Пятница, 19 Апреля 2024, 20:26

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Как вернуть энтузиазм?!
Как вернуть энтузиазм?!
Lord16Дата: Суббота, 04 Декабря 2010, 22:14 | Сообщение # 1
Gruppo0
Сейчас нет на сайте
Спустя месяц я только сегодня зашел на огасода.ру и начал смотреть уроки открыл ЮДК делал учил book меня хватило только на полтора часа и потом я начал чувствовать как интерес снова начал пропадать как его вернуть?! Некоторые люди сидят целыми днями и учат а я и 3 часа в день не могу уделить занятию о котором так долго мечтал мне просто не охота что же делать как вы возвращаете энтузиазм интерес к созданию игры? cry
LorderonДата: Суббота, 04 Декабря 2010, 22:16 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Из-за чего ты начал заниматься игростроем?
PaintKillerДата: Суббота, 04 Декабря 2010, 22:24 | Сообщение # 3
Здесь мог быть ваш статус
Сейчас нет на сайте
Тебе не хватает терпения. dry
Пользуйся древним способом.
Поставь перед собой два стакана. Один из них наполненный до краёв водой, а второй пустой. И пальцем, по капле переноси воду из полного, в пустой.
Очень развивает терпение, усидчивость и силу воли. cool


Я критикую Ваши проекты. Но моя критика здравая и адекватная
Мой проект. "Карканус из Тейрёна"


Сообщение отредактировал PaintKiller - Суббота, 04 Декабря 2010, 22:35
LorderonДата: Суббота, 04 Декабря 2010, 22:33 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
Вот. Почитай. Может поможет. Но как сказал PaintKiller, тебе нужно терпенье, а не энтузиазм.
BetMoraДата: Суббота, 04 Декабря 2010, 22:41 | Сообщение # 5
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Lord16)
Спустя месяц я только сегодня зашел на огасода.ру и начал смотреть уроки открыл ЮДК делал учил меня хватило только на полтора часа и потом я начал чувствовать как интерес снова начал пропадать как его вернуть?! Некоторые люди сидят целыми днями и учат а я и 3 часа в день не могу уделить занятию о котором так долго мечтал мне просто не охота что же делать как вы возвращаете энтузиазм интерес к созданию игры?

тебе лучше бросить это занятия, и записаться на футбольную/баскетбольную/волейбольную секцию. Ты читаешь, но ничего не понимаешь, и тебе становится скучно. Из-за этого тебе перестает нравится это занятие.


Перекуём баги на фичи!
NimphomaniakДата: Суббота, 04 Декабря 2010, 22:54 | Сообщение # 6
Квадрат
Сейчас нет на сайте
BetMora +1



самая легкая книга по С++ тут
TimKruzДата: Суббота, 04 Декабря 2010, 23:04 | Сообщение # 7
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Lord16)
уделить занятию о котором так долго мечтал

Знаешь, у меня та же проблема. killed Мечтать не вредно.
Посмотри себе в глаза и спроси себя: "А на фиг мне это надо???"
Если ответ будет типа "Кхм... Сам не знаю! О_о" - бросай всё нафиг!
Если всё-таки зачем-то это тебе надо, возьми себя в руки и делай то, что считаешь нужным. Даже если нет особого энтузиазма.
Что есть энтузиазм?
Quote
Энтузиа́зм (греч. ενθουσιασμός, ενθουσίασις, «вдохновение, восторг, воодушевление») — положительно окрашенная эмоция. Состояние воодушевления.

Первоначально, словом энтузиазм обозначали состояние человека, одержимого божеством или находящегося под его влиянием (например, энтузиазм Пифии или вакханок). Позже, со времён поздней античности и практически до новейшего времени — эстетическая категория, характеризующая реакцию субъекта на возвышенное, прекрасное. Так, Сократ считал поэтическое вдохновение энтузиазмом.

В настоящее время энтузиазмом называют целеустремленность в достижении каких то целей.


Т.е. тут два выбора: или пересилить себя, и энтузиазм появится во время работы, или просто поверить в то, что твоя цель - по-настоящему важна (хотя бы для тебя самого), и ты должен её достичь. Самовнушение, короче...

Если тебя клонит в сон перед очередным учебником, ты ни чего из прочитанного не понимаешь или понимаешь с трудом, тебе кажется
то скучным или не правильным - значит, ты просто "не дорос" до нужного для понимания этого учебника уровня. Следовательно, нужно взяться за что-то по-проще. И не надо отчаиваться и считать, что заданная цель (мечта, скажем, сделать игру) - просто не достижима. Всё получится, но всему своё время. Знания надо "выращивать" с трудолюбием и старанием. В любом случае, это пригодиться. Или нет.




Сообщение отредактировал TimKruz - Суббота, 04 Декабря 2010, 23:18
TheShowMustGoOnДата: Суббота, 04 Декабря 2010, 23:21 | Сообщение # 8
I think I'm a banana tree
Сейчас нет на сайте
Lord16, Клик
Quote
Вам, наверное, немного не по себе. Часто ли? Часто… Это может быть очевидно, это может быть немного чуждо, внутри пусто, и огня в глазах нет. Много планов и идей, а не можете никак начать? Лень? Надоело всё? Я вас понимаю. Понимал. Цели есть какие-нибудь? Выкидывайте их — берёте, и лишаете себя удовольствия думать о невероятном и несущественно-неосуществимом.

Сегодня я расскажу о простом способе, как сделать свою жизнь лучше, во много раз лучше.



Нажми на лысого!!!


You Take My Breath Away

Сообщение отредактировал TheShowMustGoOn - Суббота, 04 Декабря 2010, 23:23
Lord16Дата: Суббота, 04 Декабря 2010, 23:34 | Сообщение # 9
Gruppo0
Сейчас нет на сайте
Quote (PaintKiller)
Поставь перед собой два стакана. Один из них наполненный до краёв водой, а второй пустой. И пальцем, по капле переноси воду из полного, в пустой.

ХАХАХА ладно попробую=) только с рюмками+
Quote (Lorderon)
Из-за чего ты начал заниматься игростроем?

мечтал мечтал и вот инет подключили нашёл сайт и начал)
Quote (BetMora)
Ты читаешь, но ничего не понимаешь, и тебе становится скучно. Из-за этого тебе перестает нравится это занятие.

огасода хороший сайт и мужик тоже хороший объясняет хорошо редко бывает непонятно очень редко biggrin
Quote (BetMora)
записаться на футбольную/баскетбольную/волейбольную секцию

я человек не той комплектации чтобы записываться на секции в дальнейшем я планирую поступить учиться на программиста раньше учил паскаль когда небыло инета и мне это секции как то по духу не подходят хотя физический вполне мог бы=)

Quote (TimKruz)
энтузиазм появится во время работы

я думал об это но не был уверен но сейчас попробую)+

Добавлено (04.12.2010, 23:34)
---------------------------------------------

Quote (TheShowMustGoOn)
Клик

+
LorderonДата: Суббота, 04 Декабря 2010, 23:35 | Сообщение # 10
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Lord16)
мечтал мечтал и вот инет подключили нашёл сайт и начал)

Конкретнее. Из-за чего тебе понравилось делать игры?
Lord16Дата: Суббота, 04 Декабря 2010, 23:40 | Сообщение # 11
Gruppo0
Сейчас нет на сайте
Quote (Lorderon)
Конкретнее. Из-за чего тебе понравилось делать игры?

не знаю точно интерес к компьютеру как и у большенства детей я нача проявлять интерес к компьютеру потом мне его купили 4 года назад а я всё думал как игры делаються узнал как а дальше вот что было http://gcup.ru/forum/20-10897-1

LorderonДата: Суббота, 04 Декабря 2010, 23:50 | Сообщение # 12
старожил
Сейчас нет на сайте
Просто мысленно возвращайся в то время, когда для тебя это было ново. smile
--------------------------------------------------------------
Вдохновляйся тем, что тебя привлекло к игрострою.
HagraelДата: Воскресенье, 05 Декабря 2010, 09:42 | Сообщение # 13
почетный гость
Сейчас нет на сайте
И мой совет - не берись в данный момент за серьёзные проекты, т. к. их скорее всего до ума не доведёшь в таком состоянии. Делай мини-игры и т. д. и т. п.

Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Как вернуть энтузиазм?!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг