Четверг, 11 Сентября 2025, 21:13

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Результаты поиска
JackNazaryanДата: Воскресенье, 31 Января 2016, 17:02 | Сообщение # 981 | Тема: Посоветуйте 3D движок с кодингом на Lua
старожил
Сейчас нет на сайте
GraphicsWare, RPG Builder 3D, ApocalyX, Baja, Marmelade, Nebula

Если забить в поиске gcup LUA, будет еще больше результатов
JackNazaryanДата: Воскресенье, 31 Января 2016, 00:31 | Сообщение # 982 | Тема: Drive out the Cold (заморожено)
старожил
Сейчас нет на сайте
Эргалон, тут хуже - среда не работает, впервые за много лет. Странно оно. Даже разрабы GG в шоке. И если бы это был какой-то недопроект - а мы для конкурса, блин, делали
JackNazaryanДата: Суббота, 30 Января 2016, 22:05 | Сообщение # 983 | Тема: Drive out the Cold (заморожено)
старожил
Сейчас нет на сайте
Случилась беда. В любом случае, мы отчаянно пытались.

Мы делали игру, и сделали бы её, но коварный GG Maker и непонимающие-в-чем-дело разработчики оного, мягко говоря, помешали нашим планам. Конструктор плюётся на проект кислотой и прочими примесями, которые отрицательно влияют на процесс разработки

В связи с этим я объявляю о заморозке проекта на неопределённое время и выхода из Gamiron. У нас была надежда, но кое-что пошло не так.

Кому интересно - я публикую часть того, что было сделано.

Скачать
VirusTotal для тех, кто (не) доверяет, (и\но) проверяет
JackNazaryanДата: Понедельник, 18 Января 2016, 15:02 | Сообщение # 984 | Тема: DevelNext - перерождение devel studio
старожил
Сейчас нет на сайте
develnext, поправил, там протокол не стоял
JackNazaryanДата: Понедельник, 18 Января 2016, 00:43 | Сообщение # 985 | Тема: DevelNext - перерождение devel studio
старожил
Сейчас нет на сайте
Я сам до конца не понял, зачем, но сделал инсталлятор - ставит последнюю версию (уже пропатченную) и создает ярлыки, есть деинсталлятор

Скачать


Сообщение отредактировал JackNazaryan - Понедельник, 18 Января 2016, 15:02
JackNazaryanДата: Воскресенье, 17 Января 2016, 22:41 | Сообщение # 986 | Тема: Продажа аккаунтов разных сервисов
старожил
Сейчас нет на сайте
Sdelkin, почему не сделаете автоматизированную покупку?
JackNazaryanДата: Воскресенье, 17 Января 2016, 22:39 | Сообщение # 987 | Тема: Права на реальных(умерших) людей?
старожил
Сейчас нет на сайте
Права на людей - звучит как будто вы их на органы собрались сдавать. Лучше сказать права на персонажей на основе реальных людей

Проблем не будет. Люди не патент, особенно умершие. С живыми сложнее



Сообщение отредактировал JackNazaryan - Воскресенье, 17 Января 2016, 22:40
JackNazaryanДата: Пятница, 15 Января 2016, 16:38 | Сообщение # 988 | Тема: Drive out the Cold (заморожено)
старожил
Сейчас нет на сайте
Alfe, примерно так и есть. Но в списке пока пусть лежит, все еще есть надежда, что SoftWeir поправит все
JackNazaryanДата: Пятница, 15 Января 2016, 15:31 | Сообщение # 989 | Тема: Drive out the Cold (заморожено)
старожил
Сейчас нет на сайте
GG Maker нас предал. Проблемы с конструктором серьёзные, разработчики ничего не могут сказать. Обещали к Новому году выпустить фикс. Уже 15-е, так его и нет. Основные локации готовы, однако из 20-ти миссий готово лишь 4. Если всё так будет продолжаться дальше, конкурс придётся покинуть.
JackNazaryanДата: Пятница, 15 Января 2016, 02:47 | Сообщение # 990 | Тема: RAPTOR Game Engine
старожил
Сейчас нет на сайте
RAPTOR Game Engine v1.0 будет выпущен после доработки новой версии Block Studio и Fructum Framework.

Движок будет использовать совершенно новую схему работы - теперь основой игры будет API, а сама игра будет базироваться на клиентской части с использованием AJAX и WebSockets. Такой подход значительно снижает нагрузку на сервер и делает движок универсальней

Также будет сделан новый инсталлятор. Его особенность в том, что он не использует API движка и работает как отдельный скрипт, просто создавая файл конфигурации и наполняя БД нужными для запуска коллекциями.

Дополнительные анонсы:
- Дополнительные системы кэширования помимо файлов и memcache (пока в списке лишь memcached, но добавим еще)
- Интеграция Node.JS приложений (возможность использовать API движка для сторонних скриптов; полезно при работе с socket.io)
- Несколько предустановленных систем локаций (текстовые, 2D, 3D)
- Загрузчик модулей
- Написание квестов на собственном скриптовом языке Modicum
- Написание скриптов на PHP с использованием удобной WebIDE
- Файловый менеджер

JackNazaryanДата: Четверг, 14 Января 2016, 22:00 | Сообщение # 991 | Тема: X.cor.R (Prologue) - срочно ищем инвестора - партнера !
старожил
Сейчас нет на сайте
Левша, на РС делать не планируете? Хотелось бы побегать
JackNazaryanДата: Четверг, 14 Января 2016, 01:06 | Сообщение # 992 | Тема: Сколько стоит открыть официальный сервер браузерки?
старожил
Сейчас нет на сайте
Fejk2015, по логике - нужно говорить с самим создателем браузерки. Домен регается дёшево, сервера бывают абсолютно разные - от сотни рублей до сотен долларов. Но не надо слишком много сразу брать - лучше расширять ресурсы постепенно. У нас вон сервак за 50 евро в месяц, но его мощности даже на половину не используются...
JackNazaryanДата: Четверг, 14 Января 2016, 01:01 | Сообщение # 993 | Тема: Как обьеденить несколько строк в 1 действие в Python
старожил
Сейчас нет на сайте
Nikstoun, почитай про функции в Python. Пишутся они примерно так:

Цитата
def add(x, y):
return x + y


созданы как раз для того, чтобы не писать по 100500 раз один и тот же код.
JackNazaryanДата: Четверг, 14 Января 2016, 00:42 | Сообщение # 994 | Тема: Нужна идея для простой мморпг
старожил
Сейчас нет на сайте
Все хотим сделать игру по вселенной "Хроников Амбера", но никак не находим ни времени, ни сил, ни живых сообществ по этой книге. Суть в том, что есть подлинный мир, но каждый может создать свою Тень - свой мир... в общем если не почитать анонс, ничего не будет ясно.

А если нечто более глобальное - я бы подкинул идеи MMORPG от первого лица - как шутер да экшн, только MMO. Что-то вроде сталкера в виде онлайн-игры.
JackNazaryanДата: Среда, 13 Января 2016, 02:44 | Сообщение # 995 | Тема: Заявки на модератора
старожил
Сейчас нет на сайте
Добрый день, уважаемая Администрация! Этим постом подаю заявку на модерацию разделов: "Вебмастеринг", "Команды", "Резюме". Прошу именно об этих, т.к. уже модерировал их в прошлом.

Цитата
Умение добавлять материалы (новости, описания, статьи) в опрятном оформлении как требуют правила добавления материалов на сайт. Добавьте, несколько, посмотрим!

Умение есть, материалы добавлял, время от времени добавляю еще.
Цитата

Грамотность (хорошее знание русского языка);

Присутствует
Цитата
Присутствие на сайте не менее 1 раза в сутки, 1-2 часа в сутки;

Присутствует
Цитата
Регистрация на сайте более 2 месяца;

С 2012-го года
Цитата
Не меньше 500 сообщений на форуме;

На данный момент уже за тысячу
Цитата
Активное участие в обсуждениях;

Активно участвую там, где это уместно с моей стороны
Цитата
Нет нарушений и замечаний (уровень на 0) на протяжении 2-х месяцев;

0%
Цитата
Положительная репутация (желательно больше 20 пунктов, либо присутствие в ТОП 100 пользователей);

Присутствует
Цитата
Полное согласие с правилами форума и сайта;

Согласен
Цитата
Дружественное или доброе отношение к содержателям (администраторам и модераторам) ресурса. Отсутствие конфликтов и противоречий;

Со всеми в нормальных отношениях
Цитата
От модераторов требуется подчинение Супер Модераторам и Администраторам - субординация.

Это естественно

Цитата GC-Vic ()
Разбираетесь ли вы в тематике нашего сайта?

Поскольку в геймдеве уже довольно длительное время (около шести лет), то прекрасно понимаю.
Цитата GC-Vic ()
Поясните свою мотивацию.

Данный ресурс очень мне помогал уже с 2009-го года - когда я еще не был зарегистрирован, и помогает щас. Есть желание сделать ресурс еще лучше и изгонять недобросовестных личностей.

Сам по себе сейчас в основном работаю в области веб-программирования. Несмотря на это, веб-проекты так или иначе связаны с геймдевом. Например, движок RAPTOR Game Engine одновременно и CMS, и игровой движок. Есть опыт работы с такими движками, как: Game Maker, Unity, UDK, 001 Game Creator, CryEngine, 3D Rad, Construct Classic, Construct 2, NeoAxis (курсивом обозначил те, с которыми работал углубленно; баловался и с многими другими, но недолго)
JackNazaryanДата: Вторник, 12 Января 2016, 23:44 | Сообщение # 996 | Тема: Maidan Total War
старожил
Сейчас нет на сайте
Kolsefer, и все же он политнейтральный - можно играть за кого угодно и делать что угодно. Без пропаганды и провокаций
JackNazaryanДата: Вторник, 12 Января 2016, 23:25 | Сообщение # 997 | Тема: Во что играете сейчас?
старожил
Сейчас нет на сайте
American Conquest сегодня сгоняли с компанией. Странно видеть подобные игры десять лет спустя, теперь одна дота и кс:го вокруг.
JackNazaryanДата: Вторник, 12 Января 2016, 23:22 | Сообщение # 998 | Тема: Maidan Total War
старожил
Сейчас нет на сайте
kosak4, круто, что вы живы - думал, что забросили. Прогресс есть. Когда будет возможность хоть маленько пощупать?
JackNazaryanДата: Вторник, 12 Января 2016, 01:01 | Сообщение # 999 | Тема: RAPTOR Game Engine
старожил
Сейчас нет на сайте
Хочу показать вам одно из расширений Fructum Framework. Называется оно Modicum Script Language, ну или просто Modicum. Это - скриптовой язык программирования.

Исходный код Modicum компилируется в PHP код. При желании можно также переключиться в режим интерпретатора, однако это понижает производительность - PHP итак сам по себе компилируется в С, а тот - в байт-код.

Синтаксис языка строгий, однако здесь не требуется ставить точку с запятой в конце строки - достаточно просто сделать перевод строки. Суть компилятора - рекурсивная компиляция каждой строки. Компилятор разбивает код на строки и компилирует каждую из них. Если в строке функция, то он компилирует аргументы - если это строка или подобное скалярное выражение - так и оставляет, если функция - выполняет... если аргумент есть функцией с аргументами - он их также компилирует... в общем такая компиляция идет до тех пор, пока не произойдет ошибка на уровне PHP о превышении глубины рекурсии - это примерно 100 перенаправлений. По этой причине с вложенными выражениями надо быть осторожными - сотня создаст ошибку компилятора.

Пример интерпретации кода - на картинке. Снизу код Modicum, сверху - результат интерпретации. Чтобы было понятно, как оно так сработало: TEST есть константой со значением "GOOD TEST", #test - переменная, которой мы присваиваем значение - закодированную в md5 строку 43wklajr4lwa3j4lckw



Modicum будет скриптовым языком для RAPTOR Game Engine и поставляется как расширение Fructum Framework
JackNazaryanДата: Понедельник, 11 Января 2016, 20:51 | Сообщение # 1000 | Тема: Falcoware - Заработай на своих играх!
старожил
Сейчас нет на сайте
falcoware, как вы относитесь к играм на GG Maker (aka 001 Game Creator)? Он вроде как свой инсталлер делает
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2025 Рейтинг