Среда, 24 Апреля 2024, 11:20

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » forza horizon 5 кто играл или играет ?
forza horizon 5 кто играл или играет ?
strangermanДата: Пятница, 29 Июля 2022, 19:59 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
forza horizon 5 кто играл или играет ?

:D Привет всем любителям игр.

На днях поиграл в одну классную игру. Может кто-то слышал про неё. А может и видел.
Пишите о впечатлениях если играли или видели. Или что думаете о игре.

Возникла даже мысль сделать игру. Конечно масштаб огромен и даже небольшой командой
её делать долго )))

Мне понравилось, что это не только гонки и соревнования, но и приключения и езда по
пересечнной местности и даже где-то бездорожью.

Прикладываю пару своих стримов (если кого-то заинтересует). В игре фотореалистичная графика
и прочие фишки. Но комп конечно нужен мощный и сама игра занимает 121 GB !!!

1 стрим - где я неудачно пытаюсь пройти гонку первым ))) Но опыт не очень большой в гонках +
эта трасса реально сложная - скользкая дорога, крутые повороты. Вообщем тяжело.
1 стрим

Но есть и кое-что полегче - и выглядит классно - это игра с самого начала -
2 стрим

Одним словом пишите кто и что думает ))) B) Т. е. я за то, чтобы развить идею подобных вещей
в гонках как проезд через песчаную бурю, речной поток, прыжки с холмов и прочие приключения )))


раз два три - вперед !
TLTДата: Пятница, 29 Июля 2022, 21:04 | Сообщение # 2
Сейчас нет на сайте
А смысл стримов без голоса с впечатлениями, без чата, без аудитории?

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
strangermanДата: Пятница, 29 Июля 2022, 21:11 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Кому как нравится. Некоторых раздражает когда кто-то бубнит ))) Чат - зачем ? Аудитория для чего ?
Многие стрим смотрят уже спустя большой промежуток времени. Смысл в том, что не надо ждать
пока выгрузится большое видео. Можно поиграть и поделиться с теми кому это интересно.


раз два три - вперед !
MagicHeroДата: Пятница, 29 Июля 2022, 22:49 | Сообщение # 4
участник
Сейчас нет на сайте
Я стримы не смотрю, т.к. самому играть интересней. Но когда случайно попадал то все что там может удержать как раз разговоры автора стрима. Взять самый простой пример это нарезка приколов с игр с комментариями, без которых их просматривать было бы менее интересно а порой их смотришь только из-за комментариев.
По поводу стрима то качество видео как то не очень, хотя может еще не обработалось на серверах но вот с кадровкой какие то проблем. По видео как будто 30 фпс и смотреть такое просто невозможно. Вся прелесть форзы это в плавности картинки.
strangermanДата: Суббота, 30 Июля 2022, 20:58 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
MagicHero, самому играть разумеется интересней, но не у всех есть мощное железо. Я вот до недавнего времени не мог себе такое позволить. Разговоры отвлекают от игры - я сторонник такого мнения. Не люблю стримы где кто-то разглагольствует вместо показа самой игры. Комментарии конечно бывают интересны, но чаще это просто мусор.
Качество такое - возможно надо что-то настроить на больший поток. Хотя когда настраивал авто настройка выдала именно такое качество. В самой игре у меня лагов нет и держит максимально возможное fps - до 144. Насчет 30 FPS я бы поспорил конечно. Человеческому глазу и 25 вполне достаточно ))) Стрим рассчитан на тех, кто не знает о игре вообще ничего и это своего рода новость. Если не смотреть чужие стримы то и не узнаешь про новинки )))
Вообще я стримы по играм редко снимаю. Чаще делаю что-то про игры, которые разрабатываю сам. Эти стримы - просто чтобы отвлечься и развеяться. Никаких особых целей при их создании я не ставил. Ну и если записывать через bandicam качество будет отменное. Но вот размер файла будет приличный и все это потом слишком долго на ютуб выкладывать. Потому формат стрима мне удобнее. Особенно если снимаю долго (более 30 мин). Но кстати если посмотреть другие видео на моем канале - то у меня среднее видео от 5 до 15 мин. Длинные видео и стримы я делаю очень и очень редко.
Мне больше интересна именно разработка игр. Но вот попалась в руки такая игра и меня она впечатлила. Поэтому и решил рассказать и показать - для тех кто еще не видел эту игру.
Ну а те кто видел - возможно тоже найдут для себе какую-то инфу. А может и нет. B)


раз два три - вперед !
MagicHeroДата: Воскресенье, 31 Июля 2022, 00:37 | Сообщение # 6
участник
Сейчас нет на сайте
strangerman, про 25 кадров для глаз это сарказм? а то некоторые реально считают что для глаза 25 кадров достаточно а некоторые что идут дальше и считают что больше 25 кадров вообще не видит )))
А уж про то что если игрок ничего не знает об игре то будет смотреть стрим без комментариев вверх гинеальности. В реальности если игрок ничего не знает об игре но хотел бы узнать то смотрит обзор игры на ютубе, либо стрим с начала игры с комментариями где его бы ввели в курс дела.
drcrackДата: Воскресенье, 31 Июля 2022, 05:59 | Сообщение # 7
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
Одним словом пишите кто и что думает ))) B)

на ютубе есть 10-часовой видос как на стене сохнет краска
https://www.youtube.com/watch?v=PLOPygVcaVE
так вот, strangerman, он интересней чем твои стримы :D


Сообщение отредактировал drcrack - Воскресенье, 31 Июля 2022, 06:00
strangermanДата: Воскресенье, 31 Июля 2022, 19:19 | Сообщение # 8
был не раз
Сейчас нет на сайте
MagicHero - почитай про то как устроено восприятие человеческого глаза. И слово гениальность пишется )))

drcrack, ну что ж смотри стримы про краску если они для тебя рельно интереснее ;)


раз два три - вперед !
MagicHeroДата: Воскресенье, 31 Июля 2022, 20:36 | Сообщение # 9
участник
Сейчас нет на сайте
strangerman, я прекрасно знаю как устроен глаз человека. Я лишь написал что про то что якобы хватает 25 кадров это полный бред. А так глаз вообще не видит мир по кадрам а видит как непрерывных поток. А далее уже все зависит от скорости обработки, которая у среднего человека находится в районе 200. Плавность же картинки формируется при 50Гц-60Гц, но это минимум. В идеале если игра идет с 240 фпс на 240Гц монике то плавнее для большинства людей уже не сделать.
strangermanДата: Среда, 03 Августа 2022, 15:07 | Сообщение # 10
был не раз
Сейчас нет на сайте
MagicHero ну ок. Извини тогда. В моей трансляции и правда было 30-60 FPS, хотя в самой игре гораздо больше. Возможно пропускной способности канала не хватает.
Предела совершенству нет.

Кстати в игре есть даже такие трассы -
стрим 3

Очень умопомрачительные. И на этот раз удалось прийти к финишу первым со 2 попытки ;)


раз два три - вперед !
MagicHeroДата: Среда, 03 Августа 2022, 19:36 | Сообщение # 11
участник
Сейчас нет на сайте
strangerman, зачем вообще такое выкладывать? Кто это будет смотреть? С фпс опять беда а по первым минутам я увидел что ты вообще играть не умеешь. Ты там вообще не в один, даже элементарный поворот войти не смог. С таким же успехом ты мог просто зажать клавишу вперед и уйти по делам на пол часа, оставив запись. Так даже интересней было бы.
strangermanДата: Среда, 03 Августа 2022, 20:58 | Сообщение # 12
был не раз
Сейчас нет на сайте
MagicHero для потомков ))) Ну и сам смотрю чтобы увидеть свои ошибки. И кто-то еще смотрит. Это факт.
Я там еще несколько видео выложил где были видны артефакты после обновления драйвера видеокарты.
Сейчас сделал откат драйвера и постримил снова. Игрок может из меня и неважный, но иногда поиграть и
выложить - не вижу в этом ничего плохого. Я не профессиональный стример или игрок. Что есть то есть.


раз два три - вперед !
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » forza horizon 5 кто играл или играет ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг