Четверг, 19 Сентября 2019, 13:19

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Форум игроделов » Записи участника » metamorpho [176]
Результаты поиска
metamorphoДата: Воскресенье, 23 Июня 2013, 00:43 | Сообщение # 161 | Тема: Миссия : планета MZ-723 (Gamiron #5)
участник
Сейчас нет на сайте
Привет всем !

Рабочее название игры: "Миссия : планета MZ-723"
Жанр: логическая аркада (2d)
Платформа: PC (Windows)
Движок: Blitz3d
Разработчик: Metamorpho

Специально для конкурса Gamiron #5

Описание игры:
Человечество осваивает космические просторы.
На одной из планет (MZ-723) было обнаружено уникальное вещество помогающее человеку восстанавливать биоэнергетику клеток и продлевающему жизнь человека до 400 лет. Для исследования и добычи этого вещества на этой планете построена научная станция "СТЕВИЯ-I".
Несколько лет станция стабильно работала. Неожиданно на станции произошел сбой системы главного компьютера - в результате чего различные механизмы стали опасными для людей на этой станции. Люди были эвакуированы.
Для сохранения ценных научных исследований и для устранения сбоя была прислана спецгруппа из 3-х роботов. Их задача пробраться в центр управления главного компьютера и заменить его главный чип.

Вот примерно так.....

Три робота - у каждого свои способности.
Красный робот - способность - сила пробивать и толкать что-либо....кидать что-либо (в том числе двух других роботов)
Синий робот - способность - ходить по стенам благодаря специальным устройствам на ногах....также может чинить повреждения и взламывать локальные компьютеры....
Желтый робот - способность - быстро бегает...высоко прыгает....

Игра в ходе разработки....

Моё творчество

Сообщение отредактировал metamorpho - Пятница, 28 Июня 2013, 23:38
metamorphoДата: Среда, 19 Июня 2013, 22:39 | Сообщение # 162 | Тема: Gamiron 5 уже рядом!
участник
Сейчас нет на сайте
На мой взгляд недостатки Gamiron 4 следующие:

- не было доступа посмотреть работы всех участников конкурса ( как-то теряется общий смысл конкурса без этого, ведь интересные воплощения идей есть не только в играх победителей )

- 5 человек в жюри это мало ( чем больше людей оценивают тем меньше влияния личной привязанности членов жюри к какому-либо жанру или стилю игр - в итоге получится более точный итог голосования )

Моё творчество
metamorphoДата: Пятница, 10 Мая 2013, 18:04 | Сообщение # 163 | Тема: Neon HD - Разработка платформера...
участник
Сейчас нет на сайте
KRUTyaK, достойный проект....успехов с будущей реализацией....

зашёл на твой сайт - очень понравился стиль и дизайн - сочно...красиво...легко

сайт ты сам делал или на заказ ? чей Хостинг Провайдер ?

Моё творчество
metamorphoДата: Четверг, 09 Мая 2013, 18:24 | Сообщение # 164 | Тема: Итоги конкурса "Gamiron №4"
участник
Сейчас нет на сайте
Привет всем !

Хотелось бы посмотреть на "полёт" творческой мысли авторов всех проектов для Gamiron 4....

Вопрос организаторам конкурса:
сможете организовать доступ до всех конкурсных проектов ?

Моё творчество

Сообщение отредактировал metamorpho - Среда, 15 Мая 2013, 11:11
metamorphoДата: Четверг, 18 Апреля 2013, 11:45 | Сообщение # 165 | Тема: «Только 2D! Только Хардкор!»
участник
Сейчас нет на сайте
Ternox,

Понравился стиль видеообзора - спокойный, информативный.
Про голос - есть к примеру сериал "Менталист" с несколькими вариантами перевода, и половина
смотрит с одним переводом утверждая, что другой перевод полный бред, и наоборот - поэтому голосом на всех не угодишь.
Так что не обращай на это внимания.
Лично мне смотреть интересно было. Жду продолжения.... smile

Моё творчество
metamorphoДата: Среда, 17 Апреля 2013, 21:53 | Сообщение # 166 | Тема: Danko and space adventure (Gamiron #4)
участник
Сейчас нет на сайте
qazer, точное попадание. Когда-то давно я прочитал историю о Данко, и то что он сделал запало в сердце,
таким образом мне и запомнилось это имя.

kantabrina, каждый болеет чем-то своим. Имя Батерфляймен совсем не звучит для главного героя, поэтому назван Данко. smile

Моё творчество
metamorphoДата: Среда, 17 Апреля 2013, 09:55 | Сообщение # 167 | Тема: Новый проект "Железяка" (вышла Beta версия)
участник
Сейчас нет на сайте

doxl,

Весьма интересный проект и графика приятная - притягивает.

Успехов в разработке и реализации....

А на чём рисуешь ?

Моё творчество
metamorphoДата: Вторник, 16 Апреля 2013, 19:16 | Сообщение # 168 | Тема: Danko and space adventure (Gamiron #4)
участник
Сейчас нет на сайте
Привет всем !

Некоторые изменения в ходе создания игры:

Внедрилась новая идея - главный герой будет уничтожать смертоносное оборудование злого гения (Крэка)
с помощью своего изобретения - бионанороботов, которые съедают почти всё на своем пути....
в тоже время этих бионанороботов надо оберегать от уничтожения охраной базы....

Моё творчество

Сообщение отредактировал metamorpho - Четверг, 09 Мая 2013, 10:41
metamorphoДата: Вторник, 09 Апреля 2013, 21:03 | Сообщение # 169 | Тема: Danko and space adventure (Gamiron #4)
участник
Сейчас нет на сайте
видео тестового уровня

Моё творчество

Сообщение отредактировал metamorpho - Вторник, 09 Апреля 2013, 21:06
metamorphoДата: Вторник, 09 Апреля 2013, 01:30 | Сообщение # 170 | Тема: Danko and space adventure (Gamiron #4)
участник
Сейчас нет на сайте
Привет всем !

Рабочее название игры: Danko and space adventure
Жанр: аркада (2d)
Разработчик: Metamorpho

Специально для конкурса Gamiron #4

Описание игры:
Главный герой (Данко) должен остановить злого гения (Крэка), который
собирает супероружие, способное принести глобальное и непоправимое разрушение любым планетарным системам....
Суперспособности главного героя - заморозка врагов и
установка суперполя (по которому можно ходить даже если под нами пустота).
Данко добрался до космической базы Крэка. Для перехода на следующий уровень базы необходимо собрать ключ-пазл.

(....более полная история в стадии разработки....)

Игра в ходе разработки....

Моё творчество

Сообщение отредактировал metamorpho - Четверг, 09 Мая 2013, 10:42
metamorphoДата: Вторник, 05 Февраля 2013, 00:16 | Сообщение # 171 | Тема: Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №3"
участник
Сейчас нет на сайте
EvilT ....я тоже в целом не люблю читать какие либо ридми.
....и согласен с тем, что в игре по идеи должно быть интуитивно понятно, что нужно делать....
....и можно было сделать первый уровень обучающим (но не в рамках этого конкурса)

Но в то же время есть множество интересных игр в которых интуитивно непонятно что нужно делать, но
эти игры не становятся от этого менее интересными....

К тому же ранее было:

вопрос - от Syberex
Цитата (LunarPixel) - С игрой должна идти инструкция, описывающая полное управление игровым процессом!!!
Уточните этот пункт с игрой - это где? На каком языке? Это для будущих игроков или только для жюри?

ответ - от falcoware
Syberex, я думаю Вы должны вместе с архивом предоставить текстовый файл с описанием игры и управления для жюри.
Возможно игры(как в прошлый раз) будут в общем доступе. Тогда и игрокам и жюри эта инфа будет полезна.

ответ - от LunarPixel
Syberex, да, это для жюри, в архиве с игрой, на русском. Делается это в первую очередь для самих же разработчиков, чтобы не возникало ситуации, когда член жюри не может понять, как играть в игру и просто выключает её ставя заниженную оценку.

Моё творчество
metamorphoДата: Понедельник, 04 Февраля 2013, 22:56 | Сообщение # 172 | Тема: Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №3"
участник
Сейчас нет на сайте
Привет всем.... smile
Может конечно уже поздновато, но мое мнение - оценивать соответствие теме конкурса лучше оставить
за организаторами конкурса. Поскольку видно, что у всех кто оценивает проекты конкурса свои рамки понимания
темы конкурса. В итоге игра - в действительности соответствующая теме конкурса - из-за
недопонимания считается кем-то несоответствующей теме конкурса.

Ещё, встречая такой коментарий к игре - "Геймплей непонятен. Ну запер я этих инопланетян, а они не синеют, что дальше с ними делать? В общем, даже первый уровень не смог пройти...." - сразу понимаешь, что это написал человек, который не прочитал инструкцию к игре, в которой очень коротко и ясно написано, что и как должно быть. Поэтому возникает вопрос - насколько объективен (в качестве голосующего) может быть человек, оценивающий проект с таким подходом к этому делу ?

Моё творчество
metamorphoДата: Пятница, 25 Января 2013, 22:00 | Сообщение # 173 | Тема: Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №3"
участник
Сейчас нет на сайте
LunarPixel ....спасибо

Моё творчество
metamorphoДата: Пятница, 25 Января 2013, 20:28 | Сообщение # 174 | Тема: Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №3"
участник
Сейчас нет на сайте
LunarPixel игра готова, но не пойму как отправить архив с игрой - подскажи .... sad

Моё творчество
metamorphoДата: Среда, 16 Января 2013, 21:42 | Сообщение # 175 | Тема: protector planet "FG-327" (Gamiron #3)
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (TBSnd)
Скриншот неплохой, это круглое в виде шестерни и есть робот-чистильщик, или его нет на карте?

Да это круглое и есть робот-чистильщик.......на скриншоте также присутствуют те самые паразиты, а также коконы из которых
они появляются и ещё магниты-ловушки для них....

Моё творчество
metamorphoДата: Среда, 16 Января 2013, 00:16 | Сообщение # 176 | Тема: protector planet "FG-327" (Gamiron #3)
участник
Сейчас нет на сайте
Привет всем !

Жанр: аркада (2d)

Специально для конкурса Gamiron #3

Описание игры:
Планету "FG-327" ( на которой расположена научная станция ) стремительно стали заселять паразитические существа,
уничтожающие всё живое. Для нейтрализации этих существ на планету направили робота чистильщика.
Управляя роботом будет необходимо очистить несколько уровней (зон) от паразитов.
На каждом уровне если ничего не делать, то паразиты заполнят всё пространство и в итоге game over.
И поскольку "движение - это жизнь" необходимо не медлить с действиями.

Вот примерно так.
Позже будут некоторые скриншоты.

Добавлено (16.01.2013, 00:16)
---------------------------------------------
в ходе разработки уровни и звук

скриншот тестового уровня

Сообщение отредактировал metamorpho - Среда, 16 Января 2013, 01:06
Форум игроделов » Записи участника » metamorpho [176]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2