Среда, 24 Апреля 2024, 14:46

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » Помогите пожалуйста выбрать конструктор для - (- реалтайм стратегии в 2D)
Помогите пожалуйста выбрать конструктор для -
AgatonДата: Четверг, 02 Декабря 2010, 16:06 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Для начала, игры я раньше не делал и не владею ни языками ни программами, так что мне нужен простой в освоении конструктор, на который легко найти видео(желательно русские) уроки. Конечно же бесплатный по всем статьям и для будущего если я не остановлюсь на достигнутом с большим количеством функций, что бы игру можно было развивать а то и делать другие игры, не хотелось бы переучиваться другой программе.
Игру хочу пока сделать не сложную, стандартную стратегию типа: "Варкравта" или "Эпохи империй", сбор ресурсов, строительство зданий, наём юнитов. Желательно если в программе можно будет сделать прокачку мобов хотя бы как в "Tzar".
Читал тут советовали Construct, Game Maker и Bos Wars, наверное ГМ мне больше остальных подходит? Хотелось бы послушать тех кто в них уже работает и может даже свои подобные игры делали, совсем здорово было бы посмотреть на готовые игры.
Начать думаю с создания первых здания, юнитов и ресурсов, попробую заставить добытчиков собирать ресурс и носить его в дом и наверное покадровую анимацию для их движения и сбора(только пока хз как это на практике делать..), или мне стоит с чего то другого начать?
PS: простите если тема уже +100500 раз появляется.
simtikoДата: Четверг, 02 Декабря 2010, 16:18 | Сообщение # 2
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote (Agaton)
Игру хочу пока сделать не сложную, стандартную стратегию типа: "Варкравта" или "Эпохи империй", сбор ресурсов, строительство зданий, наём юнитов. Желательно если в программе можно будет сделать прокачку мобов хотя бы как в "Tzar".

Всего то smile

Quote (Agaton)
Читал тут советовали Construct, Game Maker и Bos Wars, наверное ГМ мне больше остальных подходит? Хотелось бы послушать тех кто в них уже работает и может даже свои подобные игры делали, совсем здорово было бы посмотреть на готовые игры.

Game Maker и Construct заточены на любой жанр, а если тебе нужно сделать стратегию, то бери конструктор специализированный именно на этом.

AgatonДата: Четверг, 02 Декабря 2010, 16:28 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
ну я другие темы читал и понял уже что конструктор сразу заточенный брать лучше.. только если я захочу какие то фишки добавить то тот конструктор может меня сильно ограничить в этом, как например прокачка юнитов..
simtikoДата: Четверг, 02 Декабря 2010, 16:29 | Сообщение # 4
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Agaton, В таком случае Game Maker в руки и вперед!
AgatonДата: Четверг, 02 Декабря 2010, 16:44 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Мне бы хотелось послушать истории тех кто уже чем то подобным занимался или в этих программах работал, типа что бы опытом поделились с молодым =)
И может есть какие то уроки или статьи типа: "стратегия с нуля, +100500 советов с чего начать что бы получилось закончить"
А то я щас поставлю ГМ8 или какой там последний и ни "б" ни "м".
Вообще ГМ как я понял самый продвинутый и полуплатный, а хорошие полностью бесплатные аналоги есть?
И чем такие программы отличаются, ты я вижу продвинутый пользователь, можешь мне в 2х словах чисто человеческим языком рассказать как игры в ГМ делаются? Типа: "делаем фигурку и задаём ей функции и свойства и выпускаем как моба, что бы сделать дом делаем другую фигурку и наделяем её другими функциями и свойствами" или как ещё такие программы работают?
BalistikДата: Четверг, 02 Декабря 2010, 17:58 | Сообщение # 6
Мастер-фломастер
Сейчас нет на сайте
Хороший бесплатный аналог Scirra construct.
AltairSДата: Четверг, 02 Декабря 2010, 18:11 | Сообщение # 7
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
По мне так,Scirra Construct во многом опережает Game Maker...Я бы тебе посоветовал именно "Scirr'у" smile

Моя статья по созданию Hidden Object игр

Дедушка,я тебя никогда не забуду,покойся с миром...
AgatonДата: Четверг, 02 Декабря 2010, 18:14 | Сообщение # 8
был не раз
Сейчас нет на сайте
да, вроде хороший.. =)
а личные впечатления есть?)
AltairSДата: Четверг, 02 Декабря 2010, 18:23 | Сообщение # 9
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Я работаю на нём около полугода....Он мне гораздо удобней и функциональней показался.

Моя статья по созданию Hidden Object игр

Дедушка,я тебя никогда не забуду,покойся с миром...
BalistikДата: Четверг, 02 Декабря 2010, 18:31 | Сообщение # 10
Мастер-фломастер
Сейчас нет на сайте
Quote (AltairS)
Я работаю на нём около полугода....Он мне гораздо удобней и функциональней показался.

Подтверждаю данные слова.
Сначала сам был на ГМ, но не понравилось, перешел на скирру, там всё проще и удобней.
AltairSДата: Четверг, 02 Декабря 2010, 18:39 | Сообщение # 11
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Перечислять возможности Scirra Construct можно перечислять о-ч-е-н-ь доллгооо,но лучше самому сесть и попробовать его.

Моя статья по созданию Hidden Object игр

Дедушка,я тебя никогда не забуду,покойся с миром...
AgatonДата: Четверг, 02 Декабря 2010, 18:42 | Сообщение # 12
был не раз
Сейчас нет на сайте
хм, заинтриговали, а уже какие то игры сделали в ней? Или есть вообще стратегии на ней? Я на гамаке одну нашел, вроде не дурно.
И на неё много уроков на русском?
А тогда с чего начать? Я вот уже писал что сейчас намериваюсь создать дом, юнита и ресурс, и запустить цепочку, но не представляю как эта программа работает.. Мне бы тут уроки пригодились. Или добрые советы.


Сообщение отредактировал Agaton - Четверг, 02 Декабря 2010, 18:44
AltairSДата: Четверг, 02 Декабря 2010, 18:47 | Сообщение # 13
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Есть примеры стратегий...Я по этому жанру не работал,я в основном платформерами интересуюсь...Тебе сюда лучше пойти Русский сайт программы

Моя статья по созданию Hidden Object игр

Дедушка,я тебя никогда не забуду,покойся с миром...
MyyrnДата: Пятница, 10 Декабря 2010, 22:07 | Сообщение # 14
был не раз
Сейчас нет на сайте
Можете пожалуйста посоветовать конструктор для создания RTS? Чисто создание юнитов, карта, использование войск. Без построил здание, нанял войска, кончились ресурсы.
PrezidentДата: Вторник, 14 Декабря 2010, 14:29 | Сообщение # 15
I - creating games
Сейчас нет на сайте
Myyrn, 3D Game Studio, Blade3D, Blender, Esperient Creator, Game Maker+3D-библиотеки, Blitz3D, JMonkeyEngine, ORTS. Посмотри ещё эту Статью

Уважай собеседника, а лучше подари ему +
MyyrnДата: Четверг, 16 Декабря 2010, 21:06 | Сообщение # 16
был не раз
Сейчас нет на сайте
Спасибо.
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » Помогите пожалуйста выбрать конструктор для - (- реалтайм стратегии в 2D)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг