Пятница, 26 Апреля 2024, 07:55

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » MR-Igrodel [264]
Результаты поиска
MR-IgrodelДата: Четверг, 06 Мая 2010, 18:49 | Сообщение # 241 | Тема: Проблема с переменной
GML скриптор
Сейчас нет на сайте
0_о значит я дурак. В create засунул biggrin . Вот только тестнул и увидел тень, когда навел фонариком!? Че за?

Добавлено (06.05.2010, 18:49)
---------------------------------------------
А все, я просто забыл <5 написать =)


Урок взаимодействия джойстика в Game Maker
Как быстро сделать меню и не париться в Game Maker
MR-IgrodelДата: Четверг, 06 Мая 2010, 18:40 | Сообщение # 242 | Тема: Проблема с переменной
GML скриптор
Сейчас нет на сайте
Scorpio, + в репе, а как закрепить объект. Чтоб он шел за игроком всегда. вот кроме image_angle=direction и o_presledovatel.direction=pointdirection(x1,y1,x2,y2)?

Урок взаимодействия джойстика в Game Maker
Как быстро сделать меню и не париться в Game Maker
MR-IgrodelДата: Четверг, 06 Мая 2010, 18:26 | Сообщение # 243 | Тема: Несколько моих спрайтов и бэкграундов
GML скриптор
Сейчас нет на сайте
Поработать кистью в фотошопе еще не факт "получшего" качества. Мой тебе совет - пока не увидишь, что ты в фотошопе уже хорош, покажи фоты знакомым, пусть оценят, если хорошо получилось, дай посмотреть другим.
Я конечно тоже не профи, но уже знаю как люди этого форума могут критиковать.


Урок взаимодействия джойстика в Game Maker
Как быстро сделать меню и не париться в Game Maker
MR-IgrodelДата: Четверг, 06 Мая 2010, 18:14 | Сообщение # 244 | Тема: Проблема с переменной
GML скриптор
Сейчас нет на сайте
Dantark, Да, да разобрался. Все работает. Spihex, пробовал с именем, не получалось, пишет ошибку. С глобал все нормально. Теперь мне надо сделать так чтобы через темный полупрозрачный объект мог проходить луч света (фонарик). Пользоваться delete instance бессмысленно. Там сразу все нарушается. А вот чтобы освещать как в темноте...

Урок взаимодействия джойстика в Game Maker
Как быстро сделать меню и не париться в Game Maker
MR-IgrodelДата: Четверг, 06 Мая 2010, 15:36 | Сообщение # 245 | Тема: И снова радар
GML скриптор
Сейчас нет на сайте
bin, Ты ошибку скопируй, тогда тебе помогут.

Урок взаимодействия джойстика в Game Maker
Как быстро сделать меню и не париться в Game Maker
MR-IgrodelДата: Среда, 05 Мая 2010, 22:49 | Сообщение # 246 | Тема: Проблема с переменной
GML скриптор
Сейчас нет на сайте
Так, достаточно с меня примеров =) Лучше постарайся на пальцах

Добавлено (05.05.2010, 22:49)
---------------------------------------------
Link6768, Спасибо помогло! + в репу!


Урок взаимодействия джойстика в Game Maker
Как быстро сделать меню и не париться в Game Maker
MR-IgrodelДата: Среда, 05 Мая 2010, 22:27 | Сообщение # 247 | Тема: Проблема с переменной
GML скриптор
Сейчас нет на сайте
Что такое? Почему, когда я смотрю примеры других пользователей с использованием "своей названной" переменной в разных объектах все нормально. Но когда моя переменная brony = 100 в объекте жизней стоит, игрок сталкивается с врагом, у игрока прописан код:
Code
brony-=1
if brony < 0 { brony = 0 }
if brony = 0 {health-=1}

выдает ошибку, что гамак не понимает, что это за переменная.
В примерах, скаченных с сайта, все работает. Все названные авторами именами переменные работают. Может надо как-то привязать объект?


Урок взаимодействия джойстика в Game Maker
Как быстро сделать меню и не париться в Game Maker
MR-IgrodelДата: Среда, 05 Мая 2010, 22:07 | Сообщение # 248 | Тема: [2D] Space Saga
GML скриптор
Сейчас нет на сайте
Quote (Vasenkov)
а смысл? Не проще тогда будет просто зайти в браузер просто?

Сделай игру полноэкранной, тогда есть время поиграть, есть время отдохнуть. Приблизь игру немного к реальной жизни.


Урок взаимодействия джойстика в Game Maker
Как быстро сделать меню и не париться в Game Maker
MR-IgrodelДата: Среда, 05 Мая 2010, 21:11 | Сообщение # 249 | Тема: На гм сделать ммо
GML скриптор
Сейчас нет на сайте
BetMora, А если команда наберется? Вдруг?

Урок взаимодействия джойстика в Game Maker
Как быстро сделать меню и не париться в Game Maker
MR-IgrodelДата: Среда, 05 Мая 2010, 18:13 | Сообщение # 250 | Тема: На гм сделать ммо
GML скриптор
Сейчас нет на сайте
Quote (Link6768)
чтобы покрывать все расходы

непонял. huh
Quote (Link6768)
мне кажется на мэйкере такое не выйдет, хотя хз

Если ты про саму игру, то на мейкере кто-то из-за рубежа уже делал нормальную ММО, правда, она и сейчас делается.


Урок взаимодействия джойстика в Game Maker
Как быстро сделать меню и не париться в Game Maker
MR-IgrodelДата: Среда, 05 Мая 2010, 17:05 | Сообщение # 251 | Тема: На гм сделать ммо
GML скриптор
Сейчас нет на сайте
fenix4, мне кажется, с этим справиться 39Dll (с твоей базой данных игроков). Но как всегда существует НО (или Ферамон)(Ферамону: без обид) biggrin . Но заключается в том, что 39Dll тяжелая хрень. придется долго и нудно писать скрипты, терпеть...доделать игру в сервере...И начать строчить клиент! Там вся игра и будет сидеть...точнее все игроки. Серв - это ты. Ты всегда онлайн. Ты и управляешь своей игрой. И поэтому тебе нужна команда. Они тебе помогут быстрее настрогать игру и управлять сервером в твой "спящий" режим. Подумай насчет НЕ делать ммо , если настоишь на своем - думай насчет команды, собирай ее.

Урок взаимодействия джойстика в Game Maker
Как быстро сделать меню и не париться в Game Maker


Сообщение отредактировал MR-Igrodel - Среда, 05 Мая 2010, 17:06
MR-IgrodelДата: Среда, 05 Мая 2010, 14:49 | Сообщение # 252 | Тема: [2D] Space Saga
GML скриптор
Сейчас нет на сайте
Прикольно! Советую межпланетный интернет сделать все-таки как сегодняшний и можно присоединятся к любой страничке. Для гамака есть куча LIB, которые подсоединяют игру к интернету! Достаточно оригинальная музыка. Единственное, может быть, замечание, что фотка Васька не очень sad ожидалось получше. В целом игра красивая. Я только заметил, что планеты тоже двигаются smile . Советую увеличить скорость самолета.
P.s. В "Похожие игры" добавь Galaxy On Fire и Galaxy On Fire 2 от FISHLABS'ов.
P.s.s. Ожидаю 3D игры biggrin


Урок взаимодействия джойстика в Game Maker
Как быстро сделать меню и не париться в Game Maker
MR-IgrodelДата: Вторник, 04 Мая 2010, 21:15 | Сообщение # 253 | Тема: Прошу для зарегистрированных пользователей убрать коды
GML скриптор
Сейчас нет на сайте
Кстати, если подольше обновлять капчу, то появятся старые добрые обычные юкозовские цифры

Урок взаимодействия джойстика в Game Maker
Как быстро сделать меню и не париться в Game Maker
MR-IgrodelДата: Вторник, 04 Мая 2010, 20:52 | Сообщение # 254 | Тема: Как вделать в игру мультиплеер с серверами (не ммо)?
GML скриптор
Сейчас нет на сайте
думал, искал, что-то подобное на других сайтах, но там идет речь об IP/TCP, что мне не нужно. А вот как тогда делать сервера мультиплеерные? (как в Counter-Strike)

Добавлено (04.05.2010, 20:52)
---------------------------------------------
Люди! ну хоть кто-нибудь ответит?


Урок взаимодействия джойстика в Game Maker
Как быстро сделать меню и не париться в Game Maker
MR-IgrodelДата: Вторник, 04 Мая 2010, 20:07 | Сообщение # 255 | Тема: Какая кнопка отвечает за эту функцию и ее код
GML скриптор
Сейчас нет на сайте
Я тут недавно тестировал игру и не сохранил файл. В этой игре гг все время смотрел на приближающегося врага (спрайт глаз), а код от кнопки забыл и даже какая кнопка - тоже забыл. Что-то вроде Move Towards или move avoid. Нужен код просто.

Добавлено (04.05.2010, 20:07)
---------------------------------------------
Уже не надо, без нее справлюсь


Урок взаимодействия джойстика в Game Maker
Как быстро сделать меню и не париться в Game Maker
MR-IgrodelДата: Вторник, 04 Мая 2010, 15:41 | Сообщение # 256 | Тема: Командный шутер - как и на чём сделать?
GML скриптор
Сейчас нет на сайте
Quote (Vadich)
Потому и трудно, что нужно уметь рисовать и иметь крепкие нервы

Хм...Я просто ставлю перед собой цель нарисовать что-либо, сосредотачиваюсь и у меня выходит, правда, не всегда то, что я представлял.


Урок взаимодействия джойстика в Game Maker
Как быстро сделать меню и не париться в Game Maker
MR-IgrodelДата: Вторник, 04 Мая 2010, 14:58 | Сообщение # 257 | Тема: Можно ли продавать игры сделанные на крякнутом Game Maker ?
GML скриптор
Сейчас нет на сайте
Voldemord, Мне все-таки кажется (и как сказал FatherLucifer), лучше купить лицензию на коммерцию, чтобы продавать игры.

Урок взаимодействия джойстика в Game Maker
Как быстро сделать меню и не париться в Game Maker
MR-IgrodelДата: Вторник, 04 Мая 2010, 14:54 | Сообщение # 258 | Тема: Командный шутер - как и на чём сделать?
GML скриптор
Сейчас нет на сайте
Quote (anisimov)
2D отбрасывайте сразу, непопулярно, и рисовать спрайты трудно

Почему трудно? лишь бы только в пейнте уметь рисовать по-пиксельно, но для этого нужны крепкие нервы и прямые руки.


Урок взаимодействия джойстика в Game Maker
Как быстро сделать меню и не париться в Game Maker
MR-IgrodelДата: Вторник, 04 Мая 2010, 14:50 | Сообщение # 259 | Тема: Когда выйдет Game Maker HD?
GML скриптор
Сейчас нет на сайте
Можешь скинуть? только без гуглов!

Урок взаимодействия джойстика в Game Maker
Как быстро сделать меню и не париться в Game Maker
MR-IgrodelДата: Вторник, 04 Мая 2010, 09:52 | Сообщение # 260 | Тема: Помогите исправить ошибки
GML скриптор
Сейчас нет на сайте
Link6768, ну горшки...Значит случайно написал ящики. biggrin

Урок взаимодействия джойстика в Game Maker
Как быстро сделать меню и не париться в Game Maker
Форум игроделов » Записи участника » MR-Igrodel [264]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг