Пятница, 26 Апреля 2024, 17:31

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Игровые платформы » Радиоэлектроника, моддинг и пр. консолей/приставок (интересно)
Радиоэлектроника, моддинг и пр. консолей/приставок
СтранникДата: Четверг, 15 Июля 2010, 18:57 | Сообщение # 1
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Вот стало интересно, а есть ли на нашем форуме люди, увлекающиеся данными направлениями? Может кто-то в своё время собирал легендарный ZX Spectrum ? А может здесь есть умельцы, занимающиеся моддингом приставок\компьютеров ? А может даже кто-то пробовал собирать на основе приставок какую-то свою (например, делал портативную Dendy)? На мой взгляд тема увлекательная! cool
Вот пара сайтов по радиоэлектронике :
Radioland
Паяльник
По моддингу :
Моддинг.ру
Mobbit
Есть и ещё,конечно. Нетрудно найти те самые самодельные портативные консоли.
Собственно,отвечаем и обсуждаем.

Добавлено (15.07.2010, 18:16)
---------------------------------------------
Такс, ещё сайты :
roboforum
Там есть многое, очень многое... biggrin Рекомендую.
Fuzebox
Самодельная 8-битная игровая приставка.
Собственно, в разделе projects ещё много интересного, взгляните сами.
Вот ещё одна самодельная консоль :
Super Genintari
И кстати, кто - нибудь заглядывал на сайты по моддингу ? Там порой такие интересные вещи встречаются. Например, ноутбук из XBOX 360 или PS 3. Самодельные ноутбуки.
P.S Неужто никто ничем подобным не занимался ?

Добавлено (15.07.2010, 18:57)
---------------------------------------------
Что, неужто никто не занимался хотя бы моддингом ? Раскраска корпусов, приставок, телефонов, перепрошивка и т.д
Если же нет, то оставляйте хотя бы комменты, выражающие ваше отношение к данным направлениям . wink


FreeBitcoin - лучший из биткоин-кранов
ЗелёныйГоблинДата: Четверг, 15 Июля 2010, 19:46 | Сообщение # 2
In-Games
Сейчас нет на сайте
Я бы срадостью этим занялся но нет у меня нужных иснтрументов, как я понял модинг-это модифицирования какойнибудь приставки, а радиоэлектроника это типа всякие щштучки создавать от фонарика-до светового меча(загнул)

Bakuman Death Note The Future Diary
Базовые знания- это умение создать хоть что-то на экране, находящееся в движении по чему-то, и соприкасающееся с чем-то. (Основы ЯП)©Умный игродел
netkillerДата: Четверг, 15 Июля 2010, 19:52 | Сообщение # 3
Developing Vader
Сейчас нет на сайте
Странник, Я занимаюсь модингом!Модингом SE ,прошивка и прочей


Мой туториал по UDK:
Создание простого платформера
EvkoevДата: Четверг, 15 Июля 2010, 20:11 | Сообщение # 4
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Мой друг занимается прошивками для Мотороллы. Мечтает культовую прошивку создать. ( Сравнения не находите ?)
Правда , когда я поинтересовался , что и как он делает , в ответ мне он выдал кучу терминов. Из рассказов этих я понял только , как заменить существующие иконки.

А сам этим не занимаюсь , не тянет. Отношусь вполне положительно.

СтранникДата: Четверг, 15 Июля 2010, 21:27 | Сообщение # 5
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote (ЗелёныйГоблин)
радиоэлектроника это типа всякие щштучки создавать от фонарика-до светового меча(загнул)

Радиоприёмники - вот первый шаг новичка. А вообще зайди на Паяльник. Там специальный раздел для начинающих. Как основной инструмент используется паяльник. Сейчас есть даже USB-паяльники, вроде бы даже нагреваются до приличных температур.

Добавлено (15.07.2010, 21:27)
---------------------------------------------
А про самодельные игровые приставки что думаете ?


FreeBitcoin - лучший из биткоин-кранов
ezhickovichДата: Четверг, 15 Июля 2010, 21:45 | Сообщение # 6
[Великий и могучий хозяинъ]
Сейчас нет на сайте
Quote (Странник)
А про самодельные игровые приставки что думаете ?

ИМХО сильно круто...



Я: О великий повелитель этой ничтожной вселенной - сокращённо ЁЖ!
Serg1971Дата: Четверг, 15 Июля 2010, 22:06 | Сообщение # 7
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Ну вот, я в своё время и Спектрум собирал и до него - Радио РК01(Вроде так назывался... Не помню уже за давностью лет... Год был эдак 84-85 smile ) Помню как искали мы по магазинам микросхемы... Весело было... Особенно когда один из трёх собранных компьютеров запустился, радости тогда - не было предела!...
Quote (Странник)
А про самодельные игровые приставки что думаете ?

Самодельные игровые приставки сейчас, я думаю не актуальны... В наше время (моей молодости имеется ввиду) из приставок было только подобие тенниса, две прямоугольные ракетки и квадратный мячик - который надо было отбивать.Такая штука подключалась к телевизору... И то, для нас это было чудо, и мы играли по несколько часов до опупения! Вот тогда - да, любая приставка встретилась бы на ура!... А теперь по моему - это удел простых чудаков...
Теперь сравнительно легко приобщиться к играм - купил навороченный комп и наслаждайся отменной графикой...


allxumukДата: Пятница, 16 Июля 2010, 14:19 | Сообщение # 8
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Serg1971)
В наше время (моей молодости имеется ввиду) из приставок было только подобие тенниса, две прямоугольные ракетки и квадратный мячик - который надо было отбивать.

Pong - так эта штукенция называлась.
Quote (Странник)
А про самодельные игровые приставки что думаете ?

Quote (ezhickovich)
ИМХО сильно круто...

Quote (Serg1971)
А теперь по моему - это удел простых чудаков...

Насчёт чудаков согласен, а вот про сильно круто не совсем. В интернете можно найти открытые одноплатные компьютеры, к примеру BeagleBoard, на базе которых можно сделать портативную консоль. По мощности beagleboard ЗЫЗу обставит без труда.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
Serg1971Дата: Пятница, 16 Июля 2010, 14:31 | Сообщение # 9
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Quote (allxumuk)
Pong - так эта штукенция называлась.

biggrin Нет, это ещё до понга было даже... Советской biggrin сборки была талевизионная приставка! Не помню уже, но как то интересно называлась... В ней три игры было - но две не работали, а нам и одна в диковинку была! Ещё манипуляторы у неё были интересные - крутящиеся ручки управления на переменных резисторах... Эх, вот это было время... Потом игры на программируемых калькуляторах пошли!!!... Я тоже писал...


horaxДата: Пятница, 16 Июля 2010, 14:43 | Сообщение # 10
TheLord
Сейчас нет на сайте
Моддингом не занимался. Радиотехникой(как радиолюбитель) занимаюсь с 1981 года(кружок во дворце пионеров). В армии был радистом. Есть своя КВ радиостанция. Компьютеры собираю(из комплектующих) сам. Единственный - удачный - опыт с приставкой: соединение "дендиклона" с PC.



Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM
netkillerДата: Пятница, 16 Июля 2010, 14:45 | Сообщение # 11
Developing Vader
Сейчас нет на сайте
Quote (Serg1971)
е помню уже, но как то интересно называлась

Ping??))
Quote (Serg1971)
Ещё манипуляторы у неё были интересные

Я знаю что это!это Electronica Wii Soviet Edition!А манипуляторы это теже от Wii!



Мой туториал по UDK:
Создание простого платформера
Serg1971Дата: Пятница, 16 Июля 2010, 14:52 | Сообщение # 12
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Quote (netkiller)
Я знаю что это!это Electronica Wii Soviet Edition!А манипуляторы это теже от Wii!

biggrin :D А кстати - вроде что-то типа Електроника в названии присутствовало... Только не импортное, мы заграничные вещи в то время в коммисионках разглядывали - они бешенные деньги стоили по тем временам...




Сообщение отредактировал Serg1971 - Пятница, 16 Июля 2010, 14:54
BOOMДата: Пятница, 16 Июля 2010, 15:15 | Сообщение # 13
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
2 X UM6561A + 4 X RP2C02 = SEGA biggrin biggrin biggrin
Собирали и такую фигню...


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
СтранникДата: Пятница, 16 Июля 2010, 16:58 | Сообщение # 14
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote (Serg1971)
Вот тогда - да, любая приставка встретилась бы на ура!... А теперь по моему - это удел простых чудаков...
Теперь сравнительно легко приобщиться к играм - купил навороченный комп и наслаждайся отменной графикой...

Так я же не для игр, про приставку спрашивал... biggrin Наигрался я уже в игры, нынче как то не особо тянет. Я то вот что имел ввиду :
Quote (Serg1971)
Помню как искали мы по магазинам микросхемы... Весело было... Особенно когда один из трёх собранных компьютеров запустился, радости тогда - не было предела!...

Вот это здорово! smile
Quote (Serg1971)
А кстати - вроде что-то типа Електроника в названии присутствовало... Только не импортное, мы заграничные вещи в то время в коммисионках разглядывали - они бешенные деньги стоили по тем временам...

А это случайно не знаменитая серия Микропроцессорных игр "Электроника" ? Хотя они к телевизору не подключались...
Хм, сейчас поищу, может чего найду. wink

Добавлено (16.07.2010, 16:58)
---------------------------------------------
Долго искать не пришлось : Электроника Экси Видео 01Тут же можно посмотреть фото, интересные факты и т.д.
Видеоспорт - 3
Ещё одна приставка.
Вот, что нашёл. Есть ещё Электроника Экси Видео 02, но о ней ничего не знаю.
P.s. А кто переместил мою тему в другой раздел ?


FreeBitcoin - лучший из биткоин-кранов
RaiRДата: Пятница, 16 Июля 2010, 17:12 | Сообщение # 15
Псих о Лог
Сейчас нет на сайте
веселая вещь, да и нужная, сначала сделал игру потом, свою консоль, воаля может и повезет, популярность наберет, надо попробовать, в гараже сколько всего валяется

Serg1971Дата: Пятница, 16 Июля 2010, 17:22 | Сообщение # 16
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Quote (RaiR)
Долго искать не пришлось : Электроника Экси Видео 01 Тут же можно посмотреть фото, интересные факты и т.д.

Да!Да!Да! Вот она родная! biggrin Да, три игры которые были - Теннис, Футбол и Сквош...


СтранникДата: Пятница, 16 Июля 2010, 18:30 | Сообщение # 17
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Ну, рад, что помог.
Quote (Serg1971)
Ну вот, я в своё время и Спектрум собирал и до него - Радио РК01
Сложно было ? Расскажи.


FreeBitcoin - лучший из биткоин-кранов
Serg1971Дата: Пятница, 16 Июля 2010, 18:50 | Сообщение # 18
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Quote (Странник)
Сложно было ? Расскажи.

smile Ну, сейчас это пригодится, разве что, для комментария утверждения - что нет ничего недостижимого!!!
Если честно - то собирать свой первый компьютер "Радио РК01" - было очень сложно... Пришлось многому учиться, но помогало то - что я ходил в радиокружок, где почти все!!! собирали этот же компьютер... Поэтому, я всегда мог рассчитывать на совет более старших юношей... Бывало и так, что полдня кто-нибудь сидит с тобой и помогает просто так!... Был какой-то дух коллективизма... Воспитание, что-ли было у нас другое, какие-то духовные ценности, дружба... А учиться действительно приходилось многому - и рейсфедером лаком для ногтей на текстолите рисунок платы чертить, и протравливать, и паять... Потом долго тестировать на оссцилографе... Зато - какой восторг и зависть одноклассников, когда удалось запустить свой первый ПК с умопомрачительной памятью 32 Килобайта! biggrin Сколько потом было написано простеньких игр... Ну а спектрум собирать было уже легче - был опыт, платы уже готовые продавались в кооперативах, позже вообще конструкторы появились...


СтранникДата: Пятница, 16 Июля 2010, 21:32 | Сообщение # 19
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Интересно. Ну что ж, может кто хочет ещё что-то рассказать ?

FreeBitcoin - лучший из биткоин-кранов
K0DAK47Дата: Пятница, 16 Июля 2010, 22:15 | Сообщение # 20
Cat Development
Сейчас нет на сайте
О, безусловно. Моддинг - это моё. Собрал "Радио 86РК". Писал кассеты на Спекку. Имею инструмент для моддинга - дремель. С помощью него делаю модернизацию сисблоков. Одна работка была, затем что - то не устроило и я откатил работу обратно.

Хочу сделать такое -

И такое

Добавлено (16.07.2010, 22:15)
---------------------------------------------
Странник, для Fusebox игры есть? Хочется поиграть в это на PC.


.xm
Шаблон для разработчиков
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Игровые платформы » Радиоэлектроника, моддинг и пр. консолей/приставок (интересно)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг