Суббота, 18 Мая 2024, 03:00

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » Xageu [1876]
Результаты поиска
XageuДата: Воскресенье, 20 Мая 2012, 00:55 | Сообщение # 141 | Тема: Construc Дуэль #1
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Quote (yarickyarick)
Кстати, демки можно будет на гцупе выкладывать, на общее обозрение?

Неправильный подход. Демки быть не должно, сразу релиз. Выкладывать можно.


XageuДата: Воскресенье, 20 Мая 2012, 00:43 | Сообщение # 142 | Тема: Construc Дуэль #1
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
yarickyarick, я уточнил правило. Это не будет шибко проверяться, но если будет какой-нибудь крутой трюк с веревкой или подобной сложнопрограммируемой вещью, будет кара. smile

Добавлено (20.05.2012, 00:43)
---------------------------------------------
Старт дан, в личку Дарднубу я отписал, через неделю посмотрим, всё понятно написано.


XageuДата: Воскресенье, 20 Мая 2012, 00:37 | Сообщение # 143 | Тема: Пиксель - арт.
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Сделал.



Сообщение отредактировал Загё - Воскресенье, 20 Мая 2012, 00:39
XageuДата: Воскресенье, 20 Мая 2012, 00:30 | Сообщение # 144 | Тема: Construct Classic дуэль
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
yarickyarick, могу и осудить, не вопрос.

Добавлено (20.05.2012, 00:17)
---------------------------------------------
В общем, пиши в ЛС, если надо. :-)

Добавлено (20.05.2012, 00:30)
---------------------------------------------
Дуэль идёт тут


XageuДата: Воскресенье, 20 Мая 2012, 00:29 | Сообщение # 145 | Тема: Construc Дуэль #1
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Тема: Неадекватное поведение

О чём это и как?: В игре должно быть неадекватное поведение при управлении и неадекватный/нетипичный персонаж. К примеру, от обратного управление (самое простое) до использования гравитации необычным образом (к примеру, во время нажатия прыжка гравитация меняется на 90% против часовой стрелки. И пока персонаж не приземлится на стену, гравитацию поменять ещё раз нельзя). Необычный персонаж - ничего сложного. Ручка, отвертка, сковорода в качестве персонажа вполне подойдут. Не нужно реализма, пусть ваша сковорода умеет летать или стреляет из глаз гранатами.

Конкретнее:
- нужен 1 уровень
- нужен 1 босс любой сложности
- необычный неадекватный персонаж
- необычное поведение (персонажа или врагов)
- наличие любых звуков и любой музыки, доступной для бесплатного использования (всякие тунц-тунц подойдут)

За каждый выполненный пункт +1 балл

Что запрещается?:
- использовать чужие исходники
- использовать библиотеки (кроме стандартных)
- использовать трэки рэперов, рок-н-рольщиков и прочее известное творчество

За нарушение одного из этих пунктов будет анреспект и всеобщее поругание

Как пройдет оценка?:
Я и ещё двое человек посмотрят эти игры и вынесут своё решение. Максимальная оценка 5 (за выполнение условий)+ 1 балл от человека той игре, которая понравилась=6 баллов.

Срок проведения: неделя, до 27 числа. Вечером в воскресенье 27 числа в 21:00 игра должна быть сдана.

Всем успеха! smile




Сообщение отредактировал Загё - Воскресенье, 20 Мая 2012, 00:41
XageuДата: Воскресенье, 20 Мая 2012, 00:14 | Сообщение # 146 | Тема: Пиксель - арт.
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте




Сообщение отредактировал Загё - Воскресенье, 20 Мая 2012, 00:39
XageuДата: Воскресенье, 20 Мая 2012, 00:10 | Сообщение # 147 | Тема: Slumdog Abdul (Абдул из трущоб)
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Quote (Stalker_Shooter)
Это линейный платформер или в нем присутствуют элементы РПГ?

Нет, никаких элементов РПГ нет.

Добавлено (20.05.2012, 00:10)
---------------------------------------------




Сообщение отредактировал Загё - Воскресенье, 20 Мая 2012, 00:39
XageuДата: Суббота, 19 Мая 2012, 23:42 | Сообщение # 148 | Тема: Construct Classic дуэль
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Я могу без проблем предложить тему.

XageuДата: Суббота, 19 Мая 2012, 23:25 | Сообщение # 149 | Тема: Construct Classic дуэль
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Странно, при таком количестве активных констрактщиков, откуда вообще взялись холивары на тему Сцирра против Гамака? Гамак же явный победитель!

XageuДата: Суббота, 19 Мая 2012, 23:23 | Сообщение # 150 | Тема: Пока нет названия!
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Quote (Гортхаур)
Может кто, что, посоветует?

Я посоветую совершить самоубийство.


XageuДата: Суббота, 19 Мая 2012, 23:20 | Сообщение # 151 | Тема: Куплю ваши игры
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Ещё одна попытка побизнесменничать.

XageuДата: Суббота, 19 Мая 2012, 20:59 | Сообщение # 152 | Тема: Помощь с гм 8.1
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
it_is_good, это не засорение темы, а разговор чисто по ней.
Quote (LisTen)
Сильно ли отличается синтаксис 8.1 от 8.0.И вчем плюсы 8.1 от 8.0.

8.1 лучше, вот. biggrin




Сообщение отредактировал Загё - Суббота, 19 Мая 2012, 20:59
XageuДата: Суббота, 19 Мая 2012, 20:46 | Сообщение # 153 | Тема: Slumdog Abdul (Абдул из трущоб)
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Вчера и сегодня занимался косметикой в игре. Я убрал квадраты-таргеты у врагов, теперь вместо них неплохо двигающиеся прозрачные черепки, отображение которых можно будет вкл/выкл (эту кнопочку еще не сделал, т.к. не приоритет). Плюс теперь у танков и другой техники черепками будет показана опасная область, мол, нельзя касаться.
Нарисовал анимацию выстрелов, дудения в дуду Сэмом, анимации оглушения/удушения, так сказать. Подобрал раскраску для солдат, всё делал сам smile
Художник будет занят в будущем фонами и тайлами.
Специальное спасибо Sholar, который когда-то помог с анимацией Абдула, нарисовал ему нормальный плащ и сделал анимацию солдата, исходя из которых я сделал все остальные анимации.
Сейчас готово 52 уровня, дальше прогресс пока не идет, т.к. я делаю оформление (опять же, анимации и прочее).


XageuДата: Суббота, 19 Мая 2012, 20:35 | Сообщение # 154 | Тема: Помощь с гм 8.1
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
it_is_good, это дела давно минувших дней. Но сейчас в обновлении тоже можно выбирать между бета каналом и стабильным каналом обновления.

XageuДата: Суббота, 19 Мая 2012, 20:26 | Сообщение # 155 | Тема: Помощь с гм 8.1
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
it_is_good, он был косячным, когда только появился. Теперь он круче. и даже обновляется временами. Но крякнутый 8.1, возможно, глючиный, не юзаю smile
Да и когда он появился, то возможность зумить комнату перекрывала все его недостатки smile


XageuДата: Суббота, 19 Мая 2012, 19:28 | Сообщение # 156 | Тема: Помощь с гм 8.1
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
1) нужно же шрифт назначать перед текстом
2) попробуй написать текст на английском или выбери шрифт Ариал кириллик или типа того.


XageuДата: Суббота, 19 Мая 2012, 18:09 | Сообщение # 157 | Тема: Помощь с гм 8.1
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
c_red

Добавлено (19.05.2012, 18:09)
---------------------------------------------
make_color_rgb(red,green,blue) - тоже хорошая штука, вставляешь вместо c_red, пишешь нужные значения, получаешь любой цвет.


XageuДата: Суббота, 19 Мая 2012, 17:39 | Сообщение # 158 | Тема: гонки на авто змейках
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Я в нечто подобное планирую доделать свою "змейку" в будущем. Идею одобряю.

XageuДата: Суббота, 19 Мая 2012, 15:49 | Сообщение # 159 | Тема: Game Maker: Mass Battle - голосование
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Игры из первого поста соревнуются между собой и только между собой. Их никто не собирается продавать и выставлять на показ на главной дтф или геймдев.ру, и на стим с десурой они тоже не попадут. Если можешь сделать лучше - СДЕЛАЙ. Не говори о том, что можешь сделать лучше, а СДЕЛАЙ. Потрать время, и СДЕЛАЙ (в 3-ий раз) игру с 15 уровнями, с меню, музыкой, звуками, добавь разных опций и ничего не забудь из этого списка. Это было соревнование для тех, кто делает что-то в ГМе, что бы то ни было. Качествомеры совершенно левых людей не должны волновать участников этого баттла. Если бы кто-то из участвующих имел более сильный уровень в постройке игры за 48 часов - он участвовал бы в конкурсе другого сайта. Но из 11 человек слились 7, причем один из них писал, что его игра вообще ОК (что оказалось просто враньем).
kashey, или конкретика, или gtfo, я прям не знаю :-)


XageuДата: Суббота, 19 Мая 2012, 15:26 | Сообщение # 160 | Тема: Falcoware - Заработай на своих играх!
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Cre-game, какое твоё дело до его ЧСВ? Он не обзывается, не оскорбляет никого лично. Это его бизнес и дело, конкурентов хвалят только ослы.
И в троллинге всегда участвуют 2 стороны: тролль и жертвы. Так вот, жертвы сами виноваты, что они троллятся. Троллинга со стороны Фалко я не вижу, кроме того, что я тут пишу сейчас, недовольный отношением "властей" и "народа" smile


Форум игроделов » Записи участника » Xageu [1876]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг