Пятница, 26 Апреля 2024, 13:55

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » MR-Igrodel [264]
Результаты поиска
MR-IgrodelДата: Четверг, 01 Сентября 2011, 16:44 | Сообщение # 41 | Тема: Индивидуальный статус
GML скриптор
Сейчас нет на сайте
можно поставить мне статус, пожалуйста? "GML скриптор" без кавычек

Урок взаимодействия джойстика в Game Maker
Как быстро сделать меню и не париться в Game Maker
MR-IgrodelДата: Четверг, 01 Сентября 2011, 16:40 | Сообщение # 42 | Тема: Урок. Взаимодействие с джойстиком(рулем)
GML скриптор
Сейчас нет на сайте
Quote (MyACT)
А вот с Pl не получилось опять

посмотри, я дополнил урок TDS в самом конце, попробуй


Урок взаимодействия джойстика в Game Maker
Как быстро сделать меню и не париться в Game Maker
MR-IgrodelДата: Четверг, 01 Сентября 2011, 16:31 | Сообщение # 43 | Тема: Урок. Взаимодействие с джойстиком(рулем)
GML скриптор
Сейчас нет на сайте
Quote (MyACT)
Давай я скрин скину что работает?
У меня просто надо 1 и 8 зажимать для реальности
1-Тормоз/Следы
8-Заход в дрифт

тормозит же когда дрифтует. не удобно, дрифт приходится сбрасывать, может это конечно и к лучшему с картой в твоем исходнике, но я привык к быстрым гонкам, где важен не проходимость, а дрифт на скорости.
Quote (MyACT)
NFS:Hot Pursuit Limited Edition

мне кажется что ты немного преувеличиваешь, хоть пусть даже так, но реальность есть реальность и как она есть, я тебе объяснил smile не, конеш твое право использовать такое нитро, но, опять же обращаясь к твоему исходнику, на той карте такое нитро не к чему.
Quote (MyACT)
Спедометр я хотел из частей сделать да из-за события Draw не получиться

ставь спидометр с первым спрайтом (стрелка на нуле)
в Step:
Code
if ocar.speed>5 {sprite_index=speedometer_10kmh}

можно и как я уже сказал засунуть все спидометры в один спрайт.
тогда вместо sprite_index=speedometer_10kmh нужен image_index=1 и т.д.


Урок взаимодействия джойстика в Game Maker
Как быстро сделать меню и не париться в Game Maker


Сообщение отредактировал MR-Igrodel - Четверг, 01 Сентября 2011, 16:32
MR-IgrodelДата: Четверг, 01 Сентября 2011, 15:42 | Сообщение # 44 | Тема: Урок. Взаимодействие с джойстиком(рулем)
GML скриптор
Сейчас нет на сайте
MyACT, у меня пара заметок и вопросов.
во-первых, когда машина дрифтует, нет следов от шин, это не особо реалистично, но если ты к этому не стремишься, не обращай внимания.
во-вторых, нитро срабатывает даже когда машина стоит на месте, а это физически невозможно, посмотри игры серии NFS Underground или другие стрит рейсинги, проверь, впрыск нитро дает очков для нитро но не дает машине ехать. и так мощно он ее не двигает, нитро это как дополнительная скорость, допустим ты давишь на педаль и даешь код speed+=0.1 и жмешь на кнопку нитро и даешь еще код speed+=0.1 то есть в целом нитро и надавленная педаль в пол дают 0.2 скорости на шаг.
Quote (Твой исходник)
оборудывание

я сначала увидел сообщение и испугался, привыкши к тому, что я знаю где джой подключен biggrin но, хоть это уже личностные качества, в случаях сомнения в словах, пользуйся словарем smile
в одном из объектов o_pogoniloka вроде висит код, который...ты сам знаешь что делает, не буду раскрывать твоих карт, но в коде допущена ошибка причем...ну скажем, свойственная
Code
{mp_potential_step_object(ocar.x,ocar.y,1,ocar)

вот последний ocar не будет бегать, туда нужно прописать объект едущий/идущий за машиной smile
Далее...ну я понимаю что спидометр еще не доработан.
Совет: картинки спидометра запихнуть в один спрайт и использовать image_index дабы не сорить в гейммакере.
Вроде все.

Ах да, где игрок управляемый Д-падом? я сделал на подобие урока тебе объект, вставь в комнату, тесть. не знаю, может у тебя д-пад другой. в ЛС кинул переделанный исходник

Добавлено (01.09.2011, 15:42)
---------------------------------------------
сейчас напишу как можно переделать D-Pad под себя


Урок взаимодействия джойстика в Game Maker
Как быстро сделать меню и не париться в Game Maker


Сообщение отредактировал MR-Igrodel - Четверг, 01 Сентября 2011, 15:41
MR-IgrodelДата: Четверг, 01 Сентября 2011, 07:20 | Сообщение # 45 | Тема: Урок. Взаимодействие с джойстиком(рулем)
GML скриптор
Сейчас нет на сайте
Хм, не знаю. сколько не тестил с кодом из урока, всё нормально работало. Обьясни что там не так? сегодня после уроков приду, проверим. Может быть ты не на D-Pad'e проверяешь? smile

Урок взаимодействия джойстика в Game Maker
Как быстро сделать меню и не париться в Game Maker
MR-IgrodelДата: Среда, 31 Августа 2011, 23:51 | Сообщение # 46 | Тема: Урок. Взаимодействие с джойстиком(рулем)
GML скриптор
Сейчас нет на сайте
Quote (MR-Igrodel)
if speed>25
{speed=25}
if speed<-5
{speed=-5}

Вот тут меняй 25 на свое число.

и

Quote (MR-Igrodel)
if gear=6 {max_gearspeed=25}


вот здесь тоже. впринципе от друг друга код не отличить, мне кажется можно
Quote (MR-Igrodel)
if speed>25
{speed=25}
нафиг удалить biggrin

Добавлено (31.08.2011, 17:49)
---------------------------------------------

Quote (MyACT)
7 фары,на 4 нитро.

спасибо за идею biggrin сейчас тож реализую и поставлю исходник. хотя...у меня всего там наворочено. не, чуть позже. сеня ближе часам к 21:00 по мск

Добавлено (31.08.2011, 18:13)
---------------------------------------------
Исходник готов happy я не стал там особо править все, я закинул тот который соответствует уроку)

Добавлено (31.08.2011, 23:51)
---------------------------------------------
Добавил статью для управление джойстиком в TDS играх


Урок взаимодействия джойстика в Game Maker
Как быстро сделать меню и не париться в Game Maker
MR-IgrodelДата: Среда, 31 Августа 2011, 10:37 | Сообщение # 47 | Тема: Урок. Взаимодействие с джойстиком(рулем)
GML скриптор
Сейчас нет на сайте
MyACT, вся начинка работает именно из-за функций joystick_ypos и joystick_xpos. xpos - ясно дело отвечает за за наклон руля, а ypos - за нажатие тормоза и газа. я чуть позже попробую сделать именно на D-Pad'е (стрелки) и простых кнопках smile

Урок взаимодействия джойстика в Game Maker
Как быстро сделать меню и не париться в Game Maker
MR-IgrodelДата: Вторник, 30 Августа 2011, 22:30 | Сообщение # 48 | Тема: Урок. Взаимодействие с джойстиком(рулем)
GML скриптор
Сейчас нет на сайте
MyACT, аТнОтХоАн, спасибо за критику smile на момент написания текущего комментария, я доработал свой исходник и чуть позже изменю или дополню урок smile

Добавлено (27.08.2011, 22:36)
---------------------------------------------
Вот, дополнил урок.

Добавлено (30.08.2011, 22:30)
---------------------------------------------
Еще дополнил smile уже более реалистичное управление машиной в игре с механической коробкой


Урок взаимодействия джойстика в Game Maker
Как быстро сделать меню и не париться в Game Maker
MR-IgrodelДата: Вторник, 30 Августа 2011, 21:46 | Сообщение # 49 | Тема: Создаём функцию модификаций в своей игре
GML скриптор
Сейчас нет на сайте
CHROM, если не закроешь, то памяти игра будет кушать больше и помоему (уже не помню) можно открыть всего 32 ini файла, а если их закрывать по очереди то можно и больше

Урок взаимодействия джойстика в Game Maker
Как быстро сделать меню и не париться в Game Maker
MR-IgrodelДата: Вторник, 30 Августа 2011, 18:20 | Сообщение # 50 | Тема: Как сделать мультиплеер?
GML скриптор
Сейчас нет на сайте
Deftop, тогда уже я тебя не понимаю.
Quote (Deftop)
мне агент посоветовал 39длл, я на нём сделал, но не знаю локально там создаётся сервер, или интернет-серв.

локально ставится. прочти, в уроке агента все подробно расписано


Урок взаимодействия джойстика в Game Maker
Как быстро сделать меню и не париться в Game Maker
MR-IgrodelДата: Вторник, 30 Августа 2011, 18:15 | Сообщение # 51 | Тема: Как сделать мультиплеер?
GML скриптор
Сейчас нет на сайте
Deftop, а что тут непонятного? скачай русскую справку по Game Maker'у, найди интересующий тебя раздел и учись smile тем более, судя потому, что ты здесь недавно, лучше не занимайся мультиплеером. Ну вот, LunarPixel тебе в помощь))

Урок взаимодействия джойстика в Game Maker
Как быстро сделать меню и не париться в Game Maker
MR-IgrodelДата: Вторник, 30 Августа 2011, 18:08 | Сообщение # 52 | Тема: Как сделать мультиплеер?
GML скриптор
Сейчас нет на сайте
Deftop, а справка? русифицированная есть. там конечно не очень разобраться, но лучше самому потестить.

Урок взаимодействия джойстика в Game Maker
Как быстро сделать меню и не париться в Game Maker
MR-IgrodelДата: Вторник, 30 Августа 2011, 17:57 | Сообщение # 53 | Тема: Создаём функцию модификаций в своей игре
GML скриптор
Сейчас нет на сайте
4aBo, ам...урок классный и я думал что все работать будет, но у меня трабл, что сообщение таки не появляется. то есть тестовый мод не работал

Урок взаимодействия джойстика в Game Maker
Как быстро сделать меню и не париться в Game Maker
MR-IgrodelДата: Вторник, 30 Августа 2011, 13:57 | Сообщение # 54 | Тема: Создаём функцию модификаций в своей игре
GML скриптор
Сейчас нет на сайте
Quote (MR-Igrodel)
здесь должны быть не письменные ковычки, а апострофы

ступил biggrin извиняюсь)) письменные ковычки тоже подходят))


Урок взаимодействия джойстика в Game Maker
Как быстро сделать меню и не париться в Game Maker
MR-IgrodelДата: Вторник, 30 Августа 2011, 13:39 | Сообщение # 55 | Тема: Ошибка при установке .gex расширения.
GML скриптор
Сейчас нет на сайте
Quote (vasyan555)
А мне интересно, почему ж всё таки работает, только тогда, если ты запустил от имени администратора?

Прав и функций доступно больше smile


Урок взаимодействия джойстика в Game Maker
Как быстро сделать меню и не париться в Game Maker
MR-IgrodelДата: Вторник, 30 Августа 2011, 11:47 | Сообщение # 56 | Тема: Ограничение
GML скриптор
Сейчас нет на сайте
MyACT,

Code
if global.gold<0
{global.gold=0}

ну это оооочень просто biggrin

а при покупке:
if global.gold!=0
{
скрипт
}

Добавлено (30.08.2011, 11:47)
---------------------------------------------
Хотя. возможно купить по дешевке получается если денег у тебя 100, а стоимость вещи 200. тогда ты купишь за 100 вещицу. не, надо проверять

Demeron был прав biggrin


Урок взаимодействия джойстика в Game Maker
Как быстро сделать меню и не париться в Game Maker


Сообщение отредактировал MR-Igrodel - Вторник, 30 Августа 2011, 11:50
MR-IgrodelДата: Вторник, 30 Августа 2011, 11:18 | Сообщение # 57 | Тема: Создаём функцию модификаций в своей игре
GML скриптор
Сейчас нет на сайте
4aBo, поправлю твой урок:
Quote (4aBo)
"\Mod"

Quote (4aBo)
"\Index.ini"

Quote (4aBo)
"Message","Text",""

здесь должны быть не письменные ковычки, а апострофы smile '\Mod' '\Index.ini' 'Message', 'Text', '' и т.д. wink


Урок взаимодействия джойстика в Game Maker
Как быстро сделать меню и не париться в Game Maker
MR-IgrodelДата: Вторник, 30 Августа 2011, 00:17 | Сообщение # 58 | Тема: Создаём функцию модификаций в своей игре
GML скриптор
Сейчас нет на сайте
4aBo, классный урок, хотелось бы посмотреть, как уехать на гм-функциях чуть дальше, чтоб без ограничений, но у меня нету пока времени smile + обеспечен)

Урок взаимодействия джойстика в Game Maker
Как быстро сделать меню и не париться в Game Maker
MR-IgrodelДата: Воскресенье, 28 Августа 2011, 16:32 | Сообщение # 59 | Тема: Furstema [2D]
GML скриптор
Сейчас нет на сайте
Quote (Alexino)
(Я заколебался)

ахахахах biggrin за заколебывание плюсик, игру смотреть не стал, просто не очень люблю арканоиды smile

Добавлено (28.08.2011, 16:32)
---------------------------------------------
фаак, забыл что недавно давал плюс. ну да ладно. считай тот плюс за арканошу wink


Урок взаимодействия джойстика в Game Maker
Как быстро сделать меню и не париться в Game Maker
MR-IgrodelДата: Суббота, 27 Августа 2011, 21:28 | Сообщение # 60 | Тема: Помогите! (Next Room)+ меню+Save
GML скриптор
Сейчас нет на сайте
аТнОтХоАн, ам. я только заметил в твоем уроке строку
Quote
необязательно файл должен иметь расширение *.ini.

а файл возможно будет зашифровать?
тогда крутяг будет smile


Урок взаимодействия джойстика в Game Maker
Как быстро сделать меню и не париться в Game Maker
Форум игроделов » Записи участника » MR-Igrodel [264]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг