Суббота, 04 Мая 2024, 19:21

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » Zeleboba [275]
Результаты поиска
ZelebobaДата: Среда, 23 Февраля 2011, 07:40 | Сообщение # 121 | Тема: Бесплатные видео курсы
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Я и не говорю что у тебя нет опыта что бы что то рассказывать, я просто говорю что бы ты не вел людей по ложному пути, и объяснял все в идеале, тогда им учиться будет проще
ZelebobaДата: Среда, 23 Февраля 2011, 07:24 | Сообщение # 122 | Тема: Бесплатные видео курсы
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Если ты рассказываешь что то, то рассказывай это правильно, иначе пользователь не поймет как оно правильно пишеться и соответственно будет делать ошибки...
Мне незачем кому то что то доказывать, те кто видел меня в деле, ничего плохого обо мне не скажут, потому что знают что я делаю свою работу идеально... А страдать фигней и пытаться что то донести до тех кто даже своей головой думать не умеет, это не мое
ZelebobaДата: Среда, 23 Февраля 2011, 07:00 | Сообщение # 123 | Тема: Бесплатные видео курсы
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote
блокнот и apache

Угу, 3 года стажа XD вы меня убиваете... Ты сам то пробовал взять блокнот и апач и выполнить этот урок на нем? Вот из за таких как ты, многие даже и не поймут что апач это веб сервер, а php это интерпритатор который подключается к веб серверу (Не обязательно apache, можно юзать и iis)... Во вторых, в блокноте пишут только извращенцы и нубы, потому как нормальный программист не будет мучать себя и высматривать ошибки в коде который писал не он, без подсветки синтаксиса и иногда даже без поддержки переноса *nix строк...
В общем скажу одно, не слушайте что вам говорят в этом уроке, это все просто смешно, лучше зайдите на php.net, скачайте себе документацию по функциям пыхи, и учитесь на здровье, пользы больше будет.
ZelebobaДата: Среда, 23 Февраля 2011, 06:45 | Сообщение # 124 | Тема: Исходник игры W-o-s.ru
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Хакеры блин недоделаные, если бы вы что то понимали в sql-inj, LFI и прочем, вы бы знали что сделать дырку в срипе - дело 3-х секунд... И в этом скрипте полазило ещё как минимум 2 кулхацкера которые оба оставили за собой кучу дырок.... И вы думаете после всего этого вы нашли дырку через которую скрипт слили? Ага, так вам и оставят багу через которую сливали, прежде чем выложить скрипт, закрываются все дырки через которые можно его слить, далее делается куча новых дырок, а только потом выкладывается...
ZelebobaДата: Воскресенье, 25 Июля 2010, 02:25 | Сообщение # 125 | Тема: Ошибка с БД в браузерной игры
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
TLT,
Quote
devana - это, вроде, коммерческая игра, её движок не должен быть в общем доступе. Возможно, у тебя какая-то альфа-версия, либо не полный пакет.

Глупость сказал, Devana - это OpenSource проект, его исходники распространяются под лицензией GPL (Хочешь качай, хочешь изменяй, но будь добр выложи то что переделал).
Для тех у кого что то не работает:
1. Советую выпрямить руки
2. Прочистить глаза
3. Научиться читать
4. Скачать последнюю версию игры с официального сайта.
5. И все таки запустить игру!
ZelebobaДата: Вторник, 20 Июля 2010, 08:50 | Сообщение # 126 | Тема: Вопросы про браузерные игры.
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
forbiroid, Если бои будут в реалтайме, то писать тогда лучше не на PHP, а демона на C,C++, так и нагрузка сразу упадет и работать в разы быстрей будет.
По поводу 5000 онлайна: Используй кешер байт кода, используй memcache, отлавливай медленные запросы, оптимизируй, поставь nginx - front-end, а апач back-end...
В общем при желани можно и больший онлайн выжать, но для этого нужно писать грамотный код.
ZelebobaДата: Суббота, 17 Июля 2010, 10:54 | Сообщение # 127 | Тема: Хочу создать игру наподобии MaffiaNews как это сделать
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Если бы прочитал, тогда такие вопросы не задавал бы.
Так что не зачесывай, а иди за книгами.
ZelebobaДата: Суббота, 10 Июля 2010, 20:40 | Сообщение # 128 | Тема: GloryLands Web-Based MMORPG
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Чем больше возможностей в игре, тем сложней игрокам становится в ней разбираться... По этому не стоит заморачиваться на мелочах, а работать над так называемым юзабилити. Меня тоже не впечатляют игры с графикой на 10, потому как сам геймплей не может ничем порадовать, нет интересных идей, нет того что может зацепить...
На счет движка:
Может он "красив" и удобен, но вы посмотрите какую нагрузку на сервер он дает...
В принципе не может быть такого понятия как "Конструктор браузерных игр", потому как предусмотреть все что вы захотите добавить в игру, нет никакой возможности, а если и дать возможность дописывать свои функции тогда это вообще глупость получится... Если человек понимает php то нафига ему конструктор... Конечно можно внедрить в движок поддержку LUA но зачем? Зачем нагружать игру ненужными в принципе возможностями которые будут только нагрузку увеличивать.
И в дальнейшем не советую использовать гибриды на подобии этой игры. Лучше возьмите фреймворк.
ZelebobaДата: Суббота, 10 Июля 2010, 20:29 | Сообщение # 129 | Тема: ip-динамический. что делать?
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
ElDarco, Заказывай VPS/VDS или сразу выделенный сервер, на домашнем компе держать сервер это самая глупая идея, ни мощности не хватит ни канала.
ZelebobaДата: Пятница, 12 Марта 2010, 14:39 | Сообщение # 130 | Тема: Помощь по установке БД готовых движков.
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Запускаю любой движок игры с помощью всего лишь двух вещей:
1. Прямые руки
2. Мозги
ZelebobaДата: Понедельник, 22 Февраля 2010, 22:40 | Сообщение # 131 | Тема: Нужна помощь, Больницы в исходнике ИВ
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Sharom, Попробуй поменять
Code
$stat = mysql_fetch_array(mysql_query("SELECT p.user, p.id, p.bloked, p.t_time, p.k_time, p.battle, p.room, p.vitality, p.level, p.hp_now, p.v_time, p.w_time, p.kwest0, ph.sp_5 FROM person p, person_har ph WHERE p.user='".$_COOKIE['user']."' and p.pass='".$_COOKIE['pass']."' LIMIT 1"));

На
Code
$stat = mysql_fetch_array(mysql_query("SELECT * FROM person, WHERE user='".$_COOKIE['user']."' and p.pass='".$_COOKIE['pass']."' LIMIT 1"));

Должно помочь...
А вообще все ответы по ИВ ищи на: http://dapf.us
Моё мнение...
Выкинь ИВ и пиши с нуля


Сообщение отредактировал Zeleboba - Понедельник, 22 Февраля 2010, 22:41
ZelebobaДата: Среда, 13 Января 2010, 01:10 | Сообщение # 132 | Тема: Проблема в создании БД
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Мы экстрасенсы что ли? Какую БД используешь? Если MySQL то можно по разному создать, можно через PHP скрипт, можно через консоль, способов масса, нужно только у гугла спросить.
ZelebobaДата: Среда, 13 Января 2010, 00:11 | Сообщение # 133 | Тема: Savage XR
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
В общем появилось немного свободного времени, да и браузерки чё то поднадоели, нужно сделать разгрузку небольшую.
Скачал недавно первую часть Savage.... Понравилась, специфическая игра... Вот только трабла была, перевода нормального нет =( Точнее есть, но корявый до ужаса, а тут и новая часть игры вышла, уже переделанная другими людьми, под неё даже старый корявый русик не встал...
Вот и думаю может кто возьмётся со мной переводить клиент игры, а так же поддерживать разработку русика.
Собственно пишем кто хочет помочь.
Требования:
Какое ни какое знание английского языка.
Знания ЯП приветствуется...
Грамотность
Творческий склад ума (Нужно будет переводить не переводимые названия)
Вроде бы всё...
Оставляйте асю, я с вами свяжусь...
Игру можно скачать абсолютно бесплатно с официального сайта http://www.newerth.com/, по центру большой оранжевый баннер, выбираете свою ось и качаете...
Игра весит меньше 300мб и что мне в ней нравиться так это то что она работает на *nix системах
ZelebobaДата: Суббота, 05 Декабря 2009, 04:23 | Сообщение # 134 | Тема: Создание новой браузерки
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Вообще ненавижу флеш, для баннеров он в самый раз, а вот в играх вообще бесит, конечно можно его использовать но в умеренных количествах, лучше всё таки использовать AJAX
ZelebobaДата: Пятница, 20 Ноября 2009, 14:17 | Сообщение # 135 | Тема: Урок по созданию браузерной игры № 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Morgan,
Попробуй так
Code
mysql_query ("INSERT INTO users (pass, ip, email) values('".md5($_POST ['pass'])."','".$ip."','".addslashes($_POST ['email'])."')") or die("Invalid query: " . mysql_error());

А вообще почитайте вот тут, хоть и про зенд написано, но ничто не мешает использовать и при написании кода без зенда.
ZelebobaДата: Четверг, 12 Ноября 2009, 22:57 | Сообщение # 136 | Тема: Редактирование 3D мира Lineage, двиг Unreal, помогите
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
anisimov, НУ ты приколист, а по твоему какой движок используется в UT? Слово Unreal ничего не напоминает?
ZelebobaДата: Четверг, 12 Ноября 2009, 01:54 | Сообщение # 137 | Тема: AGPsource Game Platform
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Просто CSS кто то потёр.
На счёт движка, уж больно расхваливают его, явно он не супер.
ZelebobaДата: Среда, 11 Ноября 2009, 11:29 | Сообщение # 138 | Тема: Уроки по созданию браузерной игры
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Запрс на удаление БД а так как у тебя нету этой базы данных тебе и выводит ошибку, типо удалять нечего. Нужно было использовать в sql запросе if exits (или как то так.)
Или вообще удалить строки с удалением и созданием БД, они нафиг не нужны, базу и ручками не сложно создать.


Сообщение отредактировал Zeleboba - Среда, 11 Ноября 2009, 11:30
ZelebobaДата: Воскресенье, 08 Ноября 2009, 20:00 | Сообщение # 139 | Тема: Ищу учителя по созданию игр
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
exe, Шанс у тебя есть, но перед началом ты должен немного определится.
Во первых сделай небольшой диздок по будущей игре. Придумай названия городов, рас и прочего. Подумай какие скиллы в игре будут. Сделай набросок дизайна хотя бы в пейнте (Основное расположеие форм, фреймов и тп). Дальше подумай, готов ли ты окунутся в код месяца на 2-4, готов ли ты учить html, php, mysql, а так де основы фотошопа. Как всё это будет сделано кидай мне в ПМ свою асю, смогу помочь (В основном по PHP+MySQL)
ZelebobaДата: Суббота, 07 Ноября 2009, 14:00 | Сообщение # 140 | Тема: Territory by Zeleboba
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
cougraAcc,
Quote
в принципе игра запускается работает незнаю что дальше пороюсь в кодах, молодец zeleboba неплохо поработал, но надо дорабатывать... ты не против если подарабатываю и выложу? с сохранением прав by Zeleboba & cougraAcc

Делай, я всё равно развиваю этот двиг для себя и продажи, возможно буду выкладывать более новые версии но всё равно с багами.
Форум игроделов » Записи участника » Zeleboba [275]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг