Пятница, 29 Марта 2024, 07:44

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум игроделов » Записи участника » WPhoeniXW [154]
Результаты поиска
WPhoeniXWДата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 15:33 | Сообщение # 141 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
участник
Сейчас нет на сайте
Спасибо за ответы , если кто знает какие нибудь сайты с толковыми видеоуроками ( от русских пользователей ) , если не трудно скиньте ссылку как cosferaps, , сюда или в лс .

" Кто в страхе живет, тот и гибнет от страха. "
Леонардо Да Винчи
WPhoeniXWДата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 00:02 | Сообщение # 142 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
участник
Сейчас нет на сайте
1 Можно ли бесплатно распространять игру сделанную на Game Maker ?
2 Тот же вопрос только платно распространять ?
3 Можно ли интегрировать игры в браузер
4 Есть ли видеокурс на русском обучения создания игр Game Maker ?
5 Мультиплеер 2 игрока и онлайн , как тут дела с этим ?

Спасибо !


" Кто в страхе живет, тот и гибнет от страха. "
Леонардо Да Винчи


Сообщение отредактировал WPhoeniXW - Среда, 04 Апреля 2012, 09:36
WPhoeniXWДата: Суббота, 31 Марта 2012, 01:41 | Сообщение # 143 | Тема: Разъяснения на Unity 3D
участник
Сейчас нет на сайте
Люди , как зарегистрироваться на форуме сайта - http://ogasoda.ru/?p=1974 НЕ ВИЖУ кнопки регистрация

" Кто в страхе живет, тот и гибнет от страха. "
Леонардо Да Винчи
WPhoeniXWДата: Суббота, 24 Марта 2012, 20:28 | Сообщение # 144 | Тема: Воксельные движки
участник
Сейчас нет на сайте
ShadowZi, Rising видел много раз , но всё же посмотрел ещё раз , честно я бы купил эту игру и PS3 ( если бы были деньги ) чтобы иметь возможность резать арбузы !!!
Кстати получается что для создания модели придёться ещё и внутренности делать , а так как она на консолях нынешнего поколения вообще непостижимо как с этим справляется CPU .
Вообще когда видишь подобное закрадывается мысль , что уже давно можно сделать игровое пространство очень реалистичным и что не мало важно вполне спокойно взаимодействовать с этим миров уже на нынешнем поколении процессоров и видеокарт , просто либо не хотят либо руки из ж .

P.S. А насчёт оптимизации от Valve это ты прав , но и не мудрено в составе кампании лучшие программисты геймдева , да и создавалась в начале она именно из программистов, так что прорыва во всех сферах игровой механики ждать следует именно от туда , хотя врятли , пример Crytek -" оконсолились " , бабосы играют решающую роль . Но HL3 всё же ждём , правда очень хорошо если бы она вышла через года 2-3 , как раз под новое поколение приставок .


" Кто в страхе живет, тот и гибнет от страха. "
Леонардо Да Винчи
WPhoeniXWДата: Суббота, 24 Марта 2012, 16:07 | Сообщение # 145 | Тема: Воксельные движки
участник
Сейчас нет на сайте
Да совершенно согласен насчёт теселяции, детализацию с её помощью можно ( теоретически ) сделать запредельной , я кстати тоже в недоумении насчёт умалчивания и практически нулевой применяемости в играх ( на слуху лишь Crysis 2 и то я думаю там далеко не всё ) так что 1 пункт видимо полигоны наконец отыгрывают , а что насчёт алгоритмов разрушения , видел демо Nvidia на GDC , но не очень понял , разрушения идут также по полигональной сетки или придумали при отделении объекта накладывать на него новую сетку по которой возможно также разрушить этот кусок , т.е. практически бесконечно ? Хотя всё же врятли это возможно сейчас , демо есть демо , по ходу дела , подобный воксельному эффект разрушения также будет требовать у нас 30 гб ОЗу , и карту на 2-3 поколения больше нынешнего , хотя с учётом скорости производства новых карт это произойдёт года через 3 . Ну а в играх опять придёт с опозданием лет через 6 , ибо КОНСОЛИ !!!

" Кто в страхе живет, тот и гибнет от страха. "
Леонардо Да Винчи


Сообщение отредактировал WPhoeniXW - Суббота, 24 Марта 2012, 16:08
WPhoeniXWДата: Суббота, 24 Марта 2012, 13:40 | Сообщение # 146 | Тема: Воксельные движки
участник
Сейчас нет на сайте
ShadowZi, в твоей ссылке http://habrahabr.ru/post/87208/ вполне грамотно всё описано по поводу использования облаков точек , главный вывод который там сделан это - отсутствие нормали к точке и следовательно отсутствие шейдеров ( а это катастрофа межпланетарного масштаба )))
Так значит и в отношении вокселей шейдеры неприменимы ?

А как же вот это http://bautembach.de/wordpress/?page_id=7


" Кто в страхе живет, тот и гибнет от страха. "
Леонардо Да Винчи


Сообщение отредактировал WPhoeniXW - Суббота, 24 Марта 2012, 13:40
WPhoeniXWДата: Четверг, 22 Марта 2012, 22:00 | Сообщение # 147 | Тема: Опять 25 или какой конструктор
участник
Сейчас нет на сайте
В RAGEpixel всё же как ни крути пиксельная графика , хотя посмотрел вещь интересная тем более что можно с её помощью и в пиксели привнести 3д эффекты
Посмотрел видео unity c GDC 2012 понравился стиль графики chop chop ninja 2 и So many ME вопрос как они были сделаны на Unity ?


" Кто в страхе живет, тот и гибнет от страха. "
Леонардо Да Винчи


Сообщение отредактировал WPhoeniXW - Четверг, 22 Марта 2012, 22:02
WPhoeniXWДата: Четверг, 22 Марта 2012, 21:47 | Сообщение # 148 | Тема: Опять 25 или какой конструктор
участник
Сейчас нет на сайте
reyzor, Здорово , а можешь в личку скинуть или сюда примеры 2d проекта на Unity - чтобы оценить качество создаваемого проекта , буду очень признателен , и кстати что там с физикой о которой говорит TimKruz,

TimKruz, спасибо за разбор по лицензиям , 001 Game Creator не очень нравиться качеством , да мультиплатформенность всё же нужна . А насчёт 3Д врятли я занимаюсь 3д моделированием не первый год и зная себя могу точно сказать что на разработку моделей уйдут многие часы , не из за неумелости , а из за того что люблю очень " полировать " качество модели до блеска ( хотя это и не всегда нужно , ну люблю я когда качественно ) поэтому на 3д я конечно перейду , но не скоро .

ТЕМА НЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ , всё ещё нужны дельные советы , пишите .


" Кто в страхе живет, тот и гибнет от страха. "
Леонардо Да Винчи
WPhoeniXWДата: Четверг, 22 Марта 2012, 20:53 | Сообщение # 149 | Тема: Опять 25 или какой конструктор
участник
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте !

Вот наконец решился , раньше что то , нет да нет да , а теперь точно буду делать , да и не просто так , ждал идеи - месяц и она пришла )
Думаю подобных тем очень много и всё же кому не лень ответе

Конструктор игр -
1 2/3 D ( рассчитываю на 2д , так как знаю какое количество времени\сил занимает 3D , )
2 Вменяемая физика ( не только для красоты , но и для геймплейя )
3 Си подобный язык , НО не критично, начну учить если надо ( ибо посыпаю голову пеплом других не знаю , а pascal & basic , так в школе проходил давным давно и врятли когда либо понадобятся )
4 Жанр - экшен/платформер
5 Мультиплатформа , iOS , Android , Windows ( без Mac обойдусь думаю )) ,
6 Бесплатный , ну хотя бы не очень дорогой , есть желание попытаться потом продать своё творение , но это дело уже не первой важности , главное - творчество и опыт

Договоримся , все условия не критичны , если есть конструктор включающий большинство из условий смело можно предлагать буду очень рад .

Вроде всё про конструктор и ещё 2 вопроса по движкам
1 Вроде под всё что я на писал вполне подходит Game maker , но он платный , если кто знает условия распространения подскажите пожалуйста ( можно ли бесплатно выкладывать игры на GM )
2 Давно смотрю в сторону Unity . Можно ли на нём создать 2D игру ( ссылку в студию ) и также какие условия распространения .

Заранее всем благодарен .


" Кто в страхе живет, тот и гибнет от страха. "
Леонардо Да Винчи


Сообщение отредактировал WPhoeniXW - Четверг, 22 Марта 2012, 20:54
WPhoeniXWДата: Среда, 21 Марта 2012, 01:48 | Сообщение # 150 | Тема: Воксельные движки
участник
Сейчас нет на сайте
1 Почему нет алгоритмов ? Да по тому что никто не хочет прогореть на вкладах в новую технологию , а на высоком уровне анализа и разработки инвестиции нужны
Аналогию можно провести с любыми НИИ в России , на..ен кому они нужны чтобы окупится через 10 лет ( и то это лишь малый процент ) , сейчас как и раньше люди просто бояться ( и конечно правильно делают ) отдавать свои кровные деньги на сомнительные проекты , поэтому кстати и игр нормальных в России никто не делает .

2 Да есть такое дело как тут http://www.youtube.com/watch?f....g#t=51s , но почему же этого нет в играх ? Да потому что компы с таким большим количеством различных щепочек просто встанут замертво . Так что по сути рулит оне на бумажках да на демо не более

3 Если так сложно то вот ниточка , с отсутствием потребности в текстурах отпадёт и потребность в каком то количестве художников , а деньги пойдут на сценаристов , вуаля
_____________________________________________________

Пока тут говорим человек написал диссертацию по этой теме и в частности по анимированию воксельных моделей http://bautembach.de/wordpress/?page_id=7


" Кто в страхе живет, тот и гибнет от страха. "
Леонардо Да Винчи
WPhoeniXWДата: Среда, 21 Марта 2012, 01:06 | Сообщение # 151 | Тема: Воксельные движки
участник
Сейчас нет на сайте
Quote
будущее графики будет напрямую зависеть от того, к чему будут склонны будущие же поколения


Естественный вывод и с ним нельзя не согласиться , но заглянем в суть 3Д графики в чём она ? А именно в том чтобы создать картинку и так сказать " ощущение " реальности .
Так вот в первом воксельные движки проигрывают по полной бесспорно ( и это всё таки я настаиваю именно из за недееспособности алгоритмов обработки ) , но также и во втором они выигрывают по всем фронтам ибо повторяют физ. структуру реального мира более точно , мы ведь все знаем что наш мир состоит из элементарных частиц .

Никто не судил об том какая сторона так сказать правильная я пишу об своём отношении и ищу единомышленников с каким либо багажом знаний по данной теме

Далее, в CryEngine работа с ландшафтом лишь издалека напоминает воксельную , на самом деле это лишь разбиение сетки на более мелкие полигоны и изменение их координаты в пространстве , подобие лепки , этот метод моделирования используется наверное во всех 3Д студиях , особенно для лепки органики .
________________________________________________________________

Если кому интересно то тут http://www.youtube.com/watch?v=ul3v2K3cXK4&feature=related
NVidia почему то ) до сих пор мечтает об полной разрушаемости , но до реалистичности вокселов подползает лишь сейчас и то с большими ограничениями как самой технологии так и мощностью видеокарт .

Ну и заканчивая подумайте , зачем нужна бы была насколько качественной была бы теселяция если бы она была ориентированна не на треугольники , а на частицы намного мельче ? Также можно пофилосовствовать о кривости рук ОЧЕНЬ большого числа разработчиков , которые до сих пор не смогли создать внятных алгоритмов для процедурных текстур самых обычных материалов ( деревья, травы, металла , камня ) , как так ? А вы говорите вокселы , если бы была бы база таких алгоритмов игры весили бы на пару тройку гигабайт меньше это точно ну и на разработку сюжета ( которого нет уже много лет ни в одной игре ) освободилась бы просто куча времени .

P.S. В майнкрафте не воксели написано в первом посте темы


" Кто в страхе живет, тот и гибнет от страха. "
Леонардо Да Винчи
WPhoeniXWДата: Вторник, 20 Марта 2012, 18:06 | Сообщение # 152 | Тема: Воксельные движки
участник
Сейчас нет на сайте
нафлудили...

Где примеры и обоснования , где рассуждения и разговор или тут только школьники сидят ?
Ещё интересно было бы узнать можно ли создать эффекты разрушаемости подобные воксельным с помощью пиксельных шейдеров , кто то утверждает что да , но чёткой мысли не было .


" Кто в страхе живет, тот и гибнет от страха. "
Леонардо Да Винчи
WPhoeniXWДата: Вторник, 20 Марта 2012, 02:33 | Сообщение # 153 | Тема: Воксельные движки
участник
Сейчас нет на сайте
Kefir87 , почему же сразу нет ?
По моему Minecraft доказал что людям интереснее самим изменять мир и создавать что то своё .
Только не надо говорить что то вроде : " Причём тут Майнкрафт и воксели ты ничего не знаеш мальчик " . Да майнкрафт создан при помощи обычной полигональной технологии , я же говорю об игровом сеттинге который вновь подарил нам майнкрафт и он очень мне напоминает тот который мы давно забыли , а именно геймплей игр с изменяемым воксельным миром , к сожалению от него отказались ( тут естественно не обошлось без всем известных кампаний и собственно денег ) , а ведь не факт что пойдя тогда по другому пути мы бы не получили большее ( хотя для меня решение заключается именно в вокселях и их возможностях или подобной технологии , но это не облачный Euclideon со своим подходом к полигонам ) .
Да и к тому же , смотрите DX 11 - основная фича , ага именно теселяция , т.е. если кто не знаком , увеличение именно сложности модели за счёт " программного фокуса " , с вокселями такие бы проблемы не возникли .

Ну тогда чтобы добить ещё одно , очень часто , довольно знающие люди говорят : " На воксельную графику нужно огромное количество мощности процессора и объёма ОЗУ " и это правда , НО неужели никто не задумывался над тем что это так лишь из за непроработанности данного вопроса из за убогости алгоритмов обработки . Почему бы не попробовать создать новую систему обработки данного вида графики ,которая будет более благосклонна к мощности устройств , оставив при этом всё лучшее из OpenGL и DirectX библиотек ?
Ну и в концовочку , то что более всего доказывает правильность именно такой технологии , на одном из видео о Atomontage ( возможно ошибаюсь что именно о нём ) один из пользователей youtube оставил комментарий , который на русский язык переводится как : " Бог намверно использует именно этот SDK " по моему в этих словах и есть тот самый довод , зачем нужно изобретать велосипед если природа сама давно всё придумала за нас ?


" Кто в страхе живет, тот и гибнет от страха. "
Леонардо Да Винчи
WPhoeniXWДата: Вторник, 20 Марта 2012, 01:00 | Сообщение # 154 | Тема: Воксельные движки
участник
Сейчас нет на сайте
Год назад уже поднимали тему о Atomontage , также существует такое чудо как Euclideon .
хотелось бы узнать существуют ли ещё подобные технологии и как вы относитесь к ним ?
Я вот считаю что именно за такими технологиями и есть будущее 3d графики и индустрии игр в частности .
Форум игроделов » Записи участника » WPhoeniXW [154]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг