Пятница, 03 Мая 2024, 06:40

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » Lasmelan [1931]
Результаты поиска
LasmelanДата: Четверг, 13 Июня 2013, 18:21 | Сообщение # 1881 | Тема: Жизни
Construct 2 & Classic
Сейчас нет на сайте
allxumuk, а я до этого и не додумался! Очень умно придумано! Только не округлить, а взять число до запятой.

Мое портфолио:
LasmelanДата: Четверг, 13 Июня 2013, 18:19 | Сообщение # 1882 | Тема: Решаем задачи по Construct Classic [вопрос-ответ]
Construct 2 & Classic
Сейчас нет на сайте
zisX, лучше задать курсору поведение Mouse.

Мое портфолио:
LasmelanДата: Четверг, 13 Июня 2013, 18:15 | Сообщение # 1883 | Тема: Жизни
Construct 2 & Classic
Сейчас нет на сайте
Да, лучше одну. А потом сравнить, если она больше 200, но меньше 300, отобразить две жизни и т.д.

Мое портфолио:
LasmelanДата: Среда, 12 Июня 2013, 19:46 | Сообщение # 1884 | Тема: Решаем задачи по Construct Classic [вопрос-ответ]
Construct 2 & Classic
Сейчас нет на сайте
ZZ007, плагин Path Movement. Подробности.

Мое портфолио:
LasmelanДата: Среда, 12 Июня 2013, 13:01 | Сообщение # 1885 | Тема: Когда вы увлеклись созданием игр?
Construct 2 & Classic
Сейчас нет на сайте
05142, я думаю, лучше программы, чем игры. Я создаю пока только игры потому, что есть конструкторы, а с программами такой фокус не пойдёт. Поэтому я учу Python.

Мое портфолио:
LasmelanДата: Среда, 12 Июня 2013, 08:53 | Сообщение # 1886 | Тема: Когда вы увлеклись созданием игр?
Construct 2 & Classic
Сейчас нет на сайте
Я начал создавать игры в начале прошлого года. Сидел пол года на гамаке, потом забрёл на официальный русскоязычный сайт скиры и увлёкся Construct Classic. С гамаком у меня плохо получалось, я медленно продвигалось вперёд, а скира поехала неплохо! biggrin Правда, скучно создавать игры одному, хочется команду biggrin .

Мое портфолио:
LasmelanДата: Среда, 12 Июня 2013, 08:22 | Сообщение # 1887 | Тема: Решаем задачи по Construct Classic [вопрос-ответ]
Construct 2 & Classic
Сейчас нет на сайте
Stesho, можно сделать с помощью set height/width. Если будет некорректно, то мне непонятно, почему не надо с помощью анимаций. В чём дело?

Мое портфолио:
LasmelanДата: Среда, 12 Июня 2013, 08:15 | Сообщение # 1888 | Тема: Время
Construct 2 & Classic
Сейчас нет на сайте
Есть же поведение Timer. И переменные не нужны.

Мое портфолио:
LasmelanДата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 18:35 | Сообщение # 1889 | Тема: Как создать Игру на двоих
Construct 2 & Classic
Сейчас нет на сайте
Пожалуйста. Всегда рад помочь.

Мое портфолио:
LasmelanДата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 18:31 | Сообщение # 1890 | Тема: Как создать Игру на двоих
Construct 2 & Classic
Сейчас нет на сайте
Назвать также, а клавиши и игрок другие. Я раньше не делал игру на двоих, но понимаю, как.

Мое портфолио:
LasmelanДата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 18:24 | Сообщение # 1891 | Тема: Как создать Игру на двоих
Construct 2 & Classic
Сейчас нет на сайте
Прыгал потому, что:

Цитата (Lasmelan)
в свойствах игры в самом низу есть специальная вкладка - управление.


Там есть спец. кнопка, чтобы редактировать управление.

Добавлено (09.06.2013, 18:24)
---------------------------------------------
Construct Classic или Construct 2? Я работаю только с первым.


Мое портфолио:
LasmelanДата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 18:19 | Сообщение # 1892 | Тема: Как создать Игру на двоих
Construct 2 & Classic
Сейчас нет на сайте
Надо указывать конструктор, в котором надо это сделать. Если Construct Classic, то в свойствах игры в самом низу есть специальная вкладка - управление. Можно добавить кнопки для управления вторым игроком, у них во вкладке "Player" поставить "Player 2", а в свойствах поведения платформер второго игрока в поле "Player" тоже поставить "Player 2". Тогда будет платформер на двоих.

Мое портфолио:
LasmelanДата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 15:08 | Сообщение # 1893 | Тема: Помогите выбрать конструктор 2D игр
Construct 2 & Classic
Сейчас нет на сайте
Цитата (qazer)
хочешь научиться скриптовать-гамак.

Я считаю, что если тянет скриптовать, то нужен ЯП, а не тянет - констракт, он очень простой и многофункциональный.


Мое портфолио:
LasmelanДата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 08:44 | Сообщение # 1894 | Тема: Предложения по улучшению
Construct 2 & Classic
Сейчас нет на сайте
У меня есть предложение - каждый месяц будут проводиться конкурсы, где будут представители всех конструкторов, а конструктор с выигравшим представителем станет официальным конструктором месяца. Можно сделать не месяц, а полгода или любой другой срок.

Мое портфолио:
LasmelanДата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 08:18 | Сообщение # 1895 | Тема: Проблемы с отражением и созданием оружия.
Construct 2 & Classic
Сейчас нет на сайте
Hobo_Gus, здесь речь не об этом.

Мое портфолио:
LasmelanДата: Суббота, 08 Июня 2013, 20:30 | Сообщение # 1896 | Тема: Falcoware - Заработай на своих играх!
Construct 2 & Classic
Сейчас нет на сайте
У меня два вопроса. Предположим, есть две игры. Графика в них одинаковая. Но в первой возможностей больше раз в сто. Как люди поймут, что скачивать нужно первую?
Человеку же нужно скачать игру только один раз, чтобы играть в неё постоянно?


Мое портфолио:
LasmelanДата: Суббота, 08 Июня 2013, 14:56 | Сообщение # 1897 | Тема: Стоит ли Construct 2, чтобы его использовать?
Construct 2 & Classic
Сейчас нет на сайте
С одной стороны, есть возможность создавать игры не только под Windows, это преимущество. Но CC полностью бесплатный. Как по вашему, будет ли полезно использовать C2?

Мое портфолио:
LasmelanДата: Четверг, 06 Июня 2013, 21:42 | Сообщение # 1898 | Тема: Список издателей для ваших коммерческих игр
Construct 2 & Classic
Сейчас нет на сайте
А можно одновременно отправить игру нескольким издателям?

Мое портфолио:
LasmelanДата: Четверг, 06 Июня 2013, 15:44 | Сообщение # 1899 | Тема: Проблемы с отражением и созданием оружия.
Construct 2 & Classic
Сейчас нет на сайте
Основа не нужна. Если хочешь узнать, как избавиться от ряда ненужных объектов, пиши в ЛС. А если тебе плевать, просто напиши Body.X вместо Player.X.

Мое портфолио:

Сообщение отредактировал Lasmelan - Четверг, 06 Июня 2013, 15:45
LasmelanДата: Четверг, 06 Июня 2013, 14:37 | Сообщение # 1900 | Тема: Проблемы с отражением и созданием оружия.
Construct 2 & Classic
Сейчас нет на сайте
А твой ГГ называется "Player"?

Мое портфолио:
Форум игроделов » Записи участника » Lasmelan [1931]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг