Пятница, 29 Марта 2024, 08:53

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Хорошие игры, которые вы пропустили ! (Список со скринами)
Хорошие игры, которые вы пропустили !
Alisher987Дата: Четверг, 21 Марта 2013, 15:07 | Сообщение # 1
участник
Сейчас нет на сайте
Хорошие игры, которые вы пропустили !


IvanKorobkoДата: Четверг, 21 Марта 2013, 15:21 | Сообщение # 2
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Из всех вышеприведенных играл лишь в 3:

EVOLVA - интересная на тот момент игра была, но баг запорол полное прохождение...
ZANZARAH - Эдакий фея-покемон-экшн того времени - год назад по рекомендации товарища ознакомился-поиграл.
CREATURES - Это мега хит моего детства, хоть я и не понимал всей сути происходящего, но игра дико понравилась - был бы не прочь поиграть заного, но скорей всего под современные системы не найду...


LuxorixДата: Четверг, 21 Марта 2013, 18:31 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
А я играл только в deep fighter. А про остальные игры слышу первый раз.

LUXORIX GAMES
UndeadДата: Четверг, 21 Марта 2013, 19:18 | Сообщение # 4
NeoAxis User
Сейчас нет на сайте
Скрины из Alien Trilogy и JP: Trespasser вызвали приступ ностальгии.
Почему вот только нет шедеврального Full Throttle и прочих хороших игр 90-х годов.


Вcем зла.
Я_ДвоечникДата: Четверг, 21 Марта 2013, 22:01 | Сообщение # 5
участник
Сейчас нет на сайте
Играл лишь в 4 игры:
Project Nomads - быстро наскучил, хоть и поначалу доставлял.
Robin Hood - сразу не очень понравился, хотя, возможно причина в том, что играл я в него всего 2-3 года назад.
Knigsht Shift - стратегия отстойная, но вот рпг режим доставлял, а простой редактор карт показатель фана от игрушки поднимал еще выше, и сейчас бы погамал. Ведь сражаться с магическим медведем-оборотнем это не хухры-мухры и избушки рушить тоже не хухры cool
Impossible Creatures - феерическое сумасшествие с слономуравьями и козлораками, потрясная игра!


Плохое нужно любить и уважать, ибо именно оно делает хорошее действительно хорошим
yanMediaДата: Четверг, 21 Марта 2013, 22:10 | Сообщение # 6
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (Undead)
Full Throttle

Она не такая уж малоизвестная. Все олдфаги такую знают.
МаркерДата: Четверг, 21 Марта 2013, 22:15 | Сообщение # 7
Я таки выше этого
Сейчас нет на сайте
Цитата (Undead)
Почему вот только нет шедеврального Full Throttle и прочих хороших игр 90-х годов.

Цитата (Alisher987)
Хорошие игры, которые вы пропустили !

А FT каждая собака знает.



Я не понял смысл твоего поста, поэтому он автоматически может считаться оффтопом.
Андрей, 14 лет
Если ты ничего не понимаешь в игрострое, то тебе нечего делать на курсах программистов.
Андрей, 14 лет
yanMediaДата: Четверг, 21 Марта 2013, 22:34 | Сообщение # 8
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Вспомнил одну игру
Principality of Mars, отличный стимпанк шутер, правда сделан на FPSC в следствии чего довольно забагованый, но если любите стимпанк советую поиграть. В свое время аж 2 раза прошел.


Сообщение отредактировал yanMedia - Четверг, 21 Марта 2013, 22:35
LevriteДата: Четверг, 21 Марта 2013, 22:38 | Сообщение # 9
участник
Сейчас нет на сайте
Что в этом списке делает Дюна? Вроде это игра широко известна.

UndeadДата: Пятница, 22 Марта 2013, 00:15 | Сообщение # 10
NeoAxis User
Сейчас нет на сайте
Цитата (yanMedia)
Она не такая уж малоизвестная. Все олдфаги такую знают.

Alien Trilogy и JP: Trespasser ещё известнее.
Цитата (Levrite)
то в этом списке делает Дюна? Вроде это игра широко известна.

Первая не очень.

Добавлено (22.03.2013, 00:15)
---------------------------------------------

Цитата (yanMedia)
Principality of Mars, отличный стимпанк шутер, правда сделан на FPSC в следствии чего довольно забагованый, но если любите стимпанк советую поиграть. В свое время аж 2 раза прошел.

Хоть скринов бы подкинул.




Вcем зла.
ArtGrДата: Пятница, 22 Марта 2013, 00:55 | Сообщение # 11
старожил
Сейчас нет на сайте
Рубился в "Uprising" и "Project: Nomads". Рекомендую обе.
Первая понравилась, даже очень: интерфейс малость мрачноват, но игровой процесс затягивает. В числе похожих игр можно назвать еще "Star Wars: Battlefront 2"; кампания представляет собой пошаговое прохождение, шаг за шагов, планетарных боев, с параллельной покупкой оружия, снаряжения и техники. Сами планетарные бои - смесь RTS и шутера (ГГ сидит в эдаком Мобильном Командном Пункте - танке с пушками, ракетами и еще черт знает чем, колесит по карте, отстреливая супостатов и завоевывая территорию); есть контрольные точки, которые надо захватить и вокруг которых можно строить базы. Графика по сегодняшним меркам жутко примитивная: солдатики и деревья спрайтовые, объемные модели до жути низкополигональные, но выглядит вполне сносно и совсем не вырвиглазно. Пейзажи, как для тех времен, очень даже хорошие.
Стоит сказать, что легкими оказались лишь первые миссии: дальше я пройти не смог, разносили в клочья.
Сюжет мне остался неизвестен, так как на момент знакомства с игрой английский я знал крайне плохо.

Вторая понравилась симпатичной графикой, фантасмагоричным сюжетом и, опять же, интересным процессом. В мире произошла какая-то катастрофа, он распался на левитирующие острова, и наши главные герои собирают артефакты древней цивилизации... ну, это все, что я запомнил. Почему бросил - не помню, но игра мне нравилась. На выбор есть три персонажа, играл я только одним, но, очевидно, разница только в спецспособностях героя, а не в сюжетных линиях.

Первую игру нашел на диске "Игрушки для старушки", вторую - в дополнение к диску с "Космическими рейнджерами".

Еще стоит посоветовать "Chasm: The Rift" и "Hover Ace" (от "GSC"; первая тоже вроде украинская, хотя я точно не помню). Первая - обыкновенный шутер, но с хорошей атмосферой и приятными процессом. Графика - для того времени - отличная; модели (все или почти все? точно не помню) не спрайтовые, а трехмерные. Сюжет: нападение неких существ, способных путешествовать во времени (кажись, таймстрайкеры назывались). Главный герой - спецназовец, выпиливающий врагов во времена Древнего Египта, Средневековья, современности, на какой-то другой планете и еще невесть где.
Помню, глючил у меня режим одиночной игры: вылетала при запуске, и все. Я нашел выход: запускал сетевую игру в режиме кооператива (тогда, кстати, у меня Интернета не было) и записывал игру через быстрое сохранение (сама менюшка "Сохранить игру" не работала) - такую вот лазейку нашел... после выходил в меню и запускал сохраненную миссию - она шла уже в одиночном режиме.
Если не ошибаюсь, вылетала игра именно во время брифинга. Вообще, в этом сборнике, "Игрушки для старушки", много глючных игр попалось; или это их косяки, или несовместимость компьютера с ретро-зверями, или недочеты издания - неизвестно, но классных игр там было полно. До сих пор у меня на полке стоят два таких вот сборника. В том числе с описанной выше игрой.

"Hover Ace" - гоночный симулятор. Сюжета как такового нет: просто гонки на летающих машинах (ховерах) в относительно недалеком и более-менее светлом будущем. Пальба по машинах противников прилагается. Симпатичная, пусть и низкополигональная, графика и приятная цветовая гамма. Достойные внимания пейзажи. Игра хорошая, но цепляет ненадолго: все изюминки игрового процесса изучаются за пару-тройку заездов (или залетов? летающие все-таки машины).

Скриншоты:




... ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла! :-)


Сообщение отредактировал ArtGr - Пятница, 22 Марта 2013, 00:56
error111Дата: Пятница, 22 Марта 2013, 01:11 | Сообщение # 12
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Я походу был упоротый геймер, но в больше чем половину из этих игр я играл.
Список довольно странный. Непонятно по какому принципу отбирались игры. Многие из них были очень популярны, но просто в узких кругах. Вот какого скажите черта там делает Зорк? В середине 80-х были сверхпопулярны текстове Зорки. Но из-за своей сложности играли в них только поклонники квестов. Тоже самое можно сказать и про многие другие игры из списка..


[Shmup/RPG] Fantasy Shmup!
yanMediaДата: Пятница, 22 Марта 2013, 14:44 | Сообщение # 13
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (Undead)
оть скринов бы подкинул.

Я видео же подкинул. Думаю вполне хватит)


Сообщение отредактировал yanMedia - Пятница, 22 Марта 2013, 14:45
sem6666Дата: Пятница, 22 Марта 2013, 15:43 | Сообщение # 14
участник
Сейчас нет на сайте
The Immortal - да ладно вам, одна из известных, на денди и сеге была довольно популярна. Да и WarZone 2100 как то на PS One тоже была известна.
А так действительно, полно популярных и известных игр.


Сообщение отредактировал sem6666 - Пятница, 22 Марта 2013, 15:48
Alisher987Дата: Пятница, 22 Марта 2013, 15:45 | Сообщение # 15
участник
Сейчас нет на сайте
список нашел тут

UndeadДата: Пятница, 22 Марта 2013, 15:59 | Сообщение # 16
NeoAxis User
Сейчас нет на сайте
Цитата (Alisher987)
список нашел тут

Посмотрел бы лучше на oldgames или abandonia.


Вcем зла.
RamilyanamanaДата: Суббота, 23 Марта 2013, 14:41 | Сообщение # 17
Биззи Джей Ужасный
Сейчас нет на сайте
Из всего списка только в IMMORTAL играл на сеге. Но очень уж сложная была, дальше невидимого монстра пройти не мог


Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Хорошие игры, которые вы пропустили ! (Список со скринами)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг