Понедельник, 30 Сентября 2024, 13:21

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Результаты поиска
XageuДата: Воскресенье, 03 Июля 2011, 12:55 | Сообщение # 1261 | Тема: ДжиСиАп - друг, враг или просто так?
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Quote (noTformaT)
ммммм, все все поняли. Поняли что у тебя навязчивая идея что твой "проект" украдут, и не как по другому. Хотя ты и сам написал что от этого воровства будет только "неприятно" и не более. Я вообще не понимаю зачем ты заморачиваешься. Ну своруют, ну заминусуют того вора, он свалит, свой проект забросит, все какие проблемы?

Узко мыслишь.




Сообщение отредактировал Загё - Воскресенье, 03 Июля 2011, 13:28
XageuДата: Воскресенье, 03 Июля 2011, 02:06 | Сообщение # 1262 | Тема: Столкновение
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
collision_rectangle(x1,y1,x2,y2,obj,prec,notme)
Опиши прямоугольник вокруг нужного объекта


XageuДата: Воскресенье, 03 Июля 2011, 01:35 | Сообщение # 1263 | Тема: Столкновение
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
В событии "столкновение" делаешь так:
При столкновении transorm+=1 (трансформ это переменная, введенная в create)
Затем вводишь условие в Step: if transorm=100 then {blahblahblah}
Затем в том же Step нужно прописать, что когда объект не касается объекта, то transorm=0




Сообщение отредактировал Загё - Воскресенье, 03 Июля 2011, 01:36
XageuДата: Воскресенье, 03 Июля 2011, 00:24 | Сообщение # 1264 | Тема: ДжиСиАп - друг, враг или просто так?
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Quote (Комсомол96)
Загё, если ты в разделе "идеи для реализации" видишь несколько похожих идей о создание мморпг, то не это значит, что они ворованные.

Не надо на личности переходить, половина отписавшихся даже не поняла сути темы.


XageuДата: Суббота, 02 Июля 2011, 20:23 | Сообщение # 1265 | Тема: Подскажите прогу для записи видео в cs 1.6
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Попробуй SnagIt

XageuДата: Пятница, 01 Июля 2011, 19:21 | Сообщение # 1266 | Тема: ДжиСиАп - друг, враг или просто так?
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Так что для нас ДжиСиАп тогда? Полигон, игра в создание игр?

Добавлено (01.07.2011, 19:21)
---------------------------------------------
Давайте философствовать :P


XageuДата: Пятница, 01 Июля 2011, 16:35 | Сообщение # 1267 | Тема: ДжиСиАп - друг, враг или просто так?
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Хорошо, если так непонятно, разжую: Делаю я игру, и товарищ, допустим, ШоуМастГоуОн говорит: а ну-ка, покажи диздок, а то замахнулся на такой проект, всё расписал, а диздок не показал. Ну я и показываю, почему бы и нет. И тут у начинающих игроделов из соседнего детсада начинает свербеть в одном месте передатчик, показывающий, что на форуме выложили хороший диздок. Они мчатся домой, скачивают его, и создают десяток одинаковых тем: "Новая суепр игра как асашин крид, но не так".
Но можно и не показать. Но, допустим, мне нужен совет по механике. Я же не знаю, кто разбирается, а кто нет. Значит, спамить в личку не вариант. Надо показать всё или большую часть (конкретно той механики, с которой надо помочь). И это тоже часть диздок, и опять свербит, и опять новые треды.
Понима? smile

Добавлено (01.07.2011, 16:35)
---------------------------------------------

Quote (Matou)
Загё, а такое реально было или это так, метафора.

полёт фантазии, "допустим" smile


XageuДата: Пятница, 01 Июля 2011, 16:26 | Сообщение # 1268 | Тема: ДжиСиАп - друг, враг или просто так?
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
А разве умно выкладывать настоящий такой, хотя бы 10 страничный диздок на обозрение публики после слов "а ну-ка докажи, что у тебя есть диздок?". А там, значит, вся механика расписана. И на форуме появляется еще 5 игр от только начинающих игроделов, но по твоим наработкам. Это, конечно, фигня полная, но неприятно. Мне так кажется :)

XageuДата: Пятница, 01 Июля 2011, 14:55 | Сообщение # 1269 | Тема: ДжиСиАп - друг, враг или просто так?
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Хочу спросить, для кого как? Понятно, что сайт нам друг, когда у нас возникают вопросы, почти всегда можно получить на них ответ. Но кто они для меня, посетители сайта? Потенциальная аудитория моей игры или помощники, первые ее тестеры? Если игроки, то им не нужно видеть сюжет, навороты, фишки, пасхальные яйца и игровые приколы, так как им потом будет не интересно. А если первые тестеры - не украдут ли они пару идей, или спрайтов или еще чего?
Или ДжиСиАП - это игра под названием "сделай свою игру, веди лог ее разработки"?


XageuДата: Четверг, 30 Июня 2011, 15:41 | Сообщение # 1270 | Тема: [2D] Holy tomatoes! [Platformer]
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
имеется ввиду рядовой помидор, а не звание, имхо. По статам он середнячок как раз.

XageuДата: Среда, 29 Июня 2011, 15:41 | Сообщение # 1271 | Тема: Slumdog Abdul (Абдул из трущоб)
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Все немного сложнее ))) да, я так и делал, но - если лестница конечный элемент, на нее надо подниматься сразу, без стрелки. плюс, когда ты уже на лестнице, надобность в кнопке "вверх" должна отпасть, для удобства. Ну и по мелочи. В процессе, в общем wink

Добавлено (29.06.2011, 15:37)
---------------------------------------------
если бы это был мой твит (а у меня нету твиттера) я б сказал - мои дорогие твитты!!! у меня получилось научить Абдула, спасителя угнетенных, ходить вправо ;) но это все бесполезно без хождения влево. Скоро будет, по аналогии. Йееах

Добавлено (29.06.2011, 15:41)
---------------------------------------------
А еще, один молодой человек вызвался помочь мне с архитектурой. Если он все сделает, увидим раскрашенную архитектуру cool


XageuДата: Среда, 29 Июня 2011, 09:35 | Сообщение # 1272 | Тема: The Portal
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
ТС - это топик стартер, тот, кто начал тему, то есть автор.
Brain, пока я гулял эти полгода, Ферамон из главного суперсценариста стал супердоказателем? wink однакожеж


XageuДата: Среда, 29 Июня 2011, 09:20 | Сообщение # 1273 | Тема: ( ПОКА БЕЗ НАЗВАНИЯ )
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
А мне вот блич нравится.
Топикстартер, ты уже напоролся на грабли, на которых до тебя побывали стопятьсот ньюбисов.
Запрограммируй 2д тетрис. Не легкая задачка, между прочим.


XageuДата: Вторник, 28 Июня 2011, 20:47 | Сообщение # 1274 | Тема: O-City
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Quote (Bazilik_xD)
Релиз: конец 2011 - начало 2013


какой то расплывчатый срок. В ночь с 25го по 31ое smile

С лого начинать не торт.
Надо начать с какого-то важного атрибута.




Сообщение отредактировал Загё - Вторник, 28 Июня 2011, 20:49
XageuДата: Вторник, 28 Июня 2011, 12:49 | Сообщение # 1275 | Тема: Slumdog Abdul (Абдул из трущоб)
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Планы на сегодня (в общем, а не конкретно на сейчас :)):
1. Научить Абдула ходить по ступенчатой лестнице слева направо - сделано.
2. Научить Абдула спускаться по ступенчатой лестнице слева направо - не сделано.
Это, кстати, геморрой, но я верю, что скоро Абдул научится ходить в эту сторону.
Смысл в том, что Абдул должен проходить мимо лестницы, а подниматься по ней лишь тогда, когда захочет играющий. То же самое со спуском, только привязки координат другие (а они жестко привязаны). Зато в финале все должно быть, как в симуляторах лестниц happy


XageuДата: Понедельник, 27 Июня 2011, 11:16 | Сообщение # 1276 | Тема: Slumdog Abdul (Абдул из трущоб)
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
ну, или дендивский Lode Runner )))
когда я научу Абдула без проблем передвигаться в тестовом городе, тогда уже более подробно подумаю над оружием и прочим. Хотя по чуть-чуть записываю уже сейчас. Если АК впишется, значит, будет.




Сообщение отредактировал Загё - Понедельник, 27 Июня 2011, 11:22
XageuДата: Понедельник, 27 Июня 2011, 11:04 | Сообщение # 1277 | Тема: Slumdog Abdul (Абдул из трущоб)
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
было ж сказано про окружение, это все потом. Глупо делать игру, начиная с обложки. И ты все испорил, каоьян был в списке ))))

нож - оружие для убийства, а руки в данном случае - для разминирования. cool

сами дома тоже будут с царапинами, вкраплениями, камушками и прочим, но потом, не на этой стадии.

от пуль уворачиваться нельзя будет вообще. с врагами вообще лучше не встречаться, разве только со спины или взрывать.




Сообщение отредактировал Загё - Понедельник, 27 Июня 2011, 11:07
XageuДата: Понедельник, 27 Июня 2011, 10:45 | Сообщение # 1278 | Тема: Slumdog Abdul (Абдул из трущоб)
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Игра про защитника своей страны от захватчиков smile

Добавлено (27.06.2011, 10:45)
---------------------------------------------
* Абдул сможет подниматься и спускаться по лестницам, как приставным, так и ступенчатым. Обладая такой удивительной способностью, Абдул лишился другой - теперь он не может перепрыгивать пули вражеских солдат. Но он умеет перепрыгивать небольшие ямы (в 1 клетку) и подниматься и спрыгивать с уступа на уступ (1 клетка)
* Руки, Нож и Взрывчатка - оружие свободы Абдула. (над ножом пока в раздумьях)

Улыбайтесь, это всех раздражает ; )




Сообщение отредактировал Загё - Воскресенье, 26 Июня 2011, 16:29
XageuДата: Воскресенье, 26 Июня 2011, 21:50 | Сообщение # 1279 | Тема: Mario: Кровавая Жатва
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Quote (Vuvk)
В любом случае, наверное, будет версия 1.1, куда стоит добавить паузу, настройку управления и наладить работу с джойстиками, если оно стоит того


я пройду эту игру, если можно будет настроить управление. 100%, играть хочется, но неудобно.


XageuДата: Воскресенье, 26 Июня 2011, 16:08 | Сообщение # 1280 | Тема: Slumdog Abdul (Абдул из трущоб)
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Будут ещё обычные граждане, но это все потом, красоту наводить. А так, конечно, куда без мусора и деревьев. :)

Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг