Пятница, 26 Апреля 2024, 05:57

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » 5-10 лучших РПГ на ваш взгляд (писать свои списки)
5-10 лучших РПГ на ваш взгляд
LunarPixelДата: Вторник, 18 Января 2011, 15:05 | Сообщение # 41
старожил
Сейчас нет на сайте
ahno, ещё один гений появился... biggrin
Я просто не знаю что можно ещё сказать, чтобы до особых личностей дошло наконец... жанр ммоРПГ... о чем тут можно спорить вообще?! wacko
А то что вы называете игру жанра РПГ, НЕ РПГ ни о чем не говорит... Это лично ваше мнение и не надо его навязывать и писать про это так, будто вы тут самые умные... Ещё раз повторюсь, человек указавший эту игру ни в чем не ошибся. PW - РПГ, нравится вам это или нет. dry


ЛёляДата: Вторник, 18 Января 2011, 15:27 | Сообщение # 42
Литературный клуб "Crying Goddess"
Сейчас нет на сайте
Morrowind!
Morrowind!!
Morrowind!!!
Morrowind!!!!
Morrowind!!!!!


Не хочу жить
IgromanДата: Вторник, 18 Января 2011, 16:09 | Сообщение # 43
Green Magicka
Сейчас нет на сайте
Чёт никто особо и про Might and magic и не вспомнил surprised .

Ну вот мой список.

1)Might and magic 7
2)Anachronox
3)Diablo 2
4)Might and magic 8
5)Dungeon siege 2

Ну а вообще ещё б добавил HOMM1 (Heroes of might and magic 1), но это пошаговая стратегия, хотя элементы рпг она тоже имеет.



This is MAGICKA!
ahnoДата: Вторник, 18 Января 2011, 16:41 | Сообщение # 44
старожил
Сейчас нет на сайте
LunarPixel
Жанр мморпг не имеет ничего общего с самими рпг, кроме, пожалуй, трех букв в названии.

Quote (Лёля)
Morrowind! Morrowind!! Morrowind!!! Morrowind!!!! Morrowind!!!!!

Ну амм... мой "топ" выглядет так же, но там ещё где-то фаллаут 2 по-середине.


LunarPixelДата: Вторник, 18 Января 2011, 17:09 | Сообщение # 45
старожил
Сейчас нет на сайте
ahno, ну конечно, извини, с кем я спорю, ты же великий и гениальный, а люди которые придумали название жанра и которые его приняли были глупые и необразованные... Они так и подумали "игры не имеют ничего общего с РПГ, но давайте вставим эти три буквы в название жанра, красиво звучит..." biggrin

Quote (ahno)
Жанр мморпг не имеет ничего общего с самими рпг, кроме, пожалуй, трех букв в названии.

Вот это уже полная чушь...
РПГ мой любимый жанр и ММОРПГ мне не нравятся... Но то что ты говоришь, говорит либо о том что ты понятия не имеешь что такое РПГ, либо просто на основании своей неприязни к ММО ищешь любые, даже самые глупые доводы, чтобы доказать свою правоту... dry

Ладно, бестолку что либо говорить ещё, похоже "горбатого могила исправит", так что удачи... biggrin

P.S. Почитай википедию на досуге... Хотя наверно и там идиоты статьи пишут и с твоими познаниями в игровой индустрии они не сравнятся biggrin

По классным РПГ, вспомнились ещё старые-добрые Chrono Trigger и Chrono Cross happy




Сообщение отредактировал LunarPixel - Вторник, 18 Января 2011, 17:10
horaxДата: Вторник, 18 Января 2011, 17:12 | Сообщение # 46
TheLord
Сейчас нет на сайте
LunarPixel, ahno, первоначально MMORPG(MUD-ы) - были действительно mmoRPG. Но игроки - в массе своей - не хотят отыгрыша роли. МЯСА - им подавай! Теперь практически все MMORPG - гораздо больше MMO, нежели RPG.
Полагаю, здесь каждый игрок сам должен выбрать, что ему ближе - MMO, или RPG?




Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM
IvrainДата: Вторник, 18 Января 2011, 17:13 | Сообщение # 47
участник
Сейчас нет на сайте
Quote
рпг это не ИГРИ С ПРОКАЧКОЙ И ИНВЕНТАРЕМ, а ролевые игры, то есть игры, которые дают игроку возможность почуствовать себя кем либо ещё, вжиться в образ...

Не поверишь, но к классу RPG также причисляются игры с прокачкой и инвентарем, к примеру Diablo - мясорубка мясорубкой, но в графе жанр тоже ставится RPG. happy

Quote
А в бездушном корейском дерьме, главная цель которого - убивать кабанчиков и получать левелапы, не может быть ни малейшего намека на отыгрыш.

Зачем же так, у Perfect World была "душа", но сочетание - демиургов, пренебрежительно относящихся к миру и духу игры, системы оплаты и игроков, гоняющихся лишь за "качем и шмотом" полностью ее убило, но тем не менее это также mmoRPG, только мертвая.


"Если что, во всем пингвины виноваты"
LunarPixelДата: Вторник, 18 Января 2011, 17:26 | Сообщение # 48
старожил
Сейчас нет на сайте
horax, Дело не в том кому что нравится и во что теперь MMORPG превратились... Как я сказал, мне ММО не нравятся, а РПГ мой любимый жанр и я могу много нехорошего про ММО наговорить, но дело в фактах.. А факты таковы, что ММОРПГ - это РПГ... killed
Блин, это наверно самый глупый спор в котором я когда либо учавствовал... biggrin


Deadly-manДата: Вторник, 18 Января 2011, 17:28 | Сообщение # 49
Дай мне редимер!
Сейчас нет на сайте
Quote (Ivrain)
Не поверишь, но к классу RPG также причисляются игры с прокачкой и инвентарем, к примеру Diablo - мясорубка мясорубкой, но в графе жанр тоже ставится RPG.

В Diablo ты выбираешь КЕМ играть - варваром, паладином, магом и т.д. И это и есть РОЛЕВАЯ игра, согласись...
horaxДата: Вторник, 18 Января 2011, 17:29 | Сообщение # 50
TheLord
Сейчас нет на сайте
Quote (LunarPixel)
ММОРПГ - это РПГ

Я-то как раз с этим не спорю.
***




Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM


Сообщение отредактировал horax - Вторник, 18 Января 2011, 17:37
ahnoДата: Вторник, 18 Января 2011, 17:32 | Сообщение # 51
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (horax)
Но игроки - в массе своей - не хотят отыгрыша роли. МЯСА - им подавай! Теперь практически все MMORPG - гораздо больше MMO, нежели RPG.

Это я и имел ввиду. Они НА СТОЛЬКО ММО, что от рпг ничего не осталось. У меня язык вообще не поворачивается назвать игру, в которой разные орки и эльфы бегают по городам с криками "ПРОДАМ ЭПИК ЩИТ НА 3 АГИЛИТИ 5 СТАМИНЫ" и "ПАТИ В ЦП НУЖЕН ДД И ХИЛ ПРИСТ!11", рпг.

Короче...
Фаллаут 3 - шутан
Масс эффект - дванольный шутан
Дьябла - слешер с элементами ПРОКАЧКИ И ИНВЕНТАРЯ
Мморпг != рпг


LunarPixelДата: Вторник, 18 Января 2011, 17:34 | Сообщение # 52
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Deadly-man)
В Diablo ты выбираешь КЕМ играть - варваром, паладином, магом и т.д. И это и есть РОЛЕВАЯ игра, согласись...

А в ММОРПГ не выбираешь что ли КЕМ играть?! К чему была эта фраза?! wacko И какое она имеет отношение к фразе которую Ivrain сказал!? wacko

Добавлено (18.01.2011, 17:34)
---------------------------------------------
ahno, короче всё с тобой ясно.... biggrin


SeidmannenДата: Вторник, 18 Января 2011, 17:36 | Сообщение # 53
Für den König!
Сейчас нет на сайте
Quote
ММОРПГ - это РПГ

Под ММОРПГ едят эклеры с чаем, няшно толсто троллят и морально разлагаются. ХД

1. The Elder Scrolls.
2. Gothic.
3. Newerwinter Nights.
4. Star Wars: Knights of the Old Republic.
5. Dungeon Siege.

LunarPixelДата: Вторник, 18 Января 2011, 17:41 | Сообщение # 54
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (darthRevan)
Под ММОРПГ нужно есть эклеры с чаем, няшно толсто троллить и морально разлагаться. ХД

Ну это уже кому как нравится... biggrin

Но почему многие не понимают, дело не в эстетическом представлении конкретного человека о РПГ, дело в объективных фактах... А дальше уже кому что нравится, но суть от этого не меняется... wink

Блииин... вспомнил RPG на SEGA Story of Thor... Она шикарна, особенно для того времени... Вот как из всего этого выбрать 5 лучших!? biggrin


GC-VicДата: Вторник, 18 Января 2011, 17:44 | Сообщение # 55
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Phantasy Star (вся серия)
Gothic 1/2/Диккурик (только)
Fallout 1/2/3/NV
Diablo 1/2
Spell Force 1/2
TES (серия)
SW: KOTOR 1/2
Baldur's Gate -> Icewind Dale -> Dragon Age: Origins = одно и то же, в принципе.
Neverwinter Nights
FF


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
ЯкудзаДата: Вторник, 18 Января 2011, 17:47 | Сообщение # 56
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote
Именно. Если кто-то тут забыл - рпг это не ИГРИ С ПРОКАЧКОЙ И ИНВЕНТАРЕМ, а ролевые игры, то есть игры, которые дают игроку возможность почуствовать себя кем либо ещё, вжиться в образ...

Спасибо, посмеялся. То есть в мморпг мы как бы роль жителя целой империй не играем?
РПГ элементы то есть. Да и название жанра как бэ намекает нам, что это ммоРПГ.
LunarPixelДата: Вторник, 18 Января 2011, 17:52 | Сообщение # 57
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Якудза)
РПГ элементы то есть. Да и название жанра как бэ намекает нам, что это ммоРПГ.

Это бесполезно... biggrin

Вспомнил ещё РПГ на SEGA.... Crusader of Centy называется... Сначала когда первый раз включил, она мне не понравилась... Но потом поиграл подольше - она супер... Так... мой список уже намного превысил 5 штук... biggrin


IvrainДата: Вторник, 18 Января 2011, 17:55 | Сообщение # 58
участник
Сейчас нет на сайте
Quote
В Diablo ты выбираешь КЕМ играть - варваром, паладином, магом и т.д. И это и есть РОЛЕВАЯ игра, согласись...

Возможность выбора игрового персонажа не является атрибутом ролевой игры, эта возможность, есть к примеру, во многих боевиках, но от этого они не становятся более ролевыми.

Дабы решить спор, советую вам почитать небольшую замечательную статью игрожурналиста Ричарда Псмита (увы, ныне покойного),
называется "Жанр в разрезе: Ролевые игры" (легко находится яндексом), а после, если повод для споров не исчезнет - продолжим. cool

Quote
Вспомнил ещё РПГ на SEGA.... Crusader of Centy называется... Сначала когда первый раз включил, она мне не понравилась... Но потом поиграл подольше - она супер... Так... мой список уже намного превысил 5 штук... biggrin

У нас она называлась Солейла... помню в детстве прошел ее и дал себе клятву когда нибудь создать нечто подобное. happy


"Если что, во всем пингвины виноваты"

Сообщение отредактировал Ivrain - Вторник, 18 Января 2011, 18:00
LunarPixelДата: Вторник, 18 Января 2011, 18:06 | Сообщение # 59
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Ivrain)
Дабы решить спор, советую вам почитать небольшую замечательную статью игрожурналиста Ричарда Псмита (увы, ныне покойного), называется "Жанр в разрезе: Ролевые игры" (легко находится яндексом), а после, если повод для споров не исчезнет - продолжим.

Да зачем им читать статьи!? Они и без этого самые умные. Сказали что ММОРПГ - это не РПГ и всё, все деятели игровой индустрии убейтесь об стену... biggrin

Quote (Ivrain)
У нас она называлась Солейла... помню в детстве прошел ее и дал себе клятву когда нибудь создать нечто подобное.

Я тоже хочу что нибудь подобное сделать... Игра классная, даже сейчас поиграл бы в неё... Начинается вроде все так простенько, но дальше шикарно... biggrin


Deadly-manДата: Вторник, 18 Января 2011, 18:10 | Сообщение # 60
Дай мне редимер!
Сейчас нет на сайте
Quote (Ivrain)
Возможность выбора игрового персонажа не является атрибутом ролевой игры, эта возможность, есть к примеру, во многих боевиках, но от этого они не становятся более ролевыми.

Ты отыгрываешь роль варвара/мага/некроманта и т.д. А в боевике тебе в руки дают пушку - беги во всех стреляй...
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » 5-10 лучших РПГ на ваш взгляд (писать свои списки)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг