Четверг, 18 Апреля 2024, 07:58

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум игроделов » Записи участника » WPhoeniXW [154]
Результаты поиска
WPhoeniXWДата: Воскресенье, 10 Июня 2012, 19:53 | Сообщение # 121 | Тема: Лучшая игра GcUp
участник
Сейчас нет на сайте
Ну так давайте проведём ещё раз , как раз начало лета .

---------------------

Да среди готовых

-------------------------

А где админы ?


" Кто в страхе живет, тот и гибнет от страха. "
Леонардо Да Винчи
WPhoeniXWДата: Воскресенье, 10 Июня 2012, 18:24 | Сообщение # 122 | Тема: Лучшая игра GcUp
участник
Сейчас нет на сайте
Я обращался к администрации сайта .
Принять участие может любая игра находящаяся в файловой базе сайта


" Кто в страхе живет, тот и гибнет от страха. "
Леонардо Да Винчи
WPhoeniXWДата: Воскресенье, 10 Июня 2012, 16:54 | Сообщение # 123 | Тема: Лучшая игра GcUp
участник
Сейчас нет на сайте
Почему бы на сайте не провести конкурс " Лучшая игра GCUp " ?

Игр от пользователей много , но качественных ... не так много , поэтому найти интересную очень сложно в этом огромном количестве . Игры вибираются из разнобразных жанров , но можно сделать и лучшую в жанре .

Как всегда 1,2,3 места и специальный приз(ы) , голосование пользователей . По моему это будет очень интересно .


" Кто в страхе живет, тот и гибнет от страха. "
Леонардо Да Винчи


Сообщение отредактировал WPhoeniXW - Воскресенье, 10 Июня 2012, 16:55
WPhoeniXWДата: Суббота, 05 Мая 2012, 02:22 | Сообщение # 124 | Тема: Может кто подсказать работу на лето (2 месяца) в Харькове!
участник
Сейчас нет на сайте
На лето иди в магазин , грузчик , мерч . Я в твои 16 работал там .
Сколько в жиме лёжа ?


" Кто в страхе живет, тот и гибнет от страха. "
Леонардо Да Винчи
WPhoeniXWДата: Пятница, 04 Мая 2012, 16:35 | Сообщение # 125 | Тема: CryTeam
участник
Сейчас нет на сайте
Вопрос № 2

Что такое CryIngine 3 ?

Quote
Игра будет иметь атмосферу советско\американского постапокалипсиса. FPS.


Всё ! Ставим крест .



" Кто в страхе живет, тот и гибнет от страха. "
Леонардо Да Винчи


Сообщение отредактировал WPhoeniXW - Пятница, 04 Мая 2012, 23:50
WPhoeniXWДата: Четверг, 03 Мая 2012, 11:25 | Сообщение # 126 | Тема: Game Maker: Mass Battle
участник
Сейчас нет на сайте
it_is_good, истину глаголит .
Звуковые нужно разрешить.


" Кто в страхе живет, тот и гибнет от страха. "
Леонардо Да Винчи
WPhoeniXWДата: Понедельник, 23 Апреля 2012, 00:49 | Сообщение # 127 | Тема: Соревнование по созданию игр от GcUp.ru #7
участник
Сейчас нет на сайте
Когда уже новый конкурс ???

" Кто в страхе живет, тот и гибнет от страха. "
Леонардо Да Винчи


Сообщение отредактировал WPhoeniXW - Понедельник, 23 Апреля 2012, 21:49
WPhoeniXWДата: Среда, 18 Апреля 2012, 20:34 | Сообщение # 128 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
участник
Сейчас нет на сайте
Code
ERROR in
action number 2
of Create Event
for object enemy_bulletX:

Error in expression:obj_myplane.x
  position 1: Unknown variable obj_myplane


Создаю событие move towards point ( двигаться к точке ) , чтоб вычислить положение гг в х вписываю obj_myplane.x в у соответственно - в чём проблема то нельзя так ?
GM 8.1


" Кто в страхе живет, тот и гибнет от страха. "
Леонардо Да Винчи
WPhoeniXWДата: Суббота, 14 Апреля 2012, 19:53 | Сообщение # 129 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
участник
Сейчас нет на сайте
Я так ( примерно ) уже ставил , но без event Alarm 0
Спасибо всё работает , видимо пропустил или с чем то перепутал , плюсую

P.S. Насчёт верхней строки в событии alarm 15 room_speed*2 не принципиально , можно поставить и числовое значение


" Кто в страхе живет, тот и гибнет от страха. "
Леонардо Да Винчи


Сообщение отредактировал WPhoeniXW - Воскресенье, 22 Апреля 2012, 17:08
WPhoeniXWДата: Суббота, 14 Апреля 2012, 16:16 | Сообщение # 130 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
участник
Сейчас нет на сайте
AGDMFG,
Quote
В АЛАРМ 0 стоит can_shoot=1


Не понял о чём ты

kashey, заменил на room_speed*2 ничего не изменилось
Скорость комнаты 30 , по аналогии поставил 30*2 т.е. 60 - ничего не изменилось
Скорость комнаты не может ведь быть дробной ? Какие 7.5

В чём подвох ???

Сам проект GM project


" Кто в страхе живет, тот и гибнет от страха. "
Леонардо Да Винчи


Сообщение отредактировал WPhoeniXW - Понедельник, 30 Апреля 2012, 14:30
WPhoeniXWДата: Пятница, 13 Апреля 2012, 01:05 | Сообщение # 131 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
участник
Сейчас нет на сайте
Начал изучать GM
Создал по обучению игру ( про яблоки и бомбы ) , начал создавать вторую ( Scroller ) про самолёты , пока всё делаю правильно и даже HUD сделал как надо ( хотя в обучении ошибка )


Но 1 проблему не решил , при стрельбе летит цепочка пуль хотя должна лететь 1 пуля в 2 секунды ( вроде как по мануалу ) , понимаю что не работает скрипт , но вот по чему , паузу ставлю условие есть , если кто делал , подскажите , простейший скрипт а не работает .



" Кто в страхе живет, тот и гибнет от страха. "
Леонардо Да Винчи


Сообщение отредактировал WPhoeniXW - Пятница, 13 Апреля 2012, 01:07
WPhoeniXWДата: Четверг, 12 Апреля 2012, 18:41 | Сообщение # 132 | Тема: Куда идти учиться на геймдева в Петербурге?
участник
Сейчас нет на сайте
iLORd, Режиссура - это вообще другая область, не имеющая почти ничего общего с геймдизайном.

Я знаю вот что . Игры всеми силами стремятся приблизиться к фильмам по мастерству передачи эмоций, именно ролики ( в том числе на движке игры ) передают сам сюжет игры , а кто по твоему режиссирует эти ролики ???

Ладно , я лишь написал , что самый ближайший к геймдеву это КИТ , важно ведь не то какие специальности , а чему учат и кто . Я ( к сожалению ) не учусь в этом ВУЗе так что точно всё равно сказать не могу , и никакая специальность ( даже если бы и была " Геймдизайнер " ) не даёт 100% гарантии , самому также нужно очень многое сделать и знать , пусть автор темы решает сам .
Игры это искусство , так что всё что связанно с ними навсегда останется лишь субъективным мнением .


" Кто в страхе живет, тот и гибнет от страха. "
Леонардо Да Винчи
WPhoeniXWДата: Четверг, 12 Апреля 2012, 18:16 | Сообщение # 133 | Тема: Куда идти учиться на геймдева в Петербурге?
участник
Сейчас нет на сайте
Вот ...
Во первых , главным в игрострое является именно геймдизайнер ИМХО , он организует процесс он создаёт созидает , он режиссёр
Что бы быть режиссёром нужно значь ОЧЕНЬ много , по этому я думаю там затрагиваються очень многие аспекты
Во вторых там изучают анимацию компьютерной графики , он минимум сможет работать аниматором игр , это уже что то , у него реально будет диплом аниматора ( а не самоучка и ни какие то там курсы )
В третьих в КИТ есть даже вот такое Гра­фика (6 лет обу­чения) Спе­ци­али­зация: Ху­дож­ник ани­мации и компьютер­ной гра­фики и такое
Ре­жис­сер муль­ти­медиа мультимедиа - это игры в том числе .

Да специальности Создатель игр там нет , но этот ВУЗ и направления его подготовки просто идеальны для тех кто реально хочет совместить свою жизнь с играми

Хотя ещё раз оговорюсь поступить туда ОЧЕНЬ сложно , а по деньгам стоит ( ИМХО опять ) очень дорого за 100 000 деревянных .


" Кто в страхе живет, тот и гибнет от страха. "
Леонардо Да Винчи


Сообщение отредактировал WPhoeniXW - Четверг, 12 Апреля 2012, 18:17
WPhoeniXWДата: Четверг, 12 Апреля 2012, 17:57 | Сообщение # 134 | Тема: Куда идти учиться на геймдева в Петербурге?
участник
Сейчас нет на сайте
Ребята ну не дурите нет , нет есть говорю же

http://gukit.ru/abiturient/stoimost-obucheniya/ochnaya/

"Ре­жис­сер ани­мации и компьютер­ной гра­фики, пе­дагог"

Что это по вашему


" Кто в страхе живет, тот и гибнет от страха. "
Леонардо Да Винчи


Сообщение отредактировал WPhoeniXW - Четверг, 12 Апреля 2012, 17:57
WPhoeniXWДата: Среда, 11 Апреля 2012, 01:14 | Сообщение # 135 | Тема: Куда идти учиться на геймдева в Петербурге?
участник
Сейчас нет на сайте
Учусь в ИТМО
У нас есть кафедра КИКГ ( компьютерной и инженерной графики ) , хотел туда поступать, буджетных мест в 2010 было где то 5-7 ( не помню точно но меньше 10 ) и проходной балл зашкаливал , где то 230 и далее , хотя прошли и с 210 люди ( вообще из за ЕГЭ очень не ясно каков реальный проходной балл и он колеблется постоянно, люди сидят как на иголках весь август , в 2011 пишут проходной 230 , но реально при поступлении в июне я думаю цифры были где то в районе 250 ) , ну ещё + там просто так не поступить нужно пройти худ конкурс , так что для обычного желающего , без денег паренька из Тверской области не реально ( по крайней мере я так решил ) , а ну ещё сразу скажу в 2010 когда поступал семестр на кафедре стоил 100 000 , так что смотрите сами .
На кафедре много людей занимающихся компьютерной графикой именно в мультимедиа ( мульты , фильмы ну и конечно игры ) , есть какие то кружки , если кому интересно подробнее напишу .
Так ещё есть КИТ , там реально есть кафедра где выдают диплом " Дизайнер мультимедийных проектов " ( читай игр ) , можешь дерзнуть , но там конкурс ещё круче чем у нас и поступают люди в основном уже имеющие высшее , либо очень отличившиеся в худ школах , на конкурсах гос уровня.

Вообще здесь ты сам себе хозяин , никто не мешает быть программистом с фантазией геймдизайнера фантазия вообще в программировании большой плюс и очень приветствуется


" Кто в страхе живет, тот и гибнет от страха. "
Леонардо Да Винчи


Сообщение отредактировал WPhoeniXW - Среда, 11 Апреля 2012, 01:14
WPhoeniXWДата: Четверг, 05 Апреля 2012, 23:27 | Сообщение # 136 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
участник
Сейчас нет на сайте
Не подскажете интересные примеры 3d игр на Game Maker , на лицензии я смотрю они продвигают 3d семимильными шагами , хотя по сути движок заточен под 2d /

" Кто в страхе живет, тот и гибнет от страха. "
Леонардо Да Винчи
WPhoeniXWДата: Вторник, 03 Апреля 2012, 16:57 | Сообщение # 137 | Тема: Помогите нарисовать лицо персу.
участник
Сейчас нет на сайте


" Кто в страхе живет, тот и гибнет от страха. "
Леонардо Да Винчи


Сообщение отредактировал WPhoeniXW - Четверг, 05 Апреля 2012, 17:48
WPhoeniXWДата: Вторник, 03 Апреля 2012, 16:26 | Сообщение # 138 | Тема: Разъяснения на Unity 3D
участник
Сейчас нет на сайте
MyACT, забавно что это говорит человек из гильдии Unity )))
_LeVoID_, я никогда не гнался за графикой , но и не стоит по моему умалять её значение , как говориться мелочь , а приятно . Да и без динамических теней и эффектов камеры сейчас просто не делают 3d игры , это надо понимать , если дают движёк то нужно давать хотя бы минимальную планку качества , здесь же этого не наблюдается

reyzor, честно , не видел .

P.S. А ещё очень поразило то что на террейн накладывается не материал ( даже в про версии ) ,а текстура , и что теперь намокания , следы от дождя , вообще любые следы на поверхности , отлетающие куски земли , коротко говоря шейдеры ? Конечно можно сделать террейн отдельным объектом и уже потом наложить на объект материал, НО это опять же по моему мнению недоработка .


" Кто в страхе живет, тот и гибнет от страха. "
Леонардо Да Винчи


Сообщение отредактировал WPhoeniXW - Вторник, 03 Апреля 2012, 16:26
WPhoeniXWДата: Вторник, 03 Апреля 2012, 00:26 | Сообщение # 139 | Тема: Разъяснения на Unity 3D
участник
Сейчас нет на сайте
seaman, любое слово человек воспринимает в виду именно своего мировоззрения , я не предъявляю и не возмущаюсь , лишь спрашиваю , характерно что в цитате ты не выделил вопросительного знака
Quote
что за дела ?

up

_LeVoID_, объясню немного подробнее , я обучаюсь на видеоуроках вот с этого сайта http://ogasoda.ru/?p=1978 он не говорил о покупке , а лишь о 30ти триал версии , так неужели она была раньше , а сейчас её нельзя скачать , извиняюсь но не нашёл что то .

P.S. Тогда выходит нам дают версию на которой вообще в принципе невозможно создать проект , хотя бы более менее приличного уровня ? Тут попахивает политикой Crytek .


" Кто в страхе живет, тот и гибнет от страха. "
Леонардо Да Винчи


Сообщение отредактировал WPhoeniXW - Вторник, 03 Апреля 2012, 00:29
WPhoeniXWДата: Понедельник, 02 Апреля 2012, 20:35 | Сообщение # 140 | Тема: Разъяснения на Unity 3D
участник
Сейчас нет на сайте
В чём проблема ?
Скачал с оф сайта Unity 3.5 смотрю видеоурок и понимаю у меня не хватает возможностей , просто нету например Render Texture , image effect что за дела ?


" Кто в страхе живет, тот и гибнет от страха. "
Леонардо Да Винчи


Сообщение отредактировал WPhoeniXW - Понедельник, 02 Апреля 2012, 20:42
Форум игроделов » Записи участника » WPhoeniXW [154]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг