Пятница, 19 Апреля 2024, 19:36

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Софт на PC » Намертво зависает Windows
Намертво зависает Windows
LaurnДата: Четверг, 02 Февраля 2017, 20:24 | Сообщение # 1
участник
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте! У меня такая проблема - намертво зависает Windows 10, если на экране ничего не происходит в течении ~1 минуты. При этом он не выключается и не тухнет, просто зависает на определенном кадре.Что интересно - зависает даже анимация на моей Razer Mamba TE) Виндовс стоит на SSD - Samsung 850 EVO в optibay вместо дисковода. Сделал бекап всех данных с ссд в облако, поставил Винду (официальная сборка с сайта майков) на хдд (на нём была точно такая же проблема), полностью форматнул ссд, удалил и переразбил на разделы заново. Затем уже на чистый раздел накатил Винду заново. Стала она без проблем и ошибок. И что же в итоге? Теперь он зависает в не зависимости от того, происходит ли что-то на экране или нет - просто в рандомные моменты. При этом, теперь экран еще и тухнет. Мне даже этот пост пришлось писарь с телефона, т.к. ноут очень часто виснет. Помогите с этим разобраться, пожалуйста, уже не знаю, что делать вообще. Заранее всем спасибо

Модель ноутбука - Acer Aspire ES1-711G





Сообщение отредактировал Laurn - Четверг, 02 Февраля 2017, 22:11
SparkMageДата: Четверг, 02 Февраля 2017, 20:42 | Сообщение # 2
частый гость
Сейчас нет на сайте
Разве не понятно, что дело в железе. Зависание ОС устраняется через ДЗ
LaurnДата: Четверг, 02 Февраля 2017, 21:59 | Сообщение # 3
участник
Сейчас нет на сайте
SparkMage, как бы спасибо, я уже понял) Вопрос именно в том, из-за чего может быть такая проблема, потому что, очевидно - дело не в хдд и ссд. Было бы довольно странно, что если бы они одновременно накрылись.


Lesya29Дата: Вторник, 28 Февраля 2017, 16:55 | Сообщение # 4
уже был
Сейчас нет на сайте
Laurn, процессор не перегревается? Оперативку на ошибки тестил? Ещё может быть дело в северном мосте...
СашаСупрунДата: Среда, 31 Мая 2017, 16:44 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Видел видео в ютубе когда то, что будет если достать процессор из работающего компьютера, ну в общем происходило то что описано выше. Наверное процессор ошибку ловит.
slagusevДата: Среда, 31 Мая 2017, 17:04 | Сообщение # 6
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
У меня кстати подобное на одном из ноутов. Если ничего не делать, минут 5. ОС уходит в ступор минуты и с минуту где-то восстанавливается. Может "антивирус" Куранина попробовать :D
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Софт на PC » Намертво зависает Windows
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг