Пятница, 19 Апреля 2024, 19:28

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Игра про пиратов & симулятор парусника (Почему нет такой игры?)
Игра про пиратов & симулятор парусника
arahisДата: Суббота, 19 Сентября 2015, 14:15 | Сообщение # 1
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Почему все игры про пиратов в жанрах рпг, стратегия? И нет ни одной в жанре симулятор парусника?

Что бы управление было не от третьего лица над кораблем, а от первого в качестве капитана на судне. Что бы управление кораблем было не на прямую, а что бы отдавать приказы членам команды. Что бы корабль был сделан не только снаружи, но и внутри. Что бы там внутри по каютам можно было пошастать, увидеть членов команды, поговорить с ними. Что бы члены команды там в карты играли, в шашки, в армреслинг и рассказывали реальные истории происходящие в игре. Что бы от них можно было взять побочные квесты. Что бы можно было перевозить пасажиров и с ними в каюте поговорить. Что бы груз в корабле можно было увидеть своими глазами. Что бы членов команды надо было нанимать и что бы они погибали при абортаже. Что бы в бою корабль полноценно по частям разрушался как снутри та и снаружи. И не только корабль но и груз внутри. Что бы во время абордажа было рубилово и в нем можно было поучаствовать. И еще много чего.

Я слышал только две игры в которых есть всеволишь некоторое из этого. Это: "корсары: каждому своё", "асасин крид: пираты"


Сообщение отредактировал arahis - Суббота, 19 Сентября 2015, 14:16
YellowAfterlifeДата: Суббота, 19 Сентября 2015, 14:53 | Сообщение # 2
Сейчас нет на сайте
Наверное, из-за того, что большая часть из перечисленного это маленькие (в масштабах влияния на саму игру) детали, создание которых занимает уйму времени - небольшие студии, чрезмерно вдающиеся в детали, игры зачастую до конца не доделывают (или доделывают лишь через года), а большие студии ведут себя более осторожно по отношению к рискам и лишним затратам.

В находящейся в разработке Blackwake есть части с абордажем, боем от первого лица, и разрушением кораблей.

В какой-то старой игре (Guild 2? Не уверен.) была довольно детализированная система экономики (вплоть до выбора и перевоза грузов), но без излишне детализированных боев.

Если подумать, описанная идея будет тоже попадать под жанр RPG и/или стратегии, так как игрок выполняет роль капитана корабля, и осуществляет командование его экипажем.
А жанр RTS, как вы уже ранее говорили, мёртв, следовательно делать её нельзя.


arahisДата: Суббота, 19 Сентября 2015, 15:11 | Сообщение # 3
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата YellowAfterlife ()
Наверное, из-за того, что большая часть из перечисленного это маленькие (в масштабах влияния на саму игру) детали,

Понимаешь, в чем суть того что я написал? А в том что ты чувствуешь себя хозяином реального корабля, а не фикции. Например, в игре "Port Royale 3: Pirates and Merchants " вся суть в том, что ты чувствуешь себя хозяином торговой империи. Корабль в этой игре не чувствуется. Видел видео-обзоры последних корсаров. Да там можно походить по берегу человечком и нанимать команду. Но опять: управление кораблем в роли "всевидящего глаза" сверху а не капитаном - корабль в этой игре не чувствуется.
Цитата YellowAfterlife ()
А жанр RTS, как вы уже ранее говорили, мёртв, следовательно делать её нельзя.

Ну не будь таким злопамятным. sad
falcowareДата: Суббота, 19 Сентября 2015, 18:32 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
arahis, http://www.worldofseabattle.com/
arahisДата: Суббота, 19 Сентября 2015, 21:56 | Сообщение # 5
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата falcoware ()
http://www.worldofseabattle.com/

Посмотрел видео: опять "всевидящий глаз", опять корабль на котором на борту нет ни одного человека. sad
Я конечно понимаю твою идею: онлайн альтернатива синглплееру, люди это не боты. Но от этого ни одна буква в слове "Симулятор" не поменяется. Представь, что я в нулевых тебе говорю: "Почему нет X3: Reunion?", а ты мне: "Есть онлайн Космические рейнжеры". smile
Опять же на этой игре как на других ставится акцент что ты какой-то политик, адмирал армады, торговец, но не капитан. Помнишь как Джек воробей бредил быть капитаном Черной Жемчюжины. Это было не из-за очков потопленых кораблей, не из-за очков золота, не из-за очков хрен знает чего. А из-за самого корабля как объекта фетишизма.

Добавлено (19 сентября 2015, 21:56)
---------------------------------------------
Ну представте: ви купили гамаки, стульчики, столы, подсвечники, свечные люстры; все это расставили, повесели шторочки, покрасили полы; в элитных каютах повесили картины искусства которые сами выбирали; а после перестрелки ядрами это все летит к чертям. Тогда вы будете считать каждое в вас попадание, а не очки жизни. И грабить только такой корабль где вещички лучше чем у вас. Ибо смысла менять шило на мыло нет.

Сообщение отредактировал arahis - Суббота, 19 Сентября 2015, 20:43
TLTДата: Суббота, 19 Сентября 2015, 23:43 | Сообщение # 6
Сейчас нет на сайте
Такие игры были, есть и будут. Например, на Sega Mega Drive есть игрушка 1991 года про подводную лодку - 688 Attack Sub.



Просто нет 1 в 1, что ты себе замыслил, а подобное есть.
Прикрепления: 3459190.png (33.4 Kb)


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
CaptainHuntДата: Воскресенье, 20 Сентября 2015, 12:55 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата
Почему все игры про пиратов в жанрах рпг, стратегия? И нет ни одной в жанре симулятор парусника?

Итак, кое-что выяснили в этом вопросе. А что дальше? arahis, нет желания самому попробовать сделать такую игру? Я серьёзно. (У меня была задумка такое сделать, так как есть бесплатный пак моделей для создания такой игры и естественно умение сделать проект на игровом движке).


WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
arahisДата: Воскресенье, 20 Сентября 2015, 14:04 | Сообщение # 8
почетный гость
Сейчас нет на сайте
TLT, ну ты даешь! где ты ее откопал?
Tyr_Anassazi, та я же не созывал народ: "Давайте сделаем игру!". Я просто хотел услышать ответ типа: "Жди еще 4 года. Разработчик: Ubisoft. Магазин: Origin.".
CaptainHuntДата: Воскресенье, 20 Сентября 2015, 14:45 | Сообщение # 9
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата
я же не созывал народ: "Давайте сделаем игру!".
Нет, не созывал. Но часто мотив для создания игры бывает отсутствие какой-либо фичи в любимой игре. И так как это сайт в основном для создания игр, почему бы об этом не подумать?


WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
arahisДата: Воскресенье, 20 Сентября 2015, 16:07 | Сообщение # 10
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Tyr_Anassazi, хорошо, я с тобой. Я буду тестером. Ты доволен? smile
pixeyeДата: Воскресенье, 20 Сентября 2015, 16:44 | Сообщение # 11
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
Цитата arahis ()
Tyr_Anassazi, хорошо, я с тобой. Я буду тестером. Ты доволен?


Полагаю, ему пофиг.


ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю

AlexRabbitДата: Воскресенье, 20 Сентября 2015, 16:47 | Сообщение # 12
старожил
Сейчас нет на сайте
На счет пиратского сеттинга - не знаю, не моё, но с кораблем "от первого лица" есть афигенский Carrier Command (что старый, что новый)

Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО
arahisДата: Воскресенье, 20 Сентября 2015, 17:04 | Сообщение # 13
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата AlexRabbit ()
но с кораблем "от первого лица" есть афигенский Carrier Command

так же есть "асасин крид: черный флаг" и "асасин крид: пирати". правда это жанр экшн, а не симулятор. а жаль.
CaptainHuntДата: Воскресенье, 20 Сентября 2015, 18:21 | Сообщение # 14
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата
Tyr_Anassazi, хорошо, я с тобой. Я буду тестером. Ты доволен?

Хорошо. Как возьмусь, дам знать. smile


WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Игра про пиратов & симулятор парусника (Почему нет такой игры?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг