Суббота, 20 Апреля 2024, 13:32

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Вакансии и работа » Набор в команду разработчиков 2D ММОРПГ про космос (Програмисты, художники.$)
Набор в команду разработчиков 2D ММОРПГ про космос
ShinoДата: Вторник, 02 Ноября 2010, 17:39 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Создаю команду разработчиков 2D ММОРПГ.
Всю необходимую информацию, Вы сможет получить перечитав данный пост.
Пост будет содержать информацию разного рода, например:
Бюджет, требования, идея, готовность проекта и тд...

Начнём с самого главного: Бюджет.
На первых этапах 1000 у.е. в месяц, если проект будет двигаться в нужном русле и в нужном качестве, месячный бюджет может колебнуться в большую сторону, скажем 2000-3000 у.е.

В) Почему оплата именно в У.Е.?
О) Всё потому, что в разных странах курс доллара разный, при оплате - сотрудник сам решает по какому курсу производить обмен.

В) Как производится оплата?
О) Вы сами даёте информацию и реквизиты для оплаты, будь это WU, Web Money,Yandex Money или личная встреча ( из рук в руки ).

В) 1000 у.е. одному сотруднику?
О) Изначально писалось про команду, но если вы сможете успевать и рисовать и программировать, в общем делать в одиночку всю работу на том уровне который требуется - тогда ответ ДА.
Но как и говорилось раннее - это бюджет на команду.

Далее поговорим о готовности проекта:
Проект в стадии разработки - на самом старте, но некоторые приоритетные работы уже сделаны.
1) Получен патент на имя проекта.
2) Получен патент на сценарий проекта.
3) Закуплены сервера для GS/LS+DB
4) Арендован оптический канал передачи данных в сети интернет.
5) Сценарий полностью готов ( основная сюжетная линия )
6) Описание всех игровых: НПС, Мобов и тд.

В) Скажите название проекта.
О) Название будет известно, только членам команды разработчиков, до момента первого ЗБТ, если ЗБТ даст нужный результат, то начнётся рекламная кампания, где естественно будет упоминаться и название проекта и имена разработчиков.

В) Сценарий увидеть можно?
О) Полностью увидеть его смогут только сотрудники команды разработчиков, но частично вы сможете прочитать его ниже, в этом посте.

В) Что значит: 3) Закуплены сервера для GS/LS+DB?
О) Это означает, что закуплена аппаратная часть проекта,а именно сервера под разные задачи. К примеру GS (Game Server), эта машина будет хранить в себе дистрибутив ( программную часть проекта ) в котором будет обрабатываться информация данной ММОРПГ. LS (Login Server ) - сервер предназначенный на поток данных и нагрузку при соединении клиентской части проекта здесь же обрабатывается и хранится информация DB (Data Base ) - Базы данных.
LS+DB на отдельном канале и на отдельной машине - во избежания цифровых пробок при больших нагрузках и потоке данных. На обоих машинах присутствует резервное копирование данных или RAID.

В) Назовите характеристики серверов.
О) GS:
2 4-х ядерных процессора с тактовой частотой каждого по 3.1 GHz
ОЗУ 64 GB DDR3
HDD 2 TB в рейд массиве.
Выделенные каналы передачи данных - 2 шт: 1-й 25mB 2-й 20mB
LS+DB
2 4-х ядерных процессора с тактовой частотой каждого по 3.1 GHz
ОЗУ 32 GB DDR3
HDD 4 TB в рейд массиве + 2 TB для дампов БД.
Выделенные каналы передачи данных - 2 шт: 1-й 10mB 2-й 15mB
Это основная информация о серверах, более детальную только при собеседовании.

В) Вы не упомянули о хостинге и собственно сайте, есть ли они?
О) Все привыкли начинать проект с создания сайта и глупого пиара, с обещаниями, что проект будет самый хитовый, но мне это не нужно.
Пиар и хостинг - это лишние и преждевременные затраты, которые опять таки, мне не нужны. Создать сайт на бесплатных хостингах по типу Юкоз - плохая реклама проекту, да и надобности в сайте не вижу.

Далее поговорим о сюжете:
............................на орбите Сатурна встретились 2 фракции, начался спор о территориальных границах и правах. 1-я фракция это союз торговых корпораций, 2-я союз учёных. Как всегда без горячего пучка плазмы понять слова никому не получается. Волна за волной прибывают корабли торговой фракции, учёные посылают запрос о помощи представителям имперской власти .
Через пространственные врата прибывает флот Империи, учёные сообщают что бы те удержали врагов до полного развёртывания орудийной платформы, забыв упомянуть о дистанции и о том, что платформа является прототипом не прошедшим ни одного испытания. Всё бы было хорошо, но торговая фракция ожидала такого хода событий и наперёд подготовила контракт с преступным синдикатом, который выйдя из дрейфа преградил дорогу империи.
................................орудия готовы, но одна торпеда попадает в конденсатор и вся мощь оружия колапсирует на себя.............
Образовавшаяся воронка затягивает весь флот и мусор после побоищ..........
..........оказавшись на другой стороне бой прекращается, все пытаются понять что произошло и где они...... местоположение не известно, а значит нету точки отсчёта для того, что бы проложить путь домой.....

.................. 4 фракции прекратили военные действия и начали колонизировать новое космическое пространство..............

Здесь игрок и начинает свой путь. Всё что было выше описано - планируется создание Интро видеоролика.

"Огрызка" сюжета, изложенного здесь, думаю хватит, что бы иметь понятие о проекте.

Геймплей:

Вид сверху, ваш персонаж - космический корабль которого вы качаете и со временем пересаживаетесь на другой, внешне напоминает: Дарк Орбит, Космические рейнджеры и т.д.

Движок:
Серверная часть
Мне абсолютно всё равно на каком языке будет создан движок, главное качество, модульная структура.

Клиентская часть:
Хотелось бы маленький и симпатичный клиент, файлы которого закодированы, во избежания вскрытий клиентской части проекта.

Если есть вопросы - буду рад ответить.
П.С.
Агро-Умников прошу воздержаться от комментирования - во первых, вы не попадёте в команду если не умете относиться уважительно и вежливо с работодателем ( я вас не за бесплатно зову работать).
Во вторых - ваши посты будут попросту игнорироваться.
Спасибо за внимание. для тех кто желает пообщаться - Скайп мне в личку.


Команда - Nova Sector Develop
ProfgerДата: Вторник, 02 Ноября 2010, 18:42 | Сообщение # 2
почетный гость
Сейчас нет на сайте
если нужен сценарист то пишите на profger@mail.ru так же пробую себя в роли геймдиза
ShinoДата: Среда, 03 Ноября 2010, 00:24 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
Profger,
на счёт сценариста, увы...
а про геймдизайнера - подробно в скайпе.

------------

Я так понимаю работа и деньги никому не нужны.
Печально.


Команда - Nova Sector Develop
nilremДата: Среда, 03 Ноября 2010, 10:59 | Сообщение # 4
Просветленный разум
Сейчас нет на сайте
Quote (Shino)
Я так понимаю работа и деньги никому не нужны. Печально.

Сам виноват. Написал в первый пост много лишнего.
Да и, скорее всего, люди тебе не верят. Пишешь, что есть патенты, так покажи сканы документов.
Закуплены сервера? Хорошо. Но можно было сначала посовещаться с программистом, чтоб не переплачивать. Ведь месяца три он не нужен. А сэкономленные средства лучше было потратить на фрилансеров, на арт.
Арендован канал. Зачем? Как и сервер, оно первых месяца три ненужно. А за аренду платить.

Да и людей нужно искать конкретных. Например: С++ программиста, моделера, художника по текстурам, указав минимальные требования к оным, раз уж собираешься тратить на это деньги.
А еще лучше найти НАЧАЛЬНИКА. т.е. руководителя. Поскольку мне, посмотрев первый пост, кажется, что ты вряд ли сможешь давать людям грамотные задания и строить реальные планы.


Windmill 2

WindMill 2D Game Engine
ShinoДата: Среда, 03 Ноября 2010, 14:56 | Сообщение # 5
частый гость
Сейчас нет на сайте
nilrem,

Quote
Написал в первый пост много лишнего.

я сразу ответил на вопросы, которые здесь задавали в других похожих постах.

Quote
Да и, скорее всего, люди тебе не верят. Пишешь, что есть патенты, так покажи сканы документов.

Это дело каждого - верить или нет. Сканы размещать не буду, по причине указанной в посте.

Quote

Закуплены сервера? Хорошо. Но можно было сначала посовещаться с программистом, чтоб не переплачивать. Ведь месяца три он не нужен.

Сервера закуплены давно, и изначально не для этого проекта. Сейчас сервера работают на другой проект, который я переношу на более слабые машины. На счёт посоветоваться с программистами ( я так понимаю тут идёт речь о переплате за оборудование ), то поверьте я не переплатил и 1го цента. Уверен на таких машинах очень комфортно обрабатывать информацию.

Quote
Арендован канал. Зачем? Как и сервер, оно первых месяца три ненужно. А за аренду платить.

как уже писалось выше - изначально есть ещё 1 проект, который сам себя и окупает.
Quote

Да и людей нужно искать конкретных. Например: С++ программиста, моделера, художника по текстурам, указав минимальные требования к оным, раз уж собираешься тратить на это деньги.

Я указал информацию - мне всё равно на каком языке будет написан ГС+ЛС... Главное, что бы они соответствовали моим требованиям и видению проекта.

Quote
А еще лучше найти НАЧАЛЬНИКА. т.е. руководителя. Поскольку мне, посмотрев первый пост, кажется, что ты вряд ли сможешь давать людям грамотные задания и строить реальные планы.

Сугубо Ваше мнение.

На Вашем же месте, прежде чем делать выводы и давать советы ( от которых я не отказываюсь - спасибо вам за них ), нужно разобраться с тем как обстоит ситуация описанная всего лишь частично.


Команда - Nova Sector Develop
lvovandДата: Среда, 03 Ноября 2010, 15:05 | Сообщение # 6
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote
Я так понимаю работа и деньги никому не нужны

скорее, что для школоты слишком ответственно, для профи бюджет не тот.
Могу дать контакты отличного программера на С++ для написания серверной части, если актуально.


Разработка и продвижение сайтов. Дизайн
ShinoДата: Среда, 03 Ноября 2010, 15:07 | Сообщение # 7
частый гость
Сейчас нет на сайте
lvovand,
актуально, буду благодарен Вам.


Команда - Nova Sector Develop
apoptomДата: Среда, 03 Ноября 2010, 15:32 | Сообщение # 8
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
могу написать клиент - flash/as2

мои работы:
однажды в космосе
игры на "фандаксе"

не законченные:

типа космических гонок
http://us.ua/70536/
управление a, w, d

смесь машинариума и платформера:
http://us.ua/76003/
w - увеличит
s - уменьшить
a, d - двигаться

Сообщение отредактировал apoptom - Среда, 03 Ноября 2010, 15:50
ShinoДата: Среда, 03 Ноября 2010, 15:50 | Сообщение # 9
частый гость
Сейчас нет на сайте
apoptom,
прошу перейти в скайп.
Отправьте в личку ваши данные.


Команда - Nova Sector Develop
MyDreamForeverДата: Среда, 03 Ноября 2010, 16:25 | Сообщение # 10
StrateG
Сейчас нет на сайте
Добавь меня в скайп, сейчас нарисовал специально для вашей игры кое что.
AngevengelistДата: Среда, 03 Ноября 2010, 16:47 | Сообщение # 11
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Если хотите полноценной защиты, не спешите писать клиент, все должен обрабатывать сервер, клиент только отображает графику.

Добавлено (03.11.2010, 16:47)
---------------------------------------------
Сам помочь пока не могу, т.к. не вижу ТЗ, поэтому не могу трезво оценить свои силы

ShinoДата: Среда, 03 Ноября 2010, 17:03 | Сообщение # 12
частый гость
Сейчас нет на сайте
Angevengelist,
согласен с вами, но начинать делать клиент, хотя бы тестовый, для визуализации работы сервера и тд, нужно (

ТЗ - сейчас дописывается до конца, просто пришли дополнительные идеи в голову.

Добавлено (03.11.2010, 17:03)
---------------------------------------------
Deniiel,
Готово.


Команда - Nova Sector Develop
FenMixДата: Среда, 03 Ноября 2010, 17:03 | Сообщение # 13
Независимый игровой журналист
Сейчас нет на сайте
Я программист (Delphi, Pascal) и художник по какой-то части. Вот мой проект:

ShinoДата: Среда, 03 Ноября 2010, 17:19 | Сообщение # 14
частый гость
Сейчас нет на сайте
FenMix,
прошу перейти в скайп - данные в личку, если можно.


Команда - Nova Sector Develop
ckauДата: Суббота, 13 Ноября 2010, 07:21 | Сообщение # 15
был не раз
Сейчас нет на сайте
напишу саундтрек.
примеры работ -
http://www.realmusic.ru/djs1c/ (короткий микс из пачки треков, ambient)
http://www.realmusic.ru/revetuna (моя группа, скорее заинтересует трек Space Trip)


Специализация:
* big beat
* noise
* dark ambient
* drone ambient

- Убейте их всех, Бог своих узнает! (Аббат Сито)

ShinoДата: Суббота, 13 Ноября 2010, 08:41 | Сообщение # 16
частый гость
Сейчас нет на сайте
ckau, отлично!

Взял на заметку, когда будет доработан гейплей, начнём сотрудничество и реализацию саундтреков под события в пространстве вселенной, проекта.
Не прощаемся, надеюсь на будущее сотрудничество.


Команда - Nova Sector Develop
Dash_ShepardДата: Воскресенье, 05 Декабря 2010, 08:42 | Сообщение # 17
участник
Сейчас нет на сайте
Shino, художник нужен?
ICQ: 463312901


Йа адекватный пушистег...

Сообщение отредактировал Dash_Shepard - Воскресенье, 05 Декабря 2010, 09:19
IroNNДата: Воскресенье, 05 Декабря 2010, 09:15 | Сообщение # 18
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Пишите в ICQ: 172290. Профессиональный художник.

Добавлено (05.12.2010, 09:15)
---------------------------------------------
Пишите в ICQ: 172290. Профессиональный художник.


пол года учил GML. GameMaker отказывается теперь работать на моем компе...
Здравствуй Construct!
VinchensooДата: Воскресенье, 05 Декабря 2010, 10:53 | Сообщение # 19
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Не имея нормальных гарантий, никто не пойдет работать.
Либо вас завалит заявками школота, либо профессионалы будут требовать документов и подтверждения слов.
Я ведь тоже уже лет 5 в microsoft работаю, так что wink
Нужно элементарно выложить ТЗ.
Схема типа дам после личной беседы не работает.
За 5 минут человека узнать нельзя, а если думаете, что можно, то психолог с вас никакой.
Найдите знакомого программиста, путь примерно опишет вам ТЗ, вы его выложите сюда.
Бегать просто так никто не будет.
Какой отдачи вы хотите от сотрудников?
За 30 000 рублей на команду из 5 человек(примерно), итого 6000 рублей в месяц на человека, заниматься круглые сутки никто не будет.
Таким образом, игру вашу будут делать даже профи 6-9 месяцев, а профи за 200 уе в месяц вообще врядли согласятся пошевелиться.
Вывод: либо нужно больше денег и конкретики, либо будете каждые 2 недели набирать персонал, потому что он не будет справляться со своими функциями.


Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Вакансии и работа » Набор в команду разработчиков 2D ММОРПГ про космос (Програмисты, художники.$)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг