Пятница, 19 Апреля 2024, 03:41

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Комьюнити и сайт GcUp.ru » Сайт и Комьюнити » Переезд на новый движок с Юкоз (Ах были времена)
Переезд на новый движок с Юкоз
TouTouДата: Четверг, 03 Октября 2013, 17:06 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Который раз убеждаюсь что на этом прекрасном сайте нет людей которые на самом деле в чем либо разбираются и шарят (либо их очень мало, очень).
ИМХО
В большинстве своем все нижеописанное является не чем иным, как пыланием пукана по поводу...
Тему я предпочитаю переквалифицировать в отзыв о сайте, его структуре и конечно же обитателях.
Печеньки и вкусняшки:
1. Здесь достаточно людей в теме чтобы весело проводить время.
2. Здесь есть несколько интересных статей (старых, времен когда их писали сами).
3. Свобода. Это самый свободный и беспорядочный форум из всех что я когда либо видел. Здесь и срачи, и умные посты в общем all in one.
Раковая опухоль:
1. Обилие тем которые не относятся к геймдеву. Темы типо "Ваш рабочий стул" и т.п.
2. 99 мертвецов. Как-то читал сообщения администрации что на форуме овер9000 юзеров и прочие бла бла бла, но на самом же деле в сети держаться 50-70 юзеров из них пишут сообщения 10-15. Грустно
3. Ужасный дизайн, я пользуясь возможностью данной мне браузером юзаю свой набор стилей в нежно розовых тонах. Лишь благодоря этому я спас сетчатку глаза.
4. Много устаревшей информации. Некоторые посты так долго лежат в склепе своем, что пещера Шелоб кажется мне паутинкой у крыши сельского туалета.
5. В погоне за свежим контентом модерация постов отсутствует чуть более чем наполовину вовсе.
6. Старый движок без возможности установки свистелок и перделок которые необходимы т.к. порой здесь холодно и мрачно от того какая тишина царит кругом, мертвая тишина (99 мертвецов).
7. Неистовое количество /b/ там, где его быть не должно.
8. Опросник не редактировался с 2008 года. Ну мне так кажется.

В общем-то так - все вышло как и ожидалось. Я пришел, посмотрел и понял что это за место. Выводы сделал, учту.
А вообще пофигизм везде в старом движке, в старой информации, в отсутствии сита, много в чем его можно углядеть.
Я надеюсь на то что, как-то раз, придя сюда за лулзами увижу сОвсем другой портал, быть может.
Хотя нет, мне глубоко насрать пофиг где все это будет бурлить.

Все права сохранены. ©2013




Сообщение отредактировал TouTou - Четверг, 03 Октября 2013, 17:12
LunarPixelДата: Четверг, 03 Октября 2013, 17:32 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Очередной "умник", который с "пыланием пукана" пишет пост вышеизложенного содержания и приписывает пафосное "мне глубоко пофиг". Как говорится, не ной тут и создай свой портал с блэкджеком и... розовым дизайном. smile

TouTouДата: Четверг, 03 Октября 2013, 17:34 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата (LunarPixel)
Очередной "умник", который с "пыланием пукана" пишет пост вышеизложенного содержания и приписывает пафосное "мне глубоко пофиг". Как говорится, не ной тут и создай свой портал с блэкджеком и... розовым дизайном.

Очередной местный. lol


StarkДата: Четверг, 03 Октября 2013, 18:00 | Сообщение # 4
GCUP: Terran Inc.
Сейчас нет на сайте
Цитата (TouTou)
том прекрасном сайте нет людей которые на самом деле в чем либо разбираются и шарят

Okay(

Цитата (TouTou)
В общем-то так - все вышло как и ожидалось. Я пришел, посмотрел и понял что это за место. Выводы сделал, учту.
А вообще пофигизм везде в старом движке, в старой информации, в отсутствии сита, много в чем его можно углядеть.
Я надеюсь на то что, как-то раз, придя сюда за лулзами увижу сОвсем другой портал, быть может.
Хотя нет, мне глубоко насрать пофиг где все это будет бурлить

Крупные проекты так просто не переносят с движка на движок, работы придется проделать на миллиард человека часов, т.к.
1. Индексация и позиции (гугл, яндекс, бинг, etc - при переносе на новый движок крайне сложно всё перенести так, что бы поисковик об этом не узнал)
2. Что бы перенести всё, приедятся не одну тысячу строк написать, ибо 100% совместимых движков нет + модулей под всё нет.
3. Нагрузки и железо, новый движок, новые реали, хостингом тут не отделаешься, проект СЛИШКОМ ЖИРНЫЙ, укоз держит сайт у себя, и всё ок, а так придётся покупать сервер и платить овер=9999 денег за эксплуатацию.
^ - И это крайне малая часть из того, что нужно будет сделать.
В общем ТС, ты крайне странный dry , не легче было предложить переработать сайт, современность нынче заключается в использовании мейнстримовых JQ, Ajax, Etc библиотек, это всё можно запилить и на уКозе.


Работаю программистом в ASTED - Разработка сайтов, разработка калькуляторов, квизов и crm
berilДата: Четверг, 03 Октября 2013, 18:57 | Сообщение # 5
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
Цитата (TouTou)
Очередной местный. lol





Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
Форум игроделов » Комьюнити и сайт GcUp.ru » Сайт и Комьюнити » Переезд на новый движок с Юкоз (Ах были времена)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг