Пятница, 03 Мая 2024, 19:25

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Вакансии и работа » Ищу программистов хотя бы на Java или Flash
Ищу программистов хотя бы на Java или Flash
WatcherДата: Понедельник, 08 Ноября 2010, 21:45 | Сообщение # 1
уже был
Сейчас нет на сайте
Кхем... Пожалуй, мой проект самый необычный из всех, что был здесь когда либо представлен.
Опущу кучу подробностей, которые вряд ли кому интересны и сосредоточусь на главном.

Уже полтора-два года как проводится серия форумных текстовых стратегических игр в различных сеттингах. Данный жанр игр очень редок и в Рунете практически неизвестен. Но нашей группе игроков и разработчиков хочется большего и мы ищем программистов-энтузиастов, а так же всех, кто может и хочет помочь чем либо, пусть даже поиграть в проекте.

Чтобы понять в чём смысл проекта и программистов для чего я ищу, немногу расскажу об игровом процессе. Берётся определённый сеттинг и мир(создаётся или берётся готовый - неважно), определяются правила. На специальном форуме создаются разделы для каждого игрока, игроки берут\создают какого-либо персонажа и отыгрывают его, пишут приказы в специальные темы, отписывают свои действия, занимаются дипломатией и общаются в рамках игрового мира между собой. Игроки имеют, действия окружающего мира и окружение игрока отыгрывают админы игры, по сути всё строится на силе фантазии. С виду всё похоже на обычную ФРПГ, которых очень много в Сети и Рунете. Но мы решили отказаться от этого варианта и добавить сильный элемент браузерных стратегий.

Нам нужны программисты для создание онлайновой интерактивной базы данных по проекту или клиент-серверной программы с тем же функционалом. Этот "интерфейс" должен состоять из модулей, которые будут расчитывать, к примеру, ресурсные затраты игрока за определённый промежуток игрового времени(например игровой месяц), давать какую-либо справку, иметь интерактивную карту со всплывающей информацией на ней. По сути - это подобие интерфейса игрока в браузерных стратегия вроде OGame, но это не весь игровой процесс, в браузерных стратегиях крайне мало значение ролевого отыгрыша и сеттинга. У нас же ставка на атмосферность, масштабность и практически отсутствие каких-либо "ограничений движка", ведь всё находится в тексте(ну разве что может быть сдобрено картинками для иллюстрации) и написано людьми.

Я не сильно разбираюсь в программировании, но думаю, что тут можно справится силами флэша и Явы. У нас имеется прототип-концепт этого "интерфейса", но он был исполнен в html и очень примитивен, хотя и немного отражает то что мы хотим иметь. Если кого-то заинтересует - могу залить. Проект полностью некоммерчесский и фановый, ищем энтузиастов. Текущий сайт проекта - http://ftsgames.ru , из которого работает пока только геополитическая игра по современному миру. Внешний вид пока очень неряшливый, так как ровно неделя как переехали туда.

Если вы не поняли моих слов, то проще зайти в форум игры - http://ns.ftsgames.ru
Там - вся игровая деятельность. Попробую объяснить всё же наглядней и попроще на основе того, что вы там можете увидеть как незарегестрированный гость.

Вот возьмём обычного игрока. У него есть собственный скрытый от остальных игрок раздел. Там он пишет в специализированные темы\подразделы свои приказы. К примеру в теме "Спецслужбы" - приказ о засылке агентов куда-нибудь. Админ игры отвечает от лица работников этого игрока. Игрок может разрабатывать различные планы, писать новости от лица своих СМИ, разрабатывать какие-либо проекты научные и не только, да и вообще творить практически всё в условиях игры - ведь "ограничений движка" нету, так как нету самого движка, всё в тексте. Конечно отыгрыш не должен выходить за определённые рамки здравого смысла и определённого реализма(зависит от сеттинга). Разумеется силён социальный фактор - тайная и не очень дипломатия в наших играх цветёт и бьёт ключом, хотя всё зависит от игроков...
Но в ходе своих игры(у нас было уже около 5-6 игр) мы решили, что просто необходимо улучшить игру путём добавления некой программы-интерфейса, которая будет брать на себя всю рутину, например подсчёт . В идеале хотим создать полноценный интерфейс как в OGame и подобных браузерок, где будут закладки вроде "Производство", "Наука" и подобное. Введение такого интерфейса упростит и систематизирует игровой процесс как минимум в плане экономики, хотя отыгрыша на форуме в виде дипломатии это не может заменить. Хотя если мы выберем вариант "клиент-сервер", то можно будет попробовать встроить браузер в клиент.

Я промолчу про боёвку, так как мы пока решили это оставить на отыгрыш в уме админов игры или отыгрывать в специальном модуле к VASSAL'у(программа для игры на компьютере в настолки вроде Warhammer 40k). В перспективе хотим и свой двумерный собственный движок для боёвки, но это совсем отдельная история.

Надеюсь, что найду здесь заинтересовавшихся.

HerrPotapovДата: Вторник, 09 Ноября 2010, 22:48 | Сообщение # 2
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Никогда не считал себя идиотом, но прочитать это я не смог. Много "воды", мало сути. Советую сделать описание списком с ключевыми особенностями.

Discord: alpotapov#1741

Интервью с разработчиком WarCastle - Читаем и вникаем!
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Вакансии и работа » Ищу программистов хотя бы на Java или Flash
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг