Среда, 24 Апреля 2024, 22:09

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » Zeleboba [275]
Результаты поиска
ZelebobaДата: Понедельник, 18 Июля 2011, 09:02 | Сообщение # 81 | Тема: Нужен визуальный редактор для создания html страниц
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Vinchensoo, Если лень выучить около сотни html тегов, то что уж говорить о php функциях... HTML учится за неделю, + 2 недели на CSS + дня 3 на практику, остальное придет само по мере надобности.
В NetBeans присутствует пред просмотр CSS + удобная штучка для указания свойств для классов и ID. И кстати если зайти на офф сайт netbeans.org то там можно увидеть что это многофункциональный IDE, есть версии и для PHP И для Java и для C++. Советую ставить именно его и учиться в направление ООП
В общем мой выбор Netbeans + браузер, больше ничего не нужно, главное запомнить стили.


Сообщение отредактировал Zeleboba - Понедельник, 18 Июля 2011, 09:13
ZelebobaДата: Понедельник, 18 Июля 2011, 01:57 | Сообщение # 82 | Тема: Бесплатные видео курсы
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Ага, все же решили врать пользователям по полной =) Во первых, NetBeans не самый быстрый IDE т.к написан на Java, во вторых - это вовсе не редактор, а самый настоящий IDE.
Во вторых, слово "else" != "если", оно означает слово "иначе", так же у вас произойдет ошибка Undefined index если делать что то типа:
Code
if($_POST['send']){}


Логичней было бы использовать
Code
if(isset($_POST['send'])){}

То есть если установлена глобальная переменная $_POST с индексом 'send', тогда выполняем определенное действие.
Следующее замечание - strip_tags никоим образом вас не защитит от sql_inj, было бы логичней юзать preg_mach
Далее...
"'это, как его, забыл как оно называется - это на самом деле называется простейшим словом "регистр"".
B и опять же результат запроса нельзя подсчитать без преобразующей функции, то есть $if($result == 0) ничего не даст
В общем ты убиваешь все мои стереотипы
Надеюсь ты не станешь спорить и перепишешь свой последний урок без тех ошибок которые ты совершил (Это не мелкие ошибки)
ПС
И закрой холодильник, задолбал пищать


Сообщение отредактировал Zeleboba - Понедельник, 18 Июля 2011, 02:00
ZelebobaДата: Понедельник, 18 Июля 2011, 00:14 | Сообщение # 83 | Тема: Мои вопросы по созданию браузерной игры
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
wInDx, Никак, javascript это клиентский язык, так что не выйдет данная функция на js.
Крон на сколько я знаю работает максимально 1 раз в минуту.
Так что это глупый способ делать босса, советую выучить основы веб программинга.
ZelebobaДата: Воскресенье, 17 Июля 2011, 17:37 | Сообщение # 84 | Тема: Мои вопросы по созданию браузерной игры
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
wInDx, Нет неправильно, вызвать с помощью js функцию php нельзя, можно сделать php скрипт и с помощью ajax запросов его вызывать. либо через cron
ZelebobaДата: Воскресенье, 17 Июля 2011, 15:11 | Сообщение # 85 | Тема: Обновление БД
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
wInDx, Только если через крон, или писать демона. Почитай про node.js на нем можно демона написать.
ZelebobaДата: Воскресенье, 17 Июля 2011, 14:40 | Сообщение # 86 | Тема: Обновление БД
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote
вернулись к json является как мне помниться частью Ajax так как и JS - (могу ошибаться) и я сказал что может гемером заниматься) работать будет) и тот JSON используют новые разработчики браузерок) допустим Z-WAR

И где знаки препинания? Было бы понятней если бы они присутствовали, а в место них я вижу кучу бесполезно расставленных скобок.
Зачем говорить то в чем ты можешь ошибаться? Тебе нравится заводить людей в заблуждение?


Сообщение отредактировал Zeleboba - Воскресенье, 17 Июля 2011, 14:41
ZelebobaДата: Воскресенье, 17 Июля 2011, 14:28 | Сообщение # 87 | Тема: Обновление БД
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
webstrict666, Опять нифига не понимаю, заходим на http://www.dynamicajax.com/fr/JSON_AJAX_Web_Chat-.html и видим: So what is JSON? Читаем вики, и узнаем что это лишь что это формат обмена данными.
Если быть точным то это что то на подобии xml, это не язык программирования, он сам по себе ничего не будет делать, используется в связке с другими языками, например js или php, в php имеются встроенные функции для преобразования массивов в формат json и наоборот.
И зачем спорить если не знаешь что это такое?
ZelebobaДата: Воскресенье, 17 Июля 2011, 11:02 | Сообщение # 88 | Тема: Обновление БД
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
webstrict666, О_о, я долго спал? С каких это пор у нас формат передачи данных научился че то там принимать и куда то это записывать?
Так же удивляет магическое свойство этого самого "JSON" отключает "маргание" браузера, хочу себе такую штуку, а то достал уже мой браузер маргать biggrin
Это называется - Слышал звон да не знает где он.
По теме
Автор топика который находится чуть выше, скорей всего имел ввиду ajax запросы, скажу сразу, самый идиотский способ который только мог быть, особенно если представить как он работает. Сначала идет выборка из БД потом запись и так через определенные промежутки времени, это будет хорошо что одновременно будут восстанавливаться 5-10 человек, а если одновременно будут восстанавливаться человек 500, то все, попа вашей БД, упадет от нагрузки.
Что бы такого не произошло, люди придумали кеширование. Самый простой вариант:
В БД делаем 3 поля, в одно пишем текущее значение хп, во второе максимальное значение, а в третье время с момента начала восстановления, далее делаем выборку этих параметров, заносим результат в кеш, и нехитрым js скриптом расчитываем сколько хп успело восстановится, и если полностью восстановились, заносим в бд.
Способ не идеальный но все же рабочий.
ZelebobaДата: Пятница, 15 Июля 2011, 10:37 | Сообщение # 89 | Тема: GEngine
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
webstrict666, По какой лицензии будет распространятся "движок"
Чем он лучше тех которые лежат на google code, sourceforge и github?
ZelebobaДата: Четверг, 09 Июня 2011, 22:18 | Сообщение # 90 | Тема: Обновленный курс "Создание браузерной ролевой игры"
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Не логично хвастать тем что есть у всех, кто не в курсе, на сайте есть скули, причем очень много, правда стоит mysql 4, по этому придется подбирать поля самостоятельно, но это не проблема если глянуть как он ведет уроки... В итоге получаем тот же геймскролл (Набранный с ошибками xD)
ZelebobaДата: Понедельник, 06 Июня 2011, 20:38 | Сообщение # 91 | Тема: Бесплатные видео курсы
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
makco134, Начни с чего по проще, например сиди рисуй кружочки, треугольнички, закарючки всякие, желательно делать это в тетрадке в косую линию, программирование - это не твое, забудь о нем.
ZelebobaДата: Понедельник, 06 Июня 2011, 19:31 | Сообщение # 92 | Тема: Бесплатные видео курсы
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
makco134, Браво, ты настоящий дуб! Конфиг кто править будет?
ZelebobaДата: Понедельник, 06 Июня 2011, 19:14 | Сообщение # 93 | Тема: Бесплатные видео курсы
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Долгий ты, лови готовый вариант, потом только скажи что где то что не работает
http://gcup.ifolder.ru/23989492
anton-gar, Обратные кавычки придуманы не просто так, и ставить их - хороший тон.


Сообщение отредактировал Zeleboba - Понедельник, 06 Июня 2011, 19:16
ZelebobaДата: Понедельник, 06 Июня 2011, 17:06 | Сообщение # 94 | Тема: Бесплатные видео курсы
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
В запросе:
Code
$query = "SELECT * FROM ".GAME_TABLES_PLAYER."WHERE 'PlayerName' = 'test'";

Стоят не правильные кавычки, правильно будет вот так:
Code
$query = "SELECT * FROM ".GAME_TABLES_PLAYER."WHERE `PlayerName` = 'test'";
ZelebobaДата: Понедельник, 06 Июня 2011, 16:03 | Сообщение # 95 | Тема: Бесплатные видео курсы
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
connect.php после
Code
include ('config.php')
поставить точку с запятой.
ZelebobaДата: Понедельник, 06 Июня 2011, 15:15 | Сообщение # 96 | Тема: Бесплатные видео курсы
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Проще будет сделать так
http://ifolder.ru/23984506
ZelebobaДата: Понедельник, 06 Июня 2011, 15:05 | Сообщение # 97 | Тема: Бесплатные видео курсы
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
makco134,
index.php
Code

    or die ("Ошибка выбора данных чара ".mysql_error());

Убирай вот эту строку.
заходи в connect.php и заменяй вот этот бред:
Code
@mysql_query("SET 'USTF8'");

на нормальный запрос:
Code
mysql_query("SET NAMES 'utf8'");

Опять же непонятно что вот это за строки:
Code
  echo $player['PlayerName'].<'BR'>;
   echo 'Ваш ИД:'.$player['PlayerID'].<'BR'>;
   echo $player['PlayerEmail'];

Следим за синтаксисом и не делаем ошибок
Code
  echo $player['PlayerName'].'<br/>';
   echo 'Ваш ИД:'.$player['PlayerID'].'<br/>';
   echo $player['PlayerEmail'].'<br/>';

В идеале что бы не расписывать каждую переменную, в php придумали print_r, то есть спокойно можно заменить последние 3 строки на что то вроде:
Code
  echo '<pre>';
   echo print_r($player);
   echo '</pre>';

В результате вы увидите все что находится в переменной $player


Сообщение отредактировал Zeleboba - Понедельник, 06 Июня 2011, 15:11
ZelebobaДата: Воскресенье, 05 Июня 2011, 03:33 | Сообщение # 98 | Тема: Бесплатные видео курсы
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Не модеррры, херрра себе, я не в курррсе, чего вы пррравите мои посты? Ладно я пррромолчал на счет мата якобы с моей сторрроны, но сейчас - это черррезчуррр... Ррребят, нужно пррринять меррры...
Не удивлюсь что щас в моем порррртфолио появиться еще одно пррредупреждение о матах xD


Сообщение отредактировал Zeleboba - Воскресенье, 05 Июня 2011, 03:34
ZelebobaДата: Суббота, 04 Июня 2011, 12:04 | Сообщение # 99 | Тема: Бесплатные видео курсы
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Да уж, я думал что новый курс будет хоть немного лучше, но такого я не ожидал...
Херра себе, рребят, я не в куррсе. Я не знал что вертиго это не апач, видимо для него написали свой веб сервер =)
Автор заводит константы =) Называет все своими вещми О_о (Объясните что значит это слово), и опять же ошибки в коде, непонятно что за запрос происходит в файле connect.php после подключения в БД, и видимо из за этого автор и поставил знак @ перед запросом (Кто не знает, если поставить этот знак то ошибки будут подавляться), на самом деле там должно было стоять что то подобное
Code
mysql_query("SET NAMES `utf8`");

Так же ничего не сказано про кодировку файлов, дело в том что винда сохраняет по умолчанию файлы в формате windows-1251, и если все делать как в уроке, то вместо вывода нормального текста вы увидите непонятные символы вместо русского текста, встроенный блокнот не умеет сохранять файлы в UTF-8 без BOM, по этому лучше использовать бесплатный Notepad++. Не знаю как вертиго, но все же стоит рассказать немного про настройку вебсервера, банально указать что следует прописать в .htaccess для безопасной работы и избежании различных багов, там всего то пару строчек достаточно:
Code
php_value register_globals off
AddDefaultCharset utf-8

webstrict666, Возьми какой нибудь редактор видео и монтируй его нормально, не снимай все одной дорожкой, и главное подучи термины что бы не было непонятных выражений.
ZelebobaДата: Пятница, 03 Июня 2011, 21:01 | Сообщение # 100 | Тема: Обновленный курс "Создание браузерной ролевой игры"
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
cougraAcc, Он про меня, и даже после бана я не изменил своего мнения. Человек ни фига не шарит в том чему пытается обучить.
ZiPo, По теме.
Уроки писал неуч, толку от них как с кота молока. Лучшие уроки - книги по пыхе + практика.
Форум игроделов » Записи участника » Zeleboba [275]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг