Понедельник, 30 Сентября 2024, 07:29

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Результаты поиска
XageuДата: Суббота, 30 Июля 2011, 23:52 | Сообщение # 1121 | Тема: Slumdog Abdul (Абдул из трущоб)
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Как работает поиск и использование?
В игре, а конкретно, на первом уровне, в городе, нужно будет выполнять задания. Там будет нечто вроде квеста (я говорю про первый, почти свободный от солдат уровень города). Но никто вам не даст задания, типа, принеси мне голову солдата или еще вроде этого. Абдул знает, что Голый Бородач (Naked Beardy на ненанашенском) живёт на самом верху города, и вряд ли его оттуда выгнали солдаты, так как найти его сложно. Ведь конечная цель уровня - придти к тому самому Бородачу и просить его совета/помощи.
Значит, нужно будет искать какие-то предметы и выполнять какие-то действия. В игре будет написано управление (стрелки+1 кнопка), но не будет расписано, что и как делать. Потому что это уж слишком, слишком лёгкие игры в наше время (это я недавно поиграл в Megaman, вот это дикий хардкор. Даже если тактика на босса понятна, убить его сложно. Но это оффтоп).
Но тут я распишу кое-какие нюансы. Итак:
Для управление Абдулом используется кнопки-стрелки и кнопка 'Z'. Что умеют делать стрелки? Влево и вправо, разумеется, ходить. Вверх и вниз - спускаться или подниматься по лестницам, смотреть, поднимать предмет.
Кнопка 'Z' - обычно это какое-то действие. Например, на уровне с обезьяной кнопкой 'Z' можно метнуть бумеранг. Но там это итак ясно, что нужно метать бумеранг. А что случается тогда, когда в инвентаре несколько предметов? Как их применять. Почти очень просто. Если у вас в инвентаре есть нужный предмет, и вы находитесь в нужном месте с этим предметом, появится надпись или ещё что-либо, подсказывающее, что можно сделать. Также кнопка 'Z' служит для поднятия предмета (например, если одна из кнопок-стрелок занята действием).

Пока всё.

Добавлено (30.07.2011, 23:52)
---------------------------------------------
+видеодневничок, 1ый пост


XageuДата: Суббота, 30 Июля 2011, 23:14 | Сообщение # 1122 | Тема: Go & Jump
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Каким образом спецэффекты и кровь могут добавить хардкора?
Или герой будет в ней захлёбываться? Или, к примеру, может на ней подскользнуться?


XageuДата: Суббота, 30 Июля 2011, 22:31 | Сообщение # 1123 | Тема: Лесное царство
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Рисунки не цепляют, обложку рисовать без игры - бред. Я не хочу показаться злым, но это правда.

XageuДата: Суббота, 30 Июля 2011, 19:10 | Сообщение # 1124 | Тема: Моя мааленькая, проостенькая игра
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Кто обманул? Получается, ты не сам писал, и всех читающих этот топ обманул ты. Ай ай ай, нехорошо biggrin

XageuДата: Суббота, 30 Июля 2011, 16:47 | Сообщение # 1125 | Тема: [2D] - FLY- [офисная игра]
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Quote (Лер_да_Рим)
Это очень полезная игра!!! Ненавижу, когда мошкары налетает по ночам и её сдувать приходится! Вот здесь и отыграюсь Только и правда надоедает... Нужно больше "врагов", способов их убийства (расчленяем мух)... и цель нужно.


Открой окно, включи свет ночью. Комары налетят. Потом бери подушку и фигачь их на БЕЛОМ потолке. А потом огребай от мамы за новый, уже не белый, в кровавых пятнах, потолок. smile


XageuДата: Суббота, 30 Июля 2011, 16:05 | Сообщение # 1126 | Тема: Бесплатная браузерная игра!
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
инфа с RPS.su
Quote
Максимальное кол-во игроков в онлайне 66 было 27.12.2008 21:39:14

=)


XageuДата: Пятница, 29 Июля 2011, 22:18 | Сообщение # 1127 | Тема: Slumdog Abdul (Абдул из трущоб)
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Ну, не знаю, там тоже человечки маленькие? biggrin

Определился с первым актом игры.
Пролог (крокодилы)
Город (пока в секрете)
Лес (пока в секрете)
Ночной город (пока в секрете)

Само собой получается, что первый акт "Абдула из трущоб" немного адвенчура.
Также все надписи в игре - на английском (графика), но возможный текст - на русском. (На англ. будет позже)

Добавлено (26.07.2011, 22:04)
---------------------------------------------
Между уровнями - сценки. Это тоже круто, таймлайны - это круто. Да. happy

Добавлено (29.07.2011, 20:42)
---------------------------------------------


Первый вариант 2го уровня. Цель - нужно победить обезьяну, чтобы пройтись верхом на ней в городе.
Параллельно делается сам город, но там скорее квесты (игроку придется недолго думать:)) и stealth, чем экшн.

Добавлено (29.07.2011, 22:18)
---------------------------------------------

Карта первого уровня, квестово-стелсовая часть. В процессе, бОльшая часть первого акта, по идее, будет происходить именно тут.


XageuДата: Пятница, 29 Июля 2011, 19:57 | Сообщение # 1128 | Тема: [2D] Battle against Death
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Quote (QNicolya)
А вторая новость, не менее радостшая. Объявляю о начале первого, игрового конкурса. Правила просты, количество победителей не ограничено. И так, суть конкурса. Вам нужно придумать идею к игре(Интересного моба, новую профессию, и все в таком роде). Тот, чья идея подойдет, получит на свой счет в игре 200 золотых монет(количество идей НЕОГРАНИЧЕНО!!!). Так что, ваш начальнй бюджет в ваших руках, уважаемые

Это похоже на "Придумайте мне игру, а я вам заплачу деньгами в этой игре"


XageuДата: Пятница, 29 Июля 2011, 18:25 | Сообщение # 1129 | Тема: Blood Out 2D (2011/PC/RUS)
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Но если эти части не вышли по причине, что у тебя пропал к ним интерес (да и не важно, по какой причине), почему тогда эта часть - третья? или ты даришь всем своим попыткам имя + число? Я, как потенциальный пользователь продукта, негодую. Где первая и вторая часть, в "золоте"?



Сообщение отредактировал Загё - Пятница, 29 Июля 2011, 18:44
XageuДата: Пятница, 29 Июля 2011, 17:16 | Сообщение # 1130 | Тема: Blood Out 2D (2011/PC/RUS)
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Вася, не демагогь, мы не спрашивали, какой будет третья часть. Каждому интересно, почему не выпустив первую и вторую части ты принялся за третью. Крутости ради? Думаю, это чисто психологическое, типа, у тебя уже два проекта в портфолио, зреет третий cool

XageuДата: Пятница, 29 Июля 2011, 13:32 | Сообщение # 1131 | Тема: Blood Out 2D (2011/PC/RUS)
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Я тоже удивлен ) Видимо, чем больше число в названии, тем круче игра.

XageuДата: Четверг, 28 Июля 2011, 23:59 | Сообщение # 1132 | Тема: Помогите подобрать телефон до 13 тыс
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Н900 не унылая раскладушка, а слайдер. Лучше в клаву тыкать пальцами двух рук, чем пытаться на экране попасть в виртуальную клавиатуру. Айфондроиды только для игр и предназначены.



Сообщение отредактировал Загё - Четверг, 28 Июля 2011, 23:59
XageuДата: Четверг, 28 Июля 2011, 19:00 | Сообщение # 1133 | Тема: Помогите подобрать телефон до 13 тыс
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Чувствую, предаст Нокию. biggrin

XageuДата: Среда, 27 Июля 2011, 21:30 | Сообщение # 1134 | Тема: Помогите подобрать телефон до 13 тыс
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
На Н900 можно поставить и Мак Ось 10, только смысл.
Тем более в МииГо, который не будет поддерживаться Нокией, судя по новостям.


XageuДата: Среда, 27 Июля 2011, 21:15 | Сообщение # 1135 | Тема: Помогите подобрать телефон до 13 тыс
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
У меня N900. Если тебе не нужны всякие игры с Андроидов и АйФонов - он самое то. Там есть ЭнгриБёрдс smile И эмуляторы приставок тоже работают.
Хорошая камера, гибкая настройка (если линуксоид). Люфтов нет, сколько раз уже открывал-закрывал - ничего не шатается.
Корпус хороший.
Памяти много, 32 гига встроенно. Звонит хорошо, есть хорошие программы (для видео, аудио и прочего), виджеты. Качается всё с репозиториев, как официально проверенных, так и тестовых.
Браузер - настоящий, компьютерный.

Добавлено (27.07.2011, 21:15)
---------------------------------------------
А, да, еще мега клавиатура. Сообщения набирать круче не придумаешь, скорость почти как на компьютере. Только надо попривыкнуть, но это быстро придет, даже с не очень маленькими пальцами.
Минус - малое время зарядки. Но у меня он постоянно на работе стоит подключенным, поэтому как то не переживаю. Если очень важно - можно купить доп.аккумулятор.
А, и еще минус - как я понял, операционка Маемо, что на Н900, особо поддерживаться не собирается. Но мне лично это не страшно, подумаешь smile Игры есть, программы есть - и хорош.




Сообщение отредактировал Загё - Среда, 27 Июля 2011, 21:16
XageuДата: Среда, 27 Июля 2011, 21:10 | Сообщение # 1136 | Тема: Президент Медведев о ММОРПГ
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
А чё, Аллоды не торт? biggrin
Или мега-игра Сфера.


XageuДата: Среда, 27 Июля 2011, 19:57 | Сообщение # 1137 | Тема: Game Maker
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Сегодня, в версии 8.1.123, в редакторе комнат появилась мини-мапа. Полезности пока не оценил smile

XageuДата: Среда, 27 Июля 2011, 19:32 | Сообщение # 1138 | Тема: Музыка и рестарт комнаты
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Ничего не мешало, поэтому я и проверил. Если запускать мп3 (используя плеер) то музыка продолжает играть, т.к. она воспроизводится операционной системой (как я понимаю). Так что всё ок. smile

XageuДата: Среда, 27 Июля 2011, 18:58 | Сообщение # 1139 | Тема: Музыка и рестарт комнаты
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Можно ли как-то сделать так, чтобы музыка не прерывалась при рестарте комнаты? Может, через persistent object?

XageuДата: Среда, 27 Июля 2011, 00:05 | Сообщение # 1140 | Тема: Отгадыватель
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Угадал Дж'онн Дж'оннз (Герой Лиги Справедливости) smile
Когда он вопросы про расположение букв задает, мне не очень нравится, а так нормально. Если кто-то его загадывал, то он вносится в базу. Интересная штука smile


Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг