Пятница, 19 Апреля 2024, 18:32

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » Выбор движка\конструктора для онл.игры
Выбор движка\конструктора для онл.игры
sharosanДата: Среда, 21 Ноября 2012, 12:27 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
День добрый.Нужен совет по выбору движка для онл.игры типа фермы.Игра будет на сайте и что бы каждый кто заходит на сайт мог внести свои измениния в игровой процесс.Игр до этого не делал,по этому нужно выбрать движок,что бы подробнее начать его изучать.Склоняюсь к флеш,но его вроде не воспроизводят iphone.За ранее всем спсибо.
aallaДата: Среда, 21 Ноября 2012, 12:39 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
привет друк))), знаешь такие как ты постоянно веселят), и я не не знаю как с вами общаться) доунизм ваш не излечим)
sharosanДата: Среда, 21 Ноября 2012, 12:42 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
нужно быть добрее))тебя не кто не застовляет общаться....пройди мимо если такой веселый))))))))))))))))))))
NanotentacleДата: Среда, 21 Ноября 2012, 12:58 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
Я немного перефразирую aalla: вопрос создания игр - это не просто поиск движка и втыкивание в него своих картинок, зачастую (и я пока не встречал исключений) это трудная работа по написанию скриптов, создания полного дизайна игры и прочих крупных и мелких деталей. В любом случае, ты уже должен представлять, что такое алгоритм и обладать навыками составления этих самых алгоритмов.

Флеш - это уже язык программирования, а не движок (ну, вернее, as3 точно им является, голый флеш мало кому нужен). В общем-то, если ты собираешься писать онлайн игру, то этого будет недостаточно. Ты на нем сможешь написать только клиент. Поэтому куда полезнее будет для начала поизучать вопросы попроще, и сделать свой "Hello, world".

Ну а в дальнейшем можно почитать тут: http://gcup.ru/forum/47-2030-1


Сообщение отредактировал Nanotentacle - Среда, 21 Ноября 2012, 13:00
sharosanДата: Среда, 21 Ноября 2012, 13:06 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Большое спасибо за ответ.буду изучать)
aallaДата: Среда, 21 Ноября 2012, 14:20 | Сообщение # 6
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
ну откуда у человека который интересуется движком для "фермы" познания, и опыт ..ппц просто) ну вот как реагировать на такие сообщения? еще и умники всякие минусуют мой профиль, видать тоже не далекие люди..
andre_yДата: Среда, 21 Ноября 2012, 14:31 | Сообщение # 7
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote
ну вот как реагировать на такие сообщения?
Достаточно просто объяснить человеку что да как, а ни постить бессмысленные сообщения ни каким боком не относящиеся к теме.


Сообщение отредактировал andre_y - Среда, 21 Ноября 2012, 14:32
fabervoxДата: Вторник, 27 Ноября 2012, 16:53 | Сообщение # 8
частый гость
Сейчас нет на сайте
aalla, а разве вам кто то сказал что человек не умеет рисовать,моделлировать и программировать??

Вы прореагировали словно перед вами школьник желающий сделать MMORPG, отсюда и минусы видимо. А о том что вам репутацию изменили в минус вообще лучше не говорить, не говоря уже о оскорблениях.

Просто можно проявлять ко всем чуточку внимания, лояльности, уважения и вежливости. И знаете если ваша речь будет такой, то даже если вы сильно оскорбите кого-то, минусы далеко не всегда поставят. Будьте добрей! Хотя-бы внешне...
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » Выбор движка\конструктора для онл.игры
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг