Среда, 24 Апреля 2024, 03:55

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Комьюнити и сайт GcUp.ru » Проекты ресурса » Сервер GTA SAMP
Сервер GTA SAMP
hqfmxДата: Среда, 13 Июля 2011, 15:29 | Сообщение # 1
Вебмастер
Сейчас нет на сайте
Я предлагаю создать сервер GCUP на мультиплеере GTA SAMP. Я могу этим заняться.

Сообщение отредактировал hqfmx - Воскресенье, 31 Июля 2016, 14:32
DevConДата: Среда, 13 Июля 2011, 16:02 | Сообщение # 2
участник
Сейчас нет на сайте
Зачем порталу о разработке игр сервер SAMP?

Добавлено (13.07.2011, 16:02)
---------------------------------------------
А какой серв сделать хочешь (РП или ДМ)


Cоциальная сеть для игроделов
[Online] Дикий Запад: Завоеватели[BETA]
hqfmxДата: Среда, 13 Июля 2011, 16:14 | Сообщение # 3
Вебмастер
Сейчас нет на сайте
Могу любой

Добавлено (13.07.2011, 16:13)
---------------------------------------------
РП или ДМ

Добавлено (13.07.2011, 16:14)
---------------------------------------------
какой вам больше нравиться?

TimKruzДата: Среда, 13 Июля 2011, 17:06 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
Да ну, GTA SA... Я после GTA IV на ужасную графику SA смотреть не могу... biggrin
Quote (kukashka)
какой вам больше нравиться?

Делай универсальный. На 500 игроков. cool Но можно режимы разделить. Типа в Лос Анжелесе будет РП, в Сан Франциско - чисто DM/TDM/CTF, в Лас Вегасе - ещё чё-нить. biggrin

Но вообще, думаю, вряд ли кому-то это нужно. Хотя...
Quote (DevCon)
Зачем порталу о разработке игр сервер SAMP?

Ну, это ж ПОРТАЛ! Тут должно быть всё! biggrin

А вообще, и правда, идея какая-то смутная. Тут уже часто возникали вопросы о создании игровых серверов...
Хотите вывести портал на уровень "J", что ли? Ага, давайте ещё GCUP-Zone и GCUP-Play сделаем... happy

Quote (kukashka)
Я могу этим заняться.

Ммм... Сервер где держать будешь? На своём компе или арендуешь удалённый, что бы 24/7?
Quote (kukashka)
Могу любой

respect Настолько хорошо знаешь скриптовый язык Pawno?

P.S. А вообще, SA-MP какой-то довольно глючный и всё время там до фига читеров. И возможности ограничены, если только не какой-нибудь мод GTA: SA стоит...


DevConДата: Среда, 13 Июля 2011, 17:25 | Сообщение # 5
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (TimKruz)

P.S. А вообще, SA-MP какой-то довольно глючный и всё время там до фига читеров. И возможности ограничены, если только не какой-нибудь мод GTA: SA стоит...

Спорю smile На хороших серверах с нормальной античит системой, читеров будет очень мало (но они все-равно будут). Да и сам SAMP не глючный, глючные сервера.

Quote (TimKruz)
На 500 игроков.

Не наберется (разве что пиар-компания будет сравнима с пиаром Samp_RP).
Quote (TimKruz)
Делай универсальный.

Это не будет востребовано. Тогда уж лучше делать РПГ (разница между РП и РПГ).
Quote (TimKruz)
Настолько хорошо знаешь скриптовый язык Pawno?

В паблике есть все smile

Quote (TimKruz)
Я после GTA IV на ужасную графику SA смотреть не могу...

Не на графику смотреть надо. Да и IV:MP пока не настолько крут.


Cоциальная сеть для игроделов
[Online] Дикий Запад: Завоеватели[BETA]
hqfmxДата: Четверг, 14 Июля 2011, 06:48 | Сообщение # 6
Вебмастер
Сейчас нет на сайте
Дак какой делать, GCUP RP?
TimKruzДата: Пятница, 15 Июля 2011, 17:24 | Сообщение # 7
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (DevCon)
Тогда уж лучше делать РПГ (разница между РП и РПГ).

Вообще не люблю такие штуки. sad Заставляют обыгрывать каждое действие, путём написания подробного описания своих действий в чат, что замедляет игру в 10-20 раз.
И потом, если играть серьёзно - то некоторые игроки правил не соблюдают и всё портят.

kukashka, уж лучше просто сервер, где можно свободно пообщаться (но без флуда), телепортироваться куда надо (к другу, например) и погонять на машинах.
Ну и, конечно, разрешить читерить (для веселья только). biggrin Или сделать особые функции, типа летающих машин и прочего интересного из "sobeit'а".

Quote (DevCon)
В паблике есть все smile

Где-где?.. surprised Я, вообще-то, спрашивал kukashka, насколько хорошо он знает Pawno, т.е. сможет ли сделать то, о чём мы его попросим. biggrin
Quote (DevCon)
Да и сам SAMP не глючный, глючные сервера.

Если все (ну, большинство) серверов такие глючные, то виноваты не сервера, а как раз SAMP. Что же нет хороших серверов на SAMP'е? Ах, да. Иногда я нахожу интересные и не глючные сервера. Но обычно они английские (ну это ладно, но за Родину обидно, что мы не можем также сделать) и через какое-то время закрываются, либо меняют свои координаты - ip и название, либо вообще меняют игровой мод - было круто, а тут почему-то стало дерьмо. (Может, власть сменилась...)
Quote (DevCon)
Не на графику смотреть надо.

Это правильно, согласен. Но всё-таки GTA SA слишком примитивна: мало возможностей, не очень хорошая физика... Следовательно, реализовать что-то особенное в SAMP, несмотря на все возможности скриптов, будет невозможно или очень сложно, либо будет сделано, но крайне примитивно и/или глючно.
Quote (DevCon)
Не наберется

Ну, это я загнул, конечно. sad Но хотя бы 100 должно быть, минимум 50. Иначе бессмыслен хотя бы тот же РП/РПГ, если будет играть всего лишь ~10 человек.

P.S. Если сервер будет, и будет хорошо реализован, и будет одобрен администрацией GCUP, то можно будет, например, сделать сайт samp.gcup.ru (ucoz) или типа того.
Почему бы и нет? huh


ManДата: Пятница, 15 Июля 2011, 17:46 | Сообщение # 8
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Можно заменить баннеры в игре на рекламу из сайта gcup.ru, т.е. например стоит стенд с рекламой пива, а заменить его на рекламу какую-нибудь, ту что, например, в верхнем правом углу на сайте висит. Вообще, если подумать хорошенько, можно много чего интересного сделать. smile

Например едешь так по шоссе, слушаешь музыка, тут с права от дороги баннер стоит, посмотрел, ага, новый движок вышел. Можно где-нибудь в крупном городе новости показывать smile


Сообщение отредактировал Man - Пятница, 15 Июля 2011, 17:49
K0DAK47Дата: Пятница, 15 Июля 2011, 18:02 | Сообщение # 9
Cat Development
Сейчас нет на сайте
Никакого сампа. Он уныл. Лучше МТА, там больше возможностей, больше режимов, удобный редактор и распределение пинга по типу распределения скорости раздачи торрента.

.xm
Шаблон для разработчиков
DevConДата: Пятница, 15 Июля 2011, 18:03 | Сообщение # 10
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (TimKruz)
Вообще не люблю такие штуки. sad Заставляют обыгрывать каждое действие, путём написания подробного описания своих действий в чат, что замедляет игру в 10-20 раз.
И потом, если играть серьёзно - то некоторые игроки правил не соблюдают и всё портят.

Пройдите по ссылкам и прочтите внимательно про РПГ режим. Именно его я и предлагаю сделать. Там нет всяких чатов.
Quote (TimKruz)
Если все (ну, большинство) серверов такие глючные, то виноваты не сервера, а как раз SAMP. Что же нет хороших серверов на SAMP'е? Ах, да. Иногда я нахожу интересные и не глючные сервера. Но обычно они английские (ну это ладно, но за Родину обидно, что мы не можем также сделать) и через какое-то время закрываются, либо меняют свои координаты - ip и название, либо вообще меняют игровой мод - было круто, а тут почему-то стало дерьмо. (Может, власть сменилась...)

Сам самп не глючный. Глючные прогеры, которые пишут моды.
Quote (TimKruz)
Ну, это я загнул, конечно. sad Но хотя бы 100 должно быть, минимум 50. Иначе бессмыслен хотя бы тот же РП/РПГ, если будет играть всего лишь ~10 человек.

Нет. Не наберется и 10.


Cоциальная сеть для игроделов
[Online] Дикий Запад: Завоеватели[BETA]
TimKruzДата: Воскресенье, 17 Июля 2011, 15:52 | Сообщение # 11
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Man)
Можно заменить баннеры в игре на рекламу

Тогда надо мод для GTA SA делать, просто так это не сделать. huh
Quote (K0DAK47)
Никакого сампа. Он уныл. Лучше МТА, там больше возможностей, больше режимов, удобный редактор и распределение пинга по типу распределения скорости раздачи торрента.

Про возможности верю, но проверить не смогу. Что-то он вообще не прёт у меня, точнее на сервер не хочет заходить. killed
Думаю, у МТА больше возможностей как раз потому, что каждый сервер может загружать свои файлы клиенту, моды и т.п. А в samp это делается вручную игроком.
А распределение по типу торрента - да ну его, весь трафик сожрёт, так же, как торрент. Это хорошо только для стрельбы (чтобы чётко было), а в остальном на фиг не надо.
Прикольно в samp включить торрент и бегать с пингом под несколько тысяч. crazy
Quote (DevCon)
Пройдите по ссылкам и прочтите внимательно про РПГ режим. Именно его я и предлагаю сделать. Там нет всяких чатов.

Ну ладно, по фиг. Только тогда не надо РПГ называть РПГ, чтобы не путать с РП, который расшифровывается точно так же, потому что Game и там, и там есть. wacko
Quote (DevCon)
Нет. Не наберется и 10.

Ну-ну... Давайте проведём опрос, кто из них:
Quote
Найдено пользователей: 18820

имеет GTA SA и будет играть на samp или mta сервере, если всё будет сделано. А потом ещё можно и с других серверов переманить, если сервер будет по-настоящему хорошим, а не очередной клон того же GodFather или типа того.

P.S. Короче, заканчиваем флудить. Так мы не до чего не договоримся. Лучше тему-опрос сделать.


DevConДата: Воскресенье, 17 Июля 2011, 20:16 | Сообщение # 12
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (TimKruz)
Ну-ну... Давайте проведём опрос, кто из них:

Я уверяю, не наберется и 10. Чтобы понять это надо запустить не один проект.


Cоциальная сеть для игроделов
[Online] Дикий Запад: Завоеватели[BETA]
K0DAK47Дата: Понедельник, 18 Июля 2011, 04:49 | Сообщение # 13
Cat Development
Сейчас нет на сайте
Quote (TimKruz)
А распределение по типу торрента - да ну его, весь трафик сожрёт, так же, как торрент. Это хорошо только для стрельбы (чтобы чётко было), а в остальном на фиг не надо.

Это пригодится людям со слабой скоростью интернета. Пинг уравнивается с помощью более быстрого интернета. Если до сих пор не понятно: пинг распределяется между клиентами, дабы у каждого он был одинаковым. Если у тебя пинг 10, а у другого 100, то твой пинг частично "режется" и передаётся этому человеку, в результате у вас пинг примерно 50 у каждого.
Данная функция позволяет играть каждому, кто не имеет быстрого интернета, к тому же это уменьшает лаги на сервере и вероятность его падения.


.xm
Шаблон для разработчиков
hqfmxДата: Понедельник, 18 Июля 2011, 07:47 | Сообщение # 14
Вебмастер
Сейчас нет на сайте
Дак какой мне делать, хост есть уже
TimKruzДата: Понедельник, 18 Июля 2011, 21:43 | Сообщение # 15
старожил
Сейчас нет на сайте
K0DAK47, всё понятно, спасибо. Но если у некоторых пинг >300~500 мс, то остальным от этого только хуже будет. huh И различие 10-100, по-моему, невелико.

Quote (kukashka)
Дак какой мне делать, хост есть уже

Хост под samp или mta? Ну дак делай GCUP RPG, по-любому и десяти человек не наберётся... sad


K0DAK47Дата: Вторник, 19 Июля 2011, 19:08 | Сообщение # 16
Cat Development
Сейчас нет на сайте
Quote (TimKruz)
Но если у некоторых пинг >300~500 мс, то остальным от этого только хуже будет.

Их можно просто кикать за завышенный пинг.


.xm
Шаблон для разработчиков
VinchensooДата: Вторник, 19 Июля 2011, 19:11 | Сообщение # 17
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Дайте статью, что это такое и как в это играть. Я мож бы погонял по городу с кем-нить =)

DevConДата: Вторник, 19 Июля 2011, 19:39 | Сообщение # 18
участник
Сейчас нет на сайте
http://sa-mp.com/ - качаешь отсюда SAMP, инсталишь в папку с Саней и запускаешь. Сервера можно найти тут.

Добавлено (19.07.2011, 19:39)
---------------------------------------------
Сан-Андреас должен быть оригинальным (Без скриптовых модов и клео). С модификациями авто, скинами играть можно).


Cоциальная сеть для игроделов
[Online] Дикий Запад: Завоеватели[BETA]


Сообщение отредактировал DevCon - Вторник, 19 Июля 2011, 20:24
mihas2Дата: Вторник, 19 Июля 2011, 19:40 | Сообщение # 19
UDK User
Сейчас нет на сайте
Я тоже не откажусь поиграть. smile

K0DAK47Дата: Вторник, 19 Июля 2011, 21:36 | Сообщение # 20
Cat Development
Сейчас нет на сайте
Vinchensoo, SAMP
MTA

Добавлено (19.07.2011, 21:36)
---------------------------------------------
Лично рекомендую MTA, её можно скачать на официальном сайте. К тому же не обязательно ставить на чистую версию, идёт даже на русские баговые говномоды без проблем.


.xm
Шаблон для разработчиков
Форум игроделов » Комьюнити и сайт GcUp.ru » Проекты ресурса » Сервер GTA SAMP
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг