Среда, 17 Апреля 2024, 00:16

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » nightmare [249]
Результаты поиска
nightmareДата: Суббота, 23 Июля 2011, 22:29 | Сообщение # 81 | Тема: Уроки по Game Maker'у nightmare'a
2D Game Maker
Сейчас нет на сайте
Quote (dikfair)
3й урок ну уж совсем для чайника. Ты правильно делаешь, что уроки для новичков пишешь.

Новички-большинство,по этому вполне целесообразно писать статьи раситанные на таких людей. smile
Quote (dikfair)
Но было бы прикольно если бы ты писал те уроки которые им действительно понадобятся.

Все уроки нужны.Я так понмаю,тебе было бы интереснее читать уроки более сложного уровня?Окей,буду писать. smile
Quote (dikfair)
о что описывается в 3м уроке уж реально лучше на встроенных в гм кнопочках набрать).

Согласен,но если бы я описал как такое можно осуществить при помощи drag and drop(конопочек),то меня бы закидали кирпичами. biggrin
Quote (dikfair)
Про "подобные уроки" не слушай. Так как на самом деле то код отличается, и новички сравнивая твой вариант с другим будет извлекать лучший и учить и запоминать новое: всякие функции, алгоритмы, ну естественно лучше изучать ГМЯ. Лиж бы твой урок не был точной копией другого)

Сасибо. smile Копией мои уроки не будут.Я люблю оригинальность,пусть даже малейшую. smile


Hi-Tech News Russia - новости, анонсы, обзоры из мира высоких технологий
nightmareДата: Суббота, 23 Июля 2011, 20:49 | Сообщение # 82 | Тема: Уроки по Game Maker'у nightmare'a
2D Game Maker
Сейчас нет на сайте
Добавил урок.

Добавлено (23.07.2011, 20:49)
---------------------------------------------
Добавил урок...


Hi-Tech News Russia - новости, анонсы, обзоры из мира высоких технологий
nightmareДата: Суббота, 23 Июля 2011, 17:49 | Сообщение # 83 | Тема: Zombie Assault
2D Game Maker
Сейчас нет на сайте
Zombie Assault

Жанр:TDS
ЯП:GML
Конструктор:Game Maker 6.0 Pro
Платформа:ПК
Исходный код:Не предаставляется.
Распостранение:С разрешения автора.
Сюжет:
Вы отправлены в город для очистки его от зомби.Вам предстоит отстреливать ТОЛПЫ зомби,но удастся ли вам это?Именно это и зависит от вас!
Об игре:
В игре присутствуют: 7 уровней,6 видов оружия,осуществлен Магазин,текстовый HUD,уникальные спрайты(т.к как я их сам рисовал),Уникальное оформление магазина(Также с 0 на фотошопе нарисовал),Бэкграунды из интернета(мои только в 1 и последнем уровнях).Звуки оружия взяты с КСС.В основном,игру кодил,а не создавал при помощи кнопок.
Управление:
W,A,S,D(Или же стрелочки)-Ходить
ЛКМ-Стрелять
ПКМ-Применить Аптечку
Нажим на колесико-Бросок гранаты.

Треки в игре:
System Of A Down-Prison Song
System Of A Down-Attak
Bullet For My Valentine-Hand Of Blood
Bullet For My Valentine-No Control
August Burns Red-Chasing The Dragon
Killswitch Engage-This fire Burns
As I Lay Dying-The sound of Truth


Скачать!





Добавлено (23.07.2011, 17:49)
---------------------------------------------
Сегодня переиграл в игру и заметил несколько ошибок:
1.При нажатии Enter игру перекидует на следующий уровень(При тестировании игры я это добавил,что бы легче было переходить по уровням)
2.При покупке УЗИ деньги не снимаются.
3.При покупке Автомата сперва пишет "Вы приобрели Автомат",а после "Не достаточно денег на покупку".
4.Партиклы крови иногда застряют и остаются во всех последующих оровнях.
5.Игра очень долго включается ,потому что музыка хранится в EXEшнике, а не во внешней папке,так как ГМ 6.1 отказывается грузить МР3 файлы со внешнх папок...
В версии 1.1 это все будет исправлено,сделаю по красивее кровь,и мясо.И еще кое-что... wink


Hi-Tech News Russia - новости, анонсы, обзоры из мира высоких технологий

Сообщение отредактировал nightmare - Пятница, 22 Июля 2011, 16:27
nightmareДата: Суббота, 23 Июля 2011, 17:38 | Сообщение # 84 | Тема: Smiler v1.0
2D Game Maker
Сейчас нет на сайте
Quote (TimKruz)
Удачи, создатель создателей. (лучше бы написал: генератор; ну или редактор, если можно импортировать свои картинки)

Спасибо.Но это не редактор,так как он не подразумевает изменения(редактирования)чего либо,и не генератор.А именно создатель(Smil Maker)...Подругому я его не могу назвать. tongue


Hi-Tech News Russia - новости, анонсы, обзоры из мира высоких технологий
nightmareДата: Пятница, 22 Июля 2011, 15:56 | Сообщение # 85 | Тема: Smiler v1.0
2D Game Maker
Сейчас нет на сайте
Quote (TimKruz)
Качество не зависит от редактора. Хороший художник (пусть даже любительского уровня) нарисует красивый смайлик хоть даже в допотопном редакторе.

Это ко мне не относится. sad
Quote (TimKruz)
Да и для смайликов лучше пиксель-арт.

Попробую. smile


Hi-Tech News Russia - новости, анонсы, обзоры из мира высоких технологий
nightmareДата: Пятница, 22 Июля 2011, 14:30 | Сообщение # 86 | Тема: Smiler v1.0
2D Game Maker
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
По сабжу. Идея хороша, но нужна хорошая графика проф уровня + очень много комбинаций, иначе через месяц прога станет неактуальной(все созданные наборы будут похожи)

Абсолютно согласен.По сути,это всего лишь двиг программы такого типа.Но в следующей версии я буду все это рисовать уже не в обычном редакторе,а в фотошопе.И это будет выглядеть более красиво.Думаю,что я смогу создать такой редактор,за который люди вылаживали бы хотя бы какие то деньги. smile (ГыГы,Я корысливый человек.)

Спасибо всем за отзывы. smile Это важно для меня... smile


Hi-Tech News Russia - новости, анонсы, обзоры из мира высоких технологий
nightmareДата: Пятница, 22 Июля 2011, 14:22 | Сообщение # 87 | Тема: Smiler v1.0
2D Game Maker
Сейчас нет на сайте
Quote (TimKruz)
nightmare, просто мою картинку выложи. Там даже 4 скриншота.

Блин...Опять я поспешил. sad Ладно,сейчас и твое добавлю! smile


Hi-Tech News Russia - новости, анонсы, обзоры из мира высоких технологий
nightmareДата: Пятница, 22 Июля 2011, 14:14 | Сообщение # 88 | Тема: Smiler v1.0
2D Game Maker
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
nightmare, не менее 3. Ты читал правила вообще?

Ок...


Hi-Tech News Russia - новости, анонсы, обзоры из мира высоких технологий
nightmareДата: Пятница, 22 Июля 2011, 14:08 | Сообщение # 89 | Тема: Smiler v1.0
2D Game Maker
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
Скриншоты обязательно!

Исправил.

Добавлено (22.07.2011, 14:08)
---------------------------------------------
TimKruz, ой,поздно я исправил.Спасибо,за оперативность. smile


Hi-Tech News Russia - новости, анонсы, обзоры из мира высоких технологий
nightmareДата: Пятница, 22 Июля 2011, 14:00 | Сообщение # 90 | Тема: Smiler v1.0
2D Game Maker
Сейчас нет на сайте
Quote (TimKruz)
Ну что, как первый опыт сойдёт. Критиковать или не стоит?.. Ладно, вот: Картинки, конечно, друг к другу хорошо подогнаны, но выглядят не очень. Лучше сделать наподобие таких колобков: " ". Спецэффект при наведении на ссылку - лишний, отвлекает. Слишком маленькое окошко. Нельзя просмотреть список всех "запчастей" или хотя бы листать вперёд/назад. Параметр "лицо" - слишком общий. Лучше разделить на: "рот", "уши", "кожа", "форма лица", "сигареты", "очки", "пирсинг", "прочие аксессуары", ну и так далее. Глаза и очки - разные вещи. Лучше отдельно "очки", "глаза", ну и цвет чтобы настраивать можно было. Не лучшая идея присваивать автоматическое имя. Впрочем, и так сойдёт, но выбор имени не помешает. 1 МБ для такой простой программы - очень много. Сокращать, оптимизировать, и т.д. P.S. В Интернете встречаются на некоторых сайтах (посвящённых смайлам) редакторы - посмотрите и попробуйте сделать также. Удачи.

Ого...Сейчас сохраню все это в текстовый документ,что бы не забыть ничего при создании следующего редактора. smile


Hi-Tech News Russia - новости, анонсы, обзоры из мира высоких технологий
nightmareДата: Пятница, 22 Июля 2011, 13:20 | Сообщение # 91 | Тема: Smiler v1.0
2D Game Maker
Сейчас нет на сайте

Конструктор:Game Maker
ЯП:GML
Об программе:
При помощи этой программы вы можете разработать смайлы для своего сайта, или же просто для интереса. В этой версии программы есть несколько минусов: Примитивные "кусочки" из которых,собственно говоря,и делаются сами смайлы,а также сохранение спрайта с задним фоном. В следующей версие программы я исправлю 1 пункт,а со вторым не уверен.Программы делалась по найденному в интернете исходнику,но я его очень хорошо переделал. Все что присутствует в смайлах(Глаза, лица, и т.д)нарисовано мной не выходя из Game Maker'a.Вообщем, смотрите. smile
Скриншоты:

Качаем здесь!
Возможно,вскоре создам создателя Аватаров в Аниме стиле. smile


Hi-Tech News Russia - новости, анонсы, обзоры из мира высоких технологий

Сообщение отредактировал nightmare - Пятница, 22 Июля 2011, 14:23
nightmareДата: Вторник, 19 Июля 2011, 21:52 | Сообщение # 92 | Тема: Уроки по Game Maker от Fade
2D Game Maker
Сейчас нет на сайте
Quote (аТнОтХоАн)
Прошу урок "Создание простого файтинга".

Ничего себе. biggrin Я знаю один проект на ГМ разрабатывается,такого файтинга на ГМ врядле где найдешь.Посмотрите проект Mortal Kombat Outworld.Уверен,что вы будете очень поражены! wink


Hi-Tech News Russia - новости, анонсы, обзоры из мира высоких технологий
nightmareДата: Суббота, 16 Июля 2011, 00:24 | Сообщение # 93 | Тема: Помогите с изучениям функций пожалуйста
2D Game Maker
Сейчас нет на сайте


Hi-Tech News Russia - новости, анонсы, обзоры из мира высоких технологий
nightmareДата: Пятница, 15 Июля 2011, 23:30 | Сообщение # 94 | Тема: 1 вопрос GML - как вращать объект стрелками?
2D Game Maker
Сейчас нет на сайте
Quote (Transced)
И выбираешь замена спрайта

Он именно этому и хочет научится. dry


Hi-Tech News Russia - новости, анонсы, обзоры из мира высоких технологий
nightmareДата: Пятница, 15 Июля 2011, 22:37 | Сообщение # 95 | Тема: Спрайты вооружения для TDS by vasyan555.
2D Game Maker
Сейчас нет на сайте


Я не могу понять, как их можна использовать в ТДС.Разве что,для инвентаря.

Добавлено (15.07.2011, 22:37)
---------------------------------------------

Quote (nightmare)
Я не могу понять, как их можна использовать в ТДС.Разве что,для инвентаря.

Quote (vasyan555)
это оружие для подбора, т.е пикапы, так сказать.

Пардон,не заметил сразу...


Hi-Tech News Russia - новости, анонсы, обзоры из мира высоких технологий
nightmareДата: Пятница, 15 Июля 2011, 22:26 | Сообщение # 96 | Тема: Помогите с изучениям функций пожалуйста
2D Game Maker
Сейчас нет на сайте


Hi-Tech News Russia - новости, анонсы, обзоры из мира высоких технологий
nightmareДата: Пятница, 15 Июля 2011, 21:03 | Сообщение # 97 | Тема: Помогите с изучениям функций пожалуйста
2D Game Maker
Сейчас нет на сайте


Hi-Tech News Russia - новости, анонсы, обзоры из мира высоких технологий
nightmareДата: Пятница, 15 Июля 2011, 20:45 | Сообщение # 98 | Тема: Вопросы по GML
2D Game Maker
Сейчас нет на сайте
Quote (zhenOK)
Как сделать так что бы мобы сами создавались

Посмотри здесь, может быть и подойдет тебе.Прцесс создания происходит при помощи Алармов...
Смотреть Урок


Hi-Tech News Russia - новости, анонсы, обзоры из мира высоких технологий
nightmareДата: Пятница, 15 Июля 2011, 19:21 | Сообщение # 99 | Тема: GUBITEL PROJECTS
2D Game Maker
Сейчас нет на сайте
Quote (Kansas_Cat)
Тут будет любая ваша информация... Изменить этот текст можно в панели управления, раздел "Редактор страниц".

Упс... sad "Завтыкал" я что-то.
Quote (dollar)
nightmare, Открывай сайт тогда когда контент будет

Да,согласен,что так и нужно было сделать,но уже позно...Да и возможно прийдется сайт удалить,если до конца месяца хотя бы 50 человек не зарегится...А то толку с сайта-0.Я ведь хотел на нем конкурсы на WM организововать,да,видимо,не судьба.... sad


Hi-Tech News Russia - новости, анонсы, обзоры из мира высоких технологий
nightmareДата: Пятница, 15 Июля 2011, 15:29 | Сообщение # 100 | Тема: GUBITEL PROJECTS
2D Game Maker
Сейчас нет на сайте
Quote (getName)
Главное - архив в исходном виде, ок?

Я просто скопирую ссылку из топика и влеплю ее же на сайт. smile

Добавлено (13.07.2011, 21:35)
---------------------------------------------
Выложил игру.

Добавлено (15.07.2011, 15:29)
---------------------------------------------
Произошло Обновление дизайна...


Hi-Tech News Russia - новости, анонсы, обзоры из мира высоких технологий
Форум игроделов » Записи участника » nightmare [249]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг