Суббота, 20 Апреля 2024, 15:50

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » cougraAcc [1424]
Результаты поиска
cougraAccДата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 23:51 | Сообщение # 101 | Тема: Серверная часть у онлайн игр?
Яркая личность GD
Сейчас нет на сайте
ТС'у нужно понять принцип организации такого типа игр. Не важно на чем и как написан сервер у других, главное понять суть.
Попробую объяснить достаточно просто:) (просто готовлю похожую статью для этого сайта).

Quote (Strateg)
Мне вот стало интересно, как устроенна серверная часть этих игр? На чём написан сервер? Ну и всё такое!

Серверная часть — это программа обрабатывающая данные отправленные клиентом (таких клиентов могут быть сотни). Кроме обработки этих данных сервер в ответ шлет другие пакета, содержимое пакета зависит от запроса.

Давай на примере:

У нас есть игровое поле и 2 шарика. Каждый из шариков - игрок. Есть сервер, к которому подключены эти игроки. Наша цель — создать синхронизацию (без синка игрока, без фанатизма). Да такую, чтобы каждый игрок видел движения другого.

Как реализуется: При движении игрока, программа считывает его координаты (уже отлично!), теперь эти координаты нужно показать другому игроку. Тогда в игру вступает сервер.

Мы отправляем пакет (упакованные данные) серверу, который (пакет) выглядит примерно так:

idpacket, iduser, [x,y] - где, idpacket - номера пакета (нужно для условий отправки данных сервером).
iduser - идентификатор игрока, который сменил координаты.
[x, y] - новые координаты игрока.
Примерно так: 01 + 08 + [00 01 + 00 01]

Сервер получил эти данные, теперь он отправляет этот же пакет всем игрокам (кроме игрока, который сменил координаты). У каждого клиента получившего пакет, фигура того игрока будет перерисована с новыми координатами. И в этом случае мы добьемся мультиплеера:)

Как это делается на практике я опишу позднее (завтра-послезавтра, зависит от свободного времени sad ).


Сообщение отредактировал cougraAcc - Понедельник, 24 Сентября 2012, 23:52
cougraAccДата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 11:11 | Сообщение # 102 | Тема: Проблема с DLE
Яркая личность GD
Сейчас нет на сайте
Ссылка в браузере какая? Возможно не настроен httpd.conf или нет файла .htaccess. Если с этим проблемы, тогда попробуй через админку выключить ЧПУ.
cougraAccДата: Пятница, 21 Сентября 2012, 18:07 | Сообщение # 103 | Тема: гостевая книга
Яркая личность GD
Сейчас нет на сайте
Это как минимум глупо! Ты имеешь представление о клиент-серверных приложениях? Гостевая книга относится к таким. Тебе нужен клиент (то место, где юзверь будет писать букафы и нажимать отправить) и сервер, который, в свою очередь будет принимать отправленные клиентом данные, а потом совершать над ними операции (добавление в базу/обновление страницы и прочее).
cougraAccДата: Пятница, 21 Сентября 2012, 17:58 | Сообщение # 104 | Тема: Создание Flash игры
Яркая личность GD
Сейчас нет на сайте
Quote (RASS1)
Сколько денег необходимо вложить?

Я где-то слышал, что приложения продают от 3 000 вечнозеленых (в среднем).

Quote (RASS1)
Или порекомендуйте, какую нибудь программу для создание браузерных игр. Кроме adobe flash.

Flash Develop. \o
cougraAccДата: Пятница, 21 Сентября 2012, 17:54 | Сообщение # 105 | Тема: Изучение JQuery
Яркая личность GD
Сейчас нет на сайте
Изучать с какой целью? Просто для себя, или для использования в каком-то проекте? Если второе, то не стоит тратить свое время, используй готовые библиотеки на jquery и читай их документацию. Яркий пример "Twitter bootstrap", хорошо документирован, большое количество плагинов и стилей, да и реализация радует.

Сообщение отредактировал cougraAcc - Пятница, 21 Сентября 2012, 17:54
cougraAccДата: Пятница, 21 Сентября 2012, 17:50 | Сообщение # 106 | Тема: Браузерная игра
Яркая личность GD
Сейчас нет на сайте
Лучше с такими идеями писать свой сорс. Чужой скрипт/движок на одном из этапов реализации может не подойти по функционалу/параметрам/реализации к твоему проекту. Да и зная каждую строчку кода тебе будет проще что-то изменить или дополнить, а так же исправлять баги/модифицировать игровые моменты и прочее.
cougraAccДата: Среда, 04 Июля 2012, 22:52 | Сообщение # 107 | Тема: Смысл от рейтингов, ограничений, etc?
Яркая личность GD
Сейчас нет на сайте
Quote (Andrey_M)
Ты считаешь, что ребёнок посмотрит и решит, что "это ему смотреть нельзя"? wacko

Я разве сказал подобное? Что за идиотская привычка делать глупые выводы. Я лишь уточнил для ТС'a тот факт, что перечисленные им передачи тоже имеют ограничения.
cougraAccДата: Среда, 04 Июля 2012, 00:14 | Сообщение # 108 | Тема: Общие обсуждения
Яркая личность GD
Сейчас нет на сайте
Привет, это я.
cougraAccДата: Воскресенье, 01 Июля 2012, 23:59 | Сообщение # 109 | Тема: Создание мобильной версии сайта в виде приложения ?
Яркая личность GD
Сейчас нет на сайте
А зачем? Мобильная версия сайта уже не в моде?

Сообщение отредактировал cougraAcc - Понедельник, 02 Июля 2012, 00:00
cougraAccДата: Воскресенье, 01 Июля 2012, 23:20 | Сообщение # 110 | Тема: Какой рост у игроделов?
Яркая личность GD
Сейчас нет на сайте
vicu2010, да что-то не вышел ростом, видимо.
cougraAccДата: Воскресенье, 01 Июля 2012, 22:44 | Сообщение # 111 | Тема: Какой рост у игроделов?
Яркая личность GD
Сейчас нет на сайте
120 см
cougraAccДата: Воскресенье, 01 Июля 2012, 22:44 | Сообщение # 112 | Тема: Смысл от рейтингов, ограничений, etc?
Яркая личность GD
Сейчас нет на сайте
Quote (MadMax)
Запрещают фильмы с ненормативной лексикой и эротикой до 16, а по ТВ сами крутят +100500, пошлые мультики типа Южного Парка, Каникулы в мексике где каждое слово относится к сексу, и прочее прочее. Благодаря ТВ дети уже о всем этом знают.

Если не ошибаюсь, то у всего перечисленного тоже есть возрастное ограничение.
cougraAccДата: Воскресенье, 01 Июля 2012, 22:16 | Сообщение # 113 | Тема: Помогите с кодом браузерки
Яркая личность GD
Сейчас нет на сайте
Just do it!
Quote
Хотябы выложил какого рода ошибки, мне лень качать, выкладывай ошибки, и строку кода.
cougraAccДата: Суббота, 14 Января 2012, 15:13 | Сообщение # 114 | Тема: Скинемся на новые уроки blitzschool?
Яркая личность GD
Сейчас нет на сайте


Quote (Vinchensoo)
У меня они 2-3 летней давности. Наверное, что-то новое вышло) Вообще, я бы не доверял этим урокам, как показал опыт с браузеркой- они УГ. Ассасин вроде бы покупал уроки по созданию фермы- тоже непонятные, вроде не очень.

Просматривал эти уроки по ферме, они ужасны...
Такое ощущение что разработка игры у уважаемых блицевцев, сводится к тому что бы внешне все работало, а как и почему...они об этом умалчивают.
Простейшая фильтрация входящих данных оказалась для них непосильным трудом. Нет доверия к таким разработчикам!


Сообщение отредактировал cougraAcc - Суббота, 14 Января 2012, 15:14
cougraAccДата: Суббота, 14 Января 2012, 15:00 | Сообщение # 115 | Тема: Скинемся на новые уроки blitzschool?
Яркая личность GD
Сейчас нет на сайте
А винч типа так незаметно свалил с форума:
cougraAccДата: Суббота, 14 Января 2012, 14:55 | Сообщение # 116 | Тема: Скинемся на новые уроки blitzschool?
Яркая личность GD
Сейчас нет на сайте
Меня терзают смутные сомненья, но скорей всего следующие посты будут с просьбами к винчу, дабы он скинул им это так сказать "чудо".
cougraAccДата: Суббота, 14 Января 2012, 08:15 | Сообщение # 117 | Тема: Получение ссылки на тему после ввода её названия
Яркая личность GD
Сейчас нет на сайте
Code
<?php
if ($_POST['name']!=NULL) {
  header ('Location: '.$server['HTTP_HOST'].'/'.$_POST['name']);
}
?>
<form action="" method="post">   
      Страница: <input type="text" name="name">   
      <input type="submit" value="Go!">   
</form>
cougraAccДата: Суббота, 14 Января 2012, 08:02 | Сообщение # 118 | Тема: Одевание вещей на персонажа
Яркая личность GD
Сейчас нет на сайте
За пару минут набросал небольшой пример. Хочешь делать - делай сам.
Но я немного помогу:
Скрины:

Скачать


Сообщение отредактировал cougraAcc - Суббота, 14 Января 2012, 08:22
cougraAccДата: Воскресенье, 27 Ноября 2011, 16:18 | Сообщение # 119 | Тема: Я вернулся !
Яркая личность GD
Сейчас нет на сайте
А кто это? [3]
Вот то что Я вернулся, это более событие чем 10 подобных тем.:)
cougraAccДата: Понедельник, 21 Ноября 2011, 23:12 | Сообщение # 120 | Тема: Команда Ninja World (основы Naruto)
Яркая личность GD
Сейчас нет на сайте
А меня не взяли к себе:(
Форум игроделов » Записи участника » cougraAcc [1424]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг