Среда, 24 Апреля 2024, 05:12

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Ваши проекты » Разработка движков и сред разработки » Platform Games Editor (обсуждаем этот конструктор)
Platform Games Editor
GC-VicДата: Воскресенье, 19 Октября 2008, 03:02 | Сообщение # 1
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Месяц назад мы рассказывали о появлении нового отечественного конструктора игр Platform Games Editor'а.

Сегодня дошла новость, что автор наконец-то выпустил юзабельную новую версию конструктора. Давайте обсудим!

Скачать можно с форума тут - http://pge.gcup.ru


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
AronesДата: Воскресенье, 19 Октября 2008, 07:12 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Очень простой способ создать какой то платформер.

Но есть 1 маленькая проблема которая не дала мне поиграть в свое творение, 14 из 15 архивов установщика игры повреждены... dry
Смог создать только несколько уровней а откомпилировать игру не смог.

Порадовал интерфейс конструктора, простенько и со вкусом.

HardДата: Воскресенье, 19 Октября 2008, 14:26 | Сообщение # 3
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Arones)
14 из 15 архивов установщика игры повреждены.

Если установилось, то всё в норме. Я скачал - всё нормально было.

По конструктору могу сказать то, что он пока очень глючный. Я имею виду саму моторику, движок игры: персонаж-паралитик, управление не настраиваемое и т.д. Я думаю, к версии 8 этот конструктор станет нормальным =)

AronesДата: Воскресенье, 19 Октября 2008, 14:29 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Hard)
По конструктору могу сказать то, что он пока очень глючный. Я имею виду саму моторику, движок игры: персонаж-паралитик, управление не настраиваемое и т.д. Я думаю, к версии 8 этот конструктор станет нормальным =)

Наверно happy

KittenДата: Воскресенье, 19 Октября 2008, 16:42 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Да, я постараюсь разработать движок помощнее. Я учту ваш совет, Hard, и сделаю управление настраиваемым.
Кстати, версия 3.0 будет поддерживать плагины в формате *.pgp


Обсуждаем PGE здесь: http://gamecreating.org.ru/forum/2-231-1#2246
Сайт PGE: http://pge.ucoz.ru/
GC-VicДата: Воскресенье, 19 Октября 2008, 21:08 | Сообщение # 6
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Quote (Kitten)
Да, я постараюсь разработать движок помощнее. Я учту ваш совет, Hard, и сделаю управление настраиваемым. Кстати, версия 3.0 будет поддерживать плагины в формате *.pgp

Да, сыроват движок. Вот когда на нём можно будет сделать, например, Марио как на Денди, тогда и я бы занялся созданием игр при помощи PGE. Но пока у меня персонаж еле ковыляет, прыгает как-то непонятно.

Ещё нужно об интерфейсе (жизни, очки и пр.) подумать, о системе очков, бонусов. Также нужно сделать разнообразные триггеры, типа: блок, прикаснувшись с которым игрок умирает. Также нужно как бы дать возможность каждому объекту давать СВОЙСТВА. В свойства прописывать количество очков за его убиение, количество его жизней, реакция на прикосновение и мн. др.

И ОРУЖИЕ! Нужно как бы сделать настройку свойств персонажа - дать возможность выбрать тип оружия: стрельбу, убивать ногами с прыжка, рукопашка и т.д.

А длина уровней там как - только один экран?

Нужны примеры полноценных игр, или дока по нему, т.к. я пока не вижу возможности создать играбельную игру. Зачатки есть - да.

Сыроват конструктор, сыроват. Но автор молодец!


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
KittenДата: Воскресенье, 19 Октября 2008, 21:20 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote ("GC-Vic")
Да, сыроват движок. Вот когда на нём можно будет сделать, например, Марио как на Денди, тогда и я бы занялся созданием игр при помощи PGE. Но пока у меня персонаж еле ковыляет, прыгает как-то непонятно.

Вот уж до этого я вряд ли доберусь...

Quote ("GC-Vic")
Ещё нужно об интерфейсе (жизни, очки и пр.) подумать, о системе очков, бонусов. Также нужно сделать разнообразные триггеры, типа: блок, прикаснувшись с которым игрок умирает. Также нужно как бы дать возможность каждому объекту давать СВОЙСТВА. В свойства прописывать количество очков за его убиение, количество его жизней, реакция на прикосновение и мн. др.

И ОРУЖИЕ! Нужно как бы сделать настройку свойств персонажа - дать возможность выбрать тип оружия: стрельбу, убивать ногами с прыжка, рукопашка и т.д.


Очень хорошие идеи, но я не так развит в Game Maker'е. Если бы кто-нибудь помогал мне...

Quote ("GC-Vic")
А длина уровней там как - только один экран?

Можно создать до пяти уровней кнопками "Компилировать как уровень 1" и т. д.

Quote ("GC-Vic")
Нужны примеры полноценных игр, или дока по нему, т.к. я пока не вижу возможности создать играбельную игру. Зачатки есть - да.

Хорошо, я создам какую-нибудь игру на PGE 2.0! Ну и доки напишу тоже...

Quote ("GC-Vic")
Сыроват конструктор, сыроват. Но автор молодец!

Спасибо!


Обсуждаем PGE здесь: http://gamecreating.org.ru/forum/2-231-1#2246
Сайт PGE: http://pge.ucoz.ru/
AronesДата: Воскресенье, 19 Октября 2008, 21:34 | Сообщение # 8
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Kitten)

Хорошо, я создам какую-нибудь игру на PGE 2.0! Ну и доки напишу тоже...

Лучше в pdf или в файл справки.

KittenДата: Воскресенье, 19 Октября 2008, 21:45 | Сообщение # 9
был не раз
Сейчас нет на сайте
В PDF, пожалуй...

Обсуждаем PGE здесь: http://gamecreating.org.ru/forum/2-231-1#2246
Сайт PGE: http://pge.ucoz.ru/
GC-VicДата: Понедельник, 20 Октября 2008, 00:23 | Сообщение # 10
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Quote (Kitten)
В PDF, пожалуй...

CHM для этих целей куда уместнее, т.к. PDF читать неудобно, он хорош только для распечатки.

Quote (Kitten)
Quote (qn"GC-Vic"/qn)uzqДа, сыроват движок. Вот когда на нём можно будет сделать, например, Марио как на Денди, тогда и я бы занялся созданием игр при помощи PGE. Но пока у меня персонаж еле ковыляет, прыгает как-то непонятно./uzq/uzquote Вот уж до этого я вряд ли доберусь...

А тогда зачем конструктор платформеров, если на нём нельзя сделать клон Марио (законодателя жанра)?

Quote (Kitten)
Очень хорошие идеи, но я не так развит в Game Maker'е. Если бы кто-нибудь помогал мне...

Ну только после этого можно будет назвать ПГЕ полноценным конструктором игр, а пока - зачаток конструктора. ИМХО

Quote (Kitten)
Quote (qn"GC-Vic"/qn)uzqА длина уровней там как - только один экран?/uzq/uzquote Можно создать до пяти уровней кнопками "Компилировать как уровень 1" и т. д.

Я имел в виду длину уровня, а не их количество.

Quote (Kitten)
Хорошо, я создам какую-нибудь игру на PGE 2.0!

Посмотрим на эту демонстрацию возможностей.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
XakepДата: Понедельник, 20 Октября 2008, 03:43 | Сообщение # 11
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
ИМХО на конструкторах игр делать конструктор игр это неправильно, ничего стоящего не выйдет, я сам через это прошол, создал на 3D GameStudio конструктор 3D Action Maker.. а когда решил делать на языке програмирования то результат повысился в сотни раз!
GnomovДата: Понедельник, 20 Октября 2008, 13:45 | Сообщение # 12
Пустота – основа всего...
Сейчас нет на сайте
Quote (Xakep)
а когда решил делать на языке програмирования то результат повысился в сотни раз!

Появился потенциал, но он ещё не реализован в "сотни раз". Если про 3DAM говорить.

А Platform Games Editor пока ещё не юзал, чуть позже докачаю и выскажусь.


KittenДата: Понедельник, 10 Ноября 2008, 19:56 | Сообщение # 13
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Gnomov)
А Platform Games Editor пока ещё не юзал, чуть позже докачаю и выскажусь.

Так долго ждать будем?..
__________________________________________
Новости из сайта PGE:
-Сегодня появился новый пользователь, который создал две игры на PGE. Он заинтересован моей программой. Впрочем, игры эти можно скачать на моём форуме.
-В форуме 9 участников. Есть как и хорошие, так и плохие. Например, Альтарир называет программу полным отстоем, а Warrior4000 ругается матом в открытую. Но есть и хорошие пользователи, точнее пользователь, о котором описано выше.
-Скоро выйдет PGE 2.4. Пока с PGE я заканчиваю. И я открываю PGE 0.4 Pocket PC и PGE 0.4 PSP. Кому интересно, пишите.
-Появилась документация к PGE 2.0. Скачать можно на форуме.
С уважением, Kitten!


Обсуждаем PGE здесь: http://gamecreating.org.ru/forum/2-231-1#2246
Сайт PGE: http://pge.ucoz.ru/
TLTДата: Понедельник, 10 Ноября 2008, 21:28 | Сообщение # 14
Сейчас нет на сайте
Quote (Kitten)
И я открываю PGE 0.4 Pocket PC и PGE 0.4 PSP. Кому интересно, пишите. -Появилась документация к PGE 2.0

А зачем распыляться? Лучше одну какую-нибудь делать. Например для PSP - само востребовано!


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
GC-VicДата: Понедельник, 08 Декабря 2008, 11:23 | Сообщение # 15
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Чет все сайты автора данного конструктора удалены. Что с прогой, кто знаеть?

Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
SilverSwordДата: Среда, 20 Мая 2009, 19:43 | Сообщение # 16
Основатель The Light Sword Team
Сейчас нет на сайте
Извините за долгое отсутствие. Я ник сменил, это я, Kitten. Мой сайт переехал: http://pgeengine.ucoz.ru/ и поэтому он не работал. =) Скоро я объявлю выпуск PGE 2.4. Теперь можно обсуждать дальше. Еще раз извините меня!

The Light Sword Team - Проекты:
-Fire Ball
-Platform Games Editor
-Big Journey to Home
-Spectrubes (в разработке)

Наша новая логическая игра Spectubes!
TLTДата: Среда, 20 Мая 2009, 20:14 | Сообщение # 17
Сейчас нет на сайте
Quote (SilverSword)
Извините за долгое отсутствие. Я ник сменил, это я, Kitten. Мой сайт переехал... ....и поэтому он не работал. =) Скоро я объявлю выпуск PGE 2.4. Теперь можно обсуждать дальше. Еще раз извините меня!

Хорошо!


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
SilverSwordДата: Вторник, 26 Мая 2009, 16:28 | Сообщение # 18
Основатель The Light Sword Team
Сейчас нет на сайте
Итак, решил выпустить версию 2.3.9, пока в архиве. В ней не исправлены баги, но через месяц скорее всего выйдет версия 2.4. Сейчас также идет разработка PGE 2.8. Скачиваем новую версию и делимся комментариями =)

The Light Sword Team - Проекты:
-Fire Ball
-Platform Games Editor
-Big Journey to Home
-Spectrubes (в разработке)

Наша новая логическая игра Spectubes!
TLTДата: Вторник, 26 Мая 2009, 20:36 | Сообщение # 19
Сейчас нет на сайте
Будет время, скачаю обязательно. глянемс...

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
SilverSwordДата: Вторник, 16 Июня 2009, 21:27 | Сообщение # 20
Основатель The Light Sword Team
Сейчас нет на сайте
А теперь обсуждает версию 2.4 =)

The Light Sword Team - Проекты:
-Fire Ball
-Platform Games Editor
-Big Journey to Home
-Spectrubes (в разработке)

Наша новая логическая игра Spectubes!
Форум игроделов » Ваши проекты » Разработка движков и сред разработки » Platform Games Editor (обсуждаем этот конструктор)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг