Вторник, 07 Мая 2024, 00:04

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » NEBR [942]
Результаты поиска
NEBRДата: Среда, 18 Марта 2015, 22:19 | Сообщение # 121 | Тема: Unity не находит пространство имен
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Да, нужно было перезагрузить проект, я тоже сталкивался с этим. Студия вещь конечно офигенная, но местами еще сыровата интеграция с юнькой

King Size #Gamiron12
NEBRДата: Пятница, 13 Марта 2015, 18:47 | Сообщение # 122 | Тема: Вопрос-[ответ] по Unity
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
BestOfOleg, это делается в аниматоре, посмотри внимательнее переходы между анимациями

King Size #Gamiron12
NEBRДата: Пятница, 06 Марта 2015, 19:29 | Сообщение # 123 | Тема: Вопрос-[ответ] по Unity
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата beril ()
Лучше этих курсов ты не найдешь

спасибо за ссылочку, тоже к ним присмотрюсь. Я проходил курсы на MVA, но по юньке и C# там мало инфы


King Size #Gamiron12
NEBRДата: Пятница, 06 Марта 2015, 19:26 | Сообщение # 124 | Тема: Uni2D Плагин
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Xakep ()
Ferr2D

Похоже офигенный плагин! Тоже его куплю.
А чем он не устраивает, почему присматриваешься к Uni2D? Или просто, для общего развития?


King Size #Gamiron12
NEBRДата: Пятница, 06 Марта 2015, 11:28 | Сообщение # 125 | Тема: Unity 5 извращается с кодом?
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Сделай кеширование, как советуют в #3 посте, GetComponent будет вызываться только один раз, при старте

King Size #Gamiron12
NEBRДата: Пятница, 06 Марта 2015, 11:24 | Сообщение # 126 | Тема: Книги по гейм-дизайну
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
"Исскуство геймдизайна" замечательный труд, есть в русском переводе.

King Size #Gamiron12
NEBRДата: Четверг, 05 Марта 2015, 01:53 | Сообщение # 127 | Тема: Ошибка при компилировании
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
mrВладос, смени шейдер в Car/Body. Надеюсь, поможет

King Size #Gamiron12
NEBRДата: Четверг, 05 Марта 2015, 01:50 | Сообщение # 128 | Тема: Конкурсы для мобильных инди-игр
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Savelii ()
Деньги хочу сделать от выпуска игры в магазин, а конкурсы нужны для популяризации (рекламы) и общей проверки на прочность.

Ludum Dare отличный вариант для тебя. Как раз инди. Получишь огромный фидбек, если игра займет верхние строчки, то и популяризация будет. Если пилишь на юньке, они дадут про версию на проведение джема (хотя сейчас она не так важна).
Каждый конкурс делается на определенную тему.
Я так понимаю, там есть два вида джемов, условно их можно разделить на "маленькие" и "большие". Маленькие проводятся регулярно и длятся неделю, большие (массовые) пару раз в год и идут всего 2-3 дня.
Денег за призовые места не дают. Организатор говорит что игра, которые вы сделали для конкурса и есть ваш приз.
Голосовать за игры может только участник джема, что дает тебе фидбек именно от инди игродела. Если тебе оставили фидбек, то и ты должен его оставить в ответ.
Отличный конкурс, давно хочу поучаствовать, все времени не хватает.


King Size #Gamiron12
NEBRДата: Четверг, 05 Марта 2015, 01:44 | Сообщение # 129 | Тема: Шокирующее интервью Unity 5
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Офигенно чувак сделал ) Три раза пересмотрел )

King Size #Gamiron12
NEBRДата: Среда, 04 Марта 2015, 17:18 | Сообщение # 130 | Тема: [3D] - Through Time / Сквозь время - Gamiron №9
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Выглядит все круто, молодец! Шансы на победу однозначно есть, буду следить!

King Size #Gamiron12
NEBRДата: Среда, 04 Марта 2015, 00:40 | Сообщение # 131 | Тема: Unity 5 доступна для скачивания!
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Отличная новость! Дождались!

Цитата MANMANA ()
кстааааа.... про ведроид про и iOS pro... Они отличаются также как и standalone версии или остались обрезками?

ведроид про входит в стандалон, как и все платформы кроме андроид и иОС. Эти, насколько мне известно, так и остались аддонами.


King Size #Gamiron12
NEBRДата: Суббота, 28 Февраля 2015, 23:12 | Сообщение # 132 | Тема: Вопрос-[ответ] по Unity
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Vip_and_Rip, используй для пульки LookAt. В качестве таргета используй центр этого самого круга на земле.
Не представляю как сделал прицел с LineRenderer, покажи скрин?


King Size #Gamiron12
NEBRДата: Среда, 07 Января 2015, 23:29 | Сообщение # 133 | Тема: Я не согласен с банами ряда юзеров
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Да, жесть конечно... Почему твой робо дед мороз пропагандирует гомосексуализм я тоже не понял )
Поддерживаю Oni_Max'а!


King Size #Gamiron12
NEBRДата: Среда, 07 Января 2015, 23:23 | Сообщение # 134 | Тема: Квествое окно из XML
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Можно сделать сохранения и загрузку их XML , вот старый тутор от Пиксая, я юзал, все работает.
А графический шаблон сделать самому либо средствами UI версии 4.6, либо какой нибудь плагин типа NGUI


King Size #Gamiron12
NEBRДата: Понедельник, 05 Января 2015, 01:21 | Сообщение # 135 | Тема: Прозрачность
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
kinoooshnik, если версия юньки 4.6 то можно попробовать элементы UI сделать с мировыми координатами, камеру переключить на WorldSpace (или что то такое, не помню точно)...

King Size #Gamiron12
NEBRДата: Воскресенье, 04 Января 2015, 23:32 | Сообщение # 136 | Тема: Вопрос-[ответ] по Unity
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
MANMANA, отличные ссылки, скачал про моделлинг мотоцикла, почитаю. Спасибо!

King Size #Gamiron12
NEBRДата: Воскресенье, 04 Января 2015, 23:28 | Сообщение # 137 | Тема: Если счет меньше 1 - не впускать дальше
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Knife_Kill ()
вместо 1.0f указывал 1, неужели в этом проблема?

не, с этим проблем быть не должно. флоат переменные целочисленные не требуют добавления буквы f


King Size #Gamiron12
NEBRДата: Воскресенье, 04 Января 2015, 23:26 | Сообщение # 138 | Тема: подогнать под размер экрана
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата d0x ()
gui кнопки

если UI юнити 4.6, то там есть anchor'ы


King Size #Gamiron12
NEBRДата: Воскресенье, 04 Января 2015, 10:44 | Сообщение # 139 | Тема: Воспроизведение звука в 2D игре
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата loshad_V_palto ()
И да, не смотри больше уроки 4гейм

Это точно!


King Size #Gamiron12
NEBRДата: Суббота, 03 Января 2015, 13:51 | Сообщение # 140 | Тема: Shaper Dash
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Tyr_Anassazi, Спасибо ))

Добавлено (28 декабря 2014, 20:27)
---------------------------------------------
Встроил гугловские сервисы. Нужны тестировщики чтобы пробы попробовать это в деле, составить хоть небольшую доску рекордов. Приглашаю в группу google+ https://plus.google.com/u/0/communities/106819167801392013639

Для того чтобы принять участие в тестировании, нужно вступить в эту группу, пройти верхней ссылке на стене группы, и следовать указаниям гугла. После чего вам откроют доступ к бета версии игры на GP.
Спасибо!

Добавлено (03 января 2015, 00:37)
---------------------------------------------
Завтра опубликую, вроде все готово.
Видео

Добавлено (03 января 2015, 13:51)
---------------------------------------------
Игра опубликована! Прошу заценить, протестить. Благодарен за фидбек.
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.Nebrasko.ShaperDash


King Size #Gamiron12
Форум игроделов » Записи участника » NEBR [942]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг