Суббота, 04 Мая 2024, 18:47

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » Zeleboba [275]
Результаты поиска
ZelebobaДата: Воскресенье, 17 Апреля 2011, 12:19 | Сообщение # 101 | Тема: Бесплатные видео курсы
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
webstrict666, По моему я вам четко и понятно объяснил что вы не сможете каким либо образом предотвратить мультоводство, вы только усложняете пользователям жизнь, достаточно сделать банальную активацию по email.
Arhangel, А зачем мне показывать вам свои знания? Я критикую ваш код, делаю замечания, а вы на них как то странно реагируете и не хотите принимать то что ваш код через чур кривой и не доработанный.
ZelebobaДата: Воскресенье, 17 Апреля 2011, 12:02 | Сообщение # 102 | Тема: Бесплатные видео курсы
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Ха ха ха, убежали править быстренько... Я думаю сайт закрылся на долго, если учесть то как они его развивают и проанализировав количество ошибок в коде.
Вот меня всегда интересовали такие люди, на чем они основываются когда начинают спорить при этом когда сами абсолютно ничего не понимают...
А кто вам сказал что я прятался? Мне не от кого скрываться, я открытый человек.
И я не занимаюсь хакингом как таковым, это всего лишь побочные знания php

Хм.. Заблочили меня по ip, оригинально конечно, но не эффективно, можете хоть всю подсеть в блок пускать, вас не спасет.

И это, почистите логи ошибок, а то их че то слишком много

Сообщение отредактировал Zeleboba - Воскресенье, 17 Апреля 2011, 12:08
ZelebobaДата: Воскресенье, 17 Апреля 2011, 11:45 | Сообщение # 103 | Тема: Бесплатные видео курсы
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Arhangel, Вот вам и ещё одно доказательство того что вы не разбираетесь в защите, мне сливать вашу базу не зачем, там ведь нет ничего интересного, а passwd я вам показал что бы вы поняли что со мной спорить по вопросам безопасности php и прочей фигни, бесполезно, я не уверен что у вас достаточно знаний если вы допускаете ошибки которые даже те кто только начал изучение программирования не допускают.
ZelebobaДата: Воскресенье, 17 Апреля 2011, 11:35 | Сообщение # 104 | Тема: Бесплатные видео курсы
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Arhangel, Гуру анонимности, можно по подробней, каким образом вы можете идентифицировать пользователя? Я скажу с полной уверенностью что вы не сможете написать такую защиту через которую невозможно пройти определенному человеку.
ZelebobaДата: Воскресенье, 17 Апреля 2011, 11:25 | Сообщение # 105 | Тема: Бесплатные видео курсы
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Arhangel,
Quote
Анонимности в этих прокси столько же сколько рыбы в луже.

Ещё раз доказывает что вы вообще ничего не понимаете.
Можем провести эксперимент, вы пишите скрипт который вычисляет ip адрес и записывает в файл, при этом я буду использовать проксик, посмотрим как у вас получится вычислить мой настоящий ip.
Я уверен что вы не согласитесь потому что я в этом вопросе прав на все 100%.
Quote
Не стоит считать себя умнее всех.

Я не считаю себя умнее всех, это так и есть.
Quote
все в добровольной форме. Не нужно вам не пишите. За уши ни кто не держит.

Отличное отношение к пользователям, вместо того что бы делать все как можно удобней и быстрей, вы им только усложняете жизнь.

И эти люди ещё собираются спорить со мной, я просто поражаюсь

Quote
root:x:0:0:root:/root:/bin/bash
bin:x:1:1:bin:/bin:/sbin/nologin
daemon:x:2:2:daemon:/sbin:/sbin/nologin
adm:x:3:4:adm:/var/adm:/sbin/nologin
lp:x:4:7:lp:/var/spool/lpd:/sbin/nologin
sync:x:5:0:sync:/sbin:/bin/sync
shutdown:x:6:0:shutdown:/sbin:/sbin/shutdown
halt:x:7:0:halt:/sbin:/sbin/halt
mail:x:8:12:mail:/var/spool/mail:/sbin/nologin
news:x:9:13:news:/etc/news:
uucp:x:10:14:uucp:/var/spool/uucp:/sbin/nologin
operator:x:11:0:operator:/root:/sbin/nologin
games:x:12:100:games:/usr/games:/sbin/nologin
gopher:x:13:30:gopher:/var/gopher:/sbin/nologin
ftp:x:14:50:FTP User:/var/ftp:/sbin/nologin
nobody:x:99:99:Nobody:/:/sbin/nologin
nscd:x:28:28:NSCD Daemon:/:/sbin/nologin
vcsa:x:69:69:virtual console memory owner:/dev:/sbin/nologin
pcap:x:77:77::/var/arpwatch:/sbin/nologin
rpc:x:32:32:Portmapper RPC user:/:/sbin/nologin
mailnull:x:47:47::/var/spool/mqueue:/sbin/nologin
smmsp:x:51:51::/var/spool/mqueue:/sbin/nologin
sshd:x:74:74:Privilege-separated SSH:/var/empty/sshd:/sbin/nologin
dbus:x:81:81:System message bus:/:/sbin/nologin
avahi:x:70:70:Avahi daemon:/:/sbin/nologin
rpcuser:x:29:29:RPC Service User:/var/lib/nfs:/sbin/nologin
nfsnobody:x:4294967294:4294967294:Anonymous NFS User:/var/lib/nfs:/sbin/nologin
haldaemon:x:68:68:HAL daemon:/:/sbin/nologin
avahi-autoipd:x:100:102:avahi-autoipd:/var/lib/avahi-autoipd:/sbin/nologin
cpanel:x:32001:32001::/var/cpanel/userhomes/cpanel:/usr/local/cpanel/bin/noshell
cpanelhorde:x:32002:32002::/var/cpanel/userhomes/cpanelhorde:/usr/local/cpanel/bin/noshell
cpanelphpmyadmin:x:32003:32003::/var/cpanel/userhomes/cpanelphpmyadmin:/usr/local/cpanel/bin/noshell
cpanelphppgadmin:x:32004:32004::/var/cpanel/userhomes/cpanelphppgadmin:/usr/local/cpanel/bin/noshell
cpanelroundcube:x:32005:32005::/var/cpanel/userhomes/cpanelroundcube:/usr/local/cpanel/bin/noshell
named:x:25:25:Named:/var/named:/sbin/nologin
xfs:x:43:43:X Font Server:/etc/X11/fs:/sbin/nologin
mysql:x:101:103:MySQL server:/var/lib/mysql:/bin/bash
mailman:x:32006:32006::/usr/local/cpanel/3rdparty/mailman/mailman:/usr/local/cpanel/bin/noshell
dovecot:x:97:97:dovecot:/usr/libexec/dovecot:/sbin/nologin
cpaneleximfilter:x:32007:32009::/var/cpanel/userhomes/cpaneleximfilter:/usr/local/cpanel/bin/noshell
mockbuild:x:32008:32010::/home/mockbuild:/sbin/nologin
nginx:x:102:105:Nginx user:/var/lib/nginx:/bin/false
makeamxs:x:503:500::/home/makeamxs:/bin/bash
zombiemo:x:504:501::/home/zombiemo:/usr/local/cpanel/bin/noshell
yacs:x:505:502::/home/yacs:/usr/local/cpanel/bin/noshell
munin:x:32009:32011::/home/munin:/bin/bash
clamav:x:506:503::/usr/local/clamav:/bin/false
lifepw:x:508:505::/home/lifepw:/usr/local/cpanel/bin/noshell
gameskro:x:509:506::/home/gameskro:/usr/local/cpanel/bin/noshell
dagleaks:x:510:507::/home/dagleaks:/usr/local/cpanel/bin/noshell


Сообщение отредактировал Zeleboba - Воскресенье, 17 Апреля 2011, 11:30
ZelebobaДата: Воскресенье, 17 Апреля 2011, 11:06 | Сообщение # 106 | Тема: Бесплатные видео курсы
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Arhangel,
Quote
Это распространяется на регистрацию, а не на вход. Связано с защитой от мультоводства.
И это вполне нормальная практика, чем же вы Zeleboba, так не довольны?
Считаете это не уместным? Приведите доводы.

Банально я приведу пример:
Многие провайдеры не выдают белый ip, а используют прокси, то есть у 100 человек может быть одинаковый ip адрес, и таких провайдеров достаточно много, например МТС, Билайн, Мегафон а ведь не у каждого стоит широкополосный доступ в интернет, многие пользуются и мобильным (например я пользуюсь мобильным на работе, дома стоит адсл) и у них постоянные проблемы если где то стоит ограничение по ip.
2. Защита от мультоводства? Ха ха, я могу лично сейчас зарегистрировать сколько угодно аккаунтов, вы наверное не слыхали про анонимные прокси!
3. Пример:
Захожу на сайт, думаю - Надо зарегистрироваться. Захожу, ввожу данные, а логин занят, хня, ввожу другой, занят, ввожу третий, занят, закрываю окно и забываю об этом сайте, мне не особо прикольно в голове держать тысячи ников, но это кому как. А вот представьте что будет, если я захожу, ввожу данные, и тут мне бац "Регистриция с вашего ИП адреса запрещена", ну и нафига мне мучаться, писать кому то там, потом пол дня ждать пока мне разрешат регистрацию... Я быстрей найду интерисующую информацию на другом сайте.

Quote
Народ с динамикой будет регать черти сколько аккаунтов, а у владельцев статики есть возможность налететь на то, что кто-то уже зарегистрировался с его адреса

Так вряд ли получится, статик закреплен за пользователем и его уже не выдают тем у кого динамический ip, единственное что может случится то это если раньше динамическим был, а потом прикрепили, но акк уже зарегистрирован.


Сообщение отредактировал Zeleboba - Воскресенье, 17 Апреля 2011, 11:12
ZelebobaДата: Воскресенье, 17 Апреля 2011, 08:33 | Сообщение # 107 | Тема: Бесплатные видео курсы
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
webstrict666,
Quote

1 акк = 1 ip ;

Просто гениально придумано, вы ещё поставьте проверку по User-Agent'у ибо нех юзать разные оси и браузеры... А если ещё и жесткую привязку по браузеру поставить то можно лишиться многих проблем с кроссбраузерной версткой.
идея супер в общем +100500, почему же никто так не делает, удивительно просто.
ZelebobaДата: Четверг, 07 Апреля 2011, 21:06 | Сообщение # 108 | Тема: Необходим урок по созданию карточной игры.
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
webstrict666, Другими словами:
Поставте на *nix эмуль, запустите на нем вин, и юзайте на нем virtualmachine что бы работать под никсами....
Вы извращенцы блин... Нафига юзать библиотеку которая сама по себе весит ~80кб когда картинки для одной странички будут весить максимум 60-80кб? Вдумайтесь! Можно написать сокращенную версию js она в разы может быть лучше, и ничего в ней лишнего нет... jquery юзайте только для сайтов с большой нагрузкой на траффик с графики сайта
ZelebobaДата: Среда, 06 Апреля 2011, 12:21 | Сообщение # 109 | Тема: Анимация персонажа в профиле и отоброжание надетой шмотки
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Deadiblo, PNG картинки и css, юзаешь z-index для наложения вещей на перса
ZelebobaДата: Пятница, 18 Марта 2011, 00:18 | Сообщение # 110 | Тема: Исходники, скрипты
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
link
Там целый раздел по клону этой игры.
ZelebobaДата: Суббота, 12 Марта 2011, 23:55 | Сообщение # 111 | Тема: Бесплатные видео курсы
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
webstrict666, Т вообще как бы следишь за тем что пишешь? Я сказал что могу без проблем оспорить твое мнение о MVC, ты же начал писать какую то хрень про то что у кого кривые руки, тот так и пишет...
Я не пиарю php.net, но если ты норм разбираешься в программировании, то это как мини справочник по новым возможностям... Кстати в уроке ты упомянул php 5.3, ты начал так бодро про константы говорить, ну думаю все, чувак задвинул норм тему про ООП, а как оказалось ты даже не отличаешь константы от переменных, и какой ты программист с 3-х летним стажем? Про переменные и константы говориться в самом начале, во всех книгах для новичков...
И зачем мне учить обезьяну как пользоваться гранатой? Я могу подсказать как лучше сделать, указать на ошибки, но я не собираюсь с нуля учить человека писать игры, это глупость полнейшая...
ZelebobaДата: Суббота, 12 Марта 2011, 20:56 | Сообщение # 112 | Тема: Бесплатные видео курсы
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
webstrict666, Сказать можно все что угодно, но на практике совершенно иначе...
Ты все мне пытаешься доказать то что ты прав, ты подкрепи свои слова реальными тестами, я скажу тебе что ты будешь очень удивлен...
Сколько ты занимаешься программированием? Год? Два? Откуда у тебя вообще сведения о производительности кода, откуда у тебя все знания? Книг в магазинах нормальных не найти... Те что есть, рассказывают лишь о начальном уровне программирования, ты даже по ООП не найдешь нормальной книги, всю инфу нужно брать с php.net, именно там вся самая достоверная информация... Есть конечно и любительские блоги, но их слова лучше проверять по нескольку раз...
ZelebobaДата: Суббота, 12 Марта 2011, 16:29 | Сообщение # 113 | Тема: Бесплатные видео курсы
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
webstrict666, Ты не сможешь доказать ложное высказывание на счет MVC, могу даже для примера написать скрипт теста, и показать реальные данные... Ведь по сути mvc это набор классов с помошью которого опрабатывается каждая часть по отдельности (Можно конечно использовать и функции, но это будет не рационально)...
Про константы:
Ты же не называешь стул - столом и не обедаешь на стуле? Вот так и константы и переменные предназначены для разных вещей!
ZelebobaДата: Пятница, 11 Марта 2011, 19:25 | Сообщение # 114 | Тема: Урок по созданию браузерной игры № 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
kast96, Заходишь на http://localhost/security/ там можно изменить пароль для mysql...
По умолчанию пароля вроде бы не должно стоять, проверяй настройки подключения... Может кстати у тебя mysql не стартанул по этому и нет возможности подключится.
ZelebobaДата: Четверг, 10 Марта 2011, 20:42 | Сообщение # 115 | Тема: Урок по созданию браузерной игры № 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Deadiblo, А ты вообще знаешь в чем различия XAMPP и Denwer? Кто тебе сказал что денвер лучше? Аргументируй, докажи что денвер лучше...
kast96, У тебя пароль для MySQL неправильный указан, соответственно из за этого ошибки
ZelebobaДата: Среда, 09 Марта 2011, 15:18 | Сообщение # 116 | Тема: Бесплатные видео курсы
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
BUDARHANAT, Флеш УГ, посмотри возможности html 5... И флеш игры не могут быть защищенней, взлом игр идет через серверную часть игры, а это чаще всего php... Например Apple продвигает html5, на их ios и мак осях стоит сафари который поддерживет большинство возможностей нового стандарта, но пока что лидер это гугл хром и хромиум под никсы...

Добавлено (09.03.2011, 15:18)
---------------------------------------------
vladboss, Че за хрень? Шляпа какая то, 2012 год будет таким же обычным как и 2000 год... Времени до схлопывания вселенной еще предостаточно...

ZelebobaДата: Суббота, 05 Марта 2011, 09:26 | Сообщение # 117 | Тема: Бесплатные видео курсы
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
vladboss, Я хочу сказать что в них пока что ничего не было сказано о кодинге, ждем второго урока, там будет видней.
ZelebobaДата: Пятница, 04 Марта 2011, 21:29 | Сообщение # 118 | Тема: Бесплатные видео курсы
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Эх... Решился таки от начала до конца посмотреть урок, не радует уже как то...
Ниже опишу все ошибки:
1. ~ На 3-й минуте урока, автор начинает показывать пример формулы... И о боже! Почему то переменную называет константой... Запомните, константа, это некая глобальная переменная, устанавливается она через define, например:
Code
define('SOME_CONSTANT', 'This is test constant');
echo SOME_CONSTANT;
//Выведет "This is test constant"

Как успели заметить вы не ставим перед названием константы знак $ присущий переменным
Константа регистро зависима, то есть SOME_CONSTANT и some_constant это абсолютно разные константы. Константа видна всегда и везде, будь то класс или функция... Подробнее про глобальную видимость переменных можете почитать на php.net или если не знаете буржуйский, php.su
Переменная же, имеет немного другой вид, она начинается с символа $ и имеет малую область видимости, например:
Code
$test = 'This is test';
function test_func(){
    echo $test;
}
test_func();

Такой код ничего не отобразит, максимум предупреждении о том что переменная $test не определена. Обойти это ограничение можно 2-мя способами, 1 Указать в функции что переменная берется из вне, делается это с помощью global, например:
Code
$test = 'This is test';
function test_func(){
    global $test;
    echo $test;
}
test_func();

Такой код выведет "This is test"
Второй ваниант, это передать переменную $test в качестве аргумента, например:
Code
$test = 'This is test';
function test_func($test){
    echo $test;
}
test_func($test);

Такой код опять же выведет "This is test".
Второй вариант предпочтительней так как мы можем знать какое именно значение мы передаем в функцию.
~ на 5-й минуте, автор пишет условие, если быть максимально точным, то слово offline нужно взять в кавычки, иначе php будет пытаться сравнить переменную $status_game с константой offline, и ее скорей всего не окажется, что соответственно вызовет предупреждение
2. На 8 минуте в упоминаниях о MVC (Model-View-Controller) говорится что если испольовать MVC то нагрузки на сервер практически не будет... Раскрою вам глаза, это все неправда, нагрузка никуда не исчезнет, и даже не уменьшится, а скорее всего даже возрастет, тем временем точно такой же скипт написанный процедурным методом будет работать быстрее.


Сообщение отредактировал Zeleboba - Пятница, 04 Марта 2011, 21:42
ZelebobaДата: Пятница, 25 Февраля 2011, 00:12 | Сообщение # 119 | Тема: Бесплатные видео курсы
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
webstrict666, просвяти, что за пингвин (pidgin), Это я единственное знаю под никсы, а так, пусть IDE сразу учат, я много потерял когда его не юзал а если научишь их пользоваться, то это будет супер + сафт фрии, я писал как прикрутить к нему xdebug...
В общем, если хочешь, могу помочь с написанием, либо лучше как бонус...


Сообщение отредактировал Zeleboba - Пятница, 25 Февраля 2011, 00:55
ZelebobaДата: Четверг, 24 Февраля 2011, 17:53 | Сообщение # 120 | Тема: Бесплатные видео курсы
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Кстате насчет блокнота - я действительно 3 года пишу все в нем) остальной софт меня просто убивает ... Так как он направлен на облегчение и упращения написания скрипта... но он для тех кто уже знает в php достаточно много чтоб позволить себе раслабиться... нам же надо ЗАПОМИНАТЬ и учить ... так что все кто юзает посторонний софт задумайтесь , и готовьте блокнот ... у кого есть пингвин можно еще php editor чисто для подсвечивания использовать...

Не советую юзать блокнот... Это только замедлит ваше обучение... + он не работает с unix переносом сток, то есть все в одну строку у вас будет... Юзайте как минимум notepad++, а лучше netbeans
BUDARHANAT
Я понимаю ваше негодование, но все же прислушивайтесь к чужим советам, возможно вы меня не знаете, но поверьте, я пытаюсь вам сделать только лучше, так что не старайтесь только его слушать, не думайте что вы все по его урокам поймете... Его уроки это только основа, остальное это ман с php.net + чужие сорцы + куча потраченного времени, остальное вам придеться самим понимать...
Тот же самый xml, json, memcache, acp, eAcceleroator
Я вас просто предупреждаю о подводных камнях.... Сам как то пытался выучить пыху на уроках Попова, 2 урока послушал, и сам все начал учить


Сообщение отредактировал Zeleboba - Четверг, 24 Февраля 2011, 18:03
Форум игроделов » Записи участника » Zeleboba [275]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг