Пятница, 29 Марта 2024, 08:03

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » Подскажите прогу для текстовой игры (Ночью пришла мысль, какую игру запилить)
Подскажите прогу для текстовой игры
VitelchДата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 11:50 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте, пришла мне в голову мысль, сделать текстовый квест, главной его фишкой будет огромное количество концовок и вариантов развития событий. Теперь, собственно, вопрос, в какой программе его делать( у меня есть некоторые мысли по поводу GM), где можно написать музыкальную тему, и можно ли использовать обычные карандашные рисунки в качестве иллюстраций к квесту?
Game_maker_8Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 12:04 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
gms используй, могу текстовый движок продать

Я на столько стар ,что участвовал в 1 гамироне :'(

Сообщение отредактировал Game_maker_8 - Воскресенье, 27 Марта 2016, 12:05
URGINSANДата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 13:18 | Сообщение # 3
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Vitelch, гмс или гм 8 отлично подойдут. Написать музыкальную тему можно в fl studio

Я на драйве
VitelchДата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 16:13 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
Еще вопрос. Как сделать так, чтобы когда мышью на кнопку наводишь, в определенном месте появлялось изображение, а если наводишь на другую кнопку, появляется другое изображение на том же месте?
ЛеонидДата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 17:13 | Сообщение # 5
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Vitelch ()
Как сделать так, чтобы когда мышью на кнопку наводишь...

Просмотреть хотя бы базовые уроки и попробовать научиться чему-то самому, чтобы не задавать подобные вопросы на форуме.
Разумнее сделать через draw_sprite(sprite, subimg, x, y), где sprite - индекс\название спрайта, subimg - номер кадра анимации (нумерация начинается с 0), x и y - координаты.

Добавлено (27 марта 2016, 17:13)
---------------------------------------------

Цитата Vitelch ()
где можно написать музыкальную тему

Написание саундтрека совсем не простая задача, и если ты понятия не имеешь даже о том, где его можно "написать", то лучше за это не браться (если только не хочешь огромную часть времени уделить музыке).
Цитата Vitelch ()
можно ли использовать обычные карандашные рисунки в качестве иллюстраций к квесту?

Кто тебе запретит? Тут все зависит от уровня этих иллюстраций.
GudleifrДата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 18:00 | Сообщение # 6
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Vitelch ()
Здравствуйте, пришла мне в голову мысль, сделать текстовый квест, главной его фишкой будет огромное количество концовок и вариантов развития событий.
Ну, т.к. это до сих пор никому не удавалось (кроме Станислава Лема), то, видимо "редактор тасования текста и просчета вариантов" будет важнее движка. Наверное, надо начинать с MS Access.


Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.

Сообщение отредактировал Gudleifr - Воскресенье, 27 Марта 2016, 18:01
VitelchДата: Суббота, 02 Апреля 2016, 22:37 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
Помогите еще разок, пожалуйста! Никак не могу понять, как сделать фоновую музыку?Надо чтобы она не прерывалась при переходах в разные комнаты.

Добавлено (02 апреля 2016, 22:37)
---------------------------------------------
В общем я запутался со своим проектом окончательно. Пойду еще раз пройдусь по учебникам и туториалам. Может быть, когда-нибудь вернусь к проекту. Закрывайте тему.

BN-EntwicklerДата: Понедельник, 25 Апреля 2016, 15:04 | Сообщение # 8
был не раз
Сейчас нет на сайте
Как написали выше, можно использовать обыкновенный Game Maker

Очень умный человек.
8Observer8Дата: Понедельник, 25 Апреля 2016, 16:19 | Сообщение # 9
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Текстовый квест это только текст без картинок? Тебе выводят вопросы и варианты ответов, а ты вибираешь ответы?

Сообщение отредактировал 8Observer8 - Понедельник, 25 Апреля 2016, 16:20
TLTДата: Понедельник, 25 Апреля 2016, 20:38 | Сообщение # 10
Сейчас нет на сайте
На чём делать? Ответ очевиден - на специализированных конструкторах (среди них много отечественных на русском языке) - играть по тегу Текстографические игры. Рекомендую те же INSTEAD и AXMA Story Maker.

Цитата Vitelch ()
Как сделать так, чтобы когда мышью на кнопку наводишь, в определенном месте появлялось изображение, а если наводишь на другую кнопку, появляется другое изображение на том же месте?


В GMS на событие касание курсора с объектом "кнопка" прописать создание на тех же координатах объекта "кнопка 2". Очень просто.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » Подскажите прогу для текстовой игры (Ночью пришла мысль, какую игру запилить)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг