Пятница, 26 Апреля 2024, 16:21

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » MachineL (Машенька) (Аккамулятивно-привилегировочный диалоговый бот)
MachineL (Машенька)
DimitriyMДата: Понедельник, 02 Апреля 2018, 17:26 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте!
Кому не лень, помогите развить бота.
Мы разработали аккамулятивно-привилегировочного диалогового бота MachineL - это бот, который способен самостоятельно обучаться диалогу с человеком. Идея заключается в том, что бот не обучен изначально ничему. Т.е. он не знает ни единого слова, ни возможности их применения. Общаясь с человеком Машенька запоминает фразы, вопросы и утверждения, и пытается изучать способы и случаи их применения. Основываясь на этом Машенька развивается и начинает вести себя более логично.

Примечание
• Развитие диалоговых возможностей MachineL зависит от вас. Чем более разнообразно и логично вы выстраиваете очередные диалоги, тем более качественно и широко развивается бот.

• Знаки препинания не имеют большого значения. НО! Знак вопроса, точка или восклицание, как утверждение, старайтесь соблюдать, т.к. на этих знаках бот производит наиболее качественную выборку.

• При построении диалога (получение новых выражений) MachineL пробует их применять. Нередко эти попытки бывают крайне нелогичны. В случае, если диалог резко и нелогично изменился, введите сервисную команду «!!» (два восклицательных знака). Это скажет MachineL о неверном выборе и впоследствии бот постарается не строить диалог по текущей аналогии.

Два восклицательных также запускают диалог с нуля.

Описание ситуации:
Пример диалога:
- привет
- привет
- как дела?
- нормально
- что делаешь?
И вот тут Маша вам говорит: «Я не знаю, что ответить. Подскажи, что мне сказать?»
Это значит, что Маша впервые слышит такой вопрос/ответ, либо она не встречала его в такой последовательности. Вам надо ответить, как вы хотели бы, чтобы Маша ответила вам. После того, как вы ей ответите, она подставит ответ вместо своего вопроса и вы можете писать дальше. Так, спрашивая, что говорить и запоминая ответы, Машенька учится.

Итог: если вы проведёте с ней пару-тройку пусть даже довольно коротких диалога, это подучит Машеньку общению.

Не проходите мимо, помогите Машеньке научиться общению!

И помните, не сложился диалог, пишите «!!» (ДВА восклицательных знака) и можете начинать заново.

Всем спасибо!

з.ы. На сайте есть ссылка на канал телеграм, можете делиться скриншотами диалогов и сообщать о багах.

В течении недели я на связи для уведомления о багах: vk.com/deemoonger

p.p.s. Исходники не просите. Интересно, как устроена Машенька — внизу страницы есть ссылка на мой персональный сайт. Подписывайтесь на группы/каналы в соцсетях (кнопки у меня там внизу страницы) и следите за постами. Я постепенно буду рассказывать что и как.

ССЫЛКА: www.machinel.ru


В этом мире существует всего одна вещь способная остановить полет мысли программиста - это компиллятор!
zmearДата: Понедельник, 02 Апреля 2018, 20:03 | Сообщение # 2
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Помог чем смог,





Сообщение отредактировал zmear - Понедельник, 02 Апреля 2018, 20:05
DimitriyMДата: Понедельник, 02 Апреля 2018, 20:16 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Красафчеггг )))
Спасибо!


В этом мире существует всего одна вещь способная остановить полет мысли программиста - это компиллятор!
DivESДата: Понедельник, 02 Апреля 2018, 22:37 | Сообщение # 4
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Интересно конечно, пусть и не получается пока что диалоги строить, но со своей стороны пытаюсь их (диалоги) делать максимально логичными ^_^
И ещё был момент после очередного перезапуска:
Я: -- Привет.
М: -- Кто твой автор?
То есть, кто-то не слишком следует правилам обучения.. <_<


Сообщение отредактировал DivES - Понедельник, 02 Апреля 2018, 22:39
DimitriyMДата: Среда, 04 Апреля 2018, 00:10 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
DivES, там, судя по логам, вообще кто во что горазд ))) А тебе СПАСИБО! Машу ещё долго учить придётся, механика сложновата для малого количества людей, но результат стоит свеч )))) И ты сделал вклад!

В этом мире существует всего одна вещь способная остановить полет мысли программиста - это компиллятор!
gemcdДата: Понедельник, 23 Апреля 2018, 19:46 | Сообщение # 6
частый гость
Сейчас нет на сайте
DimitriyM, А бот запомнит то чему его учили другие пользователи?

Добавлено (23 Апреля 2018, 18:21)
---------------------------------------------
Я хотел бы поучаствовать в разработке
идея хорошая

Добавлено (23 Апреля 2018, 18:38)
---------------------------------------------
там баг если не ввел сообщение то прошлое сообщение повторяется а маша не отвечает

Добавлено (23 Апреля 2018, 19:46)
---------------------------------------------
хорошо бы еще и seo оптимизацию подключить

Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » MachineL (Машенька) (Аккамулятивно-привилегировочный диалоговый бот)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг