Ферамон" - заставило меня сюда зайти. happy

А что вы, прям, сделали из Ферамона - ночного дьявола, несущего кошмар каждой теме, появляющейся на форуме surprised

Вообще, критика никогда не мешала творчеству. Только есть одно но: темы умирают только потому, что автор не может и не умеет принимать критику.

ezhickovichДата: Пятница, 07 Января 2011, 13:03 | Сообщение # 17
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
ТовТрипера

!= TovTripleZ, ну это к сведению... happy

Добавлено (07.01.2011, 13:03)
---------------------------------------------
Serg1971, ЛОЛ...

QWER56Дата: Пятница, 07 Января 2011, 13:14 | Сообщение # 18
старожил
Сейчас нет на сайте
Надо игры хорошие делать и темы грамотно оформлять. Тогда никакой ферамон вам не помешает.

ConsMark - поисковик по интернет магазинам.
cougraAccДата: Пятница, 07 Января 2011, 13:16 | Сообщение # 19
Яркая личность GD
Сейчас нет на сайте
QWER56, Ферамон это стимул... нужно стараться что бы добиться его "Ниххохо себе" У ребят есть цель

Serg1971Дата: Пятница, 07 Января 2011, 13:18 | Сообщение # 20
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Quote (QWER56)
Надо игры хорошие делать и темы грамотно оформлять. Тогда никакой ферамон вам не помешает.

Всё верно - грамотно оформленая тема, много информации о проекте, адекватность ТС - и в теме будет 0% флуда! Роман спокойно мимо пройдёт. И в теме будут дельные советы и помощь!

Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Как создать тему о своем проЭкте, чтобы вас не съел Ферамон (Памятка)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2021 Рейтинг