Пятница, 29 Марта 2024, 16:07

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум игроделов » Комьюнити и сайт GcUp.ru » Проекты ресурса » Тема для Конкурса №10 от GcUp.ru (Выбираем тему и направление)
Тема для Конкурса №10 от GcUp.ru
innovationДата: Пятница, 09 Января 2015, 16:46 | Сообщение # 101
участник
Сейчас нет на сайте
Философский камень - хорошая тема для конкурса. Каждый хочет иметь этот камень, так как он может делать все, что угодно. Тут можно развернутся на все стороны света.
Но лучше использовать эту тему с комбинацией "Алхимия + Философский камень".


Какой самый живучий паразит? Бактерия? Вирус? Кишечный глист? Идея. Она живучая и крайне заразная; стоит идее завладеть мозгом, избавиться от нее практически невозможно. Я имею виду сформировавшуюся идею, полностью осознанную, поселившуюся в голове.
TLTДата: Среда, 28 Января 2015, 21:24 | Сообщение # 102
Сейчас нет на сайте
Денежный приз, к сожалению, был в рублях и он потерял в цене с этим темпом инфляции…

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
_ToBe_Дата: Четверг, 29 Января 2015, 00:00 | Сообщение # 103
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Ребят, так на чём сошлись? Будет конкурс или ещё в раздумьях?
TLTДата: Четверг, 29 Января 2015, 02:08 | Сообщение # 104
Сейчас нет на сайте
Цитата _ToBe_ ()
Ребят, так на чём сошлись? Будет конкурс или ещё в раздумьях?

Да, будет. Через месяц, наверное.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
DinoSlayerДата: Четверг, 29 Января 2015, 09:19 | Сообщение # 105
был не раз
Сейчас нет на сайте
Я конечно не профессионал , но мне кажется, что большая часть тем, предложенных здесь, это уже идеи. Тема должна быть объективной, такой, что бы каждый смог сформулировать её по своему. Никаких стилистических рамок, никакого определённого жанра, а оценки должны складываться из всех пунктов поровну, начиная с графики и заканчивая ИИ, тогда аудитория у конкурса будет шире. Как тема, может быть та же "Смерть", или "Зима" , что-нибудь в таком духе, каждый сам придумает свою игру.
Ну, а лично я предлагаю тему "Странный Мир"


Сообщение отредактировал DinoSlayer - Четверг, 29 Января 2015, 09:21
last2424Дата: Четверг, 29 Января 2015, 13:21 | Сообщение # 106
30 мл. блоков
Сейчас нет на сайте
Идея, любая игра использующая бары выживания(голод, температура, жажда, усталось), никаких песочниц, вот например, есть игра бродилка по замку да, у игры есть определённая цель, сюжет, но надо ещё искать еду, воду что бы не умереть.

Предупреждение: всё что я написал в зачёркнутом виде является шуткой и никак не пытает обидеть того к кому обращаются.(нет)
KamiRoninДата: Четверг, 29 Января 2015, 13:27 | Сообщение # 107
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата DinoSlayer ()
Никаких стилистических рамок, никакого определённого жанра

а чего не "тема конкурса: любая!" тогда - "ура! никаких стилистических рамок и определенного жанра! вот тогда точно сразу весь портал сядет игры писать, участвовать в конкурсе!! гарантировано!"
так что ли?
имхо, наоборот - должны быть и стиль и жанр и конкретная специфика сюжета заданы! пусть поучаствуют 10 человек - на то он и конкурс, чтобы выставлялись те, кто может сделать игру с заданными свойствами!! и победитель будет заслуженный: настоящий игродел - способный работать по заданному диздоку или концепту ("жанр + стиль + идея сюжета")!
для "игра без ограничений стиля, жанра и сюжета" - есть свободное творчество, конкурс то зачем для этого????


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
TreeLoysДата: Четверг, 29 Января 2015, 14:47 | Сообщение # 108
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата kiks_93 ()
все смотрели х/ф "Водный мир" ))) в игре можно сделать отличный крафт своего плавучего средства

Я за! Отличный фильм, я даже когда-то хотел попробовать что-то подобное но знаний мало было, я только за!

А еще про вирусы идея очень понравилась, на волне популярности Plague Inc который доказал что могут затянуть даже вирусы)))
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- -----------
А еще есть бредовая идея сделать что-то о войне в Украине.


http://kfni.ho.ua/ - мой сайт по урокам SFML

Сообщение отредактировал TreeLoys - Четверг, 29 Января 2015, 16:39
DinoSlayerДата: Четверг, 29 Января 2015, 16:43 | Сообщение # 109
был не раз
Сейчас нет на сайте
KamiRonin, я конечно не хочу начинать спор(ибо и знаний и опыта у тебя больше), но прошу хотя бы попытаться понять мою точку зрения. Я лишь хочу сказать о том, что не надо загонять людей в слишком жестокие рамки. Кто-то хорош в пиксель-арте ,а кто-то в векторной графике, кого-то интересует создание стратегий , а кого-то платформеров. Если темой конкурса будет создание игры именно в таком-то жанре или именно в таком-то графическом стиле, то это уже не будет конкурс для всего портала, т.к. некоторые люди получат преимущества. Вот например тема Gamiron 8 - "Сделай сам", не ставит четкие рамки, каждый волен понимать её по своему, или " Конкурс по созданию игр от GcUp.ru №9", там была тема "Антиутопия" , и она тоже давала свободу для фантазии.
KamiRoninДата: Четверг, 29 Января 2015, 18:02 | Сообщение # 110
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата DinoSlayer ()
Если темой конкурса будет создание игры именно в таком-то жанре или именно в таком-то графическом стиле, то это уже не будет конкурс для всего портала, т.к. некоторые люди получат преимущества.

да позиция сразу понятная была: "дайте конкурс, чтобы мне полегче было".. все эти "..интересует создание стратегий", "..хорош в своем любимом жанре/стиле/виде" - прямое подтверждение этой позиции.
ИМЕННО поэтому "некоторые люди ВСЕГДА получат преимущества" -- я даже скажу какие: те, кто берется не за жанры, в которых он уже прокачался, а за жанры/стили/темы - которые для него сложнее чем два пальца об асфальт! те кто развивается. А кому-то "антиутопия" - вообще отвратительная тема в принципе, так что у тебя перед ним могло быть явное "преимущество" даже в такой постановке! smile

А конкурс - в любом случае ДОСТУПЕН всем резидентам Портала - никто не запретил же участвовать тем, которые развили только пиксельарт или стратегии. выбор все равно - за нами. Если НЕ хочешь пытаться развить новое направление в своих навыках, научиться работать по имеющейся задаче, а не по "приблизительному направлению", то тебя никто не осудит я думаю.. и так будет всегда, во всех конкурсах, имхо..
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Предлагаю (или поддерживаю, вдруг уже высказали) тему для конкурса: симулятор геймдевелопера - по типу "Симулятор компьютерщика". Возможности для творчества будут в том какими возможностями оснастить процесс..


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
overboltДата: Четверг, 29 Января 2015, 18:17 | Сообщение # 111
Overbolt's Project
Сейчас нет на сайте
Цитата TLT ()
Да, будет. Через месяц, наверное.

Надеюсь он не стартует в районе проведения того флешмоба,который должен начаться 12 февраля?
TLTДата: Четверг, 29 Января 2015, 22:37 | Сообщение # 112
Сейчас нет на сайте
Цитата overbolt ()
Надеюсь он не стартует в районе проведения того флешмоба,который должен начаться 12 февраля?

Ну это 2 недели, а не месяц-два, так что тут можно не париться.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
Форум игроделов » Комьюнити и сайт GcUp.ru » Проекты ресурса » Тема для Конкурса №10 от GcUp.ru (Выбираем тему и направление)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг