Пятница, 19 Апреля 2024, 09:44

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » несколько вопросов
несколько вопросов
dreenlineДата: Среда, 20 Июня 2012, 21:17 | Сообщение # 1
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Приветствую.Далее пойдет предыстория,она выделена "___",кто не хочет читать,просьба пропустить).За ранее спасибо.
____________
Дело вот в чем:загорелся я желанием создать свою игру,в голову сразу залезла средневековая ММОРПГ, и современная многопользовательская игра.Долго думал,вынашивал идеи,но как-то раз мне в голову залезла история.Моясь в ванне(там лучше всего думается т.к. водичка журчит,да и на едине с собой,никто не мешает.Ну вообщем для меня то- самое место,чтобы придумывать) придумал я историю про средневековье,про небогатого человека который хочет отправиться в большой город,чтобы там подзаработать.Ну и вот,в течении нескольких дней(а может и недель) я придумывал эту историю.Вначале хотел написать книгу,но блин! Я же не поэт,и чтобы передать с помощью букв все то,что в волшебном мире воображений для меня не возможно,я начал искать альтернативы.Первая мысль "О! Сниму-ка я фильм!"."Да какой фильм-я же не милиардер из большого города"- эта была вторая мысль.Ну,оставалось только одно-игра.Я,конечно,сразу полез во вселюбимый гугл,вбил там "где учиться на разработчика игр".Передо мной возникли синие надписи.Клацнул я на первую ссылку ,и вижу игроманию.Окей,думаю,почитаю.Прочитал и ужаснулся.Чтобы поступить куда-то нужно много баллов за егэ(тут до вас доходит что я школьник =) ),а я последние два года облака гонял(а здесь,что заканчиваю 11 класс).Ну думаю,ладно,буду готовиться.Ну в результате написал 189 баллов,этого оказалось очень недостаточно.Затем я вспомнил про новость,что crytek в свободный доступ выпускает какой-то редактор.Вбил,скачал,поползал,вышел.Решил начать творить где-нибудь в районе 1го курса.А пока узнавать про особенности cryengine.
___________________
Ну собственно вопрос:можно ли в cryengine3 создавать свою анимацию движений?Возможно ли создать игру от 3го лица,или же только как в крайзисе,от 1го. Сколько примерно лет займет разрабатывание 5 часовой игры?Если я решу продавать игру,то надо договариваться с crytek до создания,или можно после?(про 20% прибыли).

И еще несколько других вопросов.Как я понял,нужно будет покупать все лицензионные программы( 3д максы всякие).Что будет, если использовать крякнутую?) как они узнают об этом?)
BasselДата: Среда, 20 Июня 2012, 21:30 | Сообщение # 2
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (dreenline)
Возможно ли создать игру от 3го лица

Да, можно.
Quote (dreenline)
Сколько примерно лет займет разрабатывание 5 часовой игры?

Это ведь зависит не от продолжительности игры, а от объема работы (над кодом, моделями и т.п.)
Quote (dreenline)
Как я понял,нужно будет покупать все лицензионные программы( 3д максы всякие).Что будет, если использовать крякнутую?) как они узнают об этом?)

Ну врядли они попросят предъявить лицензионные ключи, но доказательство попросить могу, какое не знаю smile
dreenlineДата: Среда, 20 Июня 2012, 23:02 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Еще вопрос.Решил для начала создать 3д платформер.Подскажите какой-нибудь конструктор, чтобы при нажатии на определенную кнопку персонаж допустим падал на живот и катился).Или чтобы при нажатии на кнопку полностью исчезал уровень(черный экран) и одсвечивались только ловушки.Желательно чтобы можно было вставлять свои "картинки" и чтобы был легкий в освоении.Спасибо.
yarickyarickДата: Четверг, 21 Июня 2012, 02:31 | Сообщение # 4
Маленький лицемер
Сейчас нет на сайте
Quote (dreenline)
Еще вопрос.Решил для начала создать 3д платформер.Подскажите какой-нибудь конструктор, чтобы при нажатии на определенную кнопку персонаж допустим падал на живот и катился).Или чтобы при нажатии на кнопку полностью исчезал уровень(черный экран) и одсвечивались только ловушки.Желательно чтобы можно было вставлять свои "картинки" и чтобы был легкий в освоении.Спасибо.

dreenline, Construct Classic, там это реализируется очень просто=/
mobipakДата: Четверг, 21 Июня 2012, 03:02 | Сообщение # 5
Подрывник
Сейчас нет на сайте
Quote (dreenline)
Дело вот в чем:загорелся я желанием создать свою игру,в голову сразу залезла средневековая ММОРПГ

А никто об этом низадумался?
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » несколько вопросов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг