Четверг, 25 Апреля 2024, 16:14

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Конкурсы и соревнования » RuCOMM / Конкурс по созданию квеста на AGS (За денежный приз)
RuCOMM / Конкурс по созданию квеста на AGS
SledgyДата: Среда, 18 Августа 2010, 00:57 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Пардон, если не в том разделе тему создал.

---

RuCOMM (Russian Commercial) - конкурс по созданию квеста на движке AGS за деньги. Самая лучшая игра получает приз.

Более подробная информация здесь или здесь

---

Кратко: недавно прошел первый RuCOMM на сумму 3500 рублей, я и SamosWork были спонсорами проекта. Однако сданные игры не только не соотв. теме "Самый лучший человек", но и были полным трэшем, недоделками (ознакомиться с ними можно здесь).

---

В итоге денежная сумма увеличилась до 5000 рублей. Спонсор теперь только SamosWork, я буду одним из участников и Ответственным за конкурс, т.е. если Самос исчезнет, то деньги плачу я. Жюри и спонсор - это одно лицо, т.е. в данном случае SamosWork придумывает все условия и он выбирает победителя. Если игра соответствует теме и не является голимым трэшем, у неё есть все шансы.

Т.е. делаете хорошую игру - вы можете победить.

---

Графика и ресурсы игры - неважно откуда.

Деньги отправляются на WebMoney, Яндекс-Деньги или денежным переводом.

---

Более подробная информация по второму конкурсу (5000р), который скоро начнётся, будет позже. Срок создания игры: месяц.

***

Видеоуроки на русском (к посл. версии программы)
Русский AGS-сайт


Space Quest - это сила!

Сообщение отредактировал Sledgy - Среда, 18 Августа 2010, 01:05
mitchДата: Среда, 18 Августа 2010, 12:01 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Sledgy, командами можно делать квесты?
rusik14Дата: Среда, 18 Августа 2010, 12:25 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Тема Самый лучший человек или что-то другое?

BGG
mitchДата: Среда, 18 Августа 2010, 12:50 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
rusik14, эта тема в предыдущем соревновании была
должны новую будут объявить
MyDreamForeverДата: Среда, 18 Августа 2010, 19:18 | Сообщение # 5
StrateG
Сейчас нет на сайте
а 2-е 3-е ничего место?
GC-VicДата: Среда, 18 Августа 2010, 21:09 | Сообщение # 6
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Quote (Deniiel)
а 2-е 3-е ничего место?

Смотри описание на офф.форуме. Вроде, есть и за эти места призы.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
SuirtimidДата: Среда, 18 Августа 2010, 21:50 | Сообщение # 7
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Какой-то стрёмный конкурс. Первая часть была проведена, но не было ни одного победителя. В теме конкурса, написано про каждую игру, что вот вот бы и дотянула до правильной. А в теме со вторым конкурсом игры из первого названы полным трешем. Я их посмотрел, не назвал бы это трешем, люди действительно старались.

В моём представлении конкурс это когда группа людей соревнуется в умении делать игры по какой-либо теме и при каких либо одинаковых начальных условиях. Приз за первое место может быть и символическим. Даже если он денежный и заявлен в начале, то он в любом случае должен достаться кому-либо. Тем более было прислано три работы.

Я так понимаю, что в представлении организаторов - кто оплачивает, тот и делает что хочет. Потом там фигурирует слово "заказчик". С таким подходом создавайте конкурсы на фрилансе.

Совершенно не понятно, что происходит с авторским правом на игры. Нужно полагать, что некий "заказчик" и это себе присваивает. Что со 2-м и 3-м местом ? Что в его представлении "нормальная игра" а не треш ? Почему нет жюри и какая система оценки игры ?

Создаётся впечатление, что организаторы конкурса думают, что если они скинулись на призовой фонд чуть выше прожиточного минимума, то они могут делать с конкурсом и его участниками всё, что им вздумается.

Последнее. В конкурсе люди учавствуют потому, что он им интересен. А за пять рублей, в конкурсе будут учавствовать школоло - отсюда и такие игры получаются.


бложек
About Vampires
Macro
Evil Sun
EvilMoon_Android
PsychoДата: Четверг, 19 Августа 2010, 00:01 | Сообщение # 8
Психоламер
Сейчас нет на сайте
Меня больше всего напрягает пункт:
Quote (sq.forum24.ru)
Также он может отказаться от игр, если все они - голимый трэш и созданы не по теме

Ибо лично знаю людей, которые даже классику квестов вроде Ларри и Space Quest называют го*ном)) Если "спонсор" из таких.. попробуй-ка ему угоди wink


Сообщение отредактировал Psycho - Четверг, 19 Августа 2010, 00:02
westrДата: Четверг, 19 Августа 2010, 05:52 | Сообщение # 9
частый гость
Сейчас нет на сайте
что такое AGS
PolGhostДата: Четверг, 19 Августа 2010, 06:00 | Сообщение # 10
почетный гость
Сейчас нет на сайте
все норм я буду учавствовать
SledgyДата: Четверг, 19 Августа 2010, 06:00 | Сообщение # 11
был не раз
Сейчас нет на сайте
mitch, можно командами. Спонсору короче по барабану, кто сделает игру, каким способом он это сделает, главное, чтобы это была именно его разработка и по теме.

rusik14, нет, пока темы нет. Но скоро Спонсор должен будет её сказать.

Deniiel, только первое место. Т.е. победитель только один, зато он забирает всё.

***

Suirtimid, вас никто не заставляет участвовать. Спонсор вправе получить хорошие игры, а не ширпотреб, как было с первым конкурсом. Срок был месяц, а сделали игры как-будто за 2-3 дня.

Подумайте сами, если сделать так, что ЛЮБЫЕ игры могут пройти на конкурс, лишь бы попадали по теме, и что обязательно кто-то будет победителем, тогда можно изначально делать трэш, всякую ерунду и кидать на конкурс. Качество снизится.

Вообще назвать сданные игры на 1 конкурс "хорошими играми" у меня язык не поворачивается, даже играми назвать трудно, только если третью работу. Все они не выполнили условия конкурса - или нет игры, или игра, по сути, не по теме. Не вижу смысла защищать их.

Спонсор - и есть заказчик. Авторское право за автором.

Жюри и есть Спонсор, что непонятно. Вот представьте себя на его месте: вам нужен например сиквел на вашу любимую игру. Вы делаете заказ: даёте тему, срок, какие-то еще условия. И всё, вас больше ничего не волнует.

И если получаете игры типа - недоделанная альфа-версия с бегающим моргающим человечком, без сюжета вообще... Как вы это можете назвать? Что это, если не трэш? Ну да, авторы старались, никто не спорит. Тот, кто сидит на туалете, тоже старается.

На самом деле, всё весьма просто. Создаете хорошую просто игру, хоть в стиле классических Ларри, хоть в стиле современных квестов. Главное, чтобы:

1) Игра должна быть на AGS
2) Сдана в срок
3) По заданной теме
4) И самое главное - чтобы игра была интересная

Вот вам примеры действительно хороших игр: http://sq.forum24.ru/?1-5-0-00000042-000-0-0-1275457177

И сделаны меньше, чем за месяц. Графика взята из интернета.

***

westr, AGS - игровой конструктор Adventure Game Studio, для создания квестов. Визуальный с примесью написания кода, но на самом деле очень удобный, главное понять принципы (см. русские видеоуроки на ags-time.narod.ru)

Официальный сайт

***

P.S.

Кстати от вас никто не ждёт игр длиной в Ларри, Space Quest и тд.


Space Quest - это сила!

Сообщение отредактировал Sledgy - Четверг, 19 Августа 2010, 06:11
PaintKillerДата: Четверг, 19 Августа 2010, 09:54 | Сообщение # 12
Здесь мог быть ваш статус
Сейчас нет на сайте
Sledgy, вполне можно было сделать, чтобы была любая тематика.
Quote (Sledgy)
rusik14, нет, пока темы нет. Но скоро Спонсор должен будет её сказать.

Вопрос: зачем тогда ему создал? dry
Sledgy, И меня ещё не устраивает, что на разных сайтах, где ты разместил объявление, информация тоже разная.


Я критикую Ваши проекты. Но моя критика здравая и адекватная
Мой проект. "Карканус из Тейрёна"
mitchДата: Четверг, 19 Августа 2010, 10:35 | Сообщение # 13
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Sledgy)
И сделаны меньше, чем за месяц. Графика взята из интернета.

с графикой из интернета легко сделать игру на АГСе меньше чем за месяц, можно даже за неделю, 5 дней прорабатываешь до мелких деталей сюжет, 2 дня собираешь игру в АГСе
SledgyДата: Пятница, 20 Августа 2010, 22:49 | Сообщение # 14
был не раз
Сейчас нет на сайте
mitch, лично я в обоих случаях натыкаюсь на грабли. Если графика своя - много рисовать и я не художник. Если графика чужая - то надо искать опред. графу в инете, а это далеко не всегда удаётся, т.е. на поиски уходит время.

PaintKiller, тему создал, чтобы заранее сообщить и подготовить народ. Вот уже прошло сколько дней, а темы все нет, за это время уже можно было подучить АГС.

Разные объявления... а в чем они разные? Суть-то одна. Просто кое-где я писал под "атмосферу форума", а где-то тупо копипастил.

С темой как-то интереснее, но я спрошу Спонсора насчет обширной темы.

***

Тема скоро наклюнет.


Space Quest - это сила!

Сообщение отредактировал Sledgy - Пятница, 20 Августа 2010, 22:51
ZloiZinaДата: Суббота, 21 Августа 2010, 22:15 | Сообщение # 15
частый гость
Сейчас нет на сайте
Непонятно одно, какой интерес у спонсора.

Всё — автопортрет. Всё дневник.
SledgyДата: Воскресенье, 22 Августа 2010, 02:32 | Сообщение # 16
был не раз
Сейчас нет на сайте
Вообще, этот конкурс как заказ игроделу. Спонсор как заказчик. Например, он не может сам создать игру, он дает задание, ставит на кон деньги, и ему дают несколько вариантов его "игры мечты".

В данном же случае, SamosWork заинтересован, как игродел. С этой стороны я его сам прекрасно понимаю, хочется интересных игр. Вот и всё. Деньги - лишь повод.

Также, я думаю, у Самоса есть вторая причина - на данный момент он самый лучший русскоязычный AGS-игродел. Никто не делал игр лучше, чем он. Так что это, своего рода, вызов ему smile

От Самоса пока никакой информации нет.


Space Quest - это сила!

Сообщение отредактировал Sledgy - Воскресенье, 22 Августа 2010, 02:32
ZloiZinaДата: Воскресенье, 22 Августа 2010, 03:27 | Сообщение # 17
частый гость
Сейчас нет на сайте
Блин, теперь придется принимать вызов.

Всё — автопортрет. Всё дневник.
PolGhostДата: Воскресенье, 22 Августа 2010, 05:25 | Сообщение # 18
почетный гость
Сейчас нет на сайте
ага sad sad sad biggrin biggrin biggrin biggrin
ZloiZinaДата: Понедельник, 23 Августа 2010, 03:46 | Сообщение # 19
частый гость
Сейчас нет на сайте
Ну что там, когда начало. Если будет свободная тема есть интересная идея.

Всё — автопортрет. Всё дневник.
PolGhostДата: Понедельник, 23 Августа 2010, 06:36 | Сообщение # 20
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Привет. Похоже скоро.

Добавлено (23.08.2010, 06:36)
---------------------------------------------
А персонажа надо озвучивать???

Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Конкурсы и соревнования » RuCOMM / Конкурс по созданию квеста на AGS (За денежный приз)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг