Четверг, 25 Апреля 2024, 03:16

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Вакансии и работа » А что если... создать соц.сеть? (типа В Контакте)
А что если... создать соц.сеть?
Night_SHДата: Воскресенье, 24 Октября 2010, 09:58 | Сообщение # 1
Аццкий Designer
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте, сидел сейчас в ванной (купался), не знаю, может мозги отпарил... но в голову пришла такая идея, т.к Вконтакте с каждым днем становится все большим г*вном, с миллионами спамерови тупыми функциями... Так вот, что если создать собственную социальную сеть? Причем "для всех" т.е без определенного наклона/направления, в общем аналог в контакте, но со своими функциями, фишками, свистелками-перделками...
После прочтения вышесказанно, многие ложат руку на лоб думая "ещё один идиот"... так вот, думаю что вы ошибаетесь, все впринципе реально, нужно просто пару человек, я могу заниматься всеми видами графики ибо желание есть, и увлекаюсь веб-дизайном...
А нужно думаю ещё пару человек, это:
- Кто знает PHP, html, css, java script
- Художник (для создания тех же "подарков" - такое я не осилю)
- Ну и сеошники, раскрутчики, рекламеры.
Только прежде чем пинать, обоснуйте свою точку зрения. Знаю идея слегка не размысленная и может таких предложений было уже куча... но что если?!
Однажды молодой студент Павлуша создал соц.сеть для "своих" т.е однокурсников и учителей, а теперь там несколько десятков миллионов человек.
smile жду.

Добавлено (24.10.2010, 09:58)
---------------------------------------------
Кстати... тут мастера движка Social Engine тоже не помешают! smile

NeZnayuДата: Воскресенье, 24 Октября 2010, 10:03 | Сообщение # 2
__танцуй!__
Сейчас нет на сайте
Соц. сети - зло.
Кому нужен еще один Вконтакте?


CombatForce - 2d TDS долгожданный релиз
Noobster - самый простой конструктор игр в мире
LaLaLaLAMA! - игра не про Ламу
ФилДата: Воскресенье, 24 Октября 2010, 10:03 | Сообщение # 3
Томатный революционер
Сейчас нет на сайте
Quote (Night_SH)
миллионами спамерови

а они будут отсутствовать в твоей соц сети?
Нужен свой сервер. А это тебе в копеечку влетит.
И опять таки оплата работы выше перечисленных человек.

Итог:
сначала попробуй сделать

Quote (Night_SH)
соц.сеть для "своих" т.е однокурсников и учителей

а дальше видно будет.
Night_SHДата: Воскресенье, 24 Октября 2010, 10:12 | Сообщение # 4
Аццкий Designer
Сейчас нет на сайте
Quote (NeZnayu)
Соц. сети - зло. Кому нужен еще один Вконтакте?

Несколько миллионов человек этого не понимают, да и никто не заставляет тебя сидеть и задротить там сутками.
Quote (Фил)
а они будут отсутствовать в твоей соц сети? Нужен свой сервер. А это тебе в копеечку влетит. И опять таки оплата работы выше перечисленных человек.

Я собираю энтузиастов, а оплатить хостинг/домен я смогу. О спамерах, в "нераскрученной" соц.сети можно молчать, да и нескольких миллионов все равно не добиться... разве что через несколько лет столько.

Добавлено (24.10.2010, 10:12)
---------------------------------------------
Надо пообщаться с автором, и обсудить с ним создание этого чуда! wink

Сообщение отредактировал Night_SH - Воскресенье, 24 Октября 2010, 10:13
TovTripleZДата: Воскресенье, 24 Октября 2010, 10:20 | Сообщение # 5
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Всё это напоминает мне одну старую историю. Она аналогичная, только сюжет немножко другой.

Quote
Здравствуйте, сидел сейчас в туалете - не знаю, может от запаха мозги выелись... но в голову пришла такая идея, т.к World of Warcraft с каждым днем становится все большим г*вном, с миллионами нубов и тупыми фичами... Так вот, что если создать собственную MMORPG? Причем "для всех" т.е без определенного наклона/направления, в общем аналог WOW, но со своими функциями, фишками, свистелками-перделками...
После прочтения вышесказанно, многие ложат руку на лоб думая "ещё один идиот"... так вот, думаю что вы ошибаетесь, все впринципе реально, нужно просто пару человек, я могу заниматься всеми видами графики ибо желание есть, и увлекаюсь геймдевом...
А нужно думаю ещё пару человек, это:
- Кто знает C++
- Модельер (для создания тех же "мобов" - это я не осилю)
- Ну и сеошники, раскрутчики, рекламеры.
Только прежде чем пинать, обоснуйте свою точку зрения. Знаю идея слегка не размысленная и может таких предложений было уже куча... но что если?!

Сравнение, возможно, плохое, но корни те же: "Хочу создать Вконтакт, но лучше!". В конце концов, автор топика начал именно с упоминания этого вашего Вконтактика. Он назвал его заведомо плохим и вывел идею сделать что-то ему подобное... но без, извиняюсь за выражение, г*вна, спамеров. И, конечно, коронная фраза подобных создателей соц. сетей: "а вдруг получится!".

Вдруг бывает только пук.


Бледные дрыщекролики следят за вами

Сообщение отредактировал TovTripleZ - Воскресенье, 24 Октября 2010, 10:23
Night_SHДата: Воскресенье, 24 Октября 2010, 10:27 | Сообщение # 6
Аццкий Designer
Сейчас нет на сайте
Quote (TovTripleZ)
Вдруг бывает только пук.

Quote (Night_SH)
Однажды молодой студент Павлуша создал соц.сеть для "своих" т.е однокурсников и учителей, а теперь там несколько десятков миллионов человек.

пук говоришь? ну-ну...
Вы какие то все убитые горем пессимисты, которые видят тему с новой едеей/проектом, а потом кричите там, мол ничего не получится и все не реально. А ведь все возможно, только нужно желание и стремление.
TheShowMustGoOnДата: Воскресенье, 24 Октября 2010, 10:36 | Сообщение # 7
I think I'm a banana tree
Сейчас нет на сайте
Quote (Night_SH)
"ещё один идиот"... так вот, думаю что вы ошибаетесь

А я вот думаю, что не ошибаюсь smile
Quote (Фил)
Нужен свой сервер

Если настолько наполеоновские идеи, то нужен свой дата-центр.

Quote (Night_SH)
А нужно думаю ещё пару человек, это:
- Кто знает PHP, html, css, java script
- Художник (для создания тех же "подарков" - такое я не осилю)
- Ну и сеошники, раскрутчики, рекламеры.

Quote (Night_SH)
в общем аналог в контакте

Доставляет smile

Quote (Night_SH)
Однажды молодой студент Павлуша создал соц.сеть для "своих" т.е однокурсников и учителей, а теперь там несколько десятков миллионов человек

Ты знаешь, что
1. Павлуша закончил СпбГУ и кучу всевозможных курсов + учился не в обычной Российской средней школе
2. Было очень хорошее финансирование проекта
3. Занимались и занимаются развитием соц. сети профессиональные и талантливые люди. Тебе явно до них далеко
4. В качестве "вдохновения" используют мировые аналоги (не только фейсбук и майспейс, но и не менее популярные сети в Индии и Азиатских странах, до чего тебе не догадаться)).
5. Львиная доля прибыли соц. сетям приносят приложения. Ты про них даже не вспомнил smile Эпик фэйл!

*фэйспалм*

З.Ы.

Quote (Night_SH)
Надо пообщаться с автором, и обсудить с ним создание этого чуда!

ОМГ biggrin Тут все еще более безнадёжно чем мне показалось с первого взгляда.
ГУД ЛАК =]


You Take My Breath Away

Сообщение отредактировал TheShowMustGoOn - Воскресенье, 24 Октября 2010, 10:40
Night_SHДата: Воскресенье, 24 Октября 2010, 10:43 | Сообщение # 8
Аццкий Designer
Сейчас нет на сайте
Quote (TheShowMustGoOn)
до чего тебе не догадаться)).

Не надо затрагивать мои умственные способности и пытаться оскорбить меня.
TheShowMustGoOn, Для особо умных повторяю, это только идея, есть желающие - поработаем, нет идите из темы, вас не держут.
Quote (TheShowMustGoOn)
Павлуша закончил СпбГУ и кучу всевозможных курсов + учился не в обычной Российской средней школе

Ты вроде флешер... образование есть по направлению? или самоучка? Скорее 2-ое, тебе ведь это не мешает делать flash игры? К тому же я не беру на себя ответсвенности писать скрипты, коды и т.д, я сказал что могу заниматься графикой.
SAN4EZДата: Воскресенье, 24 Октября 2010, 10:45 | Сообщение # 9
участник
Сейчас нет на сайте
На момент создания "Однокласников" аналогов в России не было. А "ВКонтакте" изначально рассчитан на более молодую аудиторию, да и реклама была очень агрессивная. И оба этих сервиса заняли весь на рынок.
А что нового можешь предложить пользователям ты?


Требуется графический дизайнер.
Night_SHДата: Воскресенье, 24 Октября 2010, 10:49 | Сообщение # 10
Аццкий Designer
Сейчас нет на сайте
Quote (SAN4EZ)
А что нового можешь предложить пользователям ты?

Я говорил что не программист, о каких то фишках говорить не могу, но тут думаю, если толковый человек найдется, можно что нибудь интересное сделаем. Теперь собственно по теме прошу, знаете PHP, html, css и т.д, прошу отписаться.
TovTripleZДата: Воскресенье, 24 Октября 2010, 10:51 | Сообщение # 11
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Quote (SAN4EZ)
А что нового можешь предложить пользователям ты?

Он может предложить:
Quote (Night_SH)
аналог в контакте, но со своими функциями, фишками, свистелками-перделками...

Жду не дождусь, когда Вконтакте не выдержит конкуренции с этим сайтом и загнётся. :3


Бледные дрыщекролики следят за вами
Night_SHДата: Воскресенье, 24 Октября 2010, 10:54 | Сообщение # 12
Аццкий Designer
Сейчас нет на сайте
Quote (TovTripleZ)
Жду не дождусь, когда Вконтакте не выдержит конкуренции с этим сайтом и загнётся. :3

о конкуренции речи не было.
TheShowMustGoOnДата: Воскресенье, 24 Октября 2010, 10:57 | Сообщение # 13
I think I'm a banana tree
Сейчас нет на сайте
Quote (Night_SH)
Не надо затрагивать мои умственные способности и пытаться оскорбить меня.

Вот только не плач smile Из того, что ты пишешь и как ты это делаешь, о твоих умственных способностях догадаться не сложно. И это не мое желание кого-то оскорбить, а твое желание быть целью для насмешек.

Quote (Night_SH)
Ты вроде флешер... образование есть по направлению? или самоучка?

Я художник, гейм-дизайнер, продюсер. У меня уже есть одно высшее образование (менеджер), что помогает мне выполнять функции продюсера. Обучиться гейм-дизайну невозможно. А рисовать я продолжаю учиться уже более полугода, причем в режиме "фанатизм" с небольшими перерывами.

Quote (Night_SH)
я сказал что могу заниматься графикой

Займись )) я уверен ты в этом очень крут)

Quote (SAN4EZ)
да и реклама была очень агрессивная.

Вот-вот, причем не на сторонних интернет ресурсах (да и тематические ресурсы сложно подобрать для реклама соц. сети), а в СМИ (газеты, радио, телевидение))). Я думаю о расценках такой рекламы говорить не стоит, автор все знает smile


You Take My Breath Away
TovTripleZДата: Воскресенье, 24 Октября 2010, 11:03 | Сообщение # 14
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Quote (SAN4EZ)
Для особо умных повторяю, это только идея, есть желающие - поработаем, нет идите из темы, вас не держут.

Знаешь, мухи обычно слетаются на две вещи: на мёд и на дерьмо. И разогнать их ни в одном из случаев не получится.


Бледные дрыщекролики следят за вами
Night_SHДата: Воскресенье, 24 Октября 2010, 11:06 | Сообщение # 15
Аццкий Designer
Сейчас нет на сайте
Quote (TheShowMustGoOn)
Вот только не плач

*Ушел рыдать в подушку*
Quote (TheShowMustGoOn)
Из того, что ты пишешь и как ты это делаешь, о твоих умственных способностях догадаться не сложно. И это не мое желание кого-то оскорбить, а твое желание быть целью для насмешек.

Народ да вы что, совсем с дубу рухнули? Я все знаю, что каждый сайт требует времени, сил и денег. Я вроде бы не говорил о глобальной соц.сети, под словами "аналог вконтакте" я имел ввиду соц.сеть с похожими функциями, а не такого же масштаба. Что за хрень вы тут про раскрутку и рекламу несете? Для начала её ещё разработать нужно, а потом вот можете смело кричать "А где же раскрутка и реклама? На это же деньги нужны!". Я не до такой степени идиот чтоб пытаться сделать конкурент Вконтакте, я данный момент я говорю о небольшой, удобной соц.сети.

Добавлено (24.10.2010, 11:06)
---------------------------------------------
TovTripleZ, мне очень приятно общаться с мухами, но если это дерьмо, то не срите пожалуйста тут ещё больше.

TheShowMustGoOnДата: Воскресенье, 24 Октября 2010, 11:13 | Сообщение # 16
I think I'm a banana tree
Сейчас нет на сайте
=) Правая рука не знает что напортачила левая.
Quote (Night_SH)
Я вроде бы не говорил о глобальной соц.сети, под словами "аналог вконтакте" я имел ввиду соц.сеть с похожими функциями, а не такого же масштаба. Что за хрень вы тут про раскрутку и рекламу несете?

Одна только функция загрузки видео подразумевает под собой сервера с терабайтами данных smile Хотя да, для тебя это ничто. Что уж говорить о твоей обалденной идеи с
Quote (Night_SH)
фишками, свистелками-перделками

Где ты еще при помощи древней магии будешь отгонять спам от сайта. Я бы на это посмотрел...


You Take My Breath Away
NeZnayuДата: Воскресенье, 24 Октября 2010, 11:16 | Сообщение # 17
__танцуй!__
Сейчас нет на сайте
Quote (Night_SH)
Я говорил что не программист, о каких то фишках говорить не могу, но тут думаю, если толковый человек найдется, можно что нибудь интересное сделаем.

Программист фишки не придумывает - он их реализовывает.


CombatForce - 2d TDS долгожданный релиз
Noobster - самый простой конструктор игр в мире
LaLaLaLAMA! - игра не про Ламу
Night_SHДата: Воскресенье, 24 Октября 2010, 11:20 | Сообщение # 18
Аццкий Designer
Сейчас нет на сайте
Quote (TheShowMustGoOn)
Где ты еще при помощи древней магии будешь отгонять спам от сайта. Я бы на это посмотрел...

с вами все понятно, и ещё:
Quote (TheShowMustGoOn)
ГУД ЛАК =]

Если есть такие же "идиоты" как я, прошу отписаться.

Добавлено (24.10.2010, 11:18)
---------------------------------------------

Quote (NeZnayu)
Программист фишки не придумывает - он их реализовывает

реализует? По ходу дела и придумаем, просто нужно знать что возможно а что совсем не реализуемый бред.

Добавлено (24.10.2010, 11:20)
---------------------------------------------
Так к сведению, Вк сейчас ввели обязательный микро-блог, тысячи пользователей кричат что уйдут с ВК на фейсбук, майспейс и т.д. Разве это не "шанс"?

ФилДата: Воскресенье, 24 Октября 2010, 11:21 | Сообщение # 19
Томатный революционер
Сейчас нет на сайте
ага, уйдут... ну-ну. Покричат и перестанут.
NeZnayuДата: Воскресенье, 24 Октября 2010, 11:22 | Сообщение # 20
__танцуй!__
Сейчас нет на сайте
Night_SH, сначала надо придумать, а потом уже разбирать что можно, а что бред.

CombatForce - 2d TDS долгожданный релиз
Noobster - самый простой конструктор игр в мире
LaLaLaLAMA! - игра не про Ламу
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Вакансии и работа » А что если... создать соц.сеть? (типа В Контакте)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг