Пятница, 29 Марта 2024, 15:02

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » Zeleboba [275]
Результаты поиска
ZelebobaДата: Воскресенье, 18 Сентября 2011, 23:03 | Сообщение # 41 | Тема: [Cons-Mark] - поисковик по интернет магазинам
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Я думал что тут что то стоящее, а на самом деле обычный пользовательский поиск от гугла, смысла от этого сайта нету. Он даже в индекс не вылезет, там всего то 10 страничек, страница от поиска в индекс не войдут.
ZelebobaДата: Воскресенье, 18 Сентября 2011, 23:00 | Сообщение # 42 | Тема: Не открывает gcup
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
noTformaT, Ну у них далеко не один ip, просто я имел в виду другое, причем тут ip адрес если виноват владелец домена, делается все очень просто, пишется письмо в сапорт с жалобами и если они подтвердят что сайт нарушает правила системы, то удалят его, если нет, то можно заблочить доступ к домену, но никак не к ip.
ZelebobaДата: Воскресенье, 18 Сентября 2011, 22:55 | Сообщение # 43 | Тема: Деление страницы на области
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
kroftikus, Че написал, сам наверно не понял...
Quote
Если ты делаешь браузерку, то как ты планируешь обойтись без частых обращений к данным? Как поможет тебе в этом деле кеширование и использование выборки данных по ключам в бд? Надеюсь ты знаешь что игрок может легко отредактировать любые данные поступающие к нему и послать к серверу абсолютно любой запрос, к примеру что он победил в бою, и если не вести ВСЕ расчеты на сервере, то будет эпик фейл.

Эпик фейл будет если у программиста мозг отключен, и он не проверяет приходящие на сервер данные.
Теперь по кэшу, он предназначен для оптимизации, а не для защиты, по этому кэшировать нужно максимально возможный объем данных, напимер статы игрока, инфу о шмотках, в общем абсолютно все! Нагрузка идет в первую очередь от частых запросов к БД, а не из за того что просто установлен фрейм, с аяксом буду точно такие же проблемы если скрипт не оптимизирован!
Quote
6)И да, еще они засирают историю загрузок.

Я смотрю ты писал все что тебе в голову приходило? Какую нах историю загрузок? Мож они тебе карму портят?
ZelebobaДата: Воскресенье, 18 Сентября 2011, 22:42 | Сообщение # 44 | Тема: Как установить BloodyWorld
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Rollcage, Как и писалось выше, настраивай конфиги правильно, у тебя не прописаны пути до файлов, загляни в index.php, там где то в самом начале есть инклуд конфига, пропиши ее правильно.
Мою версию можно скачать тут:

Добавлено (18.09.2011, 22:42)
---------------------------------------------
Arhangel, Вот посоветовал, так посоветовал... Кто исправляет ошибки начиная с жопы? Щас я научу как это правильно делается...
Смотрим первую строчку ошибки:

Quote

Warning: include_once() [function.include]: Failed opening 'C:/Web/htdocs/bloody/www/bw/lib//lib/lib-core.php' for inclusion (include_path='.;/usr/local/php5/PEAR') in Z:\home\test1.ru\www\index.php on line 24

Посмотрели? теперь лезем в гугл и ищем что обозначает она, в поисковом запросе не стоит прописывать пути которые указаны в ошибке, ведь они у всех разные...
После того как погуглили, узнаем что скрипт ругается на то что не может заинклудить файл, уже понятней, смотрим на самый конец ошибки и видим в каком файле и на какой строке возникает ошибка.
Открываем файл с ошибкой, в нашем случае это Z:\home\test1.ru\www\index.php и смотрим на 24 строку, там должно быть написано include_once бла бла бла, если там стоит какой то неправильный путь, то исправляем его, сохраняем и перезапускаем скрипт, дальше снова смотрим на ошибку, если она исправилась, то переходим к другой, если нет то значит путь все равно указан не правильно.
Ну а вообще взглянув на первую ошибку можно и без всякого гугления узнать что пути в скрипте прописаны не верно, отсюда и все остальные ошибки.
ZelebobaДата: Воскресенье, 18 Сентября 2011, 13:44 | Сообщение # 45 | Тема: Не открывает gcup
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Многабукав =) лень читать было =) Ну а пока юзай проксик, нужен быстрый - делай сам =) есть реализация проксика на пыхе и перле, ставится на любой нормальный хост скрипт, на локалке запускай скрипт на перле, в итоге получаем шустрый анонимный проксик.
Че то у вас там не провайдер а тупизень какой то, причем тут IP, накуй его вообще блочить...
ZelebobaДата: Воскресенье, 18 Сентября 2011, 13:28 | Сообщение # 46 | Тема: Не открывает gcup
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Причины: IP в бане (Либо вся подсеть), что то неладное с днсами, почисти DNS кеш, или попробуй загрузится из другой оси (лайв CD проще), более подробный ответ дать может только хостер
ZelebobaДата: Воскресенье, 18 Сентября 2011, 13:00 | Сообщение # 47 | Тема: Деление страницы на области
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Лучше вообще обойтись без частых обращений к данным, в играх ресурсы беречь нужно, использовать кэширование, key value базы данных и т.д. так что подумай нужны ли вообще эти фреймы либо постоянные подгрузки через ajax
ZelebobaДата: Воскресенье, 18 Сентября 2011, 12:37 | Сообщение # 48 | Тема: Как установить BloodyWorld
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Если он использует самую первую версию, то она не работает вообще, там не хватает многих файлов, если он использует версию фрика, то в ней нужно настроить правильно конфиг, мемкеш и поправить пару файлов, моя основана на версии фрика, там достаточно только конфиг настроить и мемкеш, но все равно работы много, на сколько я помню там стоит свой обработчик ошибок и его нужно вырубать что бы ошибки отображались
Проще всего настроить и запустить под никсами, тогда проблем с мемкешем не будет, если лень ставить отдельную систему то можно установить на виртуалку открыть доступ к ней и работать с винды по ssh, очень хорошая замена денверу получится. Если нет опыта работы с никсами тгда ставь денвер с php 5.3 на него выходила либа для мемкеша, я где то даже выкладывал ее отдельно и с полным набором софта для блуди


Сообщение отредактировал Zeleboba - Воскресенье, 18 Сентября 2011, 12:44
ZelebobaДата: Суббота, 17 Сентября 2011, 16:57 | Сообщение # 49 | Тема: дизайн интерфейса, дизайн сайта, фоны
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Ymmka, Хотелось бы посмотреть на работы которые были сделаны именно для сайтов (Шаблоны, возможно интерфейсы для браузерных игр и т.д.).
В ближайшее время понадобится дизайнер для браузерной игры, работы будет очень много.
ZelebobaДата: Суббота, 17 Сентября 2011, 16:54 | Сообщение # 50 | Тема: Программа для быстрого создания мини-сайта\интернет-страницы
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Программа ужасна, во первых ничего толкового в ней не сделать, во вторых верстка будет через ж0пу, юзайте обычный текстовый редактор с подсветкой синтаксиса или dreamverawer, на нем гораздо удобней верстать.
ZelebobaДата: Суббота, 17 Сентября 2011, 16:47 | Сообщение # 51 | Тема: All-Minecraft.ru
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Приобрел игру, решил сделать сайт =) Вот что получилось через 2 дня работы: http://all-minecraft.ru/
Интересуют предложения по дизайну и дополнениям, контента пока что мало, но я успею наполнить до того как сайт войдет в индекс яши.
Ответы либо на сайте, либо тут.


Сообщение отредактировал Zeleboba - Суббота, 17 Сентября 2011, 16:47
ZelebobaДата: Суббота, 17 Сентября 2011, 16:02 | Сообщение # 52 | Тема: Как установить BloodyWorld
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Rollcage, Во первых настрой правильно конфиг, нужно правильные пути прописать, во вторых игра использует memcache, по этому его необходимо тоже установить, проще всего ставить на никсы, под винду трудно найти нужную библиотеку.
ZelebobaДата: Пятница, 16 Сентября 2011, 01:15 | Сообщение # 53 | Тема: Свой сайт! Что мне для этого нужно?
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Kto_Ya, Эмм... Было бы интересно каким образом его возможно запретить
ZelebobaДата: Пятница, 16 Сентября 2011, 00:49 | Сообщение # 54 | Тема: На чём лучше хранить данные?
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Дата рождения:26 Марта 2000 [ 11 Овен ]

Не рано ли думать о сохранности "важных" данных? Для тебя самое важное в данный момен это свидетельство о рождении и другие документы, заламинируй и держи в темном месте.
На счет цифровых данных, так это проблем вообще нету, пиши на диски, запаковывай, каждый месяц перезаписывай.
ZelebobaДата: Пятница, 16 Сентября 2011, 00:30 | Сообщение # 55 | Тема: Шаблоны для сайта
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
ViDan, Цвета - это самая большая моя проблема, сверстать труда не составляет, а вот подобрать цвета и расположить как можно удобнее эллементы, для меня на много сложнее. На первое время планирую убрать большие отступы с левого края, добавить оформление для сайдбара (выделить его каким нибудь образом что ли), а так же по мелочи, если есть конкретно идеи по дизу, пиши в ЛС, прислушаюсь =)
ZelebobaДата: Четверг, 15 Сентября 2011, 18:30 | Сообщение # 56 | Тема: Шаблоны для сайта
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
system, Как и писалось ранее я не дизайнер, и тем более шаблон делался а скорую руку, чуть позже поправлю, сделаю более привлекательным.
ZurgaZ, Главное в любом дизайне это расположение контента, добавь побольше текста, картинок, тогда можно будет что то судить, а сейчас это больше всего похоже на набросок.
ZelebobaДата: Четверг, 15 Сентября 2011, 03:15 | Сообщение # 57 | Тема: Бесхоливарный опрос Safari vs Chrome vs Firefox
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Лёля,

Quote
Вообще очень раздражает что когда Хром приезжает в комплекте с какой-то программой (лицензионной причем) он сам себя устанавливает и делает браузером по умолчанию. А отказаться забирать его в комплекте не всегда возможно.

А вот это очень интересное заявление, не встречал ни одной программы вместе с которой он идет.
Хотя не удивительно что у вас что то там устанавливается автоматом, если использовать осла то можно и комп потерять XD
ZelebobaДата: Четверг, 15 Сентября 2011, 01:28 | Сообщение # 58 | Тема: Шаблоны для сайта
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
ZurgaZ, Как бы для того что бы вас наняли необходимо выкладывать лучшие работы, а не те которые просто так накиданы.
ЗЫ
Че то поперло меня на майнкрафт, решил тоже немного дизом побаловаться, в результате стандартный шаблон WP превратился в нечто подобное =)


Сообщение отредактировал Zeleboba - Четверг, 15 Сентября 2011, 01:29
ZelebobaДата: Среда, 14 Сентября 2011, 04:50 | Сообщение # 59 | Тема: Шаблоны для сайта
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
ZurgaZ, Я и не писал что могу лучше сделать, я же все таки не дизайнер, посмотрел на второй вариант, текст добавлен от балды и зачем то сделана клякса, вот только не пойму зачем? Добавить шаблону веса? Там по моему и так хватает градиентов, по мучить верстальшика? Тогда да, это удастся =)
У меня несколько вопросов... Зачем использовать нестандартные шрифты в контенте? Почему элементы меню засположены не на одной горизонтали и уехали как то влево в верх? И там же в зеленом меню какая то полу прозрачная полоска, она так и планировалась?

Добавлено (14.09.2011, 04:50)
---------------------------------------------
Lariay,Ну почему же градиенты зло? По моему при грамотном использовании они могут сослужить не плохую службу, а дабы уменьшить вес страницы, можно использовать css3 свойства, например тени и закругленные уголки, правда так же нужно учитывать что в осле и других недобраузерах их не будет видно.

ZelebobaДата: Среда, 14 Сентября 2011, 04:28 | Сообщение # 60 | Тема: Бесхоливарный опрос Safari vs Chrome vs Firefox
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Как ни странно, но Хром.
Плюсы очевидны:
1. Скорость работы
2. Удобный инструментарий для разработки
3. Поддержка новых стандартов
4. Синхронизация с акком на гугле
5. Я к нему привык =)
Что то тут было сказано про то что браузер собирает статистику посещений, хм... Может быть, пакеты не перехватывал, да и зачем мне это, пускай собирает, реклама мне их не мешает, а поисковик от этого будет только лучше работать.
Ну а вообще у меня стоят все известные браузеры, нужно же знать как твой сайт выглядит у других =)
Форум игроделов » Записи участника » Zeleboba [275]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг