Пятница, 29 Марта 2024, 10:38

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Софт на PC » Где скачать OpenGL? (Последняя версия.)
Где скачать OpenGL?
danielskachkovДата: Воскресенье, 27 Мая 2012, 08:33 | Сообщение # 1
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Доброго времени суток. Извините за глупый вопрос, но сколько я на официальном сайте не рыскал, сколько не гуглил, все равно не нашел где скачать последнюю версию OpenGL. Да, я нашел где скачать версию 3.7 (2002 год), но в википедии написано, что есть уже 4.2 версия. Пожалйста, подскажите.

Из-за преступной халатности работников Эрмитажа картина Казимира Малевича "Черный квадрат" два месяца провисела вверх ногами.
Bs1Дата: Воскресенье, 27 Мая 2012, 08:47 | Сообщение # 2
Игродел - одиночка
Сейчас нет на сайте
Не оно?
http://developer.nvidia.com/opengl-driver
danielskachkovДата: Воскресенье, 27 Мая 2012, 09:48 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Точно не знаю. Мне нужна библиотека для программирования на OpenGL. Я в этом деле нуб, извините, если чего недопонял.

Добавлено (27.05.2012, 09:48)
---------------------------------------------
Насколько я понял, драйвера для видеокарты и библиотека - разные вещи. Или я ошибаюсь?


Из-за преступной халатности работников Эрмитажа картина Казимира Малевича "Черный квадрат" два месяца провисела вверх ногами.
404notfoundДата: Воскресенье, 27 Мая 2012, 09:57 | Сообщение # 4
участник
Сейчас нет на сайте
Тебе надо саму dll? Она входит в состав драйверов для видеокарт.
danielskachkovДата: Воскресенье, 27 Мая 2012, 15:44 | Сообщение # 5
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Ну, мне надо писать на OpenGL smile Компилятор не видит моих include. Видимо, нужна библиотека.

Добавлено (27.05.2012, 15:44)
---------------------------------------------
У меня теперь такая ошибка: NVIDIA Installer cannot continue. С чем это может быть связано и как с этим бороться?


Из-за преступной халатности работников Эрмитажа картина Казимира Малевича "Черный квадрат" два месяца провисела вверх ногами.
StarkДата: Воскресенье, 27 Мая 2012, 16:11 | Сообщение # 6
GCUP: Terran Inc.
Сейчас нет на сайте
мы экстрасенсы и знаем на каком языке ты пишеш и в какой среде? а вообще тебе нужен glut что бы писать на opengl

взять его можно тут
http://www.opengl.org/resources/libraries/glut/

вообще тебе нужны glu32.dll и glut32.dll и glu32.LIB и glut32.lib хотя зависит от того в чём пишеш и на чём пишеш.

p.s если ленивый то вот забирай Скачать OpenGL для C++ там мануал и описание залил к себе на хост так что скачаеш без проблем.


Работаю программистом в ASTED - Разработка сайтов, разработка калькуляторов, квизов и crm
danielskachkovДата: Воскресенье, 27 Мая 2012, 16:18 | Сообщение # 7
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Я пишу на С++, среда разработки: microsoft visual studio 2008.

Из-за преступной халатности работников Эрмитажа картина Казимира Малевича "Черный квадрат" два месяца провисела вверх ногами.
goldsphereДата: Воскресенье, 27 Мая 2012, 16:22 | Сообщение # 8
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Почитай мою статью в подписи там всё есть

FinderX - Android Аркада
danielskachkovДата: Воскресенье, 27 Мая 2012, 16:36 | Сообщение # 9
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
А если у меня нет этой директории: C://Program files/Microsoft Visual Studio/VC/lib ?

Из-за преступной халатности работников Эрмитажа картина Казимира Малевича "Черный квадрат" два месяца провисела вверх ногами.
goldsphereДата: Воскресенье, 27 Мая 2012, 16:45 | Сообщение # 10
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
А где у тебя папка со средой?Ищи!

FinderX - Android Аркада
danielskachkovДата: Воскресенье, 27 Мая 2012, 16:55 | Сообщение # 11
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Есть у меня такая папка: C:\Program Files\Common Files\Microsoft Shared\VC Но там только один длл файл и никакой папки lib.

Из-за преступной халатности работников Эрмитажа картина Казимира Малевича "Черный квадрат" два месяца провисела вверх ногами.
romgermanДата: Воскресенье, 27 Мая 2012, 17:52 | Сообщение # 12
старожил
Сейчас нет на сайте
Папку с визуал студио найди и там папка библиотек.
danielskachkovДата: Воскресенье, 27 Мая 2012, 19:06 | Сообщение # 13
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
goldsphere, сделал все, как у вас в статье, вот ошибка: error LNK2019: unresolved external symbol _WinMain@16 referenced in function ___tmainCRTStartup MSVCRTD.lib OpenGL

Добавлено (27.05.2012, 19:06)
---------------------------------------------
Подскажите, как с этим бороться! Уж не знаю, что делать. cry


Из-за преступной халатности работников Эрмитажа картина Казимира Малевича "Черный квадрат" два месяца провисела вверх ногами.
MatouДата: Воскресенье, 27 Мая 2012, 20:55 | Сообщение # 14
Исходный коТ
Сейчас нет на сайте
Quote (danielskachkov)
error LNK2019: unresolved external symbol _WinMain@16 referenced in function ___tmainCRTStartup MSVCRTD.lib OpenGL

Не правильно настроена точка входа. Проще говоря нужно создать консольное приложение.



danielskachkovДата: Воскресенье, 27 Мая 2012, 21:00 | Сообщение # 15
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
В примере написано, что надо не консольное.

Добавлено (27.05.2012, 20:59)
---------------------------------------------
У меня уже другая проблема, у меня argv = 0... И из-за этого программа падает на функции: glutInit(&argc, argv);

Добавлено (27.05.2012, 21:00)
---------------------------------------------
Подскажите, как быть? Почему так?


Из-за преступной халатности работников Эрмитажа картина Казимира Малевича "Черный квадрат" два месяца провисела вверх ногами.
MatouДата: Воскресенье, 27 Мая 2012, 23:30 | Сообщение # 16
Исходный коТ
Сейчас нет на сайте
Какое приложение (консольное/оконное)? Какой код программы? Как ты определил что argv == 0 и что программа падает именно на glutInit(&argc, argv)?

PS Где в примере написано что нужно не консольное приложение?
PSS В примере написано что нужно консольное приложение.



danielskachkovДата: Понедельник, 28 Мая 2012, 08:06 | Сообщение # 17
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Простите, не увидел. Действительно, консольное приложение. А как я узнал где программа падает? С помощью дебаггера, конечно.

Из-за преступной халатности работников Эрмитажа картина Казимира Малевича "Черный квадрат" два месяца провисела вверх ногами.
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Софт на PC » Где скачать OpenGL? (Последняя версия.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг