Пятница, 26 Апреля 2024, 15:03

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Команды » Поучаствую в разработке игры
Поучаствую в разработке игры
NightLordДата: Пятница, 08 Января 2010, 20:44 | Сообщение # 21
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Марс)
Вот может пример и дурацкий конечно, но Герои Меча и Магии 3 часть - вечная игра. Старкрафт вечная игра. Там все как то миниатюрненько, детализировано. Легко вживаться в этот мир, когда вид сверху идет. А когда у тебя персонаж крутиться, может смотреть в разные стороны как в 3д ММОРПГ - то заместо концентрации на игровом мире - идет концентрация на управлении героем. Отвлекает имхо.

Это все от подхода к созданию игры зависит. Если 3д - это не обязательно, что нужно (можно) крутить камеру. Взять тот же WarCraft 3. Камеру можно покрутить, не много. Вот только не помню, что мне нужно было ее крутить. В отличии от 2д, в 3д нет ограничений на движение. Персонаж может под любым углом двигаться, причем с графической точки зрения, его движение будет правильное. В 2д же, идет ограничение на движение. Т.е. если спрайты позволяют перемещаться только в 4 направлениях, то персонаж и будет двигаться в 4 направлениях, если можно в 8 направлений, то будет в 8. Все остальные случаи будут некрасиво выглядеть. А в случае, когда художника напрягают для рисования спрайтов, с поворотом в 5 градусов (чтоб менее заметно было), то да, можно и так выкрутится, но размер текстуры для одного персонажа будут очень большие, что по ресурсо-затратам, будет не меньше, чем в полноценном 3д, а качество же, только приблизится, но все же не достигнет. И это только малая часть. На самом деле 2д перед 3д по качеству не догнать уже.
Насчет возможностей в 2д и 3д. Тут довольно спорный вопрос. В 2д только проблемы будут появляться с созданием различного рода спецэффектов. По банальной причине, отсутствия буфера глубины. Да, можно сделать имитацию, но чем тогда это 2д с кучей подгонов будет отличаться от 3д? Только своей глючностью. Что могу сказать. Да, 2д проще и быстрее делать казуалки. А если с умом подходить, то и графику можно нормальную сделать.


Часто стоишь в пробке или очереди? Эта игра поможет скоротать время 7Bricks - головоломка с цифрами.
FERAMONДата: Пятница, 08 Января 2010, 23:44 | Сообщение # 22
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
Старкрафт и Герои раскручивали очень серьезные дядьки

Дык это замечательные игры, которые стали хитами и их знает весь мир smile Вот раньше игры от души делали! Сейчас все круто помешались на стрелялках и однотипных стратегиях.

Quote (Lariay)
Марс показывал свои работы. Хорошие, сделаны грамотно.

Я работ еще не видел, но успел пообщаться. Приятный человек, который знает своё дело.


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
МарсДата: Суббота, 09 Января 2010, 05:30 | Сообщение # 23
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
NightLord,

поймите, я приверженец стратегий, экономических игр, всяких долгосрочных сюжетов в которые можно играть месяцами, а лучше годами. РПГ это не мой жанр, у меня с детства была проблема с координацией в играх рпг, я никак не мог научиться управлять персонажем, привыкнуть к управлению, запомнить где кнопка прыгать, где кнопка лежать, терпеть не могу целиться при стрельбе - Халф лайф для меня не достижимая вещь. Так что с моей точки зрения 3д это зло )))

Я имею ввиду вот эти здоровенные люди на полэкрана, громадные пространства. Не. Не то....может кому и по душе, но я пока либо на другой волне, либо не привык, либо из другой категории людей, любителей стратегических игр. Вообще больше всего торчу от экономики и от магии. Экономики - это ресурсы, строительство объектов, продажа, аренда, производство вещей. А из магии - это всякие заклинания со спецэфектами, собирать кристаллы, артефакты. Помните игру Нокс? зачетный магический мир.

Однако, хорошо будет если в двухмерной игре будут вставки из 3д. если это будет к месту. например заставки, сюжетная линия.

А кто помнит игру Командос? Мне она очень нравилась в свое время - только вот я не знаю 3дшная она или нет. Кто в курсе?

LynxRufusДата: Воскресенье, 10 Января 2010, 01:39 | Сообщение # 24
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Марс)
А кто помнит игру Командос? Мне она очень нравилась в свое время - только вот я не знаю 3дшная она или нет. Кто в курсе?

Да, "Коммандос: в тылу врага" в 3Д.
ПС. Отписался Вам в личку.
МарсДата: Воскресенье, 10 Января 2010, 03:52 | Сообщение # 25
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
LynxRufus, да, посмотрел. Игра скажу сразу - по тематике довольно редкая. Можно найти много поклонников среди ролевиков.

Однако, не понятно пока зачем игроку в нее играть - не прописан смысл игры. Ради чего он входит в игру, кем он должен стать, Каганом или как?

Пока что не знаю на счет своего участия, потому что есть пару заказов на игры, помогу там, и как освобожусь, можно будет состыковаться.

У вас хоть какие-нибудь наброски есть, скриншоты?

LynxRufusДата: Воскресенье, 10 Января 2010, 16:11 | Сообщение # 26
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Марс)
Однако, не понятно пока зачем игроку в нее играть - не прописан смысл игры. Ради чего он входит в игру, кем он должен стать, Каганом или как?

Опс, прошу прощения. Я думал, что раздел "Похожесть" ответит на этот вопрос.
Цель игры: как таковой, жёсткой цели нет, как и жёсткого сюжета (см. симулятор Средневековья - Darklands). Самая высшая цель, которую может достичь игрок - это стать властителем своего (или не своего wink ) государства.

Quote (Марс)
Пока что не знаю на счет своего участия, потому что есть пару заказов на игры, помогу там, и как освобожусь, можно будет состыковаться.

Конечно, как у Вас будет время и желание.

Quote (Марс)
У вас хоть какие-нибудь наброски есть, скриншоты?

К сожалению, нет - проект, как Вы видите, ещё в перинатальном периоде развития, и художников нет пока что совсем. sad
михаДата: Воскресенье, 10 Января 2010, 17:04 | Сообщение # 27
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Написал в ЛС
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Команды » Поучаствую в разработке игры
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг