Четверг, 25 Апреля 2024, 09:55

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Игровые платформы » Xbox ONE vs. PlayStation 4 (Что бы вы выбрали?)
Xbox ONE vs. PlayStation 4
Что бы вы выбрали?
1. -Xbox ONE [ 41 ] [27.70%]
2. -Playstation 4 [ 107 ] [72.30%]
Всего ответов: 148
TheAceДата: Четверг, 20 Июня 2013, 15:45 | Сообщение # 61
Pain is Pleasure
Сейчас нет на сайте
RUNGOGET2THECHOPAH, чтобы играть в коробку, например, мне нужен телек. А телек в любом случае стоит дороже компа.

The End [3D][TPS]
RUNGOGET2THECHOPAHДата: Четверг, 20 Июня 2013, 15:47 | Сообщение # 62
участник
Сейчас нет на сайте
TheAce, подключи консоль к монитору, если уж совсем нищий.
ahnoДата: Четверг, 20 Июня 2013, 15:57 | Сообщение # 63
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (TheAce)
ПК. Консоли неудобны и дороги, зачем они нужны?

Консоль - 13к рублей.
Игровая пекарня без переферии - от 30к рублей + ежегодные апгрейды.
Консоли неудобны и дороги, факт.


IvanKorobkoДата: Четверг, 20 Июня 2013, 16:02 | Сообщение # 64
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (TheAce)
чтобы играть в коробку, например, мне нужен телек. А телек в любом случае стоит дороже компа.


ну, это из разряда

Цитата
чтобы играть в футбол, например, мне нужен стадион. А стадион в любом случае стоит дороже приставки.


TheAceДата: Четверг, 20 Июня 2013, 16:02 | Сообщение # 65
Pain is Pleasure
Сейчас нет на сайте
ahno, ну про ежегодные апгрейды ты погорячился. Моему компу уж, по-моему, десятый год пошел - нормально, в игры играю, не парюсь особенно. Играю в основном сетевые шутеры, а там я бы и на мощном железе графику в ноль бы убивал.

А, и да. Игры на консоли стоят куда-а-а дороже, чем игры на пк.

Ну а по поводу неудобности - мало представляю себе удовольствия играть в шутеры на консоли. Либо хрен прицелишься, либо автоприцеливание - ни то, ни другое - ничего хорошего, весь кайф убивает.


The End [3D][TPS]
ahnoДата: Четверг, 20 Июня 2013, 16:07 | Сообщение # 66
старожил
Сейчас нет на сайте
mef1sto, плохое сравнение, из него выходит, что он с консолью должен идти домой к другу, у которого есть телевизор. И вообще, кто сказал, что телевизор стоит дороже пека? Опять же, нормальный можно взять где-то по цене 20к, а то и меньше.

Добавлено (20.06.2013, 16:07)
---------------------------------------------

Цитата (TheAce)
Ну а по поводу неудобности - мало представляю себе удовольствия играть в шутеры на консоли.

Так бы сразу и сказал, что ты шутероребёнок и другие жанры тебя просто не интересуют.


Andrey_MДата: Четверг, 20 Июня 2013, 16:11 | Сообщение # 67
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (ahno)
Консоль - 13к рублей.
Игровая пекарня без переферии - от 30к рублей + ежегодные апгрейды.

1. Ежегодные апргейды только для особенных задротов, нормальные люди могут без этого обойтись.
2. 30к рублей стоит уже собранный готовый топовый комп. В реальности нужно собирать его самому, ну или доверить сборку какой-нибудь мелкой фирме, которая возьмёт за это максимум тысячу+стоимость деталей. Я так собрал комп за 17 000, не жалуюсь.
3. ПК - единственная нормальная платформа для шутеров. Играть в них на консолях - мазохизм. Без автоприцеливания целиться проще даже в реале, а с автоприцеливанием скучно и неудобно.
4. Консоли невозможно, или очень затруднительно апгрейдить, соответственно, через несколько лет детализация новых консольных игр (в том числе и графика) будет на порядок ниже компьютерных аналогов.

Добавлено (20.06.2013, 16:11)
---------------------------------------------

Цитата (ahno)
Так бы сразу и сказал, что ты шутероребёнок и другие жанры тебя просто не интересуют.

Он хотел сказать, что на консолях играть в шутеры неудобно. Другие жанры идут вроде бы нормально.
Просто среди самых лучших по геймплею игр немало шутеров.


ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
TheAceДата: Четверг, 20 Июня 2013, 16:18 | Сообщение # 68
Pain is Pleasure
Сейчас нет на сайте
ahno, другие жанры? Окей. Меня интересуют другие жанры. Вот только, много хороших игр - эксклюзивы на консоли?

The End [3D][TPS]
ahnoДата: Четверг, 20 Июня 2013, 16:24 | Сообщение # 69
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (Andrey_M)
1. Ежегодные апргейды только для особенных задротов, нормальные люди могут без этого обойтись.

Enjoy your outdated hardware.

Цитата (Andrey_M)
2. 30к рублей стоит уже собранный готовый топовый комп.

Цитата (Andrey_M)
30к рублей

Цитата (Andrey_M)
топовый комп.

Ahahahaha. No.

Цитата (Andrey_M)
Без автоприцеливания целиться проще даже в реале, а с автоприцеливанием скучно и неудобно.

Наркоманище, ты когда в последний раз играл на консолях в шутаны? Какое автоприцеливание, что ты несёшь? Тебе про него одноклассники рассказали?

Цитата (Andrey_M)
4. Консоли невозможно, или очень затруднительно апгрейдить, соответственно, через несколько лет детализация новых консольных игр (в том числе и графика) будет на порядок ниже компьютерных аналогов.

Пруфы на порядок различающейся графики есть?

Добавлено (20.06.2013, 16:24)
---------------------------------------------

Цитата (TheAce)
Вот только, много хороших игр - эксклюзивы на консоли?

Много. Даже уже в этой теме кучу назвали чуть раньше.


LunarPixelДата: Четверг, 20 Июня 2013, 16:24 | Сообщение # 70
старожил
Сейчас нет на сайте
Даже я, человек который совсем не любит шутеры, прекрасно могу играть в них на геймпаде. Дело привычки, многие и с мышкой не справятся, если впервые ее в руки возьмут. А автоприцеливание это вообще ерунда, что вы к нему прицепились?! Даже не могу так сразу вспомнить игру, в которой оно было ))

Цитата (Andrey_M)
Консоли невозможно, или очень затруднительно апгрейдить, соответственно, через несколько лет детализация новых консольных игр (в том числе и графика) будет на порядок ниже компьютерных аналогов.

Ну время PS3 подходит к концу и как выглядели на ней все игры хорошо, так и выглядят. При этом, когда берешь игры ты 100% знаешь, что она у тебя пойдет на максималках.


TheAceДата: Четверг, 20 Июня 2013, 16:31 | Сообщение # 71
Pain is Pleasure
Сейчас нет на сайте
Цитата (ahno)
Наркоманище, ты когда в последний раз играл на консолях в шутаны? Какое автоприцеливание, что ты несёшь? Тебе про него одноклассники рассказали?

Ну так, не 100% на мушку берет, рядом навел - прицелилось.
У друга гонял в какую-то игруху про Бонда, Квант Милосердия, что ли. Так вот, там было так.

Цитата (ahno)
Enjoy your outdated hardware.

А, собственно, на кой черт иметь топовый комп?

Кстати, да, мне еще одна вещь интересна. А как консольщики в сетевуху-то в шутерах играют? Только друг с другом?


The End [3D][TPS]
ahnoДата: Четверг, 20 Июня 2013, 16:39 | Сообщение # 72
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (TheAce)
А, собственно, на кой черт иметь топовый комп?

Мы вроде тут обсуждаем игры, нет? Если ты на компьютере в зуму гоняешь, да в 1С бухгалтерии кредиты с дебитами сводишь, то тебе он и не нужен, я даже не спорю. Но при этом кроме пекарни\нетбука за 10к ты можешь иметь консоль, чисто чтобы играть в игры и не париться из-за того, что твой рабочий пека не может запустить "НОВЫЙ МУЛЬТИПЛЕЕРНЫЙ ШУТАР ОТ СОЗДАТЕЛЕЙ КРАЗИС! ШОК! МИЛЛИОН ЧЕЛОВЕК УЖЕ ИГРАЮТ НА МАЕЛ.РУ!".

Цитата (TheAce)
Кстати, да, мне еще одна вещь интересна. А как консольщики в сетевуху-то в шутерах играют? Только друг с другом?

Вот тут, кстати, пека опять соснул, благодаря идентичной архитектуре консолей можно добиться того, что пинг там вообще всегда к минимуму сведён. Плюс все на одинаковых условиях.
А для особо упоротых можно подключить к консоли мышку и клавиатуру, лол.


IzaronДата: Четверг, 20 Июня 2013, 16:44 | Сообщение # 73
Rammstein forever
Сейчас нет на сайте
Ну я хз, что лучше - презентация устройства это одно, а его каждодневное использование - совсем другое.

А вообще, я и на ПеКарне даже ни во что не играю :/

BarbatosДата: Четверг, 20 Июня 2013, 16:45 | Сообщение # 74
3D-моделлер/Руководитель
Сейчас нет на сайте
TheAce,
Автоприцеливая на консолях создано для криворуких людей не умеющих играть шутеры на джойстике.
В реальности к джойстику нужно привыкнуть как и к мышке, пройдет некоторое время перед тем как ты будешь играть так же как и на пк, автоприцеливание нужно только для того, что бы водить быстро двигающийся цели и работает, только если прицел очень близко к цели.
И вообще зачем спорить с людьми, которые на консоли играли у друга, да и то в фифу.

И на компе я прошел больше 10+ шутеров, чисто на геймпаде майкрософт и считаю это незабываемым удовольствием.
Это вопрос вкуса, а большинство тех кто срут геймады не одной игры с джойстиком не прошли.


Его остатки и на хлеб не намазать. Мой тебе совет Пабло - относись к жизни как к веселухе, но непродолжительной. @Эш

Сообщение отредактировал Barbatos - Четверг, 20 Июня 2013, 16:46
TheAceДата: Четверг, 20 Июня 2013, 16:49 | Сообщение # 75
Pain is Pleasure
Сейчас нет на сайте
Цитата (ahno)
чисто чтобы играть в игры и не париться из-за того, что твой рабочий пека не может запустить "НОВЫЙ МУЛЬТИПЛЕЕРНЫЙ ШУТАР ОТ СОЗДАТЕЛЕЙ КРАЗИС! ШОК! МИЛЛИОН ЧЕЛОВЕК УЖЕ ИГРАЮТ НА МАЕЛ.РУ!".

А я не парюсь, париться мне придется только тогда, когда наконец выпустят новый UT, до того не думаю, что поставлю себе еще чего новое.

Цитата (ahno)
А для особо упоротых можно подключить к консоли мышку и клавиатуру, лол.

Ага, и в чем тогда смысл от "возможности сидеть на диване и играть", если чтобы нормально сидеть с клавой и мышкой нужен более-менее нормальный стол?
Точно так же можно к пк подключить джойстик и телек и играть. В чем разница?

Цитата (ahno)
Вот тут, кстати, пека опять соснул, благодаря идентичной архитектуре консолей можно добиться того, что пинг там вообще всегда к минимуму сведён.

Я вот сколько в тормач не гонял, а делаю я это еще с 2003-его, если лаги у меня - лаги у всех. А так, чтобы мне реально мешал пинг 200 или 300 - не было ни разу.

Цитата (ahno)
Плюс все на одинаковых условиях.

А на пк - не одинаковые условия?

Добавлено (20.06.2013, 16:49)
---------------------------------------------
Barbatos, проблема только игроки на джойстике могут только мечтать ставить хедки с разворота на 180 градусов и доджить от стен, хотя о том же самом могут только мечтать и многие пекари, но это уже другой вопрос.


The End [3D][TPS]
ahnoДата: Четверг, 20 Июня 2013, 16:51 | Сообщение # 76
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (TheAce)
Ага, и в чем тогда смысл от "возможности сидеть на диване и играть", если чтобы нормально сидеть с клавой и мышкой нужен более-менее нормальный стол?

Определись уже, ужобно тебе играть на геймпаде или на клавомыше?

Цитата (TheAce)
Точно так же можно к пк подключить джойстик и телек и играть. В чем разница?

Подключишь геймпад к пека и будешь играть в мс ворд.

Цитата (TheAce)
Я вот сколько в тормач не гонял, а делаю я это еще с 2003-его, если лаги у меня - лаги у всех.

Похвастался.
Цитата (TheAce)
А так, чтобы мне реально мешал пинг 200 или 300 - не было ни разу.

Похвастался. х2
Цитата (TheAce)
А на пк - не одинаковые условия?

Разный фпс, разный пинг, разные настройки игры, разные там макросы и прочее говно.


RUNGOGET2THECHOPAHДата: Четверг, 20 Июня 2013, 16:54 | Сообщение # 77
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (TheAce)
проблема только игроки на джойстике могут только мечтать ставить хедки с разворота на 180 градусов и доджить от стен,

Это шутка такая? На ютюбе куча роликов про хедки в колодути с разворота на 180, и даже на 360 градусов, и все на консольках.
ahnoДата: Четверг, 20 Июня 2013, 16:56 | Сообщение # 78
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (TheAce)
Barbatos, проблема только игроки на джойстике могут только мечтать ставить хедки с разворота на 180 градусов и доджить от стен, хотя о том же самом могут только мечтать и многие пекари, но это уже другой вопрос.


Где твой б-г теперь?


TheAceДата: Четверг, 20 Июня 2013, 16:56 | Сообщение # 79
Pain is Pleasure
Сейчас нет на сайте
Цитата (ahno)
Определись уже, ужобно тебе играть на геймпаде или на клавомыше?

Разница в том, что пк стоит на столе с нормальным местом под клаву и мышь, а консоль обычно стоит возле телека, обо что ты мышку с клавой обопрешь?

Цитата (ahno)
Похвастался.

Чем же? Тем, что 90% лагов возникает из-за того, что владелец качает слишком много порнухи?

Цитата (ahno)
Похвастался. х2

Тем что пинг 200 или 300 равняется отсутствию лагов?

Цитата (ahno)
Разный фпс

При минимальных граф. настройках фпс выдается примерно одинаковый на всех машинах.


The End [3D][TPS]
ahnoДата: Четверг, 20 Июня 2013, 17:07 | Сообщение # 80
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (TheAce)
Разница в том, что пк стоит на столе с нормальным местом под клаву и мышь, а консоль обычно стоит возле телека, обо что ты мышку с клавой обопрешь?

А зачем мне-то клавиатура с мышью на консоле? Я-то не извращенец, я буду играть в нормальные игры, а не в шутаны с ОЛОЛО СДЕЛАЛ РАЗВОРОТ НА 180 ГРАДУСОВ ОТ СТЕНЫ И АИРШОТОМ СНЕС ПЯТЬ ФРАГОВ ПОКА ПАДАЛ К\Д РЕЙТ 50\0.

Цитата (TheAce)
Чем же? Тем, что 90% лагов возникает из-за того, что владелец качает слишком много порнухи?

Лол, про то, что пинг зависит от интернет-соединения и отдаленности сервера ты не слышал?

Цитата (TheAce)
Тем что пинг 200 или 300 равняется отсутствию лагов?

Я не знаю, это вообще ты зачем-то начал это писать.

Цитата (TheAce)
При минимальных граф. настройках фпс выдается примерно одинаковый на всех машинах.

Только в коэсике 1.6, лол. В тех же играх на UE3 даже на нормальных пека с выкрученной в ноль графикой через левые конфиги нельзя получить фпс, приемлемый для онлайн-шутера.


Форум игроделов » Hard'n'Soft » Игровые платформы » Xbox ONE vs. PlayStation 4 (Что бы вы выбрали?)
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг