Пятница, 19 Апреля 2024, 11:22

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » Помогите с выбором конструкторов.
Помогите с выбором конструкторов.
agasi22Дата: Среда, 19 Декабря 2018, 19:52 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Интересует 2 вопроса.
1) Существуют ли аналоги Stencyl для 3D игр?
2) Есть ли конструктор для воксельных игр, чтобы можно было сделать что то на подобии Cube World? То есть во первых чтобы не пришлось заниматься моделированием в сторонних программах, а по сути можно было собрать весь мир и даже монстров из кубов в самом конструкторе. А второе чтобы при желании конструктор позволял терраформировать все это в игре, то есть каждый куб был вокселем.
Я просто не знаю как работают воксели, поэтому сверху написал свои хотелки, если такого конструктора в принципе нет, то подскажите наиболее подходящий.


Сообщение отредактировал agasi22 - Среда, 19 Декабря 2018, 19:55
TLTДата: Среда, 19 Декабря 2018, 21:22 | Сообщение # 2
Сейчас нет на сайте
Цитата agasi22 ()
Stencyl для 3D игр

Да, тот же BuildBox 2-3 (платный, сейчас скидка у них) или Voxatron (с ограничениями).



Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
agasi22Дата: Среда, 19 Декабря 2018, 22:38 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Voxatron не подходит потому что там фиксированная камера видом сверху, хотелось бы чтобы была возможность ее вращать. + как я понял это скорее конструктор внутри игры, там есть какие то ограничения.
Первый вариант с Buildbox интересный, но какая то программа куцая что ли, по первому взгляду. Даже если на примеры игр сделанных глянуть, все они как будто прямиком с мобилки. Да и нодов мало. В том же Стенсиле такое большое количество блоков и кастомных расширений, там не зная программирования можно создать вообще любую 2д игру. Среди примеров есть много интересных 2д игр.
Для 3D варианта есть что то подобное? Более популярное что ли чем Buildbox. Или все таки нет?
Я конечно могу ошибаться на счет BuildBox, позже гляну подробнее, просто такое сложилось первое впечатление.


Сообщение отредактировал agasi22 - Среда, 19 Декабря 2018, 22:43
DennyДата: Среда, 19 Декабря 2018, 22:43 | Сообщение # 4
частый гость
Сейчас нет на сайте
agasi22, Ken Silverman's Voxlap Page.
Hobo_GusДата: Среда, 19 Декабря 2018, 22:43 | Сообщение # 5
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
воксели такие где каждый кубик это и правда воксель сложные, конструкторов скорее всего нет так как даже движков таких не так уж и много вроде

Weedman
agasi22Дата: Среда, 19 Декабря 2018, 22:55 | Сообщение # 6
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ну а допустим если уйти от темы вокселей, просто 3D конструктор где есть инструментарий подобный Stencyl. Чтобы было много блоков внутри программы с помощью которых логически можно делать многое + кастомные блоки от сообщества в виде расширений, которых нет в самой программе.
DennyДата: Среда, 19 Декабря 2018, 23:03 | Сообщение # 7
частый гость
Сейчас нет на сайте
agasi22, практически любой 3D конструктор, зависит от пожеланий и возможностей того или иного 3D конструктора.

Аналогов Stencyl для 3D игр, возможно, пока нет в природе.


Сообщение отредактировал Denny - Среда, 19 Декабря 2018, 23:07
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » Помогите с выбором конструкторов.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг