Пятница, 19 Апреля 2024, 23:56

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Сегодняшние программисты
Сегодняшние программисты
XArDaS777Дата: Вторник, 21 Декабря 2010, 20:18 | Сообщение # 1
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Статья собственного написания и рассказывает о том, какие программисты по сей день существуют на нашей планете. Имена не писал. На этом форуме никого не имею ввиду.

Случай 1# Еще когда мне купили компьютер, я интересовался только играми. Но компьютер (стояла Windows XP) постоянно перезагружался или вылетал синий экран. Ко мне часто приходили "программисты" и говорили:
-- Нужно переустановить Windows
-- Придется переустановить винду
и т.п.
Но проблема не решалась. После 4> переустановки, я нашел нормального мастера. Проблема оказалась в DirectX, но я сейчас не об этом. Эти программисты всегда говорили с очень умным видом, будто они все на свете знают. Они всегда ставили нод32, который всегда пропускал вирусы.
Случай 2# Когда я стал больше понимать в компьютерах (интернет уже был) я поставил своей тете Avast! 5 IS пиратку. Она работала, проблем не было. Тетя что только не делала с компьютером - он был засран и в один прекрасный день винда не запустилась.
Мастер:
--Эта винда 1998 года. Нужно установить нормальную (на самом деле стояла WinXPSP3)
Тут ясно. Грозит переустановка. Но программист стал черпать свой ум из нескончаемых источников:
--Это вирус.
Тогда для кого ЛайвСиДи?
Он поставил лицензионную (!) WinXP с лицензионным нодом32 (!). Сам мастер взял (не с меня) довольно большую сумму. То ли дурак, то ли деньги зарабатывает.
Случай 3# Поставил одному из своих учителей линукс, дело в том, что ему надоели вирусы и т.п. Пришла проверка:
--Почему нелиц. ПО стоит?
...
Тут все ясно. Ее пришлось снести и поставить WinXP.

Добавлено (21.12.2010, 20:18)
---------------------------------------------
Делитесь своими случаями с современными компьютерщиками:)


"Один в поле не воин" - подумал часовой и пошел спать
Слушайте любую музыку!




Сообщение отредактировал XArDaS777 - Вторник, 21 Декабря 2010, 20:18
simtikoДата: Вторник, 21 Декабря 2010, 20:49 | Сообщение # 2
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
XArDaS777, Если уж очень хочется, то можно почитать на ithappens.ru. Там полно таких историй

Сообщение отредактировал simtiko - Вторник, 21 Декабря 2010, 21:32
AnalogmanДата: Вторник, 21 Декабря 2010, 20:53 | Сообщение # 3
участник
Сейчас нет на сайте
Как говорил кот Базилио:

Пока живут на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки

Какое небо голубое
Мы не сторонники разбоя,
На дурака не нужен нож
Ему с три короба наврёшь
И делай с ним что хошь

TrelanДата: Вторник, 21 Декабря 2010, 20:53 | Сообщение # 4
участник
Сейчас нет на сайте
Эммм... Программисты программы пишут, а не компьтеры чинят.

А теперь по теме: Был наивесейший случай, когда у друга слетела винда, пришел мастер, ковырялся час, ничего не сделал и сказал, что комп только на свалку. Потом мы с другом решили починить сами ( все равно комп нежилец ), мы три часа бились с компом, сначала искали в биосе настройку Primary master, нашли, поставили, потом боролись с зависанием компа во время установки винды и наконец с нескольких попыток мы поставили винду.


Мои игры:
Planet Lander
Escape From Hospital (в разработке)

ProfgerДата: Среда, 22 Декабря 2010, 09:11 | Сообщение # 5
почетный гость
Сейчас нет на сайте
а я раньше работал сисадмином и системотехником) но пришло время и я понял что это не мое и координально изменил свои приоритеты и полюса) и теперь я необщаюсь с компами на ты) даж винду непереустанавливаю) ибо не мое это и все)
Serg1971Дата: Среда, 22 Декабря 2010, 10:53 | Сообщение # 6
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
XArDaS777, это происходит потому, что народ думает - раз человек может работать в Ворде и ставить Винду, при том, что там делать нефиг, а только раздел указать - то это Программист!!! crazy Это просто - обычные юзеры были...
Недавно был один случай со знакомым с работы. Заглючил у него, довольно престарелый комп, дома... Стал тормозить, при загрузке - чёрный экран, с просьбой установить дату и параметры в БИОСе, нажать F1 и т.д. biggrin Посмотрел он обьявления в газете и вызвал "высококлассного специалиста", гарантировавшего быстрое избавление от проблем... Тот покопался часа два, переустановил винду, затерев при этом всё что было на диске,(фотки было жалко особенно), ничего не сделал и в итоге - сказал что "мать" полетела, и надо её менять! biggrin Взял кучу денег и отбыл восвояси! Тогда, мой расстроенный знакомый решил посоветоваться с "местными" программистами с работы, то есть со мной, какую мать прикупить для старенького (3года) компа! После пояснения ситуации и моего недоумённого смеха,(вы все наверное сразу догадались - что просто батарейка биоса сдохла!), 10 минут после работы, и замены термопасты на проце - всё было исправлено. Только фотки потом долго востанавливали после форматирования...
Вот и такие есть спИцИ biggrin


evilCodeДата: Среда, 22 Декабря 2010, 11:15 | Сообщение # 7
The Metal
Сейчас нет на сайте
Я тогда ещё не разбирался в компах...
Короче проблема была такая: на экране вверху были полосы разноцветные, в играх тоже, и ещё белые точки, и ребутился через 10 мин.
Повезли к "мастеру". Он, как вы уже догадались, переставил винду biggrin (и файлы все затёр конечно же), протёр пыль с видюхи и сказал, что всё работает(за 500 руб поставил пиратскую винду!!!). Привезли мне комп, подключил, проверил... таже проблема. Отвезли назад, он ещё раз переставил винду(я ему говорил поставить ось другую, а он сказал, что у меня на компе слабый привод eek )....
После второй перестановки винды он сказал, что у меня видеокарта сломана, и нужно менять на новую.

P/S Та видюха у меня ещё лежит в тумбочке )


evilCode aka sanyok31



Сообщение отредактировал evilCode - Среда, 22 Декабря 2010, 11:16
mbitДата: Среда, 22 Декабря 2010, 11:22 | Сообщение # 8
частый гость
Сейчас нет на сайте
Ещё дело в том что все хорошие программисты в россии не работают, ибо даже 100 тыс рублей, не зарплата для него. Вот и остаются у нас только второго сорта.
TovTripleZДата: Среда, 22 Декабря 2010, 12:47 | Сообщение # 9
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Ко мне один раз программист зашёл, и так запрограммировал, что у меня теперь Ворд прямо с рабочего стола открывается, по щелчку мыши на иконке. Здорово, да?

Бледные дрыщекролики следят за вами

Сообщение отредактировал TovTripleZ - Среда, 22 Декабря 2010, 12:48
Serg1971Дата: Среда, 22 Декабря 2010, 13:20 | Сообщение # 10
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
TovTripleZ, Оооо - это наверно мего-труЪ программер!!! Много за работу взял? biggrin

AnalogmanДата: Среда, 22 Декабря 2010, 14:08 | Сообщение # 11
участник
Сейчас нет на сайте
У нас был в городе "программист", я ему свой старый комп таскал, когда он ломался. Первый раз сблся биос, который загружал диск A (дисковод) вместо диска E (сд-привод) и делал невозможным установку винды с диска (хард был пустой). Второй раз менял кулер. В первый раз он у меня взял 50 рублей, а во второй 300 (за сам ремонт, кулер я отдельно покупал). Дело было в 2002-2003 году, компов тогда почти ни у кого не было (по крайней мере в нашем меленьком отдалённом регионе), поэтому настройщики вообще были редкостью. А мне вот такой настройщик попался, много денег с меня не драл. Наверное, жадные настройщики это явление скорее характерное для больших городов, чем для маленьких.

Сообщение отредактировал Analogman - Среда, 22 Декабря 2010, 14:09
URGINSANДата: Четверг, 23 Декабря 2010, 23:15 | Сообщение # 12
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Помнится мне один случай. Однажды мой старый компьютер не включался (я тогда плохо еще в этом разбирался), так вот, вызвал мастера, он долго что-то смотрел, затем решил открыть крышку компа, и вдруг при открытии крышки из нее падает кулер), так вот, он прям при нас (мне и нескольких родственников) начал звонить своему другу и рассказывал о кулере, смеялся в трубку. После разговора по телефону сразу стал серьезным.

Я на драйве
TheShowMustGoOnДата: Четверг, 23 Декабря 2010, 23:32 | Сообщение # 13
I think I'm a banana tree
Сейчас нет на сайте
Про программистов интересных историй особо не знаю, но когда в школе учился (еще в 9 классе), 11-классники, в составе 4 человек, взяли машину и ночью сперли из школы все компьютеры smile
1. Они до этого устанавливали вместе с трудовиком решетки на окна в класс информатики biggrin видать секретный ход для себя сделали, не прикрутив где-то пару винтиков\шурупов.
2. Придя на следующий день в школу они активно строили свои версии, кем мог оказаться "коварный похититель".
3 и 4. Зачем им нужна была машина - не ясно, ведь они компьютеры спрятали (внимание!) в кустах в 300 метрах от школы biggrin
Через пару дней, в слезах\соплях они сознались.
з.ы. всех просто поставили на учет, ибо школа маленькая, все друг друга знают... smile


You Take My Breath Away

Сообщение отредактировал TheShowMustGoOn - Четверг, 23 Декабря 2010, 23:34
UndeadДата: Пятница, 24 Декабря 2010, 00:39 | Сообщение # 14
NeoAxis User
Сейчас нет на сайте
Quote (URGINSAN)
Помнится мне один случай. Однажды мой старый компьютер не включался (я тогда плохо еще в этом разбирался), так вот, вызвал мастера, он долго что-то смотрел, затем решил открыть крышку компа, и вдруг при открытии крышки из нее падает кулер), так вот, он прям при нас (мне и нескольких родственников) начал звонить своему другу и рассказывал о кулере, смеялся в трубку. После разговора по телефону сразу стал серьезным.

Я примерно также поступаю. когда подробатываю ремонтом компов.


Вcем зла.
IroNNДата: Суббота, 25 Декабря 2010, 11:03 | Сообщение # 15
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Программисты не чинят компы - это раз. Два - некоторые мастеры только хотят наварится. Мне один пришел, сказал что компу кирдык и путь один - на помойку. Я потом дня 2 его разбирал и короче все заработало

пол года учил GML. GameMaker отказывается теперь работать на моем компе...
Здравствуй Construct!
Serg1971Дата: Суббота, 25 Декабря 2010, 11:54 | Сообщение # 16
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Quote (IroNN)
Программисты не чинят компы - это раз.

IroNN, а кто чинит компы!? smile Разве есть такая профессия - чинитель компов!? biggrin Вот как-раз хороший программист и сможет починить комп, при том, что 85% неисправностей - это сбои ПО, Винды, драйверов, вирусы... Неужели вы думаете, что компьютер вам сможет починить мальчик, из отдела бытовой техники и электроники магазина? Манагер - как я их называю! biggrin Который, увлечённо как-то рекламировал системник мне с другом, когда тот позвал меня выбрать с ним подходящий для дома... Вся суть рекламы сводилась к смыслу - смотрите какой он стильный и чёрненький! smile А на мой вопрос - работает ли память в двухканальном режиме, сколько кеш-память у винчестера, какие режимы RAID поддерживает чипсет материнки, степпинг процессора и частота - он посмотрел на меня такими глазами, как будь-то я ему огненные письмена с неба читаю.... biggrin
Был как-то случай у моей знакомой, она в медучереждении работает... Так вот, стал у них один комп в бухгалтерии -сильно тормозить, по полчаса открывал программы, так же и почту отправлял... smile Они его ставили на отправку, а сами уходили на обед... Вызвали манагера из сервисного центра магазина... Он поставил "диагноз" (Вы только вслушайтесь! Это же - эпично, словно Лебединая песня!!! biggrin ) Он сказал: Ну, тут всё ясно, просто (все внимание!) процессор постарел и стал теперь выдавать меньшую частоту!!! Поэтому всё замедлилось... Процессор - надо менять!!!:D
Большего бреда - я в жизни не слышал! smile


TheShowMustGoOnДата: Суббота, 25 Декабря 2010, 13:17 | Сообщение # 17
I think I'm a banana tree
Сейчас нет на сайте
Quote (Serg1971)
процессор постарел



You Take My Breath Away
IroNNДата: Суббота, 25 Декабря 2010, 13:35 | Сообщение # 18
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Программист это программист. Не путать с мастерами.

пол года учил GML. GameMaker отказывается теперь работать на моем компе...
Здравствуй Construct!
Serg1971Дата: Суббота, 25 Декабря 2010, 13:43 | Сообщение # 19
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
TheShowMustGoOn, Ахаха!!! biggrin Из-за тебя - я умру раньше от смеха! smile Ты будешь виноват! tongue
ЗЫ. Пойду что-ли, пару Пентиум 4 положу на хранение.... Может состарятся до Пентиум 1... smile
Quote (IroNN)
Программист это программист. Не путать с мастерами.

IroNN, кто такой мастер? smile




Сообщение отредактировал Serg1971 - Суббота, 25 Декабря 2010, 13:46
SlavyanOOsДата: Суббота, 25 Декабря 2010, 13:59 | Сообщение # 20
Problems, developer?
Сейчас нет на сайте
Quote (Serg1971)

IroNN, кто такой мастер? smile

мастер по починке компов, блин. Есть такая профессия angry
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Сегодняшние программисты
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг