Понедельник, 30 Сентября 2024, 15:35

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Результаты поиска
XageuДата: Воскресенье, 26 Июня 2011, 15:27 | Сообщение # 1281 | Тема: Slumdog Abdul (Абдул из трущоб)
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Я надеюсь, хотя бы тут эта идея дойдет до финала biggrin

XageuДата: Воскресенье, 26 Июня 2011, 15:25 | Сообщение # 1282 | Тема: Всем курящим
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Я не кокаинщик, и опыта у меня нет, но мне кажется, что бывших наркоманов, окромя сигаретных, не бывает. Концентрация наркоты разная же.
Сигареты курят многие, и никто этого не скрывает, а вот встретить на улице человека, идущего, и пихающего себе в нос порошок с кредитной карточки - проблематично :)


XageuДата: Воскресенье, 26 Июня 2011, 15:17 | Сообщение # 1283 | Тема: Slumdog Abdul (Абдул из трущоб)
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Demo in HTML5
Оцените наброски:








На данный момент готово 49 уровней.

В демке НЕТ ни меню уровней, ни откалиброванных уровней на время, ни звездочек, ни переходных экранов и т.п. только потому, что .ехе вариант в хтмл5 не работает, и я это выпилил. В демке доступно 15 уровней, затем идет зацикливание (в теории, не проверял:)
Также нет звуков и прочей нужной атрибутики, потому что потому.
Чтобы убивать врагов, касайтесь их со спины.

Немного информации тут

Немного информации тут:
Идея игры, в конце концов, сформировалась. Сюжет в виде пары страниц комикса ещё не нарисован, но он таков: жил-был Абдул в своей стране, богатой нефтью, поживал в трущобах, никого не трогал. Но тут на страну напали злые солдаты, провели везде трубы, воровали\убивали, а Абдул, значит, восстанавливает справедливость в локальном порядке, сворачивая шеи врагам, когда можно, и прячась, когда шеи ворочать не получается.

Управление незамысловатое: стрелки движения, вниз - спустится по лестнице, вверх - прыжок, Z - режим скрытности.

Враги Абдула (можно видеть на скринах):
-солдат обычный. реагирует на звук, но стоит на месте
-солдат двигающийся, тот же обычный, но двигается
-минометчик, не представляет ничего в ближнем бою, но обстреливает определенное место на уровне
-мины, наступать нельзя
-снайпер, тот же обычный солдат, но стреляет далеко, коричневая униформа (типа, замаскировался)
-сержант, может проходить сквозь двери, и он делает это с успехом. Похож на Гайла из Стрит Файтера
-джип, давит Абдула
-танк, давит Абдула, обстреливает область перед собой
-вертолет, палит всю зону ниже себя, можно увидеть на скрине

Что дают, что есть?
Пока запланировано 60 уровней, по 15 уровней разных типов. Уже сделаны все типы.
За это все дают звездочки, от 1 до 3-х, опять же.
Цель любого уровня - дойти до флага, который прямо говорит, что герой из Ирака.




Сообщение отредактировал Загё - Воскресенье, 20 Мая 2012, 18:02
XageuДата: Воскресенье, 26 Июня 2011, 13:38 | Сообщение # 1284 | Тема: Mario: Кровавая Жатва
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Очень забавная игра. Не хватает возможности поставить прыжок на кнопку W : )

XageuДата: Воскресенье, 26 Июня 2011, 02:41 | Сообщение # 1285 | Тема: Всем курящим
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Я про книгу. Хочешь бросить курить легко? > читаешь книгу > бросаешь > Профит!
Хочешь бросить курить, как будто приносишь жертву? (Сила Воли) > читаешь книгу > может быть бросаешь, но надолго ли.> Нет профита.


XageuДата: Воскресенье, 26 Июня 2011, 02:13 | Сообщение # 1286 | Тема: Всем курящим
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Я просто пытаюсь вежливо до тебя донести, что по моему личному мнению, ты не прав в данном вопросе. Метод Силы Воли так же эффективен, как не есть до шести вечера, чтобы худеть, а потом срываться и съедать за присест батон колбасы. И "желание бросить" уже входит в Силу Воли. Только вот мотивации там как таковой нет.



Сообщение отредактировал Загё - Воскресенье, 26 Июня 2011, 02:14
XageuДата: Воскресенье, 26 Июня 2011, 02:05 | Сообщение # 1287 | Тема: Всем курящим
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Ну так, я же говорю, если хочешь бросить курить, сила воли не нужна. Сила воли - это насильственное ограничение. Типа, ставим барьер благодаря нашей Силе (как Джеди), ограничиваем себя. Тем, кто не курил, не понять тех, кто бросил happy

XageuДата: Воскресенье, 26 Июня 2011, 01:51 | Сообщение # 1288 | Тема: Всем курящим
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Метод силы воли звучит так: Я мужик! я сильный! Я сейчас заставлю себя бросить курить, пойду на эту жертву ради (чего-нибудь)
Легкий способ бросить курить: Без сигарет же нормально жил, значит, и сейчас проживу. Я прекращаю курить, хотя бы чтобы изо рта не пахло : )
На самом деле, курить бросить легко. И после еды курить не хочется, потому что еда вкусная : )


XageuДата: Воскресенье, 26 Июня 2011, 01:37 | Сообщение # 1289 | Тема: Всем курящим
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Quote (TLT)
Силу воли нужно иметь и желание бросить, тогда книги помогут, а если нет этого, то и книги не помогут.

Через всю книгу идет мысль, что Метод "Силы Воли" - плохой метод. А вот "желание прекратить курить" - это то, что надо. Без этого желания не бросить. А книга... Книга это как источник обычных советов, но от далекого, совершенно постороннего человека, а не от тех, кто рядом, и это хорошо, ведь советы ближних по поводу курения обычно воспринимаются в штыки.

allxumuk, ае! : )




Сообщение отредактировал Загё - Воскресенье, 26 Июня 2011, 01:37
XageuДата: Воскресенье, 26 Июня 2011, 01:15 | Сообщение # 1290 | Тема: Всем курящим
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Там немного гипноза. Точнее, вдалбливания одной и той же информации. Но, если читать внимательнее, в книге написаны такие элементарные вещи, что просто становится стыдно перед собой, что ты куришь, даже зная их. Я прекратил курить почти 2 месяца назад smile

P.s.: на счет денег - в книге часто упоминается, что курить это дорого. Но в России сигареты стоят раз в 10 дешевле, чем там.


XageuДата: Среда, 17 Ноября 2010, 19:39 | Сообщение # 1291 | Тема: Детектив Иерихон Крылов: Дело о призраках.
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Ферамон, ты классный и я тебя люблю. Пойду гулять в другую тему.



Сообщение отредактировал Загё - Среда, 17 Ноября 2010, 19:44
XageuДата: Среда, 17 Ноября 2010, 19:11 | Сообщение # 1292 | Тема: С чего всё началось?
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Была вроде подобная темка. Помню, я в ней отвечал smile Лучше давайте мерятся чем-нибудь?



Сообщение отредактировал Загё - Среда, 17 Ноября 2010, 19:11
XageuДата: Среда, 17 Ноября 2010, 00:59 | Сообщение # 1293 | Тема: Вопросы по репутации пользователей
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Самый адекватный FERAMON поставил минус с комментом "Ты не достоин носить погоны!" без ссылки на сообщение, где я про эти погоны говорил. Что же делать?..
Lex4990 же вообще позволил себе угрозу в виде "И на че в будующем тебе будет ой как херово, хм)" (орфография сохранена)
:crymoar:




Сообщение отредактировал Загё - Среда, 17 Ноября 2010, 00:59
XageuДата: Вторник, 16 Ноября 2010, 20:44 | Сообщение # 1294 | Тема: как вам мой сюжет для игры?
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
не легче в приват? Лично мне вообще не интересны разговоры на тему "кому на Руси жить хорошо".



Сообщение отредактировал Загё - Вторник, 16 Ноября 2010, 20:45
XageuДата: Вторник, 16 Ноября 2010, 20:43 | Сообщение # 1295 | Тема: Детектив Иерихон Крылов: Дело о призраках.
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Меня вгоняет в дикую панику само словосочетание Иерихон Крылов. Иерихон - это же название супер-ракет из фильма "Железный человек". А Крылов - это тот, который басни писал.
Ах, первый пост находится на реконструкции - это вообще :5ballov:


XageuДата: Вторник, 16 Ноября 2010, 18:36 | Сообщение # 1296 | Тема: Детектив Иерихон Крылов: Дело о призраках.
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Quote (Lex4990)
Ты Загё, вообще не понимаю каким боком

Это вроде форум, и если я говорю, что мне не нравится писанина Ферамона, ВРОДЕ БЫ, я имею право обсуждать это на следующих страницах топа.


XageuДата: Вторник, 16 Ноября 2010, 17:30 | Сообщение # 1297 | Тема: как вам мой сюжет для игры?
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Вам не кажется, господа, что вы чересчур увлеклись? smile

XageuДата: Вторник, 16 Ноября 2010, 16:03 | Сообщение # 1298 | Тема: Детектив Иерихон Крылов: Дело о призраках.
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
2 года в "сценариях" и не смог научиться грамотно писать. Это всё равно, что на пианино 2 года играть и не знать названия нот smile

XageuДата: Вторник, 16 Ноября 2010, 14:07 | Сообщение # 1299 | Тема: Помогите с созданием списка предметов в "я ищу"
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Рисуй. Кадр - предмет ищется, кадр - предмет найден (зачеркнут или затемнен). Ничего сложного.

XageuДата: Вторник, 16 Ноября 2010, 13:06 | Сообщение # 1300 | Тема: Детектив Иерихон Крылов: Дело о призраках.
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Quote (NeZnayu)
Quote (FERAMON)
Но никто не может доказать какую либо из гепотез придуманную человечеством. В этой книге я познакомлю читателей с ещё одной гипотезой.

Повтор. Режет слух.


Это не повтор. В первом случае гЕпотеза, во втором - гИпотеза. Так что всё нормально happy




Сообщение отредактировал Загё - Вторник, 16 Ноября 2010, 13:06
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг