Пятница, 19 Апреля 2024, 16:54

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Софт на PC » Вырезать из видео каждый N кадр и сохранить как новое видео
Вырезать из видео каждый N кадр и сохранить как новое видео
EchoITДата: Понедельник, 05 Июня 2017, 16:50 | Сообщение # 1
старожил
Сейчас нет на сайте
Привет. Не знал, где запостить этот вопрос, так что пишу сюда.

В общем, у меня есть 100 гб разных видео с фреймрейтом 60 кадров в секунду. Мне нужно преобразовать каждое видео следующим образом:
Взять видео, вырезать из него каждый 60 (шестидесятый) кадр, и объединить их в новый видеоролик (типа таймлапс). Т.е. взять 0, 60, 120, 180, 240 и т.д. кадры, пропустив 59 между ними.

Поисковики засраны сеошниками и со своей задачей не справляются (а в грамотные поисковые запросы я не умею), так что спрашиваю тут. Как и каким софтом это можно сделать? Имеется Sony Vegas, но что-то я там не смог сообразить, куда нажимать. :D


Долгожданный анонсик: State of War

Сообщение отредактировал EchoIT - Понедельник, 05 Июня 2017, 16:51
MasTerilDarДата: Понедельник, 05 Июня 2017, 17:04 | Сообщение # 2
безталантливый ХУДОжник пиксель артист :3
Сейчас нет на сайте
Sony Vegas

Клацаем ПКМ по эскизу видео на таймлайне, а затем в появившемся меню выбираем: Вставить/ Удалить огибающую => Скорость

зелёную линию тянем вверх

поскольку нам нужен каждый 60 кадр, ускоряем до 200%(если я ничё не путаю)




Alle von euch Nya!


Сообщение отредактировал MasTerilDar - Понедельник, 05 Июня 2017, 17:10
jazzy83Дата: Понедельник, 05 Июня 2017, 17:09 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Если ависинтом умеете пользоваться -> SelectRangeEvery

Сообщение отредактировал jazzy83 - Понедельник, 05 Июня 2017, 17:10
EchoITДата: Понедельник, 05 Июня 2017, 17:39 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
MasTerilDar, если я ускорю видео в два раза, то я уберу лишь каждый второй кадр. А мне нужно несколько иначе.

jazzy83, это уже любопытно, но у меня mp4, я пока не нашёл, есть ли там поддержка этого формата.

UPD: Так, да, вроде поддержка MP4 с плагином есть, но чёт теперь я могу понять, как там с сохранением файлов...


Долгожданный анонсик: State of War

Сообщение отредактировал EchoIT - Понедельник, 05 Июня 2017, 17:59
jazzy83Дата: Понедельник, 05 Июня 2017, 19:01 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Это фреймсервер...у него нет выхода. Написанный скрипт нужно открыть в конвертере видео. Я советую вот этот -> Xvid4pspMod
Вместе с ним устанавливается ависинт...и в нем есть встроенный редактор. Открываете видео в конвертере...там сверху в меню редактор ависинт...открываете и добавляете нужные строчки кода...жмете сохранить. выбираете пресет кодирования...и вперед. Надеюсь вы нашли функции нужные, а то ссылка получилась не очень. Там в разделе...базовые фильтры монтаж
EchoITДата: Понедельник, 05 Июня 2017, 19:53 | Сообщение # 6
старожил
Сейчас нет на сайте
jazzy83, да, нашёл. Спасибо. Думаю, поможет.

UPD: да, отличное решение, делает именно то, что надо, а главное - с огромной скоростью.
UPD 2: правда сложилось впечатление, что кодирует оно игнорируя мои изменения, хотя в превью-видео кадров стало ощутимо меньше.
UPD 3: мнда, сразу видно, когда софт пилят программисты, а не дизайнеры, так как то, что там есть список задач - не особо понятно. Ну а вообще оказалось, что предыдущая задача продолжалась при попытке кодировать новое видео, не смотря на то, что я её отменил до этого. :D


Долгожданный анонсик: State of War

Сообщение отредактировал EchoIT - Понедельник, 05 Июня 2017, 22:10
jazzy83Дата: Понедельник, 05 Июня 2017, 22:38 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
EchoITДата: Понедельник, 05 Июня 2017, 22:54 | Сообщение # 8
старожил
Сейчас нет на сайте
jazzy83, я удалил все, а оно всё равно их рендерило. Баг, наверное. Перезапуск помог.

Долгожданный анонсик: State of War
fontoДата: Вторник, 03 Октября 2017, 21:53 | Сообщение # 9
уже был
Сейчас нет на сайте
Цитата EchoIT ()
В общем, у меня есть 100 гб разных видео с фреймрейтом 60 кадров в секунду. Мне нужно преобразовать каждое видео следующим образом:
Взять видео, вырезать из него каждый 60 (шестидесятый) кадр, и объединить их в новый видеоролик (типа таймлапс). Т.е. взять 0, 60, 120, 180, 240 и т.д. кадры, пропустив 59 между ними.


привет! решаю схожую проблему. уже скачал avisynth и Xvid4pspMod, научился вырезать, но никак не вкурю как объеденять вырезанное в новый ролик. если можешь и помнишь, то подскажи плз crazy
n0th1ngДата: Среда, 04 Октября 2017, 04:15 | Сообщение # 10
был не раз
Сейчас нет на сайте
Посмотри ffmpeg, он много чего умеет, возможно и такое может.
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Софт на PC » Вырезать из видео каждый N кадр и сохранить как новое видео
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг