Пятница, 19 Апреля 2024, 15:12

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 97 из 97
  • «
  • 1
  • 2
  • 95
  • 96
  • 97
Форум игроделов » Записи участника » Lasmelan [1931]
Результаты поиска
LasmelanДата: Понедельник, 27 Мая 2013, 12:40 | Сообщение # 1921 | Тема: Проблемы с созданием игры в Construct Classic? Помогу!
Construct 2 & Classic
Сейчас нет на сайте
Тема рассчитана на то, что мне присылают исходники, а не просто задают вопросы.

Мое портфолио:
LasmelanДата: Понедельник, 27 Мая 2013, 12:04 | Сообщение # 1922 | Тема: Проблемы с созданием игры в Construct Classic? Помогу!
Construct 2 & Classic
Сейчас нет на сайте
Я просто решил, что эта тема будет предназначена именно для помощи в создании игр, а не просто для любых вопросов. И та тема полностью забита, а здесь я буду помогать.
То-есть, вопросы типа кто создал Construct или чем CC отличается от С2, здесь неуместны. А эта тема предназначена для тех, кто хочет сделать игру и не может её сделать из-за проблемы, которую не может решить по незнанию того, как. Тогда ему надо прислать исходник мне и я ему помогу.


Мое портфолио:
LasmelanДата: Понедельник, 27 Мая 2013, 11:30 | Сообщение # 1923 | Тема: Проблемы с созданием игры в Construct Classic? Помогу!
Construct 2 & Classic
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте! В этой теме вы можете написать, если вы делайте игру в CC и у вас проблемы. Постараюсь помочь.

Эта тема предназначена для тех, кто хочет сделать игру и не может её сделать из-за проблемы, которую не может решить по незнанию того, как. Присылайте исходники, помогу.


Мое портфолио:

Сообщение отредактировал Lasmelan - Понедельник, 27 Мая 2013, 12:36
LasmelanДата: Понедельник, 27 Мая 2013, 10:08 | Сообщение # 1924 | Тема: Несколько вопросов пользователям Construct Classic
Construct 2 & Classic
Сейчас нет на сайте
А кто-нибудь из тех, кто перешёл на CC с GM, столкнулся с возможностями GM, которых нет у констракта?

Мое портфолио:
LasmelanДата: Понедельник, 27 Мая 2013, 08:57 | Сообщение # 1925 | Тема: Несколько вопросов пользователям Construct Classic
Construct 2 & Classic
Сейчас нет на сайте
dilovar50, То-есть, вам construct не показался гораздо удобнее Game Maker? Мне так показалось, наверное, из-за того, что я не знал большинства возможностей GM.
А есть люди, которые перешли на констракт с гамака и им так и показалось?


Мое портфолио:
LasmelanДата: Воскресенье, 26 Мая 2013, 21:09 | Сообщение # 1926 | Тема: Как сделать fade in\ Fade out музыки в Construct?
Construct 2 & Classic
Сейчас нет на сайте
А чем вас не устраивает привязка к каналу?
Советую держать музыку в папке Files. Так, например, сделано в этом уроке.


Мое портфолио:
LasmelanДата: Воскресенье, 26 Мая 2013, 19:13 | Сообщение # 1927 | Тема: Как сделать fade in\ Fade out музыки в Construct?
Construct 2 & Classic
Сейчас нет на сайте
Не понял?
Я добавляю музыку не в папку Music, а в папку Files. А в событиях прописываю:
System>start of layout: XAudio2>autoplay resourse>(Название трека).
Попробуйте также.


Мое портфолио:
LasmelanДата: Воскресенье, 26 Мая 2013, 15:51 | Сообщение # 1928 | Тема: Как сделать fade in\ Fade out музыки в Construct?
Construct 2 & Classic
Сейчас нет на сайте
А почему бы не выключать звук посредством действия XAudio2>set muted>muted?
А для включения: XAudio2>set muted>Unmuted.


Мое портфолио:
LasmelanДата: Воскресенье, 26 Мая 2013, 15:23 | Сообщение # 1929 | Тема: Как сделать fade in\ Fade out музыки в Construct?
Construct 2 & Classic
Сейчас нет на сайте
Надо создать переменную "Vol" с начальным значением 0. Потом вставляем под-событие к событию появления босса на экране:

System>Every X milliseconds>100: XAudio2>set volume> Channel=1, Volume=XAudio2.Volume(1)+1

Далее, когда босса убьют, делаешь переменную Vol=1.
А в событии, которое проверяет, является ли Vol 1, пишешь под-событие:

System>Every X milliseconds>100: XAudio2>set volume> Channel=1, Volume=XAudio2.Volume(1)-2.

Можете поставить ограничение, чтобы громкости не присваивалось отрицательное значение:
System>Compare>XAudio2.Volume(1) Lower Or Equal 0: System>Set value> Vol=0.
Если что-то не понятно, скажите.


Мое портфолио:
LasmelanДата: Воскресенье, 26 Мая 2013, 13:44 | Сообщение # 1930 | Тема: Как сделать fade in\ Fade out музыки в Construct?
Construct 2 & Classic
Сейчас нет на сайте
Прилив/отлив громкости?

Мое портфолио:
LasmelanДата: Суббота, 25 Мая 2013, 19:53 | Сообщение # 1931 | Тема: Несколько вопросов пользователям Construct Classic
Construct 2 & Classic
Сейчас нет на сайте
Хочется узнать, как вы узнали про Construct и решили его использовать, а так же как вы его оцениваете.

Как-то раз я стал искать уроки по Game Maker 6.1, которым я пользовался уже полгода. Возможностей там у меня было очень мало, вплоть до того, что я не знал, как делать анимации. Так вот, я случайно наткнулся на сайт scirraconstruct.ru и решил скачать construct и посмотреть, подойдёт ли он мне. Так вот, хотя урок, который я читал, я дочитал только на следующий день, я в первый же день понял, что он больше мне подходит, чем game maker. Скорость изучения мной нового конструктора была достаточно высокой. Он до сих пор позволяет реализовывать большинство моих планов без скриптов.

Пишите в тему, вполне может оказаться, что на этом сайте много тех, которые начали использовать construct так же, как и я.


Мое портфолио:
Форум игроделов » Записи участника » Lasmelan [1931]
  • Страница 97 из 97
  • «
  • 1
  • 2
  • 95
  • 96
  • 97
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг