Четверг, 28 Марта 2024, 19:14

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » MR-Igrodel [264]
Результаты поиска
MR-IgrodelДата: Воскресенье, 21 Августа 2011, 19:39 | Сообщение # 81 | Тема: Индивидуальный статус
GML скриптор
Сейчас нет на сайте
уберите мне статус пожалуйста

Урок взаимодействия джойстика в Game Maker
Как быстро сделать меню и не париться в Game Maker
MR-IgrodelДата: Воскресенье, 21 Августа 2011, 19:15 | Сообщение # 82 | Тема: Как скрестить спрайты
GML скриптор
Сейчас нет на сайте
давай тож помогу.
делаем так. создаем один спрайт игрока, где он смотрит направо. направо по гейм мейкеру это нуль градусов.
делай обьект - присваивай спрайт
в событие степ - пиши код
Code
image_angle=direction
if speed>0 {image_speed=5} else {image_speed=0} //вместо 5 можешь поставить другое число, это лишь скорость анимации
if keyboard_check(vk_up)  
{y-=5; direction=90}
if keyboard_check(vk_down)  
{y+=5; direction=270}
if keyboard_check(vk_left)  
{x-=5; direction=180}
if keyboard_check(vk_right)  
{x+=5; direction=0} //вместо vk_ можно поставить ord('БОЛЬШАЯЛАТИНСКАЯБУКВА')


это так, для новых навыков)


Урок взаимодействия джойстика в Game Maker
Как быстро сделать меню и не париться в Game Maker
MR-IgrodelДата: Воскресенье, 21 Августа 2011, 16:38 | Сообщение # 83 | Тема: mplay_
GML скриптор
Сейчас нет на сайте
Hommme, не встречал еще таких случаев. да и сейчас важно не айпи своё-не своё, а само ммо на встроенных функциях smile IP будет обсуждаться в случае с коннектом клиент-сервер.

Урок взаимодействия джойстика в Game Maker
Как быстро сделать меню и не париться в Game Maker


Сообщение отредактировал MR-Igrodel - Воскресенье, 21 Августа 2011, 16:47
MR-IgrodelДата: Суббота, 20 Августа 2011, 03:26 | Сообщение # 84 | Тема: mplay_
GML скриптор
Сейчас нет на сайте
Quote (CHROM)
(я пробую через HAMACHI)


эм, либо я чего не пойму, либо mplay_изменились с версиями. но нафиг подключаться к виртульному айпи, если есть свой, кстати, который описывается в русских уроках по mplay и ссылается на http://2ip.ru. бояться динамичности ip нечего. он все равно меняется, только когда гаснет комп или модем. не, конечно каждому свое...


Урок взаимодействия джойстика в Game Maker
Как быстро сделать меню и не париться в Game Maker
MR-IgrodelДата: Суббота, 20 Августа 2011, 03:22 | Сообщение # 85 | Тема: Упаковка ресурсов.
GML скриптор
Сейчас нет на сайте
Quote (SalahAdDin)
6-8 кадров

во во. как бывший создатель анимаций, настаиваю на обрезке и ускорении спрайтов!))


Урок взаимодействия джойстика в Game Maker
Как быстро сделать меню и не париться в Game Maker
MR-IgrodelДата: Суббота, 20 Августа 2011, 03:15 | Сообщение # 86 | Тема: Проблема с выбором оружия в TDS
GML скриптор
Сейчас нет на сайте
Quote (SalahAdDin)
switch|case

айяйяй я плохо GML видимо знаю sad
Quote (SalahAdDin)
Ты на сто процентов уверен что слово оружее пишется через "Е"?

у меня всегда были проблемы с этим словом, ну и мне часто делали замечания))


Урок взаимодействия джойстика в Game Maker
Как быстро сделать меню и не париться в Game Maker
MR-IgrodelДата: Пятница, 19 Августа 2011, 14:09 | Сообщение # 87 | Тема: Проблема с выбором оружия в TDS
GML скриптор
Сейчас нет на сайте

а вот по оружию: у меня тоже бред был. код я четко не помню, под рукой его сейчас нету. вообщем. были переменые (например global.avto=false и globa.sgun=false и global.weapon=1), соответсно avto -автомат, sgun- дробовик (global.weapon=1 - оружее на данный момент, например 1 - пистолет). и оружее пистолет, но я его не числил как false или true, он был начальным оружеем. вообщем, шло все так пистолет -1ое оружее, дробовик -2ое. автомат -3ье. и когда я брал автомат, крутил колесико мыши вниз, на миг был спрайт дробовика,а потом появлялся обратно пистолет. если же крутить колесо вверх, то уже появлялся автомат.
обьясните где косяк?
я так понял нужно проверять, если крутить мышью вниз, если global.sgun=false, если global.avto=true, то global.weapon=3 и спрайт будет с автоматом. так?)


Урок взаимодействия джойстика в Game Maker
Как быстро сделать меню и не париться в Game Maker
MR-IgrodelДата: Пятница, 19 Августа 2011, 13:49 | Сообщение # 88 | Тема: Упаковка ресурсов.
GML скриптор
Сейчас нет на сайте
если удалять через один кадр или даже оставлять один, удалить два, то довольно экономно получится,а если еще и при этом увеличить скорость анимации, то вообще шикарно smile врядли будет сильно заметно, что герой слишком дерганый))

Урок взаимодействия джойстика в Game Maker
Как быстро сделать меню и не париться в Game Maker
MR-IgrodelДата: Пятница, 19 Августа 2011, 13:44 | Сообщение # 89 | Тема: mplay_
GML скриптор
Сейчас нет на сайте
соглашусь с MyACT'ом, тут на этом же форуме есть даже уроки по 39Dll, довольно легкие, т.к. даже у меня получилось сделать тот же локальный сервер. я не помню, кто тот самый умелец, который все красиво описал, поищи, не марайся с mplay_функциями.

Урок взаимодействия джойстика в Game Maker
Как быстро сделать меню и не париться в Game Maker
MR-IgrodelДата: Понедельник, 15 Августа 2011, 23:45 | Сообщение # 90 | Тема: можно запустить гамак на таких-то системках?
GML скриптор
Сейчас нет на сайте
доброго времени суток! такой вопросик мб немного странный но... я сейчас на даче и возможности запустить гаме макер на нетбуке нет, так как видимо слабая видеокарта (24 Мегабайта, дада с такой махиной врятли выживу), кто может быть знает программы-эмуляторы или программы, визуально-меняющие значения памяти видеокарты?

З.Ы. Простите за орфографию тяжело на этой махине печатать


Урок взаимодействия джойстика в Game Maker
Как быстро сделать меню и не париться в Game Maker
MR-IgrodelДата: Пятница, 04 Февраля 2011, 11:14 | Сообщение # 91 | Тема: Наведение мыши
GML скриптор
Сейчас нет на сайте
Really? Я слепой...

Урок взаимодействия джойстика в Game Maker
Как быстро сделать меню и не париться в Game Maker
MR-IgrodelДата: Четверг, 03 Февраля 2011, 21:33 | Сообщение # 92 | Тема: Наведение мыши
GML скриптор
Сейчас нет на сайте
плохо. у меня вообще ничего не выходит(( вот есть код на то, что если дистанция от box1 до прицела < 5 и нажата ЛКМ, то x и y объекта box1 приравниваются x и y прицела. есть баг: если сильно дернуть мышь - box1 за мышью бегать не будет и встанет в каком-либо месте. при разжатии клавиши, box1 принимает свое текущее местоположение.
Но мне надо сделать так, чтобы box1 всегда бегал за мышью, если зажата ЛКМ и есть дистанция < 5. И еще добавок, чтобы при дистанции, нажатой ЛКМ, нажатой клавише Е и прокрутке колесика вверх (вниз), image_angle изменялся только у того объекта, на которого наведена мышь. Код я сделал. Но вот как профиксить все это, чтобы работало нормально? surprised


Урок взаимодействия джойстика в Game Maker
Как быстро сделать меню и не париться в Game Maker
MR-IgrodelДата: Четверг, 03 Февраля 2011, 21:02 | Сообщение # 93 | Тема: Наведение мыши
GML скриптор
Сейчас нет на сайте
Quote (LibertyClaw)
О_о

ну а что тут удивляться?) я учусь еще и чем смогу, тем помогу)
Quote (stalkerya)
в событие mouse enter:
if keyboard_check(ord('E'))
{
speed=0
}

а гарантия что если еще рядом к скорости добавить if mouse_wheel_up {image_angle+=10}, и эта функция будет работать только с одним объектом? или со всеми в комнате?


Урок взаимодействия джойстика в Game Maker
Как быстро сделать меню и не париться в Game Maker
MR-IgrodelДата: Четверг, 03 Февраля 2011, 19:47 | Сообщение # 94 | Тема: Наведение мыши
GML скриптор
Сейчас нет на сайте
как прописать в код, чтобы проверялось:
1)мышь наведена на объект (box1)
затем. нажата кнопка E
{
остановить объект на месте
}

Добавлено (03.02.2011, 19:47)
---------------------------------------------
только код для мыши distance_to_point < X не пойдет. у меня два объекта магнитятся тогда к мыши.


Урок взаимодействия джойстика в Game Maker
Как быстро сделать меню и не париться в Game Maker
MR-IgrodelДата: Суббота, 04 Сентября 2010, 17:42 | Сообщение # 95 | Тема: Do You Want To Live?
GML скриптор
Сейчас нет на сайте
Serk1n, скорее всего да, считал что это освещение и детализация

Урок взаимодействия джойстика в Game Maker
Как быстро сделать меню и не париться в Game Maker
MR-IgrodelДата: Суббота, 04 Сентября 2010, 15:48 | Сообщение # 96 | Тема: Do You Want To Live?
GML скриптор
Сейчас нет на сайте
K0DAK47, всегда готов! =)

Урок взаимодействия джойстика в Game Maker
Как быстро сделать меню и не париться в Game Maker
MR-IgrodelДата: Суббота, 04 Сентября 2010, 12:16 | Сообщение # 97 | Тема: War 1945 (рабочее название)
GML скриптор
Сейчас нет на сайте
LeoPaha, а вульфштейн? но если игра TDS то тогда наверно лучше чем вульфа.

Урок взаимодействия джойстика в Game Maker
Как быстро сделать меню и не париться в Game Maker
MR-IgrodelДата: Суббота, 04 Сентября 2010, 12:14 | Сообщение # 98 | Тема: Do You Want To Live?
GML скриптор
Сейчас нет на сайте
Spihex, дальше реализация)) вообще хотел бы поучиться у кого-нибудь на ГМ. NeZnayu, обещал пример. Хочу найти учителя вообще которым Game Maker наизусть знает.

Урок взаимодействия джойстика в Game Maker
Как быстро сделать меню и не париться в Game Maker
MR-IgrodelДата: Суббота, 04 Сентября 2010, 11:54 | Сообщение # 99 | Тема: War 1945 (рабочее название)
GML скриптор
Сейчас нет на сайте
0_о чего-то опять всех на зомби тянет! мой пост тут тоже про зомби biggrin

Урок взаимодействия джойстика в Game Maker
Как быстро сделать меню и не париться в Game Maker
MR-IgrodelДата: Суббота, 04 Сентября 2010, 11:48 | Сообщение # 100 | Тема: Do You Want To Live?
GML скриптор
Сейчас нет на сайте
Проект 2Д Survival-TDS.
Хорошие зомби - только мертвые зомби. Правило жизни этого мира. Смотрели "Я-Легенда"? Представьте тоже самое, только... Опустевшие города и монстры-зомби почти на каждом ходу. Вам нужно добраться до любых живых точек. Всего три героя, кучмя оружия и живые мертвецы. Добро пожаловать!
Готовности нет никакой. Сюжет можете не комментить.
*Попытаюсь сделать игривость света и тени
*Свобода передвигаться по миру.
*Всего 20 городов, огромная карта.
*От пистолета до ракетницы, используй все!
*Зомби по разному умирают - без головы, просто и разорванные на куски.
Буду делать на ГМ.

Забыл: саундтрек резидент эвил и другие мрачноватые песенки


Урок взаимодействия джойстика в Game Maker
Как быстро сделать меню и не париться в Game Maker


Сообщение отредактировал MR-Igrodel - Суббота, 04 Сентября 2010, 17:42
Форум игроделов » Записи участника » MR-Igrodel [264]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг