Пятница, 19 Апреля 2024, 19:46

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Вакансии и работа » Очередной набор в команду (Notbad-peoples to No-name-studio for Un-title project)
Очередной набор в команду
AstralangelДата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 23:13 | Сообщение # 1
STF Games
Сейчас нет на сайте
<?php echo 'hello $usename' ?>
<?php if($this->countInterestedPeoples(>1) :?>
Этот топик мог начаться со слов "Ищу энтузиастов для совместного создания игры - мечты", но нет, он так не начнется, хотя суть этого изложения и близка к истине.

На данном этапе у нас есть сборище гиков http://www.youtube.com/watch?v=-6LnwNK8rh0 , которые вдоволь насытились рынком имеющегося кала на прилавках современных магазинов. И, как большинство школьников во время летних каникул, захотели сделать что-то свое, да настолько "крутое", что не уступает ни одной существующей игре выбранного жанра. Как вы думаете какого? Верно, великого и могучего Role-playing game, в простонародье - "РПГшечка", а в данном контексте скорее "РПГэха".

Итак. Уже на начальном этапе мы нарушили основные правила начинающих game девелоперов
1. Не делать игру мечты - потрачено
2. Не делать РПГ - потрачено
3. Не делать MMO - а вот тут мы молодцы. Цели делать онлайн игру нет. Максимум кооперативчик, не более.

Но мы такие, очень помешанные гики, нас не устроит Game maker, в отличае от любого школьника, и даже более, нас не устраивает Unity, который так боготворят современные Инди. разработчики. Наш выбор пал на страшного монстра с милым названием Cryengine 3.

Многие просят информацию о проекте, его идею, чтобы заинтересоваться и помочь на безвозмездной основе. И вновь мимо. Для того чтобы ответственно подойти к делу, мы пишем Википедию абсолютно новой игровой вселенной, со своими уникальными существами, архитектурой, физикой, законами природы. Также как и с общим сюжетом, с названием все еще хуже. Для хороших маркетологов совсем не секрет, что название это чуть ли не большая часть будущего успеха, поэтому и торопиться с ним абсолютно не нужно. Да и Un-titled Project of No-name studio звучит куда круче какого-нибудь глупого, бесмысленного или вовсе сплагиатченого названия. В общем тут к сожалению не будет сюжета, описания и т.п. Все это будет на внутреннем портале разработки проекта, и до определенной стадии информация будет только там. Но чтобы хотя бы как-то оправдать ожидания от вашего "входа" в эту тему прикладываю одно описание из нашей википедии и сразу в догонку эскиз к этому же существу (концепт арт).

Описание + коцепт


С набором не торопимся, пока налаживаем систему общения между командой, прорабатываются варианты совместной работы по удаленке. И решаются многие другие вопросы.

Фух. Ну наконец мы и подошли к самому главному. Кто же нам нужен, или лучше начать с тех кто у нас уже есть? В данный момент состав команды:
Программист, web-программист, web-мастер, 2 непрофессиональных художника, композитор, 2 сценариста, дизайнер игровых уровней.

Соответственно нам требуются:

1. 3D дизайнеры (фауна), 3D дизайнеры (архитектура, флора).
2. Аниматоры
3. Художники

1 - Использует концепт арты для дальнейшего превращения концепт арта в полноценную 3д модель со всеми вытекающими плюшками акромя анимации.
2 - Анимирование персонажа в соответствии с заранее приложенным документом, описанием анимируемого существа
3 - Художники нужны всегда и везде, многие для концепта, один для создания игрового стиля. Все работы всегда имеют ТЗ или подробное описание.


Ну и главное, а на данном этапе грустное. В данный момент все делается исключительно на голом энтузиазме, с хорошими перспективами вырваться в коммерцию в дальнейшем, при чем выйти на получение заработной платы за выполняемую работу задолго до релиза "Игры - мечты".

Всем спасибо, особенно тем кто дочитал, местами поулыбался и серьезно отнесся к данному топику. biggrin
<?php endif ;?>


Весь мир театр, все люди в нем актеры и каждый не одну играет роль (с) Шекспир

Сообщение отредактировал Astralangel - Вторник, 08 Октября 2013, 11:34
fessmanДата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 23:30 | Сообщение # 2
участник
Сейчас нет на сайте
Я с недавнего времени тоже заинтересовался Cry Engine 3. Я гейм диз и сценарист, изучать стал 3д дизайнерство локаций т.к. только начал его изучать. Таких принимаете? biggrin Состряпать карту, диздок, сюжеты, сеттинг и прочее в моей сфере работ.
Cpt_FlashДата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 23:42 | Сообщение # 3
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Astralangel, могу с концептами помочь, не за спасибо конечно ...

AstralangelДата: Понедельник, 07 Октября 2013, 07:50 | Сообщение # 4
STF Games
Сейчас нет на сайте
Цитата (fessman)
Я с недавнего времени тоже заинтересовался Cry Engine 3. Я гейм диз и сценарист, изучать стал 3д дизайнерство локаций т.к. только начал его изучать. Таких принимаете? Состряпать карту, диздок, сюжеты, сеттинг и прочее в моей сфере работ.

Пожалуй можно придумать что-нибудь. Предлагаю более предметно пообщаться завтра.
Цитата (Cpt_Flash)
Astralangel, могу с концептами помочь, не за спасибо конечно ...

А можно в личку примеры Ваших работ и расценки? По схеме "работа" - "цена", и т.д.

Добавлено (07.10.2013, 07:50)
---------------------------------------------
fessman, можешь отписать в скайп frangovalex


Весь мир театр, все люди в нем актеры и каждый не одну играет роль (с) Шекспир

Сообщение отредактировал Astralangel - Воскресенье, 06 Октября 2013, 23:51
fessmanДата: Понедельник, 07 Октября 2013, 07:59 | Сообщение # 5
участник
Сейчас нет на сайте
Astralangel, могу, но уже ближе к 15:00.
AstralangelДата: Понедельник, 07 Октября 2013, 11:52 | Сообщение # 6
STF Games
Сейчас нет на сайте
fessman, хорошо, главное добавься )

Весь мир театр, все люди в нем актеры и каждый не одну играет роль (с) Шекспир
fessmanДата: Понедельник, 07 Октября 2013, 14:00 | Сообщение # 7
участник
Сейчас нет на сайте
отправил заявку.
AsteroidДата: Понедельник, 07 Октября 2013, 14:15 | Сообщение # 8
Blender updated
Сейчас нет на сайте
А что у вас с декором ? строение, деревья, травка и т.д. ?
AstralangelДата: Вторник, 08 Октября 2013, 09:47 | Сообщение # 9
STF Games
Сейчас нет на сайте
Asteroid, туда же к 3D дизайнерам. Строения и некоторая растительность должна делаться по концептам.

Весь мир театр, все люди в нем актеры и каждый не одну играет роль (с) Шекспир

Сообщение отредактировал Astralangel - Вторник, 08 Октября 2013, 09:48
fanfal87Дата: Вторник, 08 Октября 2013, 11:11 | Сообщение # 10
частый гость
Сейчас нет на сайте
я тоже захотел к вам biggrin только я не умею рисовать
AstralangelДата: Вторник, 08 Октября 2013, 15:17 | Сообщение # 11
STF Games
Сейчас нет на сайте
Цитата (Astralangel)
И, как большинство школьников во время летних каникул, захотели сделать что-то свое

Хм... хотелось бы уточнить, мы не школьники. А то перечитав топик, понял что в данном контексте это может выглядеть так.

Добавлено (08.10.2013, 15:17)
---------------------------------------------
Ну где же вы великие люди творчества?


Весь мир театр, все люди в нем актеры и каждый не одну играет роль (с) Шекспир
AlexRabbitДата: Вторник, 08 Октября 2013, 16:13 | Сообщение # 12
старожил
Сейчас нет на сайте
Они в удивлении перечитывают этот топик, улыбаются, пожимают плечами и идут дальше.

Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО
AstralangelДата: Вторник, 08 Октября 2013, 18:42 | Сообщение # 13
STF Games
Сейчас нет на сайте
AlexRabbit, это прискорбно.

Весь мир театр, все люди в нем актеры и каждый не одну играет роль (с) Шекспир
AlexRabbitДата: Вторник, 08 Октября 2013, 18:55 | Сообщение # 14
старожил
Сейчас нет на сайте
Ну, а какой реакции Вы ожидали, написав текст как в Вашем первом посте?

Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО
Max_FlintДата: Вторник, 08 Октября 2013, 19:31 | Сообщение # 15
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Не увидел пока перспективы в коммерческом плане. Вообще ничего не увидел. Вы думаете, что это рационально - требовать внимания к своей персоне, ничем не заинтересовав?
AstralangelДата: Вторник, 08 Октября 2013, 20:02 | Сообщение # 16
STF Games
Сейчас нет на сайте
Цитата (AlexRabbit)
Ну, а какой реакции Вы ожидали, написав текст как в Вашем первом посте?

Любой. Даже Ваши апы этой темы меня устраивают. )

Добавлено (08.10.2013, 20:02)
---------------------------------------------

Цитата (Max_Flint)
Вы думаете, что это рационально - требовать внимания к своей персоне, ничем не заинтересовав?

Думаю да. Смысл нам выкладывать свои идеи, возможности, какие-то уникальные вещи, в общий доступ до их реализации? Но и команду нужно как-то собрать. Соответственно приходится изворачиваться...
Цитата (Max_Flint)
Не увидел пока перспективы в коммерческом плане. Вообще ничего не увидел.

Разумеется профессионалы не подойдут для данной команды, так как выхлопа "Здесь и сейчас" не будет ближайшее время точно... Поэтому нужны те, кто будет создавать и учиться, а уже когда научится, тут же появится и коммерческая выгода. Схема проста. Но если мы заинтересуем профессионала, то почему бы и нет.


Весь мир театр, все люди в нем актеры и каждый не одну играет роль (с) Шекспир
wotarДата: Вторник, 08 Октября 2013, 20:53 | Сообщение # 17
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (Astralangel)
Цитата (Max_Flint)
Не увидел пока перспективы в коммерческом плане. Вообще ничего не увидел.

Разумеется профессионалы не подойдут для данной команды, так как выхлопа "Здесь и сейчас" не будет ближайшее время точно...

Тут явно о другом идётся...

Цитата (Astralangel)
Смысл нам выкладывать свои идеи, возможности, какие-то уникальные вещи, в общий доступ до их реализации?

Чем больше выкладываете, тем больше людей найдут что-то для себя в проекте, заинтересуются, пойдут в команду. А вот дальше сложнее, так как нужно расставить цели так, чтоб каждые 2 месяца был ВИДИМЫЙ И ЯВНЫЙ ПРОГРЕСС (Ет простая психология Энтузиазма, и его времени без видимых доступных для реализации целей, и сам с этим сталкивался, и читал у ребят выпустивших командные проекты в свет).

И ещё одно: если люди всё же будут работать больше двух месяцев, это значит, что им нравится то что они делают[/i. Или попросту говоря: атмосфера команды, и постоянных открытий... даже не обязательно сильного прогресса (Мне кажется так Ферамон работает, хоть не буду гадать).

Первый пост темы, это конечно ГОРШОК С ПЕТУНИЕЙ, НО без дурацкого "Поработайте за меня пацаны", [i]сразу настраивает на позитивный лад
, ( + Фактор концепта, и уже собранной команды). Вот на таком отношение можно много чего построить, так что удачи.

П. С. Хех, прям настроение поднял. Мне рано или поздно нужно будет написать чтот похожее, но без дюжины дюжин концептов, и так далее суват(ь)ся (правка предложила вариант "сдуваться")не хочу. Всё же нужно продемонстрировать людям уважение...


Всё будет АААбалденно ((:, и не о чём скорбеть. Нам надо ЕЕЕЕжедневно 140 раз пропеть, о том что всё отменно, всё просто офигенно, всё нештяк!!!! (((: (Проблеммы с компом = ответ не сразу) + Современность определяют два слова: ВСЁ СУБЪЕКТИВНО.

Сообщение отредактировал wotar - Вторник, 08 Октября 2013, 20:57
AstralangelДата: Вторник, 08 Октября 2013, 21:09 | Сообщение # 18
STF Games
Сейчас нет на сайте
Цитата (wotar)
Первый пост темы, это конечно ГОРШОК С ПЕТУНИЕЙ, НО без дурацкого "Поработайте за меня пацаны", [i]сразу настраивает на позитивный лад, ( + Фактор концепта, и уже собранной команды). Вот на таком отношение можно много чего построить, так что удачи.

Именно такая цель и стояла изначально.
Про остальное - да, так и есть, практически во всем правы.
Цитата (wotar)
П. С. Хех, прям настроение поднял.

Спасибо, всегда рад smile


Весь мир театр, все люди в нем актеры и каждый не одну играет роль (с) Шекспир
AlexRabbitДата: Вторник, 08 Октября 2013, 22:31 | Сообщение # 19
старожил
Сейчас нет на сайте
Если бы ТС создал тему "Хочу создать проект на CryEngine подскажите с чего лучше начать" - это было бы куда адекватней.
А пока что ТС прыгает на граблях и удивляется реакции на свой пост.


Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО

Сообщение отредактировал AlexRabbit - Вторник, 08 Октября 2013, 22:32
AstralangelДата: Вторник, 08 Октября 2013, 23:16 | Сообщение # 20
STF Games
Сейчас нет на сайте
Цитата (AlexRabbit)
Если бы ТС создал тему "Хочу создать проект на CryEngine подскажите с чего лучше начать" - это было бы куда адекватней.
А пока что ТС прыгает на граблях и удивляется реакции на свой пост.


Не претендую на звание "Мистер адекватность 2013". Не удивляюсь реакции ни капли, так как в большинстве своем реакция положительна. Я всего-лишь хочу чтобы большее кол-во людей заглянуло в эту тему. И благодаря Вам это все еще возможно! smile

PS: Мне не нужны советы "с чего лучше начать" и "как это сделать". Стоит прямая цель делать, а не холиварить на форумах.


Весь мир театр, все люди в нем актеры и каждый не одну играет роль (с) Шекспир
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Вакансии и работа » Очередной набор в команду (Notbad-peoples to No-name-studio for Un-title project)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг