Пятница, 29 Марта 2024, 09:48

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Вакансии и работа » Собираю команду для создания браузерной онлайн игры
Собираю команду для создания браузерной онлайн игры
borodachДата: Понедельник, 01 Октября 2018, 23:30 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте. Меня зовут Олег.

Немного расскажу о себе. Я студент. Увлекаюсь программированием и веб-дизайном. Два года занимался одной игрой (самостоятельно). Она приносила неплохую прибыль. Но это была моя первая игра и я допустил много глупых ошибок которые её погубили. Решил начать всё сначала, используя полученый опыт и собрав команду. Поэтому я и создал эту тему.

Хочу создать браузерную онлайн стратегию на движке 2moons. Я довольно таки неплохо знаю его, плюс к всему у меня много наработок по нему (личные и чужие).

Об игре:
Игрок является неким императором планеты. Игра начинается на одной планете. Он должен расстраивать её, проводить исследования, строить флот и оборону. Игрок может колонизировать ещё планеты.
Игроки могут нападать друг на друга, объединяться в альянсы.

Что умею я:
Знаю: html, css, php, javascript (средненько), mysql.

По началу готов взять на себя расходы за сервер и домен.

Ищу:
- Дизайнера интерфейса. Которые сможет полностью нарисовать уникальный дизайн.
- Художника. Требуется рисовать небольшие изображения построек, исследований и т.п.. Или возможно немного видоизменить(немного перерисовать) уже готовые изображения.
- Лишним не будет программист знающий javascript, jquery і т.п..

Кто не понял, то работа по началу будет чисто на энтузиазме. Но как показал мой опыт, очень реально и быстро можно перейти с энтузиазма к реальным деньгам.

Всех кого заинтересовал, не стесняйтесь, пишите.


Сообщение отредактировал borodach - Вторник, 02 Октября 2018, 19:45
KimPhanДата: Понедельник, 01 Октября 2018, 23:55 | Сообщение # 2
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата borodach ()
Знаю: html, css, php, javascript (средненько), mysql.


Т.е. вебмастер, который хочет сделать игру...

Но почему не ищешь художника, кто рисовать графику будет?

Хотелось бы о проекте узнать что-то.


Black Shell Media, LLC.
borodachДата: Вторник, 02 Октября 2018, 19:27 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
KimPhan, спасибо за замечания.
ЭргалонДата: Вторник, 02 Октября 2018, 20:30 | Сообщение # 4
Вездесущий
Сейчас нет на сайте
Цитата
Игра начинается на одной планете. Он должен расстраивать её,

Зачем императору расстраивать планету? Она может обидится и уничтожить всё живое на поверхности.
Ну а по делу. Ты ведь понимаешь, что тебе придется всё своё студенческое свободное время отдавать проекту плюс 2+ года на то, чтобы запустить хотя бы альфа тест. Ни на что не намекаю, но из 1000 студентов, только 1 может быть смог бы сделать некий работающий прототип подобной браузерной игры. Готов ли ты потратить года на разработку? Задумайся еще раз. Возможно стоит расставить приоритеты в другую сторону, а уже с опытом взяться за более серьезные вещи. Браузерная стратегия является одной из наиболее сложнейших жанров игродева и подобного рода проекты разрабатываются целыми студиями, с квалифицированными специалистами. Ну а ты. Ты всего лишь пока студент)


Кубариум
Rise of the dark lords


Сообщение отредактировал Эргалон - Вторник, 02 Октября 2018, 20:37
borodachДата: Вторник, 02 Октября 2018, 20:49 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Эргалон
Как я писал выше, игра будет на движке 2moons. Этот движок уже и есть по сути готовая игра. Так что игра будет разрабатываться не с полного нуля.
Нужно будет только некоторые идеи реализовать, что то убрать, что то изменить.

А по поводу свободного времени, здесь нету препятствий.
VadichДата: Вторник, 02 Октября 2018, 21:57 | Сообщение # 6
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Привет, Олег. А есть представление, как игра может выглядеть визуально? Скажем, на манер какой-нибудь уже существующей?
Второе: насколько проработана идея, есть ли что-то вроде диздока, где можно было бы оценить объем работ?


UX/UI designer/artist, pixel artist, 2D
borodachДата: Среда, 03 Октября 2018, 00:12 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
Vadich, для представления ориентируемся приблизительно на это.

1 Пример

2 Пример


Диздока пока что нету.


Сообщение отредактировал borodach - Среда, 03 Октября 2018, 00:13
YuriyEmptyДата: Четверг, 04 Октября 2018, 12:28 | Сообщение # 8
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата borodach ()
2 Пример
Можно узнать с какого проекта второй скриншот?

Добавлено (04 Октября 2018, 12:54)
---------------------------------------------
Вообщем не дожидаясь ответа скажу: я работал в одном из таких проектов https://swcraft.net/ и это полный капец. В основном они делаются через шаблон самописного немецкого "движка" на пхп, десятилетней давности. Внутри там полнейший ад из костылей и всевозможных затычек которые только могут прийти в голову, поддерживать такое - нереально.
Писать с нуля - без нормального дока и нововведений в гемплей нет никакого смысла, таких проектов ка мух на мёде в интернете. Но самое отвратительное, что "гемплей" происходит через верстку, через чертову верстку и стили. В 2018 только canvas и webGL, это лично мое мнение. Еще как бонус, скажу что в таких проектах слишком нагружена БД, она буквально страдает каждый миг своей жизни. Про архитектуру вовсе сказать нечего - АД.

Добавлено (04 Октября 2018, 14:35)
---------------------------------------------

Цитата KimPhan ()
Т.е. вебмастер, который хочет сделать игру...
скажи это Jandisoft https://www.madworldmmo.com/


Сообщение отредактировал YuriyEmpty - Четверг, 04 Октября 2018, 12:28
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Вакансии и работа » Собираю команду для создания браузерной онлайн игры
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг