Пятница, 19 Апреля 2024, 04:17

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Вакансии и работа » Ищю людей для проекта "Real World" (Проект будет создан на GM)
Ищю людей для проекта "Real World"
ЁжеГДата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 15:02 | Сообщение # 1
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Вчера ночью думал над созданием фэнтезийной РПГ, начал искать в гугле про 2d РПГ в стиле фэнтези. Оказалось что таких игр очень много. И на нашем форуме их около пяти. Начал придумывать другую идею к игре. Додумался... =))

Real World

Сюжет:
Сюжета нет, сейчас сами поймёте почему happy

В самом начале игры вы создаёте своего собственного персонажа. Выбираете расу: Монголоид, Негроид, Европиоид. Следующим шагом будет выбор национальности. Далее пол. Последним шагом будет выбор города [ в будущем может быть будет возможность создать свой город в редакторе городов, кинуть в папку с уже готовыми, зайти в игру и гамать; Возможно после регистрации персонажа вам будет предложено настроить мелочи игры (в какую смену в школе вы учитесь, сколько человек в семье и.т.д)]. После создания персонажа вы начинаете отыгрывать собственную роль. Например: Первый день мальчика (девочки) будет таким: Просыпаетесь идёте в школу, там выполняете поручение преподавателей - рисуете, печатаете (пишите), поёте=)) и за это получаете оценки. [Правда время будет течь по другому, 1 минута в игре будет равна 10 секундам реального времени. То-есть - 45 мин = 450 сек => 450:60=7.5 - каждый урок будет равен 7.5 минутам.] Приходите со школы делаете домашние задание, кушаете идёте гулять. На прогулке можно встретится с прохожими которые могут дать вам квесты - найти пропавшую кошку в определённом районе, сбегать в магазин купить хлеба, пострелять с рогатки в голубей и.т.д. После 10 часов вечера - комендантский час. Вам нужно быстрее вернуться домой пока вас не поймали патрульные. В 15 лет в школе вы сдаёте экзамены дабы пройти в 10 класс. Не сдадите отправитесь в Колледж. В игре будут времена года, дни недели и прочее. При прогулке вас могут встретить гопники (xDDD), будут 3 выхода - дать несколько баксов и они уйдут, дать пинка каждому и убежать, просто не чего не делать они вас отпинают и убегут (>_<). Когда вы подрастёте можно будет искать работу [профессий я думаю будет множество - от дворника до космонавта]. Через несколько лет - 60-70 вы умрёте ( yes ). После этого вам предложат создать нового персонажа и играть по другому (можно сказать игра бесконечная).

Конец идеи.

Набор в команду:

Скриптеры/Программисты (GML) - 2 человека
Художники - 2 человека (в основном буду рисовать я, но некоторые детали графики мне не подвластны)
Композитор/DJ (ну или просто хороший(ая) парень/девушка не забаненный/забаненная в гугле (xDDD) со слухом который может потратить 15 мин. своего времени на поиск музыки/звуков в интернете)
Обычный человек с идеями и предложениями.

Моя должность в проекте:
Художник
Сценарист
Геймдизайнер

Строго проект не судить - сам знаю что реализовать будет сложно. Но может что-нибудь и выйдет.


TovTripleZДата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 15:05 | Сообщение # 2
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Nonapolis - точно такая же задумка, но реализация в ММО. Где-то находится на сайте.
Про то, что реализовать будет сложно, говорить не буду. Но задам вопрос: а кому это надо? Один из основных вопросов экономики, между прочим.


Бледные дрыщекролики следят за вами
ЁжеГДата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 15:12 | Сообщение # 3
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (TovTripleZ)
а кому это надо?

хмм... довольно много кому - например есть много RP (roleplay) серверов в sa-mp (san andreas multiplayer) которые пользуются большим успехом (примером послужит Valakas - http://valakas.degunino.net/)
Nonapolis как я понял немного другой проект...




Сообщение отредактировал ЁжеГ - Понедельник, 09 Ноября 2009, 15:18
MiniTivДата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 15:26 | Сообщение # 4
ITS Kurt
Сейчас нет на сайте
Quote (ЁжеГ)
хмм... довольно много кому - например есть много RP (roleplay) серверов в sa-mp (san andreas multiplayer) которые пользуются большим успехом (примером послужит Valakas - http://valakas.degunino.net/)
Nonapolis как я понял немного другой проект...

Эммм..здесь наверное речь, а надо ил оно тебе? Или ты стараешься что бы игра была популярна для других?
Идея 2Д ММО - баянная тема, при том что сейчас такие проекты заканчиваются в лучшем случае артами художника!! Но я ничего не хочу сказать, дело твоё...
На счёт идеи: норм, про пошаговую жизнь smile
Но ты поглубже посмотри и подумай, сколько скриптовых вариантов нужно пересмотреть, если такой большой лог возможных действий, эт я к этому - "Скриптеры/Программисты"!


Создай свою программу без программирования!
Антиграни...(читаем, вступаем для души)
ЁжеГДата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 15:37 | Сообщение # 5
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (MiniTiv)
2Д ММО

Там и слова о ММО небыло... =) это не он лайновая РПГ, в будущем может быть и ММО будет.
Да конечно, лог событий будет огромный... но скорее всего игра будет разбита на несколько частей=) После окончания первой части "Растём" будет выдан пароль на вторую часть "Подросли". =)


MiniTivДата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 15:40 | Сообщение # 6
ITS Kurt
Сейчас нет на сайте
Quote (ЁжеГ)
Там и слова о ММО небыло

Сори, не усмотрел!!! Тада всё меняет дело...меньше забот...


Создай свою программу без программирования!
Антиграни...(читаем, вступаем для души)
ЁжеГДата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 15:45 | Сообщение # 7
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (MiniTiv)

Сори, не усмотрел!!! Тада всё меняет дело...меньше забот...

Да забот меньше, не поспоришь.


ДевяностыхДата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 16:22 | Сообщение # 8
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
ЁжеГ, Не в обиду, но увидел соседний топик твой..., а завтра тебе захочется создать стратегию, а эту тему попросишь закрыть. И так пока самому не надоест, либо модераторам...
Раз уж ты назвался гейм-дизайнером, то выполни его первичные функции, напиши диздок, тз для других будущих участников (они же все таки не телепаты), а потом уже ищи помощи. И себе и другим сэкономишь время и нервы.
ЁжеГДата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 16:37 | Сообщение # 9
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Девяностых)
Не в обиду, но увидел соседний топик твой..., а завтра тебе захочется создать стратегию, а эту тему попросишь закрыть. И так пока самому не надоест, либо модераторам...

Я не обижаюсь, поверь мне, такого не будет. Просто я реально заметил что фэнтезийных РПГ очень много. Но ведь хочется создать что-то своё. И идея вроде не плохая, поэтому я решил отказаться от предыдущей идеи.
Окей, диздок сделаю... Не принимайте меня за нуба, а что такое тз??


ДевяностыхДата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 16:48 | Сообщение # 10
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
ТЗ - Техническое Задание
Напиши для всех участников команды такое ТЗ. В нем укажи что требуется от участника. Что нужно сделать. Если можешь, напиши как сделать это (желательно). Сроки работы и т.д.

По поводу фэнтезийных РПГ - да, их много, и у нас (в РФ) их тоже не мало. За бугром ситуация иная, там рынок куда больше и каждому найдется игра по вкусу, но и там фэнтези любят smile так что желаю удачи.

ЁжеГДата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 17:03 | Сообщение # 11
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Спасибо, удача нам пригодится =)

anisimovДата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 17:14 | Сообщение # 12
старожил
Сейчас нет на сайте
Насчёт 2D MMORPG их тысячи, "если не миллионы" все клоны БК это и есть 2D MMORPG. Про симуляторы жизни, тема сейчас тоже популярная. Основная аудитория 16+ пример SecondLafe крупный коммерческий проект на котором люди деньги зарабатывают. Что там возможно даже не буду говорить.

http://vkontakte.ru/id56359373
Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.
VinchensooДата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 17:52 | Сообщение # 13
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Я пытался сделать что-то подобное.
Надоело biggrin
Имхо, не оправдает затрат времени и прочего такой проект


lorenzeДата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 17:52 | Сообщение # 14
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
секонд лайф не симулятор жизни, это соц сеть в 3д интерфейсе smile
по 2д браузеркам так и есть) кстати БК жалкий клон, самой успешной браузеркой является DOFUS.


Релизы
http://gcup.ru/forum/28-12854-1
http://gcup.ru/forum/28-19003-1


Сообщение отредактировал lorenze - Понедельник, 09 Ноября 2009, 17:53
ДевяностыхДата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 18:05 | Сообщение # 15
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote
самой успешной браузеркой является DOFUS

Вакфу лучше Дофус будет по многим показателям. Все таки Вакфу это продолжение Дофуса (но игра другая) и разработчики учли все ошибки.

Что касается успешности, то мне кажется есть игры и по успешней Дофуса, просто они чуть менее популярны, но при этом имеют как и аудиторию, так и деньги в гораздо больших количествах.

anisimovДата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 19:04 | Сообщение # 16
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (lorenze)
секонд лайф не симулятор жизни, это соц сеть в 3д интерфейсе

Именно симулятор. Вы можете покупать вещи в магазинах, общаться, строить, создавать. В соцсетях упор чисто на общение, в СекондЛайф упор на креатив. Там целые города можно создавать. Даже Москва есть. Можно даже нанять дизайнера и он вам такое намутить.


http://vkontakte.ru/id56359373
Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.


Сообщение отредактировал anisimov - Понедельник, 09 Ноября 2009, 19:05
lorenzeДата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 20:28 | Сообщение # 17
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (anisimov)
Именно симулятор. Вы можете покупать вещи в магазинах, общаться, строить, создавать. В соцсетях упор чисто на общение, в СекондЛайф упор на креатив. Там целые города можно создавать. Даже Москва есть. Можно даже нанять дизайнера и он вам такое намутить.

вы путаете тёплое с мягким) секонд лайф это именно соц сеть а не симулятор, вы не понимаете сути соц сетей и симуляторов.

Добавлено (09.11.2009, 20:28)
---------------------------------------------

Quote (Девяностых)
Что касается успешности, то мне кажется есть игры и по успешней Дофуса, просто они чуть менее популярны, но при этом имеют как и аудиторию, так и деньги в гораздо больших количествах.

Тем не менее дофус самая успешная бмморпг


Релизы
http://gcup.ru/forum/28-12854-1
http://gcup.ru/forum/28-19003-1
anisimovДата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 20:39 | Сообщение # 18
старожил
Сейчас нет на сайте
Прекрасно понимаю. Соцсети предназначены чисто для общения. Онлай симы такие как DeepTawn и SL это виртуальные миры где можно выбирать занятие по своему вкусу. Там нет ориентации "чисто на общение" там можно заниматься чем угодно, от создания моделей для развития мира. До тупого общения в чате. Не путайте тупую социалку типа ВКонтакте или ДОМ-3 по сути то же ВКонтакте но с графикой, с Виртуальным Миром где можно творить. Я прекрасно понимаю разницу SL это именно полноценный Виртуальный Мир, об этом даже название говорит Вторая Жизнь.
Вы не можете создать свой город в Дом-3. Или свой дом. Свою машину или самолёт. Вы можете только пользоваться тем что за вас придумали разработчики, ещё можете выполнять фиксированный набор квестов. То есть Дом-3 это продвинутая социалка с графикой.
В SL можно арендовать участок и творить на нём всё что угодно. Можно даже свою аватару сделать. Какой ни у кого больше не будет. То есть это полноценный развивающийся виртуальный мир. Это не социалка.


http://vkontakte.ru/id56359373
Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.


Сообщение отредактировал anisimov - Понедельник, 09 Ноября 2009, 20:45
lorenzeДата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 20:44 | Сообщение # 19
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
biggrin сорри.
Соц сети не для общения предназначены) вы не понимаете их сути.
Соц сеть и симулятор это трактор и молоко smile Не мешайте понятия.
Любая ммог в первую очередь сообщество, мир, сервис, игровое взаимодействие. Также как и соц сеть - сообщество, пространство, сервис.
Секонд лайф не имеет игрового взаимодействия, следовательно это соц сеть и к симуляторам вообще никакого отношения не имеет smile
Учите мат часть.


Релизы
http://gcup.ru/forum/28-12854-1
http://gcup.ru/forum/28-19003-1
anisimovДата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 20:51 | Сообщение # 20
старожил
Сейчас нет на сайте
Вот уж не говорите раз не знаете. Вы это SL в глаза видели? Или только слышали. Или для вас "игровое взаимодействие" как в линейке. Молчать школьник! Там этого взаимодействия больше чем где бы то нибыло. Создание объектов, купля продажа игровых ценностей, даже секс есть. Чего ни в одной игре нет. Ивенты есть, есть. Одно время петов раздавали. Причём довольно небычным способом, его надо было родить. Так что молчать раз не знаете. Ничего подобного в обычных MMOG и далеко нет. Где ещё можно построить дом, например точную копию Лувра. Да нигде.

Добавлено (09.11.2009, 20:51)
---------------------------------------------

Quote (lorenze)
Соц сети не для общения предназначены) вы не понимаете их сути.

Не смешите, а загляните в словарь иностранных слов, потому они социальные сети, что для общения. Социум - общество.


http://vkontakte.ru/id56359373
Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Вакансии и работа » Ищю людей для проекта "Real World" (Проект будет создан на GM)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг